перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Лично я велосипед выбрал»: горожане высказались о ценах на бензин в Новосибирске

Новосибирцы отреагировали на публикацию НГС о ценах на бензин в городе. Накануне журналист прошелся по четырем заправкам, чтобы сравнить стоимость топлива и найти самое выгодное место. Читатели оставили почти две сотни комментариев к новости. Некоторые из них высказали недовольство из-за цен, а кто-то считает, что можно сэкономить, если меньше пользоваться автомобилями или пересесть на велосипед.

Гость
11 сентября, 09:33
Гы, зимой на велике, да по нечищеным тротуарам и обочине. Лишь бы ляпнуть.
Гость
11 сентября, 09:39
так о то ж
Гость
11 сентября, 09:42
будут массово ездить -будут делать инфраструктуру и будут чистить. см пример финляндии - ездят
Гость
11 сентября, 09:45
Гость
11 сентября, 09:42
будут массово ездить -будут делать инфраструктуру и будут чистить. см пример финляндии - ездят
У нас не финляндия, у нас проще запретить. Самокатам ума не дали, потому как нет его.
Гость
11 сентября, 09:37
опрос "терпящих и крепчающих": до каких значений для вас "необременительно" будет?.. и что предпримете, когда "обременитесь" наконец уже?..
Гость
11 сентября, 09:44
Ваши предложения? Деструктировать заправку? Так она только посредник. Вертикаль имеет макушку, но до нее не достать.
Гость
11 сентября, 09:45
До дна кошелька 8)
Гость
11 сентября, 09:55
Гость
11 сентября, 09:44
Ваши предложения? Деструктировать заправку? Так она только посредник. Вертикаль имеет макушку, но до нее не достать.
а ты дичь свою мне не приписывай.. и в 1917 достали-таки, не?.. помощнее макушечка-то была..
Гость
11 сентября, 10:25
Сначала велосипед выбрал потом лапти придется выбирать , потому что велосипед китайский долго не проходит.Скрепы и особая духовность.
Гость
11 сентября, 10:37
ага ага "велосипед".. ждем зиму. .посмотрим как в -30 на велике будете шуршать по сугробам.
11 сентября, 10:27
велосипедная инфраструктура вобще не развита. Зато развили самокатную, носятся волосы назад среди пешеходов. Много нашлось бы желающих ездить, а пока среди машин камикадзе мало.
Гость
11 сентября, 10:47
электричку запустите с Родников! хотя бы по грузовым путям, поставьте вагон с сиденьями, я первая туда залезу!
Гость
11 сентября, 22:42
Это особые Пути, по ним скоро проедет бронепоезд министерства Обороны.
Гость
11 сентября, 10:48
Уфас не может контролировать цены??Тогда зачем эта структура??
11 сентября, 12:19
в августе ездил отдыхать по европейской части России, доехал до Москвы. Самый дорогой бензин оказался в итоге в новосибирске и в москве, в отличие от 2021года, когда тоже так же катался. Тогда самый дешевый бензин был в новосибирске
Гость
11 сентября, 09:33
Спасибо деду за победу!!!!
Гость
11 сентября, 15:51
За десятилетие наших ярких побед.
Гость
11 сентября, 09:42
Родненькие, нужно еще немало, ой, немного потерпеть.
Гость
11 сентября, 10:02
"Лично я выбрал велосипед, — написал еще один гость." . . И где он хранит? Тоже у подъезда на газонах или в подъезде у соседей под ногами?
Гость
11 сентября, 10:04
Высказались и раскошелились😂другого не дано.
Гость
11 сентября, 10:12
Велосипедасты со своими велосипедами задолбали. Катайтесь на дачах, по лесам, по горам, по долам. Нечего делать на тротуарах и мчать по ПП перед машинами.
Гость
11 сентября, 10:25
Велосипеды все газоны уничтожили ))))
Гость
11 сентября, 11:27
какой велосипед? для вела условий нет
11 сентября, 09:46
На велике неплохо. Но только если в Нормальную Страну переехать.
