перейти к публикации
202 комментария к публикации

Мэрия назвала участки строительства надземных путей метро в Новосибирске

21 июля 2024, 16:56
"...Планы по строительству метро разделили на три этапа...." 1. Утвердить проект 2. Утвердить смету. 3. Вернуться к разработке нового проекта.
Гость
21 июля 2024, 17:06
п.2.1. потратить выделенные деньги. п.2.2. уведомить об увеличении финансирования в связи с нехваткой средств. п.2.3. начать судебные тяжбы и отказаться от проекта (выделенные средства возврату не подлежат).
Гость
21 июля 2024, 18:21
Создать оперштаб , всем выписать премии и наградить !
Гость
21 июля 2024, 19:39
Гость
21 июля 2024, 19:39
Создать оперштаб , всем выписать премии и наградить !
как у вас
21 июля 2024, 17:19
Сказочники. 😂😂😂
21 июля 2024, 17:45
Скорее-"сказочные до******"!!!!
Гость
21 июля 2024, 18:23
Методички по быдловодству устарели, а на новые денег жалко.
21 июля 2024, 20:19
21 июля 2024, 20:19
Скорее-"сказочные до******"!!!!
И зачем их только из больницы выпустили?
21 июля 2024, 17:54
почему в планах нет станции Спортивная, нипонятно)
Гость
21 июля 2024, 18:23
Её ещё в том веке ссср запустил
Гость
21 июля 2024, 19:40
она сдана
21 июля 2024, 20:21
Гость
21 июля 2024, 20:21
она сдана
Как сдана? Братьям нашим с востока? Надо её назад отвоевать.
21 июля 2024, 16:55
Фантазёры. Не планировать нужно, а строить. Площадь им. Станиславского - вот какая станция нужна.
21 июля 2024, 17:06
👍
21 июля 2024, 17:30
Зачем тебе? До Маркса рукой подать! Если строить, так на выселках, типа ЧС.
21 июля 2024, 18:08
21 июля 2024, 18:08
Зачем тебе? До Маркса рукой подать! Если строить, так на выселках, типа ЧС.
Затем, что станция на пл. Станиславского частично разгрузит пл. Маркса и увеличит пассажиропоток со «Студенческой».
21 июля 2024, 17:30
Вам уже никто не верит ,господа руководители города.
Гость
22 июля 2024, 05:27
Это точно.
21 июля 2024, 18:33
Они мост то никогда не достроят, метро какое то, вон там дом кокой то не могут достроить, где то 700млн собирают. В нашем обычном представлении строительство высокоэтажного здания занимает достаточно большое количество времени: от 2 до 4 лет как минимум, но Китаю удается строить аналогичные здания за несколько недель
Гость
22 июля 2024, 06:44
У нас со стройкой какая то беда. На большевичке около ленты уже месяца 3 делают ремонт надземного перехода. Туда бригаду завести эти несчастные 15 метров сделать за 2 недели, а не растягивать сроки. И так везде.
22 июля 2024, 07:37
А мост инвесторам уже не интересен. По условиям инвестору с определенного времени начнут капать хорошие такие денежки в любом случае- хоть будет работать мост, хоть в реку рухнет.
22 июля 2024, 07:48
Гость
22 июля 2024, 07:48
У нас со стройкой какая то беда. На большевичке около ленты уже месяца 3 делают ремонт надземного перехода. Туда бригаду завести эти несчастные 15 метров сделать за 2 недели, а не растягивать сроки. И так везде.
Кадры решают всё. Власти в своё время подсадили экономику на наём относительно дешёвых рабочих рук мигрантов. Нынче мигранты либо изгнаны, либо уехали в столицу, либо заломили за труды свои такие деньги, которые нашим работягам даже в самых смелых фантазиях не представлялись. В итоге, власти страны собираются завозить в Россию рабочую силу с черного континента, но, судя по расторопности наших правителей, при моей жизни, слава богу, этого не случится. Уверен, что министры пару дней шнурки на ботинках завязывают, никак не меньше!
21 июля 2024, 22:15
Интересно ,кто заряжает журналистов писать этот бред???? Какое метро ,какие станции в городе где раздербанили почти все заводы,,в городе где для власти проблема проблем уложить обычную плитку в Первомайском сквере или области ,где губернатор с обычным мусором 6 лет разобраться не может и построить по подписанным им концессиям ни новый мост ,ни одну из семи обещанных поликлиник, в городе где всем заправляют застройщики ,в планы которых метро не входит, а входит застроить всё ,каждый метр, чтобы даже если захотеть ,то метро не будет по определению!!
