перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Пробки 12 баллов скоро будут нормой»: новосибирцы — о проблемах с общественным транспортом

Жители Новосибирска активно высказываются о колонке журналиста НГС, в которой отмечается, что состояние общественного транспорта в городе продолжает ухудшаться с каждым годом. Обычно мнения новосибирцев на городские проблемы расходятся, но на этот раз горожане единодушны в своих оценках. Мы собрали самые интересные комментарии, оставленные читателями под этой публикацией.

12 сентября, 12:53
Мосты подорвать! Левый живет на левом,правый на правом. Летом паром,зимой-зимник. Пересечение реки по пропускам. Пробок нет,проблема решена,можно отчитаться))).
12 сентября, 13:29
"...поможет либо метро, либо перевод всего транспорта на баланс города." -- но все прекрасно понимают, что ни того, ни этого никогда не будет.
12 сентября, 15:05
Так это уже было, а транспорта все ровно не было! И не будет!
12 сентября, 12:43
А где у нас в городе нет проблем для жителей?
12 сентября, 12:45
Наверное в мэрии).
Гость
12 сентября, 21:33
На Дачном шоссе все замечательно.
13 сентября, 11:09
Гость
12 сентября, 21:33
На Дачном шоссе все замечательно.
Верю).
12 сентября, 12:55
только метро. Помимо скорости, в таком климате еще само то. Остановок теплых даже нет.
Гость
12 сентября, 12:42
Надо же, точечная застройка привела к коллапсу, кто бы мог подумать обладая высоким интеллектом - Единая Россия, Президент, Губернатор, Мэр?
Гость
12 сентября, 13:07
Эти обладатели его купили, наверняка и диплом имеется.
Гость
12 сентября, 12:21
Ситуация похожа когда гангрену пытаются лечить указами, распоряжениями, заговорами, и даже перебинтованием. Результат очевиден - нужен хирург, причем хороший, а не мясник вечный.
Гость
12 сентября, 13:11
хирург хороший. Больной постельный режим не соблюдает
Гость
12 сентября, 14:40
Хороший хирург и есть "мясник". Сначало больному больно. Потом хорошо и хорошо до выздоровления. Всё остальное - либеральные сопли о слезе ребенка.
Гость
12 сентября, 14:55
Гость
12 сентября, 14:40
Хороший хирург и есть "мясник". Сначало больному больно. Потом хорошо и хорошо до выздоровления. Всё остальное - либеральные сопли о слезе ребенка.
Больно есть, хорошо нету.
Гость
12 сентября, 12:23
12 баллов ещё цветочками могут показаться...
Гость
12 сентября, 12:28
100500 балов. Кто больше
Гость
12 сентября, 12:40
Город укомплектован всем необходимым: мощным налоговым аппаратом, обширной колонией чинуш, надежной охранной системой от летающего стаканчика. Другие же блага человечества уже излишни, нам, простым гражданам, остались теплые воспоминания о хорошей жизни, да сладкие сны.
Гость
12 сентября, 12:27
Рыженькая на фото ничего так)
Гость
12 сентября, 12:32
Это не та, которая ту?
Гость
12 сентября, 13:10
Да, сладенькая
12 сентября, 19:04
Купил мопед - не знаю бед! 15 минут позора и ты на работе. Ни регистраций, ни страховки, ничего. 70-80 км/ч по городу едет спокойно, а больше и не нужно. 15 литров 92 бенза на месяц. С апреля по октябрь спокойно можно ездить. Но вот зимой, канеш, грустно: машина, пробки, поэтому зимой только удаленная работа.
Гость
12 сентября, 14:01
надо перестать строить человейники без дорог.Фадеева и Колонды -весь день в пробках,но неутомимый Расцветай на Игарской-Фвдеева ляпает еще 4 дома-то ли на 18, то ли на все 25 этажей.От него решил не отстать Поляков -еще 3 или 4 дома такой же этажности строит здесь же.Фадеева всего по полосе в каждую сторону.Кто давал разрешение на строительство? Как все эти новоселы будут туда добираться? Вот эти разрешения на строительство- и есть самое настоящее вредительство
Гость
12 сентября, 12:53
Зато только в ОТ можно наблюдать сплоченность нации. Особенно по утрам и вечерам в часпик.
