перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Цены на такси выросли утром в Новосибирске во время непогоды

15 августа, 08:52
А вы не обнаглели, дорогие мои. С Маркса и с Лермонтова в центр на такси кататься?! Совсем обленились, ещё и жалуются.
15 августа, 09:45
то же удивилась, там же метро - ну кому как удобнее
Гость
15 августа, 10:16
Может с тяжелой сумкой ехали, или другим грузом. Вам то какое дело? К таксистам нет претензий?
15 августа, 10:54
Есть немало людей для которых спустится в ОТ выше их сил. Но такси дорогое и они жалуются.
15 августа, 12:40
Сегодня в пределах одного берега, без пробок, 11 минут ехать - просили 650 рублей. Дошла сама, пешком) Правда ноги по колено мокрые, чуть дождичек и на тротуарах реки, ливневок же нет. Если бы не реки воды, то и такси было бы не так востребовано.
Гость
15 августа, 13:47
На тротуарах ливневки не предусмотрены
15 августа, 13:58
Гость
15 августа, 13:47
На тротуарах ливневки не предусмотрены
На пешеходных переходах на дорогах тоже. Идешь по тротуару по рекам, ступаешь в реки, и машины обдают волнами из морей на дорогах. Ничего у нас не предусмотрено))) Премии чиновникам по итогам успешной работы предусмотрены - и ладно!
15 августа, 09:23
Не пробовала с пл. Маркса до центра доехать на метро? Или лень лишние 300 метров пешком пройти? Ну если так, то плати столько, сколько «заряжают» и не ной.
15 августа, 11:14
В метро душно. Вот и хотят на такси
Гость
15 августа, 11:44
15 августа, 11:14
В метро душно. Вот и хотят на такси
С тобой душно
15 августа, 11:45
Гость
15 августа, 11:44
С тобой душно
Так а чо клеишься? )))
15 августа, 09:14
"Обычно доезжаю от площади Маркса до центра ранним утром, в 6:30"..... че метро в 6.30 не работает?
15 августа, 09:16
метро не для илитки)
15 августа, 11:14
15 августа, 09:16
метро не для илитки)
Метро душное. Только для самых здоровых по силам
Гость
15 августа, 16:33
15 августа, 11:14
Метро душное. Только для самых здоровых по силам
В метро духота на станциях - это верно! Впервые за много лет не вентилируют с охлаждением метро. На перегонах только нормально, когда едешь, потому что, ветер дует. А на платформах, в переходах и в кассовой зоне - жуть!
15 августа, 09:18
услуги все подорожали, все хотят кушать так же. Одна проблемка у основной массы населения зарплата не выросла.
Гость
15 августа, 10:20
А откуда ей расти? У фирм тоже затраты выросли на все. Кредиты на бизнес под 30 процентов задрали
15 августа, 09:05
Вопрос века, прям. Повышенный спрос да4т рост цен. Было бы что тут обсуждать. Кому не нравится - идёт пешком.
15 августа, 09:23
В чем сакральный смысл ездить на такси от пл.Маркса в центр даже за 450-500 рублей??
Гость
15 августа, 09:47
в пробках постоять
Гость
15 августа, 10:16
Вспыжу в вспыжу и всё.
Гость
15 августа, 09:03
доезжаю от площади Маркса до центра ранним утром Могу подсказать Марии вариант за 35 рублей и в пару-тройку раз быстрее.
Гость
15 августа, 09:21
если Мария ездила на работу и с работы каждый день отдавая 1200р за такси а это примерно 25тр в месяц. то не имеет смысла предлагать ей троллейбус. у нас еще зарплаты такие есть.
15 августа, 09:25
Гость
15 августа, 09:21
если Мария ездила на работу и с работы каждый день отдавая 1200р за такси а это примерно 25тр в месяц. то не имеет смысла предлагать ей троллейбус. у нас еще зарплаты такие есть.
Плюс она на это тратит минимум полтора часа.
15 августа, 10:53
Рыночек решает. Вы ведь этого хотели. Рыночную экономику!)
Хорошо при ВВ стало. На работу на такси за 852 рубля - да не вопрос. А обычно дешевле. Но все равно каждый день на такси.
На такси по линии метро только и катаются люди с ЗП 30000, неграмотные ни финансово, ни умственно. На таких и держится вся шаурма города.
15 августа, 09:00
выше цены - больше такси! больше такси - цены ниже! ррррыночек!
Гость
15 августа, 09:22
это в теории. практика это совсем другая наука.
Гость
15 августа, 09:47
дада, только здесь другое, идет дождь - цены в космосе
Гость
15 августа, 09:49
Гость
15 августа, 09:22
это в теории. практика это совсем другая наука.
Это как раз практика. А вы же на монополию намекаете.
15 августа, 09:20
все что связано с машинами какая то дикость творится, что с личным что с такси. Хорошо денег можно освободить не связываясь))
Гость
15 августа, 16:35
Бензин и запчасти галлопом дорожают!
