перейти к публикации
102 комментария к публикации

Цены взлетят, а ждать машину придется дольше: с 1 сентября для таксистов вводят новые правила

20 августа, 16:05
будем опять махать руками и опять появятся диспетчера
20 августа, 15:12
У нас куча законов, но все исполняются.
20 августа, 15:21
YouTube заблокировали, теперь такси блокируют. Что следующее?
Гость
20 августа, 15:27
росеяне!
Гость
20 августа, 16:55
телега
20 августа, 15:39
Цены взлетят? Да быть такого не может,не врите! У нас цены только падают,вы нас с кем то перепутали! Уходите!
А я скажу, что будет. Будут опять стоять бомбилы "брата друга приятеля подвезти". Вот и всё.
20 августа, 19:28
Коснётся логотипных, а остальные разваливающиеся, как работали так и будут, только станет больше. И наверно, "довезу","подвезу","ищу попутчика" и прочие, а так же рука на обочине станут более востребованы. Практически во всех сферах семимильными шагами откатываемся в прошлое. Кого благодарить - понятно.
20 августа, 15:17
Надеюсь кто-нибудь догадается создать Телеграм бота типа агрегатора
20 августа, 16:02
Да ладно, ничего страшного! Таксисты уйдут в подполье, перестанут кормить агрегатов, а народ вспомнит как ловить машину, подняв руку на дороге.
Гость
23 августа, 12:26
Вспомнит и где водку ночью купить..
Гость
1 сентября, 16:15
Гость
23 августа, 12:26
Вспомнит и где водку ночью купить..
Молодец уважуха
Гость
20 августа, 15:33
Если такси превращают в роскошь, то пусть развивают общественный транспорт
Гость
20 августа, 18:09
Гость, ага жди)) будет как в почетаемом некоторыми совке. влазить поступательными движениями.
Гость
20 августа, 20:34
Гость
20 августа, 18:09
Гость, ага жди)) будет как в почетаемом некоторыми совке. влазить поступательными движениями.
Развратно-поступательными движениями влазить в автобус..?
Гость
20 августа, 16:35
В первую очередь нужен запрет на работу мигрантов в такси из Средней Азии. ТО должен уйти в историю, права бессрочные как было в СССР, сколько уже можно кошмарить людей. За ТО отвечает водитель , в том числе и уголовно если что. Медсправки тоже должны уйти в историю, водителей ОТ и такси должны проверять на месте , и только их. А в идеале ответственность должна быть также на конкретном человеке , а не медперсонале, достал этот совок уже , все друг друга проверяют, а работать не кому и кругом бардак. Все просто пока ничего не совершил не виновен, совершил отвечай .
20 августа, 15:22
наконец эту сферу начинают в порядок приводить...
Гость
20 августа, 17:28
Отказ от такси?
Гость
20 августа, 18:41
Вы почему такие наивные? Закон по этой страховке страховые продвигают . Сейчас по Осаго выплачивают за вред здоровья при ДТП. С введением новой страховки никто ничего не будет выплачивать, просто будут собирать с водил долнительные деньги. Для выплаты по новой страховке должна быть официальная путёвка, подписанная медиком и механиком. Номер путёвки оформленной на водителя должен быть записан в специальной пронумерованной тетради. Этих путёвок нет нигде, даже в Москве. Парк покупат путёвки с подписями и продаёт их водителям. Обычно продают на неделю или даже на месяц. И ГАИ и транспортные полицаи прекрасно знают, что все путёвки липовые и все закрывают на это глаза. Ещё раз повторю, сейчас по ОСАГО выплачивают за вред здоровья при ДПТ, с новой страховкой ничего не выплатят. Останется только судится с водителем из-за выплат, а в такси не от хорошей жизни идут, взять с водил будет нечего.
