перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирске с перекрестка на левом берегу уберут инновационный светофор

14 августа 2024, 16:26
Деньги на установку освоены. Теперь нужны финансы на демонтаж. Затем снова установка другого светофора. Так долго можно ходить по кругу.
Гость
14 августа 2024, 17:15
А это и есть инновации по-нашему.
14 августа 2024, 16:28
За видео, как работает светофор конечно спасибо, но для полноты статьи могли бы и объяснить, что обозначают эти стрелочки вниз.
Гость
14 августа 2024, 16:29
Что не ясного? Дураки на дороге.
Гость
14 августа 2024, 16:29
движение задним ходом разрешено
Гость
14 августа 2024, 16:31
Об этом рассказывалось в апрельской новости об их установке: https://ngs.ru/text/gorod/2024/04/25/73503653/
14 августа 2024, 16:21
Китайская безделушка. Есть требования к светофорам. А это дискотека светодиодная.
14 августа 2024, 16:43
а чего в нем такого, что путает?
Гость
14 августа 2024, 17:17
Две стрелки вниз - сможете объяснить, что это означает?
14 августа 2024, 17:24
Гость
14 августа 2024, 17:24
Две стрелки вниз - сможете объяснить, что это означает?
Движение на кладбище.
14 августа 2024, 17:25
Гость
14 августа 2024, 17:25
Две стрелки вниз - сможете объяснить, что это означает?
это когда встречное движение (еще есть). вообще удобная штука. например вот поворот левый с богаткова на воинскую в сторону ауры или с фабрички налево в сторону заель.парка. вот бы там такое сделать, чтобы не гадать, стопорнулась уже встречка (а тебе все еще зеленый) или еще не стопорнулась.
14 августа 2024, 16:32
а теперь очередь спросить с должностного лица кто принял решение о размещении светофорного объекта не соответствующего ГОСТ, более того потратил на это бюджетные средства1
Гость
14 августа 2024, 17:18
Понять и простить.
В целом всё понятно. Но не понимаю смысл последнего сигнала. Неосновная стрелка налево стоп? Да какого ж китайского философа? Это в сумме просто красный, просто красный, без всяких стрелок, не надо путать людей. У нас нет сигнала "вперёд и направо запрещён, налево разрешён". Те, кто это ставил/настраивал, вы, вообще, сами водите, да ладно, хоть день водили?
14 августа 2024, 18:04
Всё пытаются пропихнуть "инновационные":светофоры, чтобы бабок попилить...Лучше бы старые "слепые" светофоры заменили на обычные новые - и заработали бы, и людям польза.
Гость
14 августа 2024, 16:26
А вообще, как можно было установить что то не согласованное с ГИБДД? Показание этого прибора в случаи ДТП к разбору не принимались?
14 августа 2024, 18:53
Не согласовано с гибдд и не соответствует госту... я ваще валяюсь. А как он там появился? Новосибирская власть - лучшая власть на планете.
14 августа 2024, 18:58
Наказать нужно тех, кто это допустил установить
Гость
14 августа 2024, 16:20
а сколько денюшкоф освоили?
14 августа 2024, 16:30
Водители только советский ржавый светофор освоили.
14 августа 2024, 16:36
наркоманы! Если вы хотели показать водителям, что идут пешеходы то не надо делать две белые стрелки, а надо нарисовать пешехода, идущего по дороге
Гость
14 августа 2024, 20:41
Так эти 2 полоски не о пешеходах, а о том, что встречному транспорту горит или не горит зеленый (эгот важно при повороте налево)
15 августа 2024, 07:43
Гость
15 августа 2024, 07:43
Так эти 2 полоски не о пешеходах, а о том, что встречному транспорту горит или не горит зеленый (эгот важно при повороте налево)
Гость, и зачем это нужно знать по ПДД?