22 июля 2024, 10:42
Если дом возле метро, цена метра выше
21 июля 2024, 18:29
Планируют запланировать планируемые планы по планированию планов.
22 июля 2024, 06:52
Ахинею нести -- не мешки ворочать...
21 июля 2024, 18:18
😂😂😂
21 июля 2024, 17:07
А теперь ещё раз прочитаем год сдачи проекта )
Гость
21 июля 2024, 18:17
Один в один байка об эмире и Ходже Насреддине, поклявшемся обучить осла разговаривать за 30 лет.
21 июля 2024, 17:11
нынешним чушпанам это не грозит, к тому времени когда метро в этой дыре пророют, человечество вымрет.
Гость
21 июля 2024, 18:22
Более того, эта планета будет поглощена чёрной дырой
21 июля 2024, 18:37
мэр предпримет меры 😂 нарисует будем жить
21 июля 2024, 17:40
Свежо предание,бабло только пилят на проектах
Гость
21 июля 2024, 17:07
Как уже надоела эта клоунада со строительством метро! Ну если нет денег, то и попусту болтать языком нечего! Хотя бы мосты в порядок приведите, нормальные выезды из города сделайте, ведь что "тещин язык", что пашинский переезд это позорище на весь белый свет!
Гость
21 июля 2024, 17:15
Как это нет денег в великой нефтегазовой сверхдержаве? А откуда берут деньги бузовы, киркоровы. газмановы, шаманы? Откуда деньги на разные делишки в других странах?
Гость
22 июля 2024, 07:02
Гость
22 июля 2024, 07:02
Как это нет денег в великой нефтегазовой сверхдержаве? А откуда берут деньги бузовы, киркоровы. газмановы, шаманы? Откуда деньги на разные делишки в других странах?
Всё разворовывают
Гость
21 июля 2024, 16:59
Самый короткий анекдот, сарай из профнастила 2 года запустить не могут.
Гость
21 июля 2024, 17:10
чего там сарай. на самом Красном проспекте тротуары,как после бомбежки. плитка расковырена, та, что лежит, сносилась на 50%, а дома... состояние просто жесть. "Смерть вам, Город Мастеров!"
Гость
21 июля 2024, 17:35
Гость
21 июля 2024, 17:35
чего там сарай. на самом Красном проспекте тротуары,как после бомбежки. плитка расковырена, та, что лежит, сносилась на 50%, а дома... состояние просто жесть. "Смерть вам, Город Мастеров!"
Гость,тротуарная плитка это лишняя трата денег. Закатать в асфальт дешевле
Гость
21 июля 2024, 18:20
Второй год кладут плитку в Первомайском сквере.
А потом станция превращается... Станция превращается... В несколько элегантных "свечек" по 30 этажей!
Гость
22 июля 2024, 09:43
Не, не так! Станция элегантно превращается... в виллы и яхты чиновной "илиты"!
21 июля 2024, 19:47
У нас что - выборы скоро?
Гость
21 июля 2024, 20:48
ex_Tommy58, в Питере? Да...
Гость
22 июля 2024, 05:28
😀
21 июля 2024, 17:38
Межпланетных космодгомов скойко в Кгивощёково постгоить планируют?
21 июля 2024, 18:04
А к 2100-тому докопать до Москвы и объединить подземки))) как минимум на бумаге копать не обязательно, достаточно мечтать
21 июля 2024, 18:18
до 50 годы и будут планы рисовать, потом войдем в состав Китая и без планов за считанные годы сотня станций появится
Гость
21 июля 2024, 20:51
staleks, не мечтай. Вы нужны как работная сила, а не как жители, для которых хотят построить удобство.
Гость
22 июля 2024, 05:29
Точно
21 июля 2024, 18:17
Столько магазинов METRO будет в Новосибирске ?
21 июля 2024, 19:06
Нарисовано красиво! Разноцветно! Но - нереально...
22 июля 2024, 10:39
Не надо фантазировать - надо делать ...
21 июля 2024, 22:35
Спортивную лихо построили, остались мелочи.
Гость
21 июля 2024, 17:24
было бы мудро приостановить строительство всех зданий и обязать всех застройщиков немедленно строить метро. платить людям за работу честно и хорошо. Зато у нас было бы метро настоящее через 3 года!!!!! Зачем строить дома и магазины, когда нет метро?