Гость
12 сентября, 12:56
Все уже придумано и понятно что нужно делать. Просто это ни кому не надо и вероятнее всего это потеря доходом кошельков людей с мэрии и администраций. 1. Передать весь транспорт в муниципалитет. 2. Выделенка для ОТ 3. ЕТК. 4. Обновление парка ТС 5. Комфортные остановочные павильоны. 6. Бесплатные парковки на конечных станциях метро и крупных узловых центрах. 7. Платный въезд в центр. Именно в такой последовательности.
Гость
12 сентября, 13:09
Первые 6 пунктов уже есть, поэтому приступаем к седьмому!
Гость
12 сентября, 13:18
Вы правильных пацанов бабла решили лишить ?
Гость
12 сентября, 13:26
1. Можно. Но. В любой стране мира, в любом городе общественный транспорт дотационен. Он себя не окупает. Потянет ли бюджет города такие затраты, сколько будет стоить проезд и сколько будет транспорта это вопрос. 2. Я только ЗА. Но опять же всегда будут чудики лезущие на эту полосу. Надо разрабатывать хорошую систему штрафов за это нарушение. Недовольных будет море, особенно зимой. 3. Да. Но с условием, что пересадки в течении допустим одного часа будут считаться кпк одна поездка. Хотя это и не обязательно. Я имею ввиду ЕТК. 4. Вообще-то парк и так обновляется. По крайне мере муниципальный. Да и в комерческом совсем уж старых сараев нет. 5. Тоже согласен. Большую часть павильонов нужно менять. На более удобные.
12 сентября, 12:33
Проблема решается просто. Необходима .....КОНФИСКАЦИЯ личного автотранспорта для нужд СВО !!!
12 сентября, 12:45
К "несогласным"-применять меру убеждения как то-"вскрытие черепа".
12 сентября, 12:45
К "несогласным"-применять меру убеждения как то-"вскрытие черепа".
Кувалдой?
Гость
12 сентября, 16:03
Бесноватая🐷
12 сентября, 14:27
так написали, как будто проблема 12 баллов - это проблема только общественного транспорта :) где бы ты не находился на проезжей части, баллы не меняются.
Гость
12 сентября, 12:39
пробки 12 баллов это еще цветочки ! ягодки вы тут пожрете тогда, когда травников остатки Новосибирска превратит в Вологду ....городок с 300 000 населения ибо отсюда все уедут.
12 сентября, 12:51
Гость, тогда-то и вздохнут коренные новосибирцы свободно.
12 сентября, 13:35
Куда все уедут -- на переезд деньги нужны, и немалые! Да и мест для лучшей жизни почти нет. А народ нищ.
Гость
12 сентября, 12:30
Частный транспорт, наверное, не ценит такую супер-возможность работать в таком большом городе. Вечерами маршрутки совсем перестают ходить (не на всех маршрутах, правда). Автобусы некоторые тоже. Частники получают компенсацию за то, что возят пенсионеров и льготные категории граждан. Возможно, скрывают часть доходов. Например, на двух маршрутах у нас то и дело обращаются с просьбой оплатить проезд не картой, а наличными. Вот заберут у них маршруты, тогда будут локти кусать, что не работали как следует.... Это же реальная проблема - вечером не уехать... Выручает троллейбус. который пустили в наш район.
Гость
12 сентября, 12:46
а не надо создаватьгорода-агломерации. на страну осталось 5 - 7крупных городов и все в основном за уралом - большие города- это всегда большие транспортные проблемы. надо развивать всю территорию страны чтобы работа была, а не так что народж из окружающих маленьких городов переезжает в 5-7 крупных городов. большие города - большие пробки
Гость
12 сентября, 13:01
Москвичи сюда переедут, подальше от дальнобойных. И будет 15 баллов.
Гость
12 сентября, 13:03
Реально думали что борцы и каратисты могут созидать ? Прессовать и чарджыть барыг и ларьками город застраивать под шаурмячные и пятерочки вот их компетенции
Гость
12 сентября, 13:23
только трамваи спасут русский мир!