Гость
20 августа, 18:56
Гость
20 августа, 18:41
Вы почему такие наивные? Закон по этой страховке страховые продвигают . Сейчас по Осаго выплачивают за вред здоровья при ДТП. С введением новой страховки никто ничего не будет выплачивать, просто будут собирать с водил долнительные деньги. Для выплаты по новой страховке должна быть официальная путёвка, подписанная медиком и механиком. Номер путёвки оформленной на водителя должен быть записан в специальной пронумерованной тетради. Этих путёвок нет нигде, даже в Москве. Парк покупат путёвки с подписями и продаёт их водителям. Обычно продают на неделю или даже на месяц. И ГАИ и транспортные полицаи прекрасно знают, что все путёвки липовые и все закрывают на это глаза. Ещё раз повторю, сейчас по ОСАГО выплачивают за вред здоровья при ДПТ, с новой страховкой ничего не выплатят. Останется только судится с водителем из-за выплат, а в такси не от хорошей жизни идут, взять с водил будет нечего.
Работал в пяти парках, везде путёвки без даты выдавали. Перед сменой сам дату вписывал. Понятно, что это филькина грамота.
Гость
20 августа, 16:26
помнится когда Платон вводили, тоже крику ору было.. и не чо.. молча сглотнули.. терпят дальше
Гость
20 августа, 16:46
Страна терпилоидов
Гость
1 сентября, 16:21
Терпилы
Гость
1 сентября, 16:22
Гость
20 августа, 16:46
Страна терпилоидов
Дай пять браток
Гость
20 августа, 15:28
бомбилы, ваш выход :)
Гость
23 августа, 12:27
водочку не забыли:)
Гость
1 сентября, 16:20
Гость
23 августа, 12:27
водочку не забыли:)
Нет
Гость
20 августа, 15:35
Осгоп звучит как гоп-стоп
20 августа, 19:02
А правда же, лучше машина без техосмотра, водитель без медосмотра, страховки никакой... гарантии, что приедет вовремя, тоже никакой, что повезет куда надо - аналогично...
Гость
20 августа, 15:13
Цены уже взлетели до небес. С площади Труда до аэропорта днем 950р, автобус 38р. Ночью вариантов нет, но днем, пожалуй, прокачусь на автобусе. В выходные на 112 домчалась без пробок, ожидая автобус минут 15. Ну пусть еще поднимают
Гость
20 августа, 15:53
Будем с вечера на автобусе ездить а че делать
Гость
20 августа, 15:41
..........это цены для газпромовцев готовят!?
Гость
20 августа, 17:31
19.08.24 "Крупнейшие молочные заводы повышают цены на 5–15%" 20.08.24 "Пивовары заявили об очередном повышении цен" 20.08.24 "Цены взлетят, а ждать машину придется дольше" Обесценивается у нас похоже только человеческая жизнь.
Гость
20 августа, 18:34
Чо это? Вон, на билбордах уже 805 обещают.
21 августа, 04:24
ОСГОП мы подошли из-за угла :)
20 августа, 15:16
Опять жути сайт нагоняет... "Яндекс такси" не ожидает оттока водителей с 1 сентября из-за новых требований, поскольку у таксистов будет 60 дней для того, чтобы купить полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) и уведомить об этом госорганы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Гость
20 августа, 15:47
Это московский сайт писал как бы...
20 августа, 16:26
Гость
20 августа, 15:47
Это московский сайт писал как бы...
у них это одна сеть как бы...
Гость
20 августа, 17:28
А что потом, глупышка?
Гость
20 августа, 15:12
Осгопы, циклопы... Как они усложняли жизнь человеку, так и продолжат это делать.
Гость
20 августа, 15:17
Теперь некоторым от плошади Маркса до центра придется на метро ездить. Печалька однако.
Гость
20 августа, 17:31
Теперь придется пешочком на другой конец города ходить - ты рада?
20 августа, 19:04
Гость
20 августа, 17:31
Теперь придется пешочком на другой конец города ходить - ты рада?
