перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Новосибирская область заняла 43 месте в рейтинге по качеству дорог

13 августа, 09:45
Какое у нас место?? может 100-какое-то? Ездила по Новосибирской области во все стороны, и как только область заканчивается... везде начинаются дороги! Таких отвратительных как сейчас я нигде еще не встречала! А в некоторых областях даже временные объезды лучше чем у нас "дороги"
12 августа, 23:49
В очередной раз ездил в Кемеровскую область. И вот как только проезжаешь по Ленинской трассе границу области с мужиком на лошадях, так моментально меняется качество дорои. Вот нисколько не преувеличиваю! Поэтому не удивился, что Кемеровская область на 15-м месте в рейтинге.
13 августа, 09:33
Ничуть не лучше наших трасс на Алтай или на Омск. Ездил с месяц назад последний раз. По окраинам Кемерово - там колдобины еще те попадаются.
Гость
12 августа, 18:02
Стоит поехать на юг, в сторону Барнаула и на границе НСО-Алтайский край, дорога превращается в четырех полосную с разделителем. Всегда считал Алтайский край беднее НСО, но где мы сейчас? Развязки только в проектах, объезды города строят десятилетиями. В городе не дороги, а ухабы. Вшивую развязку в Матвеевке, даже не обещают, потому что уже столько обещанного, что уже тапки лопнули от смеха.
Гость
12 августа, 18:07
тоже были удивлены дорогами в Барнауле
Гость
12 августа, 18:07
Так это не работает. В Алтае нет такой численности населения и дороги прослужат десятки лет. В НСК сразу половина развалится.
Гость
12 августа, 18:16
Гость
12 августа, 18:07
Так это не работает. В Алтае нет такой численности населения и дороги прослужат десятки лет. В НСК сразу половина развалится.
я вас понял, не строят потому что развалятся....хорошее объяснение для детей ясельного возраста, садитесь два.
Гость
12 августа, 17:41
Если то что у нас творится это 43-е место, то даже страшно представить что там ниже...
Гость
12 августа, 18:11
Просто 43 место это аванс для области. Ниже не факт что хуже дороги.
Гость
12 августа, 19:20
Гость, ниже никого. Все поделили 43 место.
12 августа, 19:28
ниже Тува
Гость
12 августа, 17:56
По количеству камер, зато в первых рядах
Гость
12 августа, 18:12
Количество камер должно быть еще больше. Как в Китае. Кто закон не нарушает камеры не мешают.
Гость
12 августа, 18:38
Гость
12 августа, 18:12
Количество камер должно быть еще больше. Как в Китае. Кто закон не нарушает камеры не мешают.
Вместо дорог.
12 августа, 23:46
Гость
12 августа, 18:12
Количество камер должно быть еще больше. Как в Китае. Кто закон не нарушает камеры не мешают.
Ну конечно. Вместо того, чтобы дорогу ремонтировать, ставят знак 50 и камеру. Всё, молодцы! 👏👏👏
12 августа, 21:50
В области все дороги приконченые, за ними не следят не грейдеруют, последнее выдалбливают. Всё идёт по плану!
Гость
12 августа, 18:36
Дороги хуже, по факту, там где люди уже вообще не живут. Никогда не забуду как объезжал прадик, стоящий в луже на моём обычном маршруте на работу рядом с ГПНТБ (ну в остановке, вообще-то совсем не окраина) и прям вышел поговорить... потому что мужик стоял с выдернутой осью задней. Говорит "в лужу заехал, а там люк, ну вот колёсико и оторвало... уже оформил, жду эвакуатор", а я вот ровно там же поехал бы! Помню ещё как купил тойоту "с иголочки" и после нескольких косяков забил на неё - просто на перекрёстке из под колёс встречки мне в дверь прилетел булыжник... Ну а что, ну там яма насквозь, до гравийной отсыпки... ну нафиг эти "нанокерамики", с такими дорогами лёгкая алюминиевая броня нужна! А вот уехал из РФ и оказывается так круто можно ездить, на красивых выпендрёжных тачках, а автопроизводители не вражины, подвеска просто живёт и живёт...
12 августа, 18:11
Зато по криминалу первые,ясно выразился?
12 августа, 18:12
А че нам еще надо?
12 августа, 17:44
Моя родная Тюмень чуть до топ-10ки не дошла. Обидно.... А тут 43 место....
Гость
12 августа, 18:10
Чего то не верится…. Почему не последнее место ? Таких дорог как в Новосибирске нет нигде в стране.
13 августа, 09:31
С чего вдруг? Вы много ездили? Кемеровские дороги особо бы не хвалил, всяких хватает. Красноярские - похуже наших. Хакасия - тоже. Омск, Томск - не лучше. Алтайский край - хуже. Алтай - только Чуйский тракт лучше (вернее, не хуже трассы на Омск). В Иркутской - тоже разного качества. Екатеринбург - получше. Москва, Питер - само собой. Краснодарский край - ну, в горной местности в развитым туризмом по-другому и не ожидаешь.
Гость
12 августа, 17:52
какие обошли да все обошли у всех обходы а у нас только заходы
Гость
12 августа, 18:09
А Травкина не стыдно?