Гость
12 сентября, 13:28
В городе нету управленца.. все что хотят то и делают...дороги вообще не строят объездные
Гость
12 сентября, 13:45
Уехали из Новосибирска. Живём в городе с численностью около 500 к чел. Чудесный ОТ: новый, чистый, пустой, недорогой, ходит чётко. После 10 лет владения авто в Новосибирске уже год как живём без него. Просто без надобности. И знаете что: это прекрасно!
Гость
12 сентября, 14:08
Гость, это что за город такой волшебный?)
Гость
12 сентября, 14:47
Гость
12 сентября, 14:08
Гость, это что за город такой волшебный?)
Цветочный. Носова человек начитался по пьяни.
12 сентября, 15:15
Гость
12 сентября, 14:08
Гость, это что за город такой волшебный?)
Лиссабон? Дрезден? Дублин?
Гость
12 сентября, 14:21
МЕТРО. Тот самый необходимый баланс между муниципальным транспортом и решением проблем с растущими пробками. Всё остальное "транспортное наличие" - только способы подвоза людей от окраин или другого вида транспорта к МЕТРО.
12 сентября, 13:25
Несуразное название статьи: перевод общественного транспорта в муниципальный и исчезнут пробки? Такая логика?
Гость
12 сентября, 14:41
Логика в подтексте. Вы же в России живете, извольте владеть и языком Салтыкова-Щедрина.
Гость
12 сентября, 12:34
Собирать и обсуждать комменты здешних комментаторов - отдельная глупость. Тут неадекваты со всего города собираются - 99% их предложений - бред сивой кобылы.
Гость
12 сентября, 12:37
Зачем вы позволяете себе эту глупость? Пройдите мимо.
Гость
12 сентября, 12:49
смотри ка и ты тут
Гость
12 сентября, 13:13
тут не только неадекваты с Новосибирска. Еще из Прибалтики есть. Из Польши, из Китая.
Гость
12 сентября, 13:26
Одним словом не уехать,не приехать . Весь город разрыт,дороги разбиты и ещё транспорт плохо ходит,а скоро зима...
Гость
12 сентября, 16:33
каждый день езжу, что то нигде особо разбитого и разрытого не вижу. Не спорю, есть. Но не более чем каждый год. Ремонт коммуникаций тоже нужен.
Гость
12 сентября, 20:19
А еще свет отключают постоянно и горячую воду. Что-то не в ту сторону время в России пошло. Как так?)
Гость
12 сентября, 14:53
Почему у нас выходом из проблем, есть только решение - запретить! ах, да, надо запретить строить новые массивы и жилые комплексы без заранее сделанных широких дорог, нескольких выездов и соответствующим количеством парковок. Может начать надо с транспортных развязок, строительства дорог, парковок, при чем бесплатных, у нас достаточно машин и налога с них, ( что бы люди не бросали машины вдоль дорог) и не мешали движению, своевременной уборки снега.
Гость
12 сентября, 16:40
а вы знаете, куда передан транспортный налог Новосибирска?
Гость
12 сентября, 15:43
Без строительства новых современных дорог /безсветофорных / от пробок не избавиться ! Пока мэр и губернатор не поймут что машин меньше не станет и надо строить новые дороги, пробок будет больше и больше!
Гость
12 сентября, 16:35
придумай альтернативу дороги от Вшивой горки до городского аэропорта. Это по сути основная магистраль города
Гость
12 сентября, 12:22
Может всё же 10 баллов? Не надо писать всякую чушь, не соответствующую стандартам.
Гость
12 сентября, 12:39
А по какой шкале?
Гость
12 сентября, 12:42
Гость
12 сентября, 12:39
А по какой шкале?
Они их сами придумывают.
Гость
12 сентября, 14:18
Гость
12 сентября, 12:39
А по какой шкале?
По шкале Центрального Института
Гость
12 сентября, 12:40
Ещё выход - собрать всех из мэрии и обладминистрации в вагоны и на Колыму, очень освежит мозги у последующих товарищей!
