перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Денег либо очень мало, либо совсем нет». Откровения 15-летнего школьника, который путешествует на электричках по России

22 августа 2024, 18:25
Очевидно последователь А. Кротова (мск, АВП), который тоже начинал путешествовать с 14, в одиночку, преимущественно на электричках в крупные города России, Украины и Белоруссии, в 1990-91 гг. И его настольная книга “Все электрички России. 745 вокзалов”. - Москва, 1997 На вокзале, на вокзале, тетки с дядьками снуют, На вокзале, на вокзале, я найду себе приют…
22 августа 2024, 19:27
Молодец, парень! Видит разные места, знакомится и общается с разными людьми. Наверняка, попадает в нетривиальные ситуации и учится из них выпутываться. Это всё развивает и социализирует лучше, чем банальное общение со сверстниками. Правда, для меня главной проблемой была бы личная гигиена.
Гость
22 августа 2024, 21:40
MatVei, Анечка, он бродяжка...
22 августа 2024, 21:51
Гость
22 августа 2024, 21:51
MatVei, Анечка, он бродяжка...
Ну да, и это замечательно! Быть бродяжкой в 70 лет грустно, а в 15 лет - само то! Я тоже немного бродяжничала и хиппарила по юности - как и моя любимая тезка, Анечка Герасимова.
Гость
23 августа 2024, 06:55
23 августа 2024, 06:55
Ну да, и это замечательно! Быть бродяжкой в 70 лет грустно, а в 15 лет - само то! Я тоже немного бродяжничала и хиппарила по юности - как и моя любимая тезка, Анечка Герасимова.
MatVei, так то и в 70 лет весело!
Гость
22 августа 2024, 17:10
Странно, что полиция не задержала школьника, шарящегося ночью по вокзалам.
23 августа 2024, 02:32
странно, что его еще в детский дом не определили, а батю не оштрафовали
22 августа 2024, 17:54
Кстати! Поздравляем украинцев с днем их будущего флага!!!
Гость
22 августа 2024, 18:08
лена путина: насмотрелся ютуба, только там парень работает. впрочем, пофигу. соц служба уже идет к родителям или подросток имеет право вот так "таскаться"???
Гость
22 августа 2024, 17:14
Так то надо полиции теперь его мамку спрашивать почему она мальца отпускала одного бродяжничать??? Будет забавно, если в итоге мамку лишат родительских прав, а малого сдадут до 18 лет в детдом.
Гость
22 августа 2024, 22:41
Ну а кто ему запретит назад вернуться в свои электрички, да он и не спросит...в дет доме электричек нет
Гость
22 августа 2024, 17:44
Я тоже в 16 лет ехал на плацкартах по всей России. Ну в плацкартах за деньги.
Гость
22 августа 2024, 17:08
Что же в этом позитивного? Пацан с детства приучил себя к халяве, не хочет платить за проезд на электричке, причем, делает это целенаправленно и регулярно. Требует понимания к себе. А остальные при этом платят. Можете сказать: так пусть и остальные не платят! Вон как прикольно получается! Не прикольно. Электрички признают не рентабельными и вовсе отменят. Это раз. Во вторых, пацан ведет жизнь бомжа, что вовсе не радует. Пацан достоин общественного порицания.Его родители должны быть наказаны за ненадлежащее воспитание сына.
Гость
22 августа 2024, 17:13
На дальневосточный гектар их всех в колхоз отправить надо
Гость
22 августа 2024, 17:20
Обычный подросток-бродяга. Им полиция должна заниматься.
Гость
22 августа 2024, 18:11
Не хочет и не может - разные вещи. Вы просто отказываетесь принимать то, что написано в статье, так как не будет повода типо умно повозмущаться.
22 августа 2024, 19:42
вася куролесов! если надыбает спонсоров - второй конюхов!
22 августа 2024, 19:39
Ааааааа...! бросить всё, махнуть в Урюпинск!
22 августа 2024, 17:48
бездельник...
Гость
22 августа 2024, 17:24
Дураков на Руси много.
Гость
22 августа 2024, 17:37
Очень много аж 87%
Гость
22 августа 2024, 19:57
Ощущение, что мир с ума сходит: убогий 15-летний бродяжка вдруг становится почти героем. Ещё звездой не назвали.
