перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Капитального ремонта Толмачевского шоссе в этом году не будет в Новосибирске

30 июля, 11:18
А 2- ю станционную - почему вообще никак не ремонтируют? ямы и колея там жуть! чтобы объехать приходится машинам по встречке рулить... опасная для жизни дорога! ... и всём плевать...
Толмачёвское шоссе разбитов хлам не год,не два,не три и даже не десять,а со времён местного Царя Гороха,который ныне в столицах нашу область представляет. Так что все отговорки мэрии,это те же отписки,которые они пачками пишут в ответах гражданам и организациям,пытавшимся хоть как то изменить жизнь в городе к лучшему или как то защитить исвои права и правду.
Гость
30 июля, 10:56
То есть мэрия отвечает, что делают что-то они только тогда, когда их уже натурально за горло берут - решения суда, высочайшие повеления и тому подобное. Обычная повседневная деятельность стоит колом.
Гость
30 июля, 11:35
то есть мЕрия говорит, что ДЕНЕГ НЕТ... вот и ВСЁ. а где наши деньги можете поинтересоваться у депутанов ЗАКСа и губера, которые в 2014 году забрали из бюджета города часть отчислений НДФЛ... "Бюджет Новосибирска лишился нескольких (по разным оценками от 3,5 до 7) миллиардов рублей налоговых поступлений после принятого осенью 2014 г. решения о сокращении отчислений от НДФЛ." А теперь посчитайте сколько это будет за прошедшие 10 лет... поэтому и нет у нас дорог и не будет.
Гость
30 июля, 11:40
Гость
30 июля, 11:35
то есть мЕрия говорит, что ДЕНЕГ НЕТ... вот и ВСЁ. а где наши деньги можете поинтересоваться у депутанов ЗАКСа и губера, которые в 2014 году забрали из бюджета города часть отчислений НДФЛ... "Бюджет Новосибирска лишился нескольких (по разным оценками от 3,5 до 7) миллиардов рублей налоговых поступлений после принятого осенью 2014 г. решения о сокращении отчислений от НДФЛ." А теперь посчитайте сколько это будет за прошедшие 10 лет... поэтому и нет у нас дорог и не будет.
"Денег нет, но вы держитесь". М.Д.А. ;)
Гость
30 июля, 11:52
Это значит что все эти надзорные органы ни копейки не дают местному самоуправлению на выполнение их решений. И не требуют ни от кого финансирования своих решений.
Гость
30 июля, 11:05
Узкий должен гордиться и объезжать ямы!
Гость
30 июля, 11:11
может по решению суда убрать мэрию вообще
Гость
30 июля, 13:27
Если ГД примет такой Закон. Суд вообще, в нашей стране, ориентируется на законодательство. А пока есть Закон о местном самоуправлении. Есть бюджетный кодекс, куда идут налоги. Всё можно изучить и представить конструктивные предложения.
Гость
30 июля, 11:10
Решения суда, решения туда, а дороги как были разбитыми, так и остаются. Зато на Красном проспекте в районе мэрии и обладминистрации ежегодно ломают новенький асфальт и укладывают заново точно такой же. Освоение средств...
Гость
30 июля, 11:02
За то вполне хорошие улицы, закатывают в новый асфальт. Кроме как вредительство и воровство, ничем не могу объяснить такие решения.
Гость
30 июля, 12:15
Так по ровному асфальту новый катать гораздо приятнее чем по ямам, разве нет?
Гость
30 июля, 10:54
Каждое такое решение как очередная победа над разрухой. Конца и краю только что-то не видно.
Гость
30 июля, 11:46
То есть дороги не будет, но будут фонари, чтобы лучше видеть ямы?
Гость
30 июля, 12:09
Ямы засыпают мусором с грязью, а на обращения отвечают, что выполнен ямочный ремонт. "Где деньги Зин?"
Гость
30 июля, 10:53
Решения суда, решения туда, а дороги как были после бомбежки, так и остались. Зато на Красном проспекте в районе мэрии и обладминистрации ежегодно торжественно ломают новенький асфальт и укладывают вместо него такой же. Освоение средств.
Гость
30 июля, 11:56
Городецкий, Локоть, Кудрявцев, какая разница кто? Денег нет в городе.
Гость
30 июля, 12:09
Я другой такой страны не знааааааааю...
Гость
30 июля, 12:15
власть, начиная с кремля, поливает россиян желтой жидкостью,а россияне молча утираются
Гость
30 июля, 13:51
Мэрия продолжает локтевскую традицию-детские отговорки, поиск причин безделья, некомпетентность никуда не ушли, а продолжают цвести буйным цветом. Новый мэр также боится обратной связи с населением, затаился и ждет неизвестно чего.
Гость
30 июля, 15:09
как интересно мы стали жить.... главное не отремонтировать дорогу, построить мост и станцию метро. главное объяснить почему это не нужно сейчас, но потом когда то, обязательно, главное потерпеть дорогие мои.
Гость
30 июля, 10:59
Мэрия Новосибирска это позорище для всего города!
Гость
30 июля, 11:00
Дорог нет, а эти с мэрии отписки делают что денег нет. Воровать меньше надо и будут деньги! Позор!
Гость
30 июля, 11:07
Выйди им под окна и скажи это. Узнаешь русскую демократию
Гость
30 июля, 10:57
Позорники и воры!
Гость
30 июля, 12:50
потому что
Гость
30 июля, 10:58
Наша недомэрия беспомощная и абсолютно ни на что не способна! Позорники!
Гость
30 июля, 11:06
А твои царьки в Москве не при делах?
30 июля, 11:14
гг, расходная часть бюджета нск 85млрд.р, а мск - 4200млрд.р.
30 июля, 12:58
ул.Пролетаская.Очень сильно разбито дорожное полотно,нет освещения. Живем на 1-й линии у дороги( частный сектор). Детонация от большегрузов идет колосальная на жилые дома тем самым разрушая их. Каждая ночь вообще становится исрытанием выживешь,не выжевешь?...потому что большегрузы влетают на домовые территории( было и в дом влетел,осталась одна комната от дома). МЭРИЯ -как всегда реакция "0"! Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса МЭРИИ дает милые отписки.
Гость
30 июля, 13:13
От смены мэров ни чего не меняется. Надо было Мишустина по нему провезти.
Гость
30 июля, 13:30
Поражаем количество людей изображающих работу за бюджетные, то есть народные деньги и при этом убитая дорога. Да на кой вы все нужны то хочется спросить? Лучше заплатить в миллион раз меньше бригаде дорожников и денег море еще останется и дорога будет.
Гость
30 июля, 16:21
Вообще-то по расходной части бюджета Новосибирск в 2024г. на третьем месте в стране после Москвы и Питера (85 миллиардов), опережая и Екатеринбург, и Казань, и Красноярск. Куда ж девают деньги-то?
Гость
18 августа, 22:19
В приоритете решение суда!) а вы не офигели ли? В приоритете жизнь и здоровье людей! Может кому то типа главы района пора в отставку минимум?