перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Новосибирская область обошла другие регионы по количеству транспорта в лизинг

16 августа 2024, 20:19
да где он, этот транспорт-то? 36 автобус вечно не дождаться, вместо положенных 12 на маршруте вечно только 6-8 автобусов в лучшем случае
Гость
16 августа 2024, 20:58
так вы живите не в ипинях и увидите где новый транспорт
Гость
16 августа 2024, 20:59
А это потому, что транспорта надо в десятки раз больше. Так-то всё красиво звучит - БКД, миллиарды... Но на Новосибирск надо единовременно 1000 единиц транспорта. А поставлено меньше 100.
16 августа 2024, 21:09
Гость
16 августа 2024, 21:09
так вы живите не в ипинях и увидите где новый транспорт
золотые слова. в центре - всё норм. за лето ни разу старый автобус или троллейбус не удалось увидеть. только новые
16 августа 2024, 20:33
Чего тут удивительного и такого выдающегося ? Так и должно быть .У нас город - третий по населению в стране . При том что в Москве и Петербурге давно уже обновили автопарк.
Гость
16 августа 2024, 22:35
Тот случай, когда количество жителей не переходит в качество жизни.
Гость
17 августа 2024, 07:15
Гость
17 августа 2024, 07:15
Тот случай, когда количество жителей не переходит в качество жизни.
Тот случай, когда жевать лучше.
Гость
16 августа 2024, 21:06
Транспорта может быть хоть сколько, но если его нет на линии, то считается что его нет. Попробуй уедь в Академгородок, Кудряши, да даже со Станиславского после девяти. Квест еще тот. Когда будут ходить по заявленному расписанию, тогда как-то можно сказать что гортранспорт есть.
Гость
16 августа 2024, 22:06
Гость, А гостиница напротив ЖД вокзала?!?! Серая 15ти этажка ,с окнами заложенными кирпичом- страх божий.Внутри красота,а фасад- ужас!
Гость
16 августа 2024, 22:37
Гость
16 августа 2024, 22:37
Гость, А гостиница напротив ЖД вокзала?!?! Серая 15ти этажка ,с окнами заложенными кирпичом- страх божий.Внутри красота,а фасад- ужас!
А площадь около вокзала вся в мусоре и вся в асфальте. Жуть. Вокзал и аэропорт - « лицо» города. Как то не очень с « лицом» Новосибирска.
Гость
16 августа 2024, 20:06
А есть разница больше или меньше чем кому-то? У нас транспорт почти весь ушатан - троллейбусы дырявые на сквозь...
Гость
16 августа 2024, 20:40
Москва хохочет над успехами в регионах из-за угла.
Гость
16 августа 2024, 20:59
Замените страшные зелёные троллейбусы, что ходят по центру от вокзала!!! Стыдно перед гостями города! Таких уже нигде не осталось! На свалку эти зелёные чудища!
Гость
16 августа 2024, 22:39
Стыдно за все. И за отсутствие мест отдыха и исторических зданий, за пробки, за ОТ, за парковку в центре города, за площадь перед вокзалом, за отвратительную архитектуру …
Гость
16 августа 2024, 23:58
И ведь ходят! Свою стоимость окупили уже сколько раз?
Гость
16 августа 2024, 20:42
Ладно бы они еще ходили. После 10 вечера можно про транспорт забыть. Надо новому мэру поездить в спальники в это время. Инкогнито (его все равно никто не знает). Может быть гордости поубавится.
Гость
16 августа 2024, 22:37
Локтя верните. Кудрявцев не справится с проблемами города.
Гость
17 августа 2024, 03:45
А неужели нельзя этот новый транспорт снабдить приборами, измеряющими качество дороги, по которым он курсирует? Просто за то короткое время эксплуатации, которое этот новый транспорт проехал по этим маршрутам стало слышно, что ходовочка уже сыпется. Ну аналогично, это сказывается на позвоничнике горожан, которые получают скрытые до времени травмы. Без нормальных дорог новый транспорт - утопия.