Гость
14 августа 2024, 17:14
надо убрать еще идиотские белые мигалки под светофорами с изображением пешеходов
Гость
15 августа 2024, 11:39
Гость, тоже так считаю, свою роль по отмыванию они уже выполнили, эти стрелки вообще не нужны никому
Гость
14 августа 2024, 16:20
Вообще слишком увлеклись цифровыми технологиями. Уже дожили, что нейросети создают двойника человека, а тот берет кредиты на него! Зачем все это? Не надо так уж бежать впереди паровоза!
Гость
14 августа 2024, 16:28
Эксперименты на людях. Поставили невесть что, потом "не прокатило", убрали. И то, и другое решили каким-то междусобойчиком. Никто ни за что не ответит. Средства освоены.
14 августа 2024, 17:23
"Инновационный" какой то... А просто написать, без словесных выкрутасов, "НОВЫЙ" - нельзя?
Гость
15 августа 2024, 08:30
Инновационный- это НОВЫЙ Нетрадиционной ориентации, как и те, кто его выдумал...
15 августа 2024, 00:16
а чем обычные не угодили? Опять люди без водительских удостоверений в свободное от школы время фигню какую-то придумали, скорее всего на какой то конкурс (конечно, коммерческий) с проектом съездили, получили какой то приз и какое-то место (по опыту знаю, что дают места 35% участников, т к. конкурс платный и участникам обидно будет , если место какое-нибудь не займут), а власти решили лауреата продвинуть... В общем чушь полная
14 августа 2024, 22:42
А чего там не понятного-то? Уровень 5-ти летнего ребёнка. Всё предельно ясно, не раз там ездил.
Гость
14 августа 2024, 16:28
Норм светофор. Секунда и все понятно: Зелёный - движение по полосам,все стороны и разворот. Красный - стоять. Белые стрелочки - "внимание, тут, под нами, идут кегли". Кстати, белыми стрелками очень хорошее напоминание о пешеходах! Моё мнение.
Гость
14 августа 2024, 20:42
Но стрелочки обозначают встречный транспорт.....
14 августа 2024, 21:08
Отличный светофор на Немиоовича с Ватутина. Лучший в городе!!
14 августа 2024, 21:10
Все эти светофоры можно настроить как угодно. Демонтировать их нет смысла.
14 августа 2024, 17:03
Автору светофора - орден Сутулова!
Гость
14 августа 2024, 17:14
С обычными бы разобрались! Работают через пень-колоду!! Вот когда читаешь такую фигню, то сразу создается впечатление, что у нас в городе все имеющееся привели в идеал, а теперь совершенствуют и улучшают. Теперь понятно, почему у нас все трубы раскопаны- инновационная передача тепла и горячей воды по эфиру!!!! Прям как Н. Тесла электричество по воздуху передавал!!!
Гость
14 августа 2024, 17:34
От ихних инноваций проблемы только у всех.
15 августа 2024, 07:42
все эти светофоры с иероглифами лишь путают водятлов. они и так ездить не умеют, так ещё и светофоры. есть ПДД. там указано кто как и на какой сигнал светофора может ехать..есть ГОСТ на знаки. есть требования пропустить пешиков при повороте по стрелке, так что дополнительная секция с указанием пешиков не нужна.
14 августа 2024, 19:52
В одной из стран ЮВА водитель вдруг резко затормозил, хотя поводов к тому не было. Оказалось, что на столбе сидела обезьяна, и её красный зад водитель принял за сигнал светофора.
14 августа 2024, 22:13
эт ещё не так сложно. На канале Шумского разбирали вообще космические комбинации.
14 августа 2024, 22:57
А что непонятно? Светофор указывает по каким направлениям можно ехать или нельзя ехать: вперед-налево-направо. Никто не видел светофоров со стрелками?
Гость
14 августа 2024, 20:13
А что красный с двумя белыми стрелочками вниз означал? Ну красный -запрет движения. А стрелочки -это что? Куда запрет?