22 июля 2024, 08:18
"Фантазер" - ты меня называла-а-а
Гость
21 июля 2024, 16:58
Да сколько можно строить (обещать) метро? Уже до Ордынки прокопали за 30 лет. Вся область уже с метро, остановитесь, сделайте нормальные выезды из города для колёсного и гужевого транспорта.
Гость
21 июля 2024, 17:08
А то на днях одна маленькая бричка с наклеенным восклицательным знаком встала поперёк дороги, упёрлась носом в оградку и перекрыла весь Тёщин язык. Ямщиком была женщина. Почему мы не на метро из Ордынки ехали? Просто, мы дальше Ордынки уезжали, там почему -то нет метро и даже электричек, странно, как - то они ещё не всю область станциями метро обеспечили, хотя рапортуют каждый день о пуске новой станции и очередного моста.
Гость
21 июля 2024, 17:11
А велосипедные дорожки на планету Марс когда построите, господа мэрские?
Гость
21 июля 2024, 17:18
То есть, на скоростную городскую электричку имени Локтя забили шикарный болт?
Гость
21 июля 2024, 17:18
Пустая болтовня, что б пыль в глаза пустить
Гость
21 июля 2024, 17:57
Здесь никто никогда ни к чему не стремится. Просто ждут, что однажды хоть что-то случится: Самолёт прилетит, или поезд уйдёт, Телефон зазвонит, или дождик польёт. Ждут, что почту внезапно получит сосед. Ждут, что скажет им кто-нибудь «да» или «нет». Снег пойдёт, или волосы вдруг отрастут – Просто ждут. Ждут, что ветер подхватит воздушного змея. Ждут, что пятничный вечер наступит скорее. Ждут, что всё-таки рыба проглотит крючок. Ждут, что в гости заявится дядюшка Джок. Ждут кольцо с бриллиантом, жаркое в горшочке, Ждут шиньон, пару брюк, ждут на клумбе цветочки. Ждут, что Шансы когда-то с небес упадут. Просто ждут. Все сидят и чего-нибудь ждут.
Гость
21 июля 2024, 18:07
трамвай хоть скоростной сделай до Обьгэса. дешевле будет . а вообще смешные люди . вроде и выборы нескоро
Гость
21 июля 2024, 17:38
Решили, отметили, какие резервировать.. Да за вас, пустобрехов, уже давно всё разметили, целые отделы и институты в своё время, а вы земли пораспродали!
22 июля 2024, 08:46
А как там "станция" Спортивная?
21 июля 2024, 23:24
Из затона нормального выезда нет, они метро там планируют😂
Гость
21 июля 2024, 18:05
Планировщики. Планируют, планируют, да не выпланируют никак уже почти 40 лет.
Гость
21 июля 2024, 18:19
Каждый новый мэр начинает свой срок с планов строительства метро, расписывает на несколько десятилетий впереди, понимая что через десять лет он уйдёт с должности мэра и спрос с него будет как с гуся вода. Ну а потом приходит новый мэр и снова строит планы по развитию метро на несколько десятилетий, и так по кругу))))))))))
Гость
21 июля 2024, 17:24
лена путина: а когда там были планы по скоростному трамваю, сказочники??? в каком году?
Гость
21 июля 2024, 19:22
И пенсия у тебя маленькая. И ее ты скоро лишишься.
Гость
21 июля 2024, 17:37
всё деньги улетают в воздух и жить мы будем всё хуже и хуже
Гость
22 июля 2024, 05:32
Ну почему же хуже? В состав китая войдем и будем лучше жить 😩
Гость
21 июля 2024, 17:36
Уже даже не смешно
Гость
21 июля 2024, 18:28
Может для начала Спортивную запустим?
Гость
21 июля 2024, 17:34
Похоже с Емелями в мэрии и областной полный порядок. Мелят и мелят, чешут и чешут, машут и машут. Неделями, месяцами, годами, десятилетиями. Им бы каждому по гайке!
планы под план
Гость
21 июля 2024, 17:06
Сейчас модно все засекречивать. Строительство метро то же надо засекретить.
Гость
21 июля 2024, 17:47
Решили недостаток достижений нового мэра компенсировать сказками?!
Гость
21 июля 2024, 17:59
Ха-ха-ха)) А что сразу до 2100 года не запланировали строительство метро до Москвы?
Гость
21 июля 2024, 20:12
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе».
21 июля 2024, 18:32
Планов громадье, как обычно. Но наземное наверное дешевле строить)
21 июля 2024, 18:16
как-то всё бестолково. лучше бы закольцевали.