Гость
12 сентября, 13:12
строительная мафия своей точечной угробиловкой давно уже ввела 12 баллов в норму. Никому нет дела из тех кто ОБЯЗАН этим заниматься
Гость
12 сентября, 13:31
С улицы Мира вообще не уехать в час пик. Троллейбус №15 вообще ходит один раз в 1,5 часа, хотя летом ходил через каждые 15 минут, 43 битком идёт, не залезешь.
Гость
12 сентября, 14:39
Сегодня ехала на маршрутке 18 с Оловозаводской. Водитель иностранный специалист, все дорогу левой рукой вёл автобус и бесеонца разговаривал на своём языке бесконца Аллаха вспоминал..... Это ЖУТЬ! КТО НАС ВОЗИТ!!! БЕЗУМИЕ. Где Сотрудники ГБДД
Гость
12 сентября, 15:48
Еще раз убеждаюсь в некомпетентности руководителей, люди заняты не своим делом, от этого все проблемы.
Гость
12 сентября, 12:33
Что вы все ноете, дома надо работать!
Гость
12 сентября, 12:39
сталь варить, хлеб печь, станки собирать дома? Или по-вашему у нас все тик-токеры, блогеры и программисты?
Гость
12 сентября, 12:41
Зачем вообще работать?
Гость
12 сентября, 12:52
Гость
12 сентября, 12:41
Зачем вообще работать?
вот-вот, золотая молодежь так тоже считает, прыгает в свои бэхи и носится, как ошалелая, по городу!
Гость
12 сентября, 13:17
Нужна перезагрузка матрицы с помощью вил, с такой властью ничего уже не исправить, заболевание зашло слишком далеко!
Гость
12 сентября, 14:48
Вилы какие выбрать: синие или зелёные?
Гость
12 сентября, 13:20
может быть нас спасут богоугодные путинские дирижабли!!!
Гость
12 сентября, 14:48
Ну да, святой подорожник спас, и это поможет....
Гость
12 сентября, 14:26
Я предлагаю решение всех недовольных отправить на СВО отдавать додги родинке так решатся сразу масса проблем
Гость
12 сентября, 22:32
На общественном транспорте отправить
Гость
12 сентября, 16:34
Где автобусы на 36 маршруте, ироды????
Гость
12 сентября, 21:26
Гость, Вроде бы он нормально ходит
Гость
12 сентября, 13:08
Просто нужно потерпеть , все наладится ! Слишком коварен и хитер враг ! Вся сила России в людях !
Гость
12 сентября, 13:41
Чё городите? 12 баллов ни о чём пробки! Вот если бы 100 баллов, тогда да!
Гость
12 сентября, 14:29
Как мило, очередная статья из комментариев. Еще и премию за такое дают, наверное)
Гость
12 сентября, 14:38
Тут вопрос острее и более политичен: развитие страны возможно только на социальном пути развития. Никакого капитализма. Максимум - кооператив с контролем всего и вся. Кто взвоет о сталинщине и прочей мантре либероидной шизы - к стенке. Иначе нам не устоять. Моё мнение.
Гость
12 сентября, 15:51
Патп 4 с его " общественным транспортом "- это дойная корова, через него миллиарды выводятся. Коррупция причина проблемы с транспортом. Только и всего
Гость
12 сентября, 16:05
на фото телочка.. хорошаааа
Гость
12 сентября, 16:10
И вообще, зачем павильон остановочный убрали на остановке ДК Энергия.. Транспорт ждёшь не менее 15 минут под дождём, не присесть нигде.. Хотя на холодный фундамент ограды нового дома можно присесть. Что же зимой будет, после поездки сразу врача вызывать..???
Гость
12 сентября, 16:09
А где этот муниципальный транспорт? Как пригородные да и городские районы должны выживать с одной маршруткой, которая утром битком, а днем пустая, естественно им не выгодно ставить много машин на линию и тем более работать до поздна. Как обычно все все понимают, а на деле выживайте как хотите.
Гость
12 сентября, 16:59
Прекратите сво, начните строить метро!
Гость
12 сентября, 18:30
Этот город не для людей