перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Возле здания управления ЦБ в Новосибирске образовалась стихийная парковка

В Новосибирске рядом со зданием Сибирского главного управления ЦБ РФ появилась стихийная парковка — автомобилисты оставляют свои машины прямо на тротуаре. Городские власти подтвердили, что на участке официальная парковка не предусмотрена. Для решения проблемы мэрия обратилась в Госавтоинспекцию. Кроме того, рассматривается возможность установки бордюра.

4 сентября, 13:44
Там и парковки и офисы "на колёсах" и "автосалон" по продаже автомобилей и "место встречи изменить нельзя" и те, кто против пешеходной улицы Ленина и те, с у тра "пошёл на работу" , а сам стоит у Цирка или ЦБ в "четвёртом ряду на работе"...
Гость
4 сентября, 13:40
Улыбнуло "городская администрация обратилась в управление Госавтоинспекции с просьбой организовать периодический контроль за соблюдением правил дорожного движения в этом районе." Город полумер и "не до" во всем. Не достроили, не ввели. одни слуги народа обращаются к другим с просьбой выполнить свою работу.
Гость
4 сентября, 15:05
А что - мэрия должна была раздать сотрудникам дубинки и отправить их крошить неправильно запаркованные авто? Так вы бы тогда еще больше возмутились, так как это незаконно. Мэрия побуждает разбираться с ситуацией целевое ведомство, это правильно.
Гость
4 сентября, 15:50
Гость
4 сентября, 15:05
А что - мэрия должна была раздать сотрудникам дубинки и отправить их крошить неправильно запаркованные авто? Так вы бы тогда еще больше возмутились, так как это незаконно. Мэрия побуждает разбираться с ситуацией целевое ведомство, это правильно.
Да. Но только обратиться они должны были не с "просьбой", а с требованием.
Гость
4 сентября, 15:56
Пора праворульки запретить! Каждая уборщица на машине в центр прется
4 сентября, 14:24
А почему бы не сделать парковку законную и бесплатную?! Почему администрация действует против горожан?!
4 сентября, 14:45
ральф, надо было у ялоктя спрашивать,когда он бесплатные парковки уничтожал
Гость
4 сентября, 14:47
почему бы автомобилистам не перестать занимать своими авто любые свободные участки?
4 сентября, 14:47
это ваша парковка против горожан
4 сентября, 14:10
Когда власть отсутствует, начинается безвластие (беспредел если хотите).
Гость
6 сентября, 08:39
Дома многих в детстве хорошо так воспитывали ремнем и кулаками, щас не понимают по-другому. И если не стоит чел с дубинкой на тротуаре, то сразу можно парковаться
Гость
4 сентября, 13:40
а где эвакуация?
4 сентября, 15:55
У них гнездо внизу Серебренниковской, там они, готовые сорваться по команде дрессировщика.
Гость
4 сентября, 13:49
То же самое происходит около бывшего магазина Кристалл. Всю пешеходную часть.(а она там широкая) заняли машинами, пешеходам ходить невозможно. Ну сделайте что-нибудь!!!
Гость
4 сентября, 15:41
Сделать парковку, чтобы машины не заезжали
Гость
4 сентября, 22:13
Гость, сделаем! тебя выкинем с дороги, мешаешь нам парковаться или задавим.
4 сентября, 16:14
а всего то и надо - просто сделать ее платной ))
Гость
4 сентября, 14:37
Хозяина в городе нет.
Гость
6 сентября, 08:40
И не появился)
Гость
4 сентября, 14:03
Какой раз читаю новости столько грамматических ошибок.( Жнем машин здесь особенно много) вот и думай толи днём толи ждём, что автор имел ввиду?) 😀 и т.д
5 сентября, 11:36
А почему полдома желтый цвет, другая сторона серая, а на другой стороне бордовый дом? Это стиль?
Гость
4 сентября, 14:15
А откуда собственник здания на Орджоникидзе, 18 взял знак? Изготовил самостоятельно, купил на барахолке? А так разве можно? Может НГС раскрыть данную тему? Я части законности установки тех или иных знаков.
Гость
6 сентября, 08:40
Потому они и открестились лихо
4 сентября, 15:53
Там же въезд на территорию ЦБ, на стенах таблички висели - что стоянка запрещена...
Гость
4 сентября, 14:00
Сделать час 500₽ и все дела!