15 августа, 09:44
А говорят еще что в мэрии ЗП маленькие))) Вот так пробки в городе и создают чинуши наши, на такси в центр ездят
От Маркса до Центра по линии метро не вариант на самом метро. Такси за 852 рубля куда лучше.
Гость
15 августа, 11:18
Ну просто не могу не прокомментировать....от метро маркса до метро пл.ленина или м.Красный проспект ездить каждое утро на такси...за 600 максимум рублей, за рулем абдурахман, машина, ну солярис в лучшем случае, кто до вас сидел и что делал - не ясно....если у вас есть 2 тысячи каждый день кататься на такси по линии метро....может уже имеет смысл купить авто, при том нормальное или водителя, если вы не можете права иметь. Это нелепо. Впрочем...у меня в подьезде какие-то вчерашние подростки стали жить, они не худые (питаются то булками и энергетиками все это на лавке запивают), в одном и том же каждый день (на смену гардероба даже денег нет), зато они такси до каждого угла по 5 раз в день ездят...наверное до кфс. Конечно я чужие деньги не считаю, но ведь тетя жалуется на дороговизну такой поездки, поэтому я в праве поржать над этим. *сама я почти каждое утро ездила на такси, когда оно было фирменное (я знала, какую машину мне попадут и что водитель будет русский и знать улицы, примерно времена такси "Дельфин"), и цены были приемлимы для меня, сейчас извините, ну только в крайнем случае и дело не в отсутствии денег, а в том, что платить за грязную шалушайку таджику я не хочу из принципа, а ездить каждый день на вип такси (новых мерседесах или камри с индивидуальным обслуживанием типо открывание двери и помочь с пакетами) это смешно.
Гость
15 августа, 09:10
Так очевидно, почему такси дорожает. Машины сильно подорожали, а с новым утильсбором будут дорожать еще. Но в такси машина живет максимум 3 года и на какие-то деньги надо потом брать новую.. + самих водителей меньше. Мигранты - кто уехал, кому теперь нельзя работать в такси, а так же лето и люди кто отдыхает, кто детей к школе готовит. Если бы цены были ниже в среднем сейчас (не только в это утро), то я бы на линию вообще не выходил и искал иные источники дохода. Люди почему-то забывают, что машину еще и обслуживать надо. У меня впереди очередное ТО, отдам за него 22к. Не так давно попал в яму, боковой порез, покрышка на выброс. Новая покрышка -7500, и это самая дешевая китайская резина. И пойди найди еще, кто тебе продаст 1 или хотя бы парой, а не все 4. Ну а в непогоду выше спрос - выше цена. Высокой ценой стимулируют водителей оставаться на линии, чтобы обеспечить «вывоз».
Гость
20 августа, 02:34
потребителям плевать, увы, дай дешевле
Гость
15 августа, 10:55
Добрался от Красного проспекта до Маркса в 8.00 за 35 руб. Рекомендую метро. Полупустой вагон (наверное все в это время ехали на такси).
Гость
15 августа, 11:26
С обрыганами ехать? Я лучше на такси, за любую цену.
Гость
15 августа, 11:45
Есть лайфхах для снижения цены: переходите мост, а потом заказываете.
Гость
15 августа, 13:45
Каждый раз, когда повышаются цены на такси, в НГС пишут читатели, которые всегда едут до площади Ленина, а на скриншотах указывают здание, где по совпадению и располагается редакция НГС. Автор, пишите уже честно, что вы рассказываете про сами про себя. И не надо каждый раз делать запрос в "Яндекс Такси", чтобы вам разжевали информацию; не ленитесь - откройте своими ручками приложение и прочитайте русским языком, из чего складывается стоимость проезда.
Гость
15 августа, 11:05
Ну так дождались, а зимой будет ещё хуже. Все же просили навести порядок в сфере такси. Яндекс уже уволил около 20% водителей, где то 10-15% ушли сами, т.к заказов стало мало. Сейчас ещё сколько то уволят после 1 сентября. И будете кататься по центру, от 1000 руб.
Гость
15 августа, 11:30
Яндекс не может никого уволить, он не работодатель.
Гость
15 августа, 16:42
Гость
15 августа, 11:30
Яндекс не может никого уволить, он не работодатель.
Блокировку делают временную или пожизненную - вот тебе и увольнение!
Гость
15 августа, 09:46
не понимаю - чего все удивляются, дождь же был
Гость
15 августа, 10:01
Встали не только цены
Гость
15 августа, 10:57
852 рубля - бутылочка среднего импортного вина...
Гость
15 августа, 11:43
Теток выпустили из кухонь, и начались хаос, бардак и ругань.
Гость
15 августа, 11:46
Нет денег - нет такси
Гость
15 августа, 14:45
Ну, не странно ли это, что при метро, такие пробки?
Гость
15 августа, 08:46
Не хватает водителей, не на такси, не на маршрутках. Не хватает людей в строительстве. А значит будет расти цена. Кому мешали мигранты? Эти люди в экономических законах не разбираются. Орут что цены на все выросли… Чем дороже рабочая сила, тем дороже продукт или услуга..