16 августа 2024, 20:43
что толку в новых скотовозах, дороги то не меняются в гадюшнике. Хотя время требует 😉🤣
Гость
16 августа 2024, 20:31
Вы попробуйте съездить в Благовещенск (который даже ни разу ни миллионник) и посмотрите там на новый транспорт и новые умные остановки.
Гость
16 августа 2024, 21:15
Да кто спорит. Сейчас в России уже не осталось городов с отсталым транспортом.
Гость
16 августа 2024, 22:40
Можно поехать в любой город европейской части страны и порадоваться за их жителей.
Гость
16 августа 2024, 22:41
Гость
16 августа 2024, 22:41
Да кто спорит. Сейчас в России уже не осталось городов с отсталым транспортом.
Остался. Новосибирск.
16 августа 2024, 22:08
"Нового" это в смысле б/у из метгополии?
Гость
16 августа 2024, 21:25
Где они??? 24 все разваливаются.
Гость
16 августа 2024, 21:39
где ?
Гость
16 августа 2024, 21:51
Сегодня в троллейбусе заметил необычное окно - запотевший стеклопакет с водой, которая красиво бултыхалась в такт движению. Могли бы и рыб туда запустить, а, экипаж 1303 машины на 22 маршруте? 😏
Гость
16 августа 2024, 22:44
Как нибудь мэр пусть съездит в Академгородок на автобусе номер 8. Там двери не закрываются и кондуктор стоит около открытой двери во время движения, чтобы пассажиры не выпали. Слов нет. И еще чего там строят… кто там будет жить? Оттуда не выбраться, с этого Академа.
16 августа 2024, 20:19
Автобусы тоже из Минска?
Гость
16 августа 2024, 20:09
Т.е. ни одного автобуса. Здорово.
Гость
16 августа 2024, 21:45
Это наверное про транспорт чиновников) у них то автопарк впоряде!
Гость
16 августа 2024, 21:47
Шо-то я не вижу этих рекордов, перемещаясь по городу 🧐
Гость
16 августа 2024, 22:33
Статистику за 20-30 лет напишите по количеству нового транспорта в Новосибирске. Он будет на последнем месте среди городов России.
Гость
17 августа 2024, 01:44
правильно называть это операцией подлизинга
Гость
17 августа 2024, 02:35
Очень высокие сидения,много ступенек внутри- построены для молодых спортсменов,неужел при их проектировании нелья было о пассажирах тем более пожилых,подумать? Сразу аидно,что сами создатели этих средств транспорта ездят исключительно на своих авто!
Гость
17 августа 2024, 06:22
Нашли чем гордиться . Сделайте больше чем в Москве.
Гость
17 августа 2024, 10:33
В Новосибирске можно встретить трамвай со времён революции! Деньги за проезд одинаковые, а трамвай 913года! Весь раздолбаный, следы сварки, вот вот развалится! Но на заднем стекле Ремарка,, Филипс,,
Гость
16 августа 2024, 20:10
Вчера утром ехала от "Золотой нивы" до "Березовой рощи". В итоге доехала до "Сибирской". Потому что двери в вагоне не открывались. Метро =убитые пазики. Мэрия форевер
16 августа 2024, 21:10
жизнь не удлась?
Гость
16 августа 2024, 19:55
Допотопные машины
Гость
16 августа 2024, 19:58
Бангладеш и Сомали наконец то оставлены позади
Гость
17 августа 2024, 11:43
Ну тут нюанс. Возможно всё-таки не "по количеству нового транспорта", а "по количеству нового транспорта, переданного в этом году"? Нам очевидно и дали больше чем Красноярску потому что у нас всё остальное уже в труху развалилось. А в Красноярске может кроме этих 20 переданных и так 100 новых на линиях. В общем, это как подать.