Гость
4 сентября, 14:15
Ждем пятничного рейда ГАИ по обеспечению соблюдения водителями ПДД исключительно на главной площади города. " Ну, а пока - гуляй пока ! "
Гость
4 сентября, 14:54
ну правильно, а где парковаться? пишут про обнищание народа.... . А машин полно ! есть деньги и на бензин и на эксплуатацию авто... нет стоянок для обнищавших...
Гость
4 сентября, 15:52
самцы куриц любят парковаться на тротуарах, газонах и т. д.
Гость
4 сентября, 13:35
А ПАРКОВАТЬСЯ ТО ГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в другом месте или покупай платную парковку, если не можешь позволить себе такие функции - ходи пешком
4 сентября, 13:38
в караганде??
4 сентября, 13:39
Гость, например, напротив летуаля либо искать места за пределами площади Ленина. Дойти пешком 5-10 минут нет возможности??
Гость
4 сентября, 14:30
Была надежда на Кудрявцева. Была, да сплыла
Гость
4 сентября, 17:20
как могла быть надежда на чистого ставленника?
Гость
6 сентября, 08:42
Надежда на зама губера???? С чего она была? Он нужен тут только решения подсаживать региональной ер
Гость
4 сентября, 13:59
Поставить мента на недельку, и лишать прав всех парковщиков за езду по тротуару. Всю стихийную парковку как рукой снимет. Совсем оборзели свои корыта свои на каждом углу парковать. В центре везде должна быть платная парковка
4 сентября, 14:46
Гость, мент уйдет,и всё вернётся на круги свои
Гость
6 сентября, 08:42
Ну там и норм тачки есть, чё корыта-то
Гость
4 сентября, 15:45
Не могу не сказать "слова благодарности" бывшему мэру грибнику за уничтоженные парковки по Красному проспекту и В. Магистрали да и не только там. Большого ума человек и понимания будущего.........
Гость
4 сентября, 19:43
сделали всё правильно улицы поехали а не стоят из-за брошенных корыт офисного планктона
Гость
6 сентября, 08:43
В будущем все на великах и не пишутся в центр на работу 5/2, а дома на инвестиции попивают джус
Гость
4 сентября, 15:31
Пройти невозможно и стоят у самого входа в метро и четыре ряда и всё сплошняком забито и микроавтобус стоял перекрывая проход полностью. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ! Всё для людей у нас.
Гость
6 сентября, 08:45
Ну а микроавтобус что не молодец? Явно чел знает, где паркуется и как, но без розг ему другое не навязать, это неспособность к самоорганизации
Гость
4 сентября, 19:34
офигевший офисный планктон нужно изгонять из центра вообще!
Гость
4 сентября, 22:48
Ща на месте ЦУМа, ещё высотку вставят
4 сентября, 13:38
нуу, што говорят?! пробка - плохая, цб - хорошЫй.
Гость
4 сентября, 13:43
ГоворятЦОЦО, Сеня береги привод.
Гость
4 сентября, 13:47
ЦОЦО специалист по пробкам
Гость
4 сентября, 13:39
Серое небо, серый асфальт, кажется будто и воздух серый. Такой он, Новосеробирск.
Гость
4 сентября, 15:58
у чиновников ума не хватает стихийную парковку сделать упорядоченной. а зачем? когда можно запретить и не париться. на каторгу всех.
Гость
4 сентября, 22:45
Совести! Совести у них не хватает!
Гость
4 сентября, 22:46
А может и бизнес интерес. Кто там у нас хозяин штрафстоянок?
Гость
6 сентября, 08:50
Просто надо сообщить, что это несанкционированный автомитинг
Гость
4 сентября, 13:40
Жнем машин действительно много-позорники
Гость
4 сентября, 13:48
А где людям бесплатно припарковать свои авто, как раньше, или уже все, как раньше не будет??? Грустно, все для людей…
4 сентября, 14:13
Капитализм - это не про бесплатно...
4 сентября, 14:47
Гость, Локтю надо было вопросы задавать,а не возмущаться в интернете
Гость
4 сентября, 15:51
Гость, бесплатно-это в СССР, но большинство здешних его ненавидят, но все хотят все бесплатно, как было при социализме
Гость
4 сентября, 13:49
Считаю, парковка там нужна! Хотя, её можно сделать платной, т.к. в большинстве случаев, автомобилисты останавливаются в центре по делам.
Гость
4 сентября, 14:32
по каким делам? почему у меня там нет никаких дел. тоже тут живу.