Гость
12 августа, 18:21
Смешно прям.
Гость
12 августа, 18:44
Про Кемерово, правда,хорошие дороги,про НСО нет,восемьдесят какое нибудь место ближе к истине,никак не 43.
Гость
12 августа, 19:19
И что, никого с должности не сняли за такой позор?
Гость
12 августа, 18:40
Нет нормальных дорог? Зато у нас Травников есть.😜
Гость
12 августа, 19:31
У вас варианты есть, как Травникова обменять на нормальные дороги?
Гость
12 августа, 23:23
Зачем он на нужен?
Гость
12 августа, 23:24
Просто скажите что он сделал хорошего для города?
13 августа, 09:41
Вот правда, хейтят те, кто дальше центра города никуда не ездит. Мы много ездим. Омская, Томская, Кемеровская, Красноярский край, Иркутская, Хакасия, Алтай, Алтайский край - это только то, что на авто. Так вот, федералки везде хорошие. Кемеровские - да, немного получше, но плохие даже в самом Кемерово есть (проезжал недавно по навигатору в сторону Красноярска - колдобины, как у нас весной). В целом же дороги у нас очень неплохие. А если сравнить с тем, что было в 90-е - небо и земля. Да, не хватает многих развязок, да, ремонтируют долго. Но это почти везде так.
Гость
12 августа, 18:14
Транспортный налог должна забирать Москва. И выдавать деньги под проекты с жестким контролем строительства дорог. На местах кумовство и коррупция и нет не денег, не дорог.
Гость
12 августа, 19:46
Где же вы блогеры из НСК которые призывают переезжать сюда и говорить какой классный город? ааа продажные личности...
Гость
12 августа, 19:49
Пока дороги будут ремонтировать приезжие из ближнего зарубежья- так и будет! В Кемерово и Красноярске делают местные, в частности, из нска машины видела там: камазы и другая тяжелая техника!
Гость
12 августа, 20:34
Отнеситесь с пониманием к ситуации !
Гость
12 августа, 21:41
Правит в городе фирма оглы и ребята с рынка ,такое и качество
Гость
12 августа, 18:09
Тулеев строил хорошие дороги. Создал Шерегеш. Почему его именем не названа даже улица? В Новокузнецке есть улица Ермакова- коммуниста с сомнительной биографией. Пора переименовать в улицу имени Тулеева.
12 августа, 22:23
Гость, это вы про того тулиева который все подряды на строительство дорог своей семье отдавал?
Гость
12 августа, 18:44
Я этим летом ездил в Улан-Уде, не надо так ругать дороги НСО, прокотитись дальше на восток, даже хваленный кузбасский мимо, у нас реально лучше
Гость
13 августа, 09:16
"Прокотитись" Вот и котись отсюдова.
Гость
12 августа, 18:56
Что, есть еще хуже? Ну.. куда уж хуже Нска.
Гость
12 августа, 19:32
А ты где то был? Проедь до иркутска, потом расскажешь
Гость
12 августа, 21:33
Пашинский переезд уже почти год не могут сделать. Засыпят отсевом, а он после дождя в кучи сбивается. И едешь как по буераком. Потм их опять ровняют. И всё повторяется.
Гость
12 августа, 23:25
Травникову плевать на пашинский переезд
Гость
12 августа, 18:29
Не последние
Гость
12 августа, 18:49
одна беда страны делала рейтинг другой проблемы. в нсо дорог нет - одни направления
Гость
12 августа, 18:55
Зато мы в ТОП5 по уровню криминала и грязности воздуха. Нам есть , чем гордиться!👍
Гость
12 августа, 19:21
Все песни/претензии к ,, луноликому"...
Гость
12 августа, 21:14
Беда
Гость
12 августа, 21:42
Высоко задрали ...
Гость
12 августа, 22:01
Странно что не последнее
Гость
12 августа, 22:03
Квждый день еду по дмитровскому и плачу Так медленно что капец Свои видимо делают
Гость
12 августа, 22:55
Биографии наших депутатов и чиновников изучите и вопросы отпадут сами собой
Гость
12 августа, 22:59
В смысле обошли? Где-то есть дороги хуже чем в Новосибирске? 🤔 Не верю!
Гость
13 августа, 08:49
43е из 43.похвально
Гость
13 августа, 08:48
кто и как считали?
Гость
13 августа, 08:51
Думаю всех комментаторов нужно отправить строить дороги - пусть покажут как надо
Гость
13 августа, 08:55
Кто составлял этот рейтинг ??? Наверное Алтай с НСО перепутал ???
Гость
13 августа, 09:01
,,Тихий посёлок" ул. Новая просто ЖЕСТЬ......не пройти и не проехать!!!!
Гость
13 августа, 09:38
Во всех направлениях уже дороги лучше, когда уже кто-то нажрётся?)
Гость
13 августа, 14:25
Позор, руководству области. Такие дороги и это в третьем городе страны.
Гость
12 августа, 18:03
Дело не в месте . Есть города по 500.000 и там тишина и можно пешим ходом пройти весь город. А тут вы в одном районе задолбаетесь не то что ходить а ездить ((( вас ещё и могут сбить на зебре.
Гость
12 августа, 18:39
При выходе из трамвая