Гость
22 августа 2024, 21:49
Очередной российский БЕЗДЕЛЬНИК!!! Таких пол страны!!!
Гость
22 августа 2024, 22:21
Денег нет иди работай бездельник
Гость
23 августа 2024, 11:49
ему всего 15 лет. он еще несовершеннолетний ребенок. А почему он не учится? как вообще родители такое допустили? реально это бродяжничество.
Гость
22 августа 2024, 17:06
Электрички - это фигня и детство. Пусть лучше попробует покататься на товарняках, а это успешно делал известный блогер Илья Бондарев 😁
Гость
22 августа 2024, 18:10
А зачем? У него нет такой цели.
Гость
22 августа 2024, 17:13
Тоже мне, удивил. Муж с друзьями по детству из Нска и Кузни до Пскова на электронах гоняли.
Гость
22 августа 2024, 17:26
Мюнхгаузен вон вообще на ядре рассекал.
Гость
22 августа 2024, 17:18
Просто напросто парнишка понял что Узкий Мир это болото из которого пора валить пока молодой
Гость
22 августа 2024, 17:22
Ты видать трактор уже угнал...
Гость
22 августа 2024, 17:35
Петя в беленькой рубашке?
22 августа 2024, 19:40
ты вырвалсО уже? береги свой кругозор! там могут и расшЫрить.
Гость
22 августа 2024, 17:06
Вот так в скором будущем дорогие россияне будут осваивать внутренний туризм: передвигаться на собаках, убегать от контролёров, ночевать на вокзалах, питаться дошираком. Перенимайте опыт, пока не поздно.
Гость
22 августа 2024, 17:09
не обобщай! Такие маргинальные увлечения есть у отдельных типов по всему Миру
22 августа 2024, 19:45
Гость, фантазии нездоровые у тебя.
Гость
22 августа 2024, 17:11
Надо его на СВО отправить долги родине отдавать
Гость
22 августа 2024, 17:09
...не на такие уж далекие расстояния... Далёким может быть город, дерево, планета. Как может быть далёким расстояние?
Гость
22 августа 2024, 17:59
А где опека
Гость
22 августа 2024, 19:35
Тоже так ездил в юношостве и чуть не получил судимость. Хитрые менты выкрали паспорт и посадили в изолятор.
Гость
22 августа 2024, 19:51
Москва-Петушки уже не те.
Гость
22 августа 2024, 21:14
Получается, мои родители бродяжничали, когда ходили в турпоходы.
Гость
22 августа 2024, 21:54
Самое интересное что так многие давно делают даже не афишируя.
Гость
22 августа 2024, 22:23
Не платите за бродяг и не давайте им денег никогда Это паразиты живущие за счёт законопослушных граждан
Гость
22 августа 2024, 22:21
Родители посему за школотой не следят?
Гость
23 августа 2024, 08:46
Это можно назвать проще. Бродяга.
Гость
23 августа 2024, 10:16
Смелый парень. Респект!
Гость
23 августа 2024, 14:45
чел на товарняках дальше уезжал
Гость
22 августа 2024, 19:49
Приезжай в Новосибирск, парень. Сравнишь с другими городами и никогда больше сюда не вернёшься.
22 августа 2024, 20:23
Да, у нас тут такие экземпляры хомо сапиенсов бродят, что дикари из Новой Гвинеи по сравнению с ними кажутся близкими родственниками
Гость
22 августа 2024, 17:32
Я ему завидую ...он молодец
Гость
22 августа 2024, 17:36
Кто мешает - катись так же
23 августа 2024, 01:49
А чего завидовать? Если один боитесь, найдите себя дружка или подружку и вперед. Главное - первый шажок сделать. Уж насколько я - домосед с тревожным расстройством и кучей неврозов, и то отправлюсь в далекое путешествие на следующей неделе - по разным городам и регионам.
Гость
23 августа 2024, 15:01
тунеядец в СССР бы статью приекрпили и 1 год дали бы условно,чтобы работал,а не шлялся!
24 августа 2024, 03:37
В СССР тунеядцами могли быть только совершеннолетние, а никак не в 15 лет...
Гость
22 августа 2024, 21:18
Норм парень, не боится трудностей.. Ви жизни пригодится))