Дадада, пешочком. Автобусов же вообще нет )
Гость
20 августа, 20:29
20 августа, 19:04
Дадада, пешочком. Автобусов же вообще нет )
Филологиня покласть не забудьте.
20 августа, 15:21
Цена ОСГОП до 5к, не так уж много в год.
Гость
20 августа, 17:28
Аналогично мы про капремонт и прочие придумки ваших хозяев слыхали......
20 августа, 15:11
а о настоящих мужчинах вы подумали? как они будут разабтывать и обеспечивать своих баб!?? сколько семей разуршится же!
20 августа, 15:16
Расслабься, тебе это не грозит. Ты игрушечный.
Гость
20 августа, 15:51
20 августа, 15:16
Расслабься, тебе это не грозит. Ты игрушечный.
Игрушечный прицеп?
Гость
20 августа, 16:37
20 августа, 15:16
Расслабься, тебе это не грозит. Ты игрушечный.
Тебя опять надули.
Гость
20 августа, 15:22
Порядок в такси надо наводить. Все-таки они людей возят. Есть же ОСГОП на всех остальных видах пассажирских перевозок. И когда он появился в 2013 г. цены не взлетели. Если случаются аварии и люди получают ущерб жизни и здоровью, что страховые выплаты делаются. Так и с такси. Введут ОСГОП в такси и цены от этого вовсе не взлетят. За год на 1 такси надо будет заплатить всего около 3 тысяч.
20 августа, 15:45
Гость, в автобусе нет ремней и если попадёшь то ничего не возместят
Гость
20 августа, 17:29
Наивный или просто бот?
Гость
20 августа, 18:32
В 2013-м цены на весь ОТ подняли на 20%.
Гость
20 августа, 15:47
Чай оно не в первый раз такие новости читать. А как ездили так и ездят, даже наоборот всё больше таксистов становится.
Гость
20 августа, 15:50
Еще до появления ОСАГО в России (2003 г.) были иностранцы, у которых был полис страхования ответственности при управлении ТС на очень крупные суммы (порядка 100 т. долларов). Однажды такой иностранец сбил на ул. Кропоткина пешехода. За него Ингосстрах тогда сделал выплату пострадавшему. Другая известная мне тогда история была когда старшую сестру жены сбил на остановке у автовокзала наш русский водила. ОСАГО тогда еще не было. Машина не этого водилы и ничего у него за душой не было. В общем ничего он не заплатил сестре за две сломанные ноги.
Гость
20 августа, 16:47
Все для народа, ценники только на все растут и душат народ со всех сторон
Гость
20 августа, 15:16
Как обычно обычные водители без разметки на обычных машинах будут возить и всё. Пусть депутаты засунут себе в ... свои законы.
Гость
20 августа, 15:28
Возили раньше бомбилы так, ага. Сейчас уже вымирающий вид. Так и тут. Думаю подавляющее большинство пассажиров просто не будут садиться в небрендированную машину.
20 августа, 15:34
Гость
20 августа, 15:28
Возили раньше бомбилы так, ага. Сейчас уже вымирающий вид. Так и тут. Думаю подавляющее большинство пассажиров просто не будут садиться в небрендированную машину.
Ещё как будут. Добрые русские люди ничего и никого не бояться!
Гость
20 августа, 15:43
Гость
20 августа, 15:28
Возили раньше бомбилы так, ага. Сейчас уже вымирающий вид. Так и тут. Думаю подавляющее большинство пассажиров просто не будут садиться в небрендированную машину.
если брендированая 1000 а не брендированная 300... еще догонять будут что бы сесть :))
Гость
20 августа, 17:56
Ну надо же, и впрямь решили нынешних "бомбил" со смартфонами попытаться превратить в настоящих таксистов - с парком, трудоустройством, осмотрами и т.д. Затея, увы, обречена на провал.
Гость
20 августа, 15:11
Спасибо похожу пешочком или на автобусе цены и так конские на такси куда выше задирать?!