15 августа, 08:52
Гость, я тоже за, чтобы негры за рулём сидели а не азия 😉🤣🤣
15 августа, 09:03
15 августа, 08:52
Гость, я тоже за, чтобы негры за рулём сидели а не азия 😉🤣🤣
пока вы тут баристами, барбершоперами и стилистами "работаете", они становяЦЦЦо начальниками жку, полицЫи и главврачами. а скоро станут большЫнством в мэрии и обладминистрацЫи. вот тогда и пошутим!
Гость
15 августа, 09:24
15 августа, 09:03
пока вы тут баристами, барбершоперами и стилистами "работаете", они становяЦЦЦо начальниками жку, полицЫи и главврачами. а скоро станут большЫнством в мэрии и обладминистрацЫи. вот тогда и пошутим!
хоть и печальная но правда.
Гость
15 августа, 10:23
правильно что подняли цены,такси не должно быть дешёвым.
15 августа, 11:24
такси....а не разбитые соляры и японовёдра с помойки
Гость
15 августа, 16:41
15 августа, 11:24
такси....а не разбитые соляры и японовёдра с помойки
Японоведро с помойки, как ты говоришь, сейчас больше миллиона стоит. Тебе ещё горбатиться 100 лет, чтоб миллион накопить.
Гость
15 августа, 11:46
цены должны быть фиксированными
Гость
20 августа, 02:10
тогда ожидание будет, очень
Гость
16 августа, 10:16
Насколько мне известно, таксисты любят выходить в непогоду, в вечернее время в пятницу и в субботу и все час пики утренние и вечерние. Так как Яндекс повышает цены в это время. Прикрываясь большим спросом. Но по факту таксистов ещё больше, заказов больше и получается это золотые часы. Так что Яндекс где-то лукавит. Просто прикрываясь, непогодой, загруженностью дорог, малым количеством водителей. Тут только статистика, только цифры, за каждый день каждый час, сколько спроса, сколько предложения... Надеюсь ФАС сравнит все цифры подробно. Есть ещё ушлые водители, которые не берут заказы. Как например у аэропорта. За 500 не поедут. А будут ждать пока накал страстей не поднимется до 2500. И вместо 5 поездок он делает одну, за те же деньги. Меньше телодвижений, логично. Люди не хотят регулярно и качественно делать свою работу. Просто ждут когда повысится цена. И ещё в приложении требуют чаевые. Наглость да и только.
Гость
20 августа, 02:26
чаевые никогда не требую, но заказы да, выбираю. а с какой стати, я должен убивать личное авто без возможности его восстановить? Вы цены видели? топливо растет в цене, расходники и запчасти тоже, а регулярно и масло меняй и прочие жидкости и фильтры и тп, а ям на дороге тьма и как не старайся, все не объехать, вот и гудят уже оба передних подшипника.. В час пик тоже цены не все время высокие, и внезапно падают, бывают дни и непогода и часпик а спроса нет и редкие с коэф1 заказы, было, просто домой возвращался, благо у меня это доп заработок, хотя и вынужденный, могу иногда себе позволить не работать в себестоимость. У меня авто не на газе, ГБО не дешево и не рекомендуется для моего движка, как более дешевый 92-й и потому я выбираю время с наибольшей стоимостью. Это кажется, что таксист в деньгах купается и реклама яндекса про 205 тыщ смешна. на самом деле сложно высчитать аммортизацию плюс прочие накладки, но даже комиссия, налог, топливо уже заметно уменьшают сумму остающуюся у водителя, это если авто личное, а так еще и аренда авто от 2000 в день. Так сколько нужно намотать, чтобы штаны поддержать? Я как то ночь мотал под повышенный спрос, да 10ку намотал, часов 8, до вычета топлива и налога и прочих аморт расходов, но это выжимает все соки, после такого пару суток отдыхать следует, чтобы безопасно возить. Пока сам не пройдешь, не поймешь
Гость
15 августа, 09:27
"отметила читательница НГС Мария." Мария, а вы не опухли на работу на такси ездить? Или вы каждый раз опаздываете?
Гость
15 августа, 09:35
Наши люди на такси в булочную не ездят!
Гость
15 августа, 10:20
Так хотите пешком,или на общественном транспорте!Все бы вам на халяву передвигаться,такси никогда не было транспортом для нищебродов,как и рестораны...
Гость
15 августа, 11:27
Отнеситесь с пониманием !
Гость
15 августа, 14:56
на такси, только по крайней нужде! только так. пенсия смешная, какое такси??? про такси наверное пишут люди с регулярной ЗП от 50 000,00 увы.... нам такой доход только сниться! какое такси??? Ножками или на общественном транспорте. Высокие доходы испортили цены на такси и цены на бензин.
Гость
15 августа, 22:06
А как все люди забыли когда мы их за 70 р возили и плакали а коврик помыть после клиента стоило 40 р
Гость
16 августа, 14:04
Мы оставим свой лимузин и возьмём с тобой такси. Такси, такси вези, вези.
Гость
17 августа, 09:41
Радовались яндексу? Получите , распишитесь. Нагнули вас, ездуны....