Гость
14 августа 2024, 20:44
А это информация о том, горит ли зеленый для встречного транспорта (полезно при повороте налево)
Гость
14 августа 2024, 16:27
Хахахахах, да не оставьте! На левобережке всё-равно никто правила не соблюдает! Поэтому пофиг)))
Гость
14 августа 2024, 16:30
Наш дом лес
Гость
14 августа 2024, 16:45
Есть ещё светофоры на Немировича, где стрелка горит красным зрительно ярче чем зелёный сигнал движения прямо, путает реально, везде по городу такая фигня, не только я пытаюсь, проверял
Гость
14 августа 2024, 17:00
Не согласован,не соответствует и все равно поставили,причем на Ватутина-Немировича помню в самый час пик коллапс устроили.
Гость
14 августа 2024, 17:00
Сначала показалось "пугал водителей".
Гость
14 августа 2024, 17:43
Кстати,правильное замечание,в ГАИ не согласован,сделан не по ГОСТу значит по идее стоит незаконно и в случае чего его сигналы не имеют юридической силы ,т.е на перекрестке приоритет у знаков получается.
Гость
14 августа 2024, 17:47
На пересечении Вертковской и Троллейной уже год наверно висит 4 глазый светофор аж , который не работает ..для чего и для кого его там установили вообще не понять ...Там в принципе пешеходному перекрестку не место . На Сибэлектротерме 2 светофора через 100 метров которые дублируют друг друга , за то на следующей остановке ЖБИ на Петухова , постоянно на смерть людей сбивают гонщики и аварии через день .... Просто некому с умом хозяйство это вести ...Половина знаков кривые, в кустах , неадекватные по обстановке на дорогах...
Гость
14 августа 2024, 18:07
За наши деньги мэрские предприниматели сначала ставят что попало, потом убирают. Ну а наши деньги в карман складывают.
Гость
14 августа 2024, 18:20
И камеры пожалуйста . Есть нормы права и любое даже незначительное нарушение нужно доказывать. А раз возражать камере не возможно , это тупой алгоритм , не способный понять действия человека , плати и все тут, то это нарушает прав человека и презумпция виновности. Инспектор по закону обязать доказать нарушение , выяснить его причины и принять решения.
Гость
14 августа 2024, 18:48
Я тоже всегда путаю водителей на перекрёстках и светофорах. Помню, что где то видел, или нет. А где - не помню...
Гость
14 августа 2024, 19:00
Гиббд вообще не вылазят последние годы, видимо боятся инноваций
Гость
14 августа 2024, 19:06
Дорогу закопайте и откройте
Гость
14 августа 2024, 19:12
Цветная музыка под песни Бузовой
Гость
14 августа 2024, 19:58
Может просто ПДД нужно выучить. Приезжают из другого не инновационного города и тупить начинают на инновационные светофоры. А те кто только к таким привык и ПДД в глаза не видел, им вообще лучше дальше Новосиба не ездить. Не везде есть светофоры.
Гость
14 августа 2024, 20:12
Как можно установить не сертифицированное оборудование, кто будет отвечать за жизни людей?? В городе просто беспредел творится, конторы вешают на улицы что захотят ...
Гость
14 августа 2024, 20:14
Гениальная схема, которая применяется и в строительстве и здесь. Сначала сделать, потом объявить, что не соответствует .... поэтому, делаем по новой. Деньги списаны, объект вложения уничтожен и уже никогда не проверить, во сколько реально это обошлось.
Гость
14 августа 2024, 20:48
Мало было аварий на том перекрестке, решили поставить новый инновационный светофор и отчитаться… но не тут-то было…
Гость
14 августа 2024, 20:51
"Также был не согласован с ГИБДД и не соответствует ГОСТу." за это садить надо!!!
Гость
14 августа 2024, 21:41
Светофор с горящим крестом ---ну чо ,красавы креативщики. Щедра Русь-Матушка на дебилов . Оно конечно как всегда пытались сделать как лучше и указать направление для движения . Но слава богу ,не прижилось .
Гость
14 августа 2024, 22:32
На немеровича теперь неудобно будет