17 августа 2024, 13:51
в красноярске еще и спокойно до полуночи можно на общественном транспорте разъезжать
16 августа 2024, 20:25
нынешнее лето наглядно показало, какой автобус лучше. У нас на гэсе курсируют в основном большие нефазы-камазы и почти вдвое меньшие новые пазы. А на 115 маршруте бегают пазы советского образца. Так вот, современные красивые автобусы- душегубки, в который всегда жарко даже тогда, когда на улице прохладно, а в жаркую погоду поездка превращается в пытку. зато в пазиках старого типа несколько люков на крыше плюс достаточно форточек.
Гость
17 августа 2024, 02:41
ahsurv, а у нас польские Солярис. И поверьте, они лучшие ПАЗов
18 августа 2024, 17:12
Гость
18 августа 2024, 17:12
ahsurv, а у нас польские Солярис. И поверьте, они лучшие ПАЗов
чем же они лучше? Такие же сараи на колесах, что и нефазы!
Гость
16 августа 2024, 21:49
Хотелось бы поподробнее про ГТЛК? Это нам надо будет рассчитываться за эти автобусы еще 50 лет? Или 100?
Гость
17 августа 2024, 11:19
Каждое лето-- приятнейшая информация о поступлении в город наиновейшего общественного транспорта и снегоуборочной техники. Первые снежинки создают жутчайший коллапс на дорогах и толпы жаждущих уехать на остановках. Одно из объяснений: работать некому.
16 августа 2024, 21:55
Батюшки, за что??? Написала, что с чувством глубокого удовлетворения проехалась недавно туда и обратно в новом троллейбусе. И что окна не залеплены рекламой - это полный отстой. Удалили. Из-за рекламы???
Гость
17 августа 2024, 13:27
Да, вчера я обратила внимание, мимо меня проехали два новеньких, навороченных троллейбуса, не знаю, по какому маршруту, правда.
Гость
17 августа 2024, 16:52
Два новых, навороченных. Да ты слаще морковки ничего не ела.
Гость
16 августа 2024, 21:33
И ведь это далеко не весь транспорт, скоро тёще приедет.
Гость
16 августа 2024, 22:11
По выгонянию шурок соревнуйтесь
Гость
16 августа 2024, 22:34
Конечно больше нам транспорта идет, мы же столица сфо
Гость
16 августа 2024, 22:35
А что, Красноярск центр Сибири или что? Город меньше нашего, очевидно, что нам поставили больше транспорта
Гость
17 августа 2024, 16:55
Не дали ни одного автобуса, ни одного трамвая.
Гость
17 августа 2024, 19:31
А при чем тут красноярск? Совсем другой город, и к нам отношения не имеет
Гость
17 августа 2024, 19:30
Больше нам машин доставили, что очевидно, город больше и людей тоже
Гость
17 августа 2024, 19:29
Конечно нам транспорта больше поступает, потому что и город брльше
Гость
17 августа 2024, 19:35
Однозначно нам нужно больше транспорта, мы не просто столица региона, и СФО тоже
Гость
18 августа 2024, 00:37
А почему меньше нам должно быть чего бы то ни было?
Гость
18 августа 2024, 00:39
А почему Красноярску что то должно быть больше? Они не столица сфо
Гость
18 августа 2024, 00:38
Ну и хорошо; порадуемся за наш регион
Гость
18 августа 2024, 10:49
Вам
Гость
19 августа 2024, 12:23
Естественно больше. Красноярску мало того что в целом меньше транспорта требуется для обслуживания населения, так там ещё и подвижной состав в целом давно уже обновился, чего не скажешь о нас.
Гость
20 августа 2024, 19:49
в пробках стоять - без разницы на чем
Гость
21 августа 2024, 09:17
Очередное финансовое преступление властей. Они не хотят поучиться финансовой грамотности? Почему транспорт закупается в лизинг? То есть, к примеру, 10 новых траликов стоят в депо (и они тупо стоят там), а аренда за них капает в банк и немалая.
Гость
16 августа 2024, 21:36
Транспорт должен быть удобным, поэтому его обновляют
Гость