Гость
20 августа, 18:07
главное - убрать из такси все мигрантов.... из доставки их тоже нужно гнать!
Гость
1 сентября, 21:04
Это точно.
Гость
22 августа, 21:23
Все правильно, а то сделали из такси скотовозки для бичей и наркоманов, такси должно быть только для обеспеченных граждан которым должно быть не жалко выложить хорошую сумму на поездку! А то в стране цены на все растут а на такси нет, не порядок!
Гость
28 августа, 19:25
Так тебе никто не запрещает вызвать "бизнес" вместо "эконома".... и машина получше, и заплатишь подороже
Гость
20 августа, 15:40
Такси это роскошь, всем в общаг, там дешевле, хотя осенью думаю повысят и там, и будет не 35р а 40р ну и пропорции высчитать для других цен по аналогии!?
Гость
20 августа, 17:31
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Гость
20 августа, 18:27
Помнится, лицензирование таксистов тоже не так давно внедряли.
Гость
21 августа, 14:20
В сентябре ценники вырастут, потому что была об этом новость!
Гость
21 августа, 15:17
Такое впечатление, что подобные законы пропихивают вредители, 5-я колонна!! Ценник и так большой, теперь станет космическим!!
21 августа, 21:51
Автопарки такси.водители сотрудники.и будет порядок.сейчас что так называемые агрегаторы.это инфармационно-справочная служба.
Гость
22 августа, 01:44
Давно пора было такой закон сделать. Разнылись таксисты. Привыкнут через год
Гость
22 августа, 03:57
Такси раньше не был общественным транспортом, пользовались в исключительных случаях, так сказать.а сейчас такси халява, в булочную ездят. Цены вырастают только т6а несколько часов в период высокого спроса. Если работать по закону 40 часов в неделю, то в такси ничего не заработать. Когда есть КАСКО и ОСАГО, какая страховка ещё нужна? Это выдумки страховщиков
Гость
22 августа, 21:20
То что нужно! Теперь можно будет опять нормально зарабатывать)
Гость
22 августа, 21:28
Пассажиры начнут ценить такси и будут ждать как манну небесную, это ведь прекрасно!
Гость
23 августа, 12:29
в казне у государя мышь повесилась вы ещё бесплатно дышите :(
Гость
23 августа, 20:15
Всё на благо народа))
Гость
23 августа, 20:47
Как цены на поездку накручивать ума хватает за 5 минут, а страховку оформить за долго времени мало
Гость
25 августа, 22:41
Все верно ждать такси будет дольше чем сейчас,Вы ни заметили что такси мчитса на заказ т.к.у него ограничено время подачи,,в Яндексе везёшь пассажира на полпути уже заявка,вот вся логика со страховкой,да моего всяких проблем в Яндексе,интенсивность, рейтинг,всякая чушь ,в Максим там нет этого,есть право выбора,но там цена меньше и поэтому мало машин.ну у Яндекса тоже цены в эконом даже порой ещё меньше .
Гость
26 августа, 19:49
Все для народа в ковычках,и так идут работать не от хорошей жизни,кому то это нужно,лишние сборы и поборы,когда не будет машин на линиях,тогда почешутся
Гость
28 августа, 13:46
В Яндексе вся суть ухода водителей с этой работы! Во-первых убрал покупку смены! Во-вторых невидет водитель куда ехать а чтоб видеть нужно платить дополнительно Яндексу! То есть с 10 тысяч нужно Яндексу отдать минимум 2300, налог 500, заправка 2000, аренда 3000, таксопарку 500( процент за заказ) и остается водителю в лутшем случае 2000+- за 14 часов роботы! Зачем водителям работать за гроши?! Они и бегут с этой не благодарной роботы! Продавцы в магазинах и то больше зарабатывают!
Гость
30 августа, 17:59
Будут нелегальные такси, все так же останится. На таких , которые официальные, такси не будут просто ездить- работы у таксистов не будет.