Гость
11 сентября, 10:01
Ты же живёшь в Нормальной Стране.
Гость
11 сентября, 10:28
Гость
11 сентября, 10:01
Ты же живёшь в Нормальной Стране.
Под забором он живёт
Гость
11 сентября, 10:30
Велик еще негде оставлять, чтобы ему ноги не пределали.
11 сентября, 12:02
ну, сейчас велосипеды подорожают
Гость
11 сентября, 10:53
на двухколесном транспорте только инвалиды ездят, если ноги работают - то инвалиды на голову!
Гость
11 сентября, 11:02
Надо запретить квадроберов!
Гость
11 сентября, 11:23
надо потерпеть
Главное выбрать хороший велосипед. Я купил себе за 200 тыс. руб
Гость
11 сентября, 11:09
а потом проснулся
Гость
11 сентября, 10:31
Среди велосипидистов и самокатчиков очень много ЛГБТ !
Гость
11 сентября, 10:39
без сидушки катают ?
Гость
11 сентября, 10:56
не то что много, а основная масса ЛГБТ, кроме детей
Гость
11 сентября, 11:29
Гость, да и ты такая же
Гость
11 сентября, 10:49
Были бы по городу велодорожки,то давно бы выбрал электросамокат
Гость
11 сентября, 11:01
Деды в землянках жили и не ныли
Гость
11 сентября, 11:31
Да куда деваться, хоть по 300 рублей он будет... Непростое время... Меньше ездить никто не стал...
Гость
11 сентября, 11:36
Лично я выбрал метро. За пенсионерские 260 рублей катайся хоть 150 раз в месяц. Но мне столько не надо.
Гость
11 сентября, 12:04
Мычим и терпим! Аптека, улица, фонарь.
Гость
11 сентября, 12:28
Выбравшему велосипед удачи зимой!
Гость
11 сентября, 12:30
Пробки никак не зависят от цены бензина, зато цена товаров, и продуктов в том числе, у нас зависит от цены бензина.
Гость
11 сентября, 15:43
Гыгыгыгы. Узнаю новосибиряков. Единственный комментарий, который все кинулись активно хейтить, от велосипедиста. Если вас немного погрузить в велосипедную тему, то индустрия давно уже разработала решения для различных сценариев катания. И для жары. И для лютых морозов. Но вы же живете в мире велосипедов "Кама" и "Уралец". Новосибирск абсолютно не приспособлен для велосипедиста, но и для автовладельцев он с каждым годом становится все хуже и хуже. Только покупка и содержание велосипеда стоит в разы меньше, чем ваши ржавые корыта с китайскими крокозябрами. Живите дальше в своем убогом мире бензиновых испарений. ПыСы За последние годы велосипеды резко подорожали по двум причинам: дисбаланс между спросом и предложением в эпоху Ковида и в нашей стране ввели налог на ввоз велосипедов, который идет в карман Русала. Но "утилизационный налог" сказал: подержи мое пиво. И улетел вообще в космос.
Гость
11 сентября, 16:00
Бензин за 1 год подорожал меньше чем на 10 % *легко проверить, я проверил в приложении ГПН). А зарплата выросла на 20 %. Пробки не исчезнут
Гость
11 сентября, 10:15
Для нищебродов все дорого. Дорого ездить, дорого курить, дорого пить. 1. Не делай то, что тебе дорого. 2. Зарабатывай. 3. Не воруй.
Гость
11 сентября, 10:22
Гость, для нищебродов как раз курить и пить это не дорого. Это то доступное, что они себе могут позволить. у не нищебродов, как правило другие интересы.
Гость
11 сентября, 10:27
".... выберите любые 2 пункта..." (с) анекдот
11 сентября, 17:13
3 пункт лишний-воруй,тогда 2 пункт лишний.