Гость
4 сентября, 14:48
Ваших детей там на тротуаре переедет парковаться, тогда не нужна будет парковка
Гость
4 сентября, 15:34
Платная парковка там есть в 50 метрах возле клуба харатс и она чего-то пустует. Отчего так?))
Гость
4 сентября, 13:45
Это такой хитрый план ГИБДД: сначала приманивают, не появляются чтобы не спугнуть, а потом, когда пятый ряд заполнится, как выскочат сотни эвакуаторов из-за всех углов ....
Гость
4 сентября, 13:41
В понимании мэра - хорошие парковки это парковки, которые круглосуточно бабло приносят, ещё старый мэр так и говорил в открытую... Типа плохо, что люди становятся бесплатно вдоль дороги в карманах, надо карманы убрать чтобы повысить заполняемость платных парковок рядом. И ни одной причины чтобы ситуация в городе становилась лучше - горожане будут недовольны, но не позволят сами себе понять, кто виноват и что делать... потому что иначе же выйдет, что нужно самим что-то делать, а это надо было начинать лет 10 назад, а сейчас уже за высказывание неправильного мнения и посадить могут. Мне детей только жалко - они будут ведь дышать этим воздухом и некоторые заболеют раком... они будут избегать этих кривых больниц и у некоторых не диагностируют вовремя болячки, которые можно было элементарной операцией купировать и забыть, а через ещё 10 лет будет инвалидность... дети будут ходить в школу и слушать нищих стариков, а потом пытаться конкурировать с лоботрясами из Польши или Вьетнама, которые отлично научились объяснять ЧПУ с ИИ какую детальку нужно выточить (ну например, деталлей не предскажу)... жаль детей, которые будут толстеть потому что ножки болят, а могли бы подобрать хитрую ортопедическую обувь и бегать в удовольствие... детей, которые будут сидеть на табуретках и портить спину, а могли бы не портить и т.д. Этих мелочей сразу не заметишь, их проще не замечать... но они важны.
4 сентября, 14:12
Начни с себя, продай своё корыто.
Гость
4 сентября, 15:50
Гость, ты живешь в капиталистической стране. С чего ты захотел чего то бесплатного? Вы же всегда на "цивилизованные" страны киваете, равняетесь.Так там все парковки за денежку
Гость
4 сентября, 15:14
А при чём здесь Орджоникидзе, 18? Просто раньше за этой стеной с заложенными окнами было хранилище расчётно- кассового центра, на всех трёх этажах, а у стенки, под знаком парковались инкассаторские КАМАЗы. Ну, и другие, с разрешения охраны. Хранилище съехало, Камазов не стало, вот и знак убрали
Гость
4 сентября, 15:46
соратники Бори Моисеева и Элтона Джона.
Гость
4 сентября, 15:57
нужно потерпеть
Гость
4 сентября, 16:40
Это о чём говорит? О том, что не хватает парковок? Так делайте парковки для людей. Продали всю землю, теперь виноватых ищут.
Гость
4 сентября, 17:16
Загоните туда танк и пусть он там покрутится!
Гость
5 сентября, 01:01
Ого! Субару Турбо 4 УД, с зеркальным номером! Респект хозяину!
Гость
5 сентября, 04:33
полное безобразие, парковок нет, где парковаться, все офисные здания практически без парковок, вот кто разрешил такой план при строительстве, теперь пусть отдувается и объясняет как так получилось, а люди не виноваты в неправильных решениях должностных лиц
Гость
5 сентября, 22:44
Зачем там такой огромный тротуар?Ну и сделайте там парковку официальную!
Гость
6 сентября, 08:19
Ну и чё этот знак...вдоль дорог полоса для ОТ, например, на Ленина есть. Но и машины там, как на этой парковке, в 4 ряда. Потому, что сыроварню, например, открыли в здании, где для повозок места нет, и там не одно заведение, куда пешком не пойдет народ
Гость
4 сентября, 14:30
Слишком много утиля с правым рулем
Гость
4 сентября, 19:48
ты болен
Гость
4 сентября, 22:49
Юродивый, что возьмёшь
Гость
4 сентября, 13:46
Ну а что, думают паркующиеся, вон там какой неоправданно большой тротуар, пешеходам столько не нужно, значит это приглашение к парковке.
Гость
4 сентября, 16:14
Эти пешеходы стоят, чего-то там глазеют... Шевелите галошами, а то промокнете!