перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске установят новые турникеты в метро за 40 миллионов рублей

В Новосибирске установят новые турникеты на станции метро «Площадь Ленина». За поставку и монтаж оборудования готовы заплатить 41,9 миллиона рублей. Турникеты должны быть оснащены инфракрасными датчиками, чтобы через них нельзя было пройти без оплаты. Пропускная способность — 700 человек в час. Срок службы новых турникетов — не менее восьми лет, они должны быть рассчитаны на 20 миллионов проходов.

6 сентября, 19:50
Реально новые или б\у из Москвы? А новые станции мы увидим ,когда москвичи до нас дороют.
6 сентября, 20:31
AlexW, новые. Москва и поезда б/у не продаёт, хотя вроде заход был. Докатывают и режут. Так проще и дешевле чем отдать в другие метрополитены
6 сентября, 18:52
Сногсшибательные наиважнейшие новости метро Новосибирска - ажно новые турникеты поставят . А еще две лампочки заменят на станции и выпустят юбилейные жетоны . Супер !
6 сентября, 20:30
Cobalt & Nickel, ну это все что видит редакция нгс. Что делать то. Вот закупку новых трамваев не видят, а это вот увидели . Хоть так
6 сентября, 19:42
Никогда этих турникетов не будет, но цена проезда повысится до 40 рублей. 😂😂😂
Гость
6 сентября, 19:18
Голые, но при шляпе. А почему бы на эти деньги не открыть «Спортивную»?🤬🤬🤬
Гость
6 сентября, 20:15
Всё о спортсменах радеете? Они давно на Японских Джипах ездят, а не на метро.
6 сентября, 20:55
Гость, так их со спортивной и переставят. как новые.
Зачем вообще турникеты? Ими реально кто-то пользуется?
Гость
6 сентября, 21:55
Ты в метро давно был ? А как ты к поездам проходишь ?
Гость
6 сентября, 21:55
Ты в метро давно был ? А как ты к поездам проходишь ?
Ногами. И, немного, руками.
Гость
6 сентября, 18:50
Кармашки наполнятся!!!
Гость
6 сентября, 19:21
А давайте нигде ничего не будем делать, чтобы, не дай Бог, чьи-то "кармашки" не наполнились!
Гость
6 сентября, 19:50
Гость
6 сентября, 19:21
А давайте нигде ничего не будем делать, чтобы, не дай Бог, чьи-то "кармашки" не наполнились!
давайте делать правильно, а не имметировать бурную деятельность.
Гость
6 сентября, 20:21
Гость
6 сентября, 19:50
давайте делать правильно, а не имметировать бурную деятельность.
Давайте сначала научимся грамотно писать.
Гость
6 сентября, 21:50
Чем старые не устраивали ?
6 сентября, 20:53
если писать об этом каждую неделю на этом ресурсе...то с каждой неделей увеличивается выхлоп от проделанной работы...
Выхлоп ресурса увеличивает метановый след КРС
Гость
6 сентября, 19:04
В 2150 году ждём
Гость
6 сентября, 20:05
Расторгнут договор с поставщиком после освоения им денег. А турникеты - в следующий раз.
Гость
7 сентября, 11:39
Это в точку!!
Гость
6 сентября, 20:47
отдать 40 лямов за нескольких зайцев? круто!! экономическую эффективность не научили считать?
Гость
6 сентября, 22:58
пример бездарного подхода к трате народных денег. чем старые турнике непригодны? лучше эти деньги потратить на прокладку трамвайных линий в отделенные районы. как говорится: губы намазала, а пятая точка в 💩
Гость
6 сентября, 20:14
Страна заборов, видеокамер, шлагбаумов и турникетов. Это всё самое новое установлено. Охранники с иголчки одеты, сыты, обуты, обеспечены жильём, вертухаичики.
6 сентября, 20:32
Гость, бог мой, Вороваек обслушались?
Гость
7 сентября, 07:19
Ребята, лучше двери поменяйте. Они реально травмоопасные
7 сентября, 08:29
Это как на речном, где карточка не срабатывает соасем или стоишь ждешь секунд 10 пока сработает?
6 сентября, 20:30
это очень важно, важнее гадюшника который живёт сам по себе в отсутсвии руководства этой помойки. Главное же посмотреть как строится музыкальная школа не правда ли 😉🤣🤣
Гость
6 сентября, 19:26
Я думал их уже поставили давно. Ах да, это же Новосибирск. Здесь сначала нужно 100500 раз написать в сми о своих планах и разработке проектной документации. Странно, что турникеты не привезли из беларуси.
6 сентября, 20:56
Гость, китайцы ещё не довезли до Беларуси
Гость
6 сентября, 19:50
Денег у метро нет?
Гость
6 сентября, 21:11
Ещё один шаг в цифровой концлагерь.
Гость
6 сентября, 22:48
Лучше бы эти деньги на ст,,Спортивная" направили.
Гость
6 сентября, 23:01
Не надо бы новых турникетов, ох, не надо..
Гость
6 сентября, 23:27
Надо людей модернизировать. Многие тупят. Посмотрите как на вокзале, ищущие на электричку или с электрички тыкают куаркоды
Гость
6 сентября, 20:31
в Питере такие стоят и прямо скажем неудобны. поток сильно тормозит в час пик
Так вы не пользуйтесь ими, они и мешать не будут
7 сентября, 19:51
А старые чем помешали
Гость
6 сентября, 20:14
Меня метро устраивает какое есть. Не на какие расползающиеся окраины не ездил и не жил.
Гость
7 сентября, 02:39
Какие- то странные у вас турникеты в метро
Гость
7 сентября, 03:54
Странные комментаторы. Власти делают как лучше, всё равно для людей не так... езжайте в деревню живите, там ничего не меняется. Это Сибирский менталитет такой?
Гость
7 сентября, 06:11
ты здесь гость... и ничего не понимаешь похоже про сказанное
Гость
7 сентября, 17:22
А что лучше то? Может поликлинику 22 улучшили? Спортивную достроили?Хилокскую преобразили?на Петухова(да и во всем Новосибе) дороги починили, чтобы не пришлось видеть речку там,где как бы должен идти человек?может школы перевели в порядок, как пример 50 и особенно 66? Может садик новый построили на месте того,что снесли на хилокской? Что сделали то лучше? Правку турниров заказали, за 40млн рублей, взамен и так рабочих? Это же бред
Гость
7 сентября, 01:04
Наконец-то! Сколько уже можно пользоваться этой седой древностью, что в новосибирском метро установлено, давно пора было на нормальные поменять.