перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Новосибирске построят транспортно-пересадочные узлы для новых станций метро

18 июля 2024, 10:04
А ведь они за эти небылицы реальную зарплату получают ,а спроса с них никакого. Похоже наш вертикализатор не ту вертикаль построил ,одни сказочники да "тимурыивановы"
19 июля 2024, 00:58
Зарплату - это ерунда, копейки. Там судя по всему и не маленькие бюджеты осваивают на т.н. подготовке документации.
Гость
19 июля 2024, 17:28
19 июля 2024, 17:28
Зарплату - это ерунда, копейки. Там судя по всему и не маленькие бюджеты осваивают на т.н. подготовке документации.
540млн😱
18 июля 2024, 09:07
Но Проект ещё не готов. 😄 Вот из всего этого, что они на обещали как раз один проект и сделают и то лет 5 ждать придётся
Предлагаю все таки попытаться закончить мега проект достойный супердержавы Первомайский сквер........
Гость
18 июля 2024, 10:45
👍
Гость
18 июля 2024, 10:57
Кто будет заканчивать то? Мигранты из Африки еще летят….
Гость
18 июля 2024, 11:02
Нет времени на раскачку!
18 июля 2024, 09:59
Словоблуды-задушевники, как они нам дороги! К планам они вернулись.. Посмотрят пусть лучше, какова сейчас сеть метро( сколько линий и станций) в Гуанчжоу, Тяньцзине - где на 2000 год было по одной ветке! Я не говорю о десятках!!! китайских городов, где метро на 2000 год вообще не было!
18 июля 2024, 08:49
Китайцы бы г новому году уже все построили, а эти обсуждать и рассматривать будут только 5 лет, но потом окажется что грызуны деньги съели.
Гость
18 июля 2024, 09:40
лена путина: да уж. поражает китай после развала ссср, особенно при сравнении с рф.
Гость
18 июля 2024, 09:53
Гость
18 июля 2024, 09:53
лена путина: да уж. поражает китай после развала ссср, особенно при сравнении с рф.
Китай не отказался от социализма. Просто появился мелкий частный бизнес. Распродажи госсобственности там не было.
Гость
18 июля 2024, 09:56
В Китае - социализм. Там коммунизм. Жесткий контроль. У нас - анархия. Вера в совесть и воспитание населения.
18 июля 2024, 09:36
Весёлые истории в журнале Ералаш!
Гость
18 июля 2024, 12:43
Ну вот, один из будущих Потёмкинских проектов нового мэра готовят к запуску. А суть его будет в том, что он будет превращен в проект, который будут строить ОООООчень долго, постоянно перенося сроки по причине нехватки бюджетных денег, постоянно пополнять его федеральными и местными бюджетными средствами, и руками бездарей во власти эти пополнения будут перекачивать в карманы тех самых федеральных чинуш, которые эти проекты затевают и снабжают средствами. Вот такая модель легализации бюджетных средств в карманах чиновников! Всё по схеме стройки ЛДС (где это всё успешно обкатали). И таких проектов будет множество! НО, результата от них не будет!!!
27 августа 2024, 18:24
Гость
27 августа 2024, 18:24
Ну вот, один из будущих Потёмкинских проектов нового мэра готовят к запуску. А суть его будет в том, что он будет превращен в проект, который будут строить ОООООчень долго, постоянно перенося сроки по причине нехватки бюджетных денег, постоянно пополнять его федеральными и местными бюджетными средствами, и руками бездарей во власти эти пополнения будут перекачивать в карманы тех самых федеральных чинуш, которые эти проекты затевают и снабжают средствами. Вот такая модель легализации бюджетных средств в карманах чиновников! Всё по схеме стройки ЛДС (где это всё успешно обкатали). И таких проектов будет множество! НО, результата от них не будет!!!
Хей! О! Травников, построй уже хоть что-нибудь для народа быстро и качественно!
18 июля 2024, 10:14
Ой, ну красивые картинки\мультики/презентации, за 1005000 млн., у нас в России прекрасно научились ваять, и проекты типа "Х самолетов к ... году" и " завтра прям Лунная станция будет построена" озвучиваются с самых разных трибун постоянно. Только с их реализацией как то не срастается.
18 июля 2024, 08:41
и турнир.....
Гость
18 июля 2024, 11:21
Межгалактический !
18 июля 2024, 11:04
Забористо курят в мэрии... Впрочем, это же курