это называется несчастный случай с двумя детьми ни за одним из которых нет должного присмотра
Гость
6 августа, 12:34
Правильно!!!!
Гость
6 августа, 13:55
Вот поэтому мальчика надо найти и поставить семью на учет в ПДН.
Гость
6 августа, 15:23
Гость
6 августа, 13:55
Вот поэтому мальчика надо найти и поставить семью на учет в ПДН.
А семью девочки на учет в ПДН уже поставили? Глаза надо разувать когда пересекаешь проезжую часть и как указано в ПДД "убедится в безопасности перехода"
Велодорожки оборудованы светофорами? Знаками, зебрами? Нет? Тогда зачем они нужны в городе? У нас огромные территории, ходите там крестными ходами, катайтесь на чем угодно хоть каждый день!
Гость
6 августа, 11:50
У вас голова оборудована глазами, мозгом? Если нет зачем пишете? На фото велодорожка оборудованная зеброй
Гость
6 августа, 11:54
Гость
6 августа, 11:50
У вас голова оборудована глазами, мозгом? Если нет зачем пишете? На фото велодорожка оборудованная зеброй
И что?
Гость
6 августа, 12:06
Гость
6 августа, 11:50
У вас голова оборудована глазами, мозгом? Если нет зачем пишете? На фото велодорожка оборудованная зеброй
Действительно, что за зебра эту велодорожку оборудовала? Безрукая и безголовая?
Для чего ищут мальчика 10-12 лет? Хотят сказать ему ай-яй-яй? Мамам с маленькими детьми надо бдить, особенно в людных местах, особенно - там, где народ любит кататься на самокатах и велосипедах.
Он везде сейчас любит... По тротуару спокойно не пройти.😠
Да, самокатчики на желтых и фиолетовых самокатах на тротуарах ничего кроме злости не вызывают. Но пешеходы наши отличаются отнюдь не умом и сообразительностью. На Карла Маркса сделали дорожку для велосипедов и самокатов, а по ней мамаши с колясками и пешей мелочью идут. То же самое при переходе любой дороги, дорожки или тропы: единицы смотрят вокруг.
К нам в школу инспектор приходил и всегда говорил, прежде чем переходить дорогу, обязательно убедитесь что это безопасно, посмотрите сначала налево, потом направо. Времени секунды занимает.
Гость
6 августа, 11:53
Всё правильно. Надо самому тоже быть внимательным.
На набережной нынче все создано для таких трагедий. Нет ни нормального участка для прогулок, ни для катания. Узкие тропы. А была до ремонта нормальный и безопасной зоной отдыха для всех.
Посмотрите сколько оленей ходят по этой дорожке! Я спецом на самокат ставлю хороший сигнал, чтоб их гонять. Но на ПП надо скорость снижать. Только водитель с правами может быть примерным пешеходом. Мелких сразу сканирую и торможу, а вот оленей и кукушек только жизнь научит.
Гость
6 августа, 13:56
На дорожке преимущество пешеходов, а не самоката. Читайте правила.
На дорожке преимущество пешеходов, а не самоката. Читайте правила.
По велосипедной дорожке ездят или бегают, в общем двигаются быстро, но никак не тупят и рылом не торгуют с разинутой варежкой (пенсы, пузаны и кукушки)! Кеглям можно идти по дорожке если нет доступного тротуара, но у набережной свой путь ))
Вам 3 годика, на таких маленьких колёсиках кататься?😁 Не солидно.
Гость
6 августа, 12:00
Какие все молодцы! Обвинили маму!
То есть сбил - и хорошо? А ничего, что эти самокатчики безумные выскакивают везде, как черти из табакерки! А почему родители юного самокатчика позволили ему кататься и сбивать пешеходов?
Гость
6 августа, 12:04
Почему бы ему и не кататься по велодорожке, она для этого предназначена. Многие пешеходы считают велодорожки тем же тротуаром и соответственно себя ведут.
Гость
6 августа, 12:26
Гость
6 августа, 12:04
Почему бы ему и не кататься по велодорожке, она для этого предназначена. Многие пешеходы считают велодорожки тем же тротуаром и соответственно себя ведут.
Смотреть надо, куда едешь!
Почему самокатчики гоняют по тротуарам и сбивают людей? Это не про данный случай, а в целом.
Гость
6 августа, 13:05
Гость
6 августа, 12:26
Смотреть надо, куда едешь!
Почему самокатчики гоняют по тротуарам и сбивают людей? Это не про данный случай, а в целом.
Гость, обсуждай данную ситуацию, не придумывая иное
Гость
6 августа, 12:58
лена путина: и? зачем ищет то? "Неустановленный водитель (на внешний вид мальчик 10–12 лет)" что нму будет? ничего. самокатчики гоняют по тротуарам как ненормальные. а хозяева самокатов, приварили на самокаты железный ящик, сидушку и для ног. и даже на таких гоняют. уберите самокатчиков с тротуаров, пусть транспортные средства по дорогам катаются.
сегодня утром видела на одном эл. самокате двух гастеров! ... ехали себе по пешеходке, крепко так обнялись... Может у них любофф?
Гость
6 августа, 12:18
Видимо, мама виновата уже тем, что родила.
А человек, управляющий самокатом, может сбивать всех, кого захочет, он же молодец, по дорожке едет! Поэтому тормозить не надо, надо сбивать, он же прав! Ну и что, что полосочки какие-то нарисованы? Все равно мама же виновата! "Эксперты"!
Гость
6 августа, 12:36
Мать несёт ответственность за своего ребёнка. Поэтому надо быть внимательной. Всегда.
А самокатчиков и правда много.
Гость
6 августа, 13:04
Гость
6 августа, 12:36
Мать несёт ответственность за своего ребёнка. Поэтому надо быть внимательной. Всегда.
А самокатчиков и правда много.
ЗЕБРА!
Гость
6 августа, 13:06
Гость
6 августа, 12:36
Мать несёт ответственность за своего ребёнка. Поэтому надо быть внимательной. Всегда.
А самокатчиков и правда много.
Знал бы, где упадешь, соломки бы постелил.
Гость
6 августа, 12:11
Ну недавно один лихач вобще на самокате на красный свет дорогу переезжал. Очень круто, правда?! И камеры то в целом есть там .найти его пожалуй и труда не составит, только толку , кто этим будет заниматься, правильно - никто , даже имея жалобу !
Гость
6 августа, 12:14
Пролежат до следующего лета: как сохранить чеснок и лук на зиму в квартире и погребе — лучшие способы
Гость
6 августа, 13:06
Велодорожка на набережной это что тротуар, почему там ходили дети? И какую ответственность полиция планирует предъявить несовершеннолетнему водителю самоката не на дороге для автомобилей? А может предъявить совершеннолетней маме ответственность за небрежность при гулянии с вверенным ей ребенком, а также присутствии на велодорожке в качестве пешехода.
если он ехал по велодорокие то какая его вина???
вина только бабы
Гость
6 августа, 11:55
Был взрослый человек- мама, неужели не слышала самокатчика? Велодорожка- это как проезжая часть, при движении по ней или переходе надо смотреть по сторонам.
12-й Мальчик возможно испугался и не сообразил, что нельзя покидать место ДТП, так как в детстве все гоняют и врезаются, падают...по крайне мере в нашем детстве мы на это не обращали внимание
А зачем они велодорожку переходили не глядя по сторонам?
Гость
6 августа, 11:44
там зебра, так что те кто на велодорожке - стоят и курят пока дети напрыгаются на зебре.
Гость
6 августа, 14:59
Гость
6 августа, 11:44
там зебра, так что те кто на велодорожке - стоят и курят пока дети напрыгаются на зебре.
+
Гость
6 августа, 11:43
Мама тоже хороша.
Гость
6 августа, 11:52
Не там много было народу. Маме быть внимательной надо. Поди в телефоне была.
Непонятно кто виноват всё же?
Гость
6 августа, 11:46
"Пострадала трехлетняя девочка: новосибирская полиция ищет 12-летнего сибиряка"
Но это же не по нгэсному!
Надо было написать так:
"Пострадала трехлетняя СИБИРЯЧКА: новосибирская полиция ищет 12-летнего сибиряка"
пыль сдувать со своей лич... и охранять - обязанность только родителей!
Гость
6 августа, 11:44
Да вчера шёл по красному у метро Гагаринская. Самокатчики летающие, подозрительно возбуждённые детишки всякие с мамами на пособиях. Просто российская и прочая публика безумно чему то радующая и бесцельная. Поубивают же друг друга.
Гость
6 августа, 12:37
Для чего искать самокатчика? Проще оштрафовать мамашу девочки.
Гость
6 августа, 13:16
Маму лишить родительских прав, семью на учет в пдн. Раздули!
Гость
6 августа, 13:13
Карма за ним придет.
Гость
6 августа, 13:57
Полиция делала запрос в фирму, какой самокат в это время проезжал и кто его брал? Кто брал этот самокат, тот и ответчик.
Гость
6 августа, 14:31
В начале лета, гулял с сыном 3 года по набережной. Он на беговеле, но не ехал впереди меня по тротуару. На таком же переходе решил свернуть, а по велодорожке ехала дама лет 35-40 на роликах и чуть не сбила моего ребёнка, и начала на него орать - мол так нельзя, нужно смотреть, где вообще твои родители. Я подхожу, сын ничего не понимает, я видя ситуацию спрашиваю за что она повышает голос на ребёнка? Она мне опять всё пересказывает. На что я ей говорю - что вы уже взрослая, а ему 3 года, он пересекает велодорожку по знаку, как я его и учу. Как она на меня понесла матами - даже люди вокруг подключились и начали её тормозить и встали на нашу сторону. С этого момента на тротуаре не уступаю самокатчикам и велосипедистам, не ухожу в сторону даже если сигналят. И на светофоре встаю там где скат на дорогу. Пусть ждут своей очереди. Хамство повсеместное.
Гость
6 августа, 14:44
Такой маленький, а уже (beep).
Гость
6 августа, 19:38
если электросамокат прокатный, то вину несет Полностью прокатная компания.
А истеричные призывы полиции свидетельствуют о том, что власти Новосибирска стремятся отвлечь внимание от Компании и материально в этом заинтересованы.
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Велошкола лишилась помещений для тренировок
Новосибирская полиция ищет сбившего ребенка 12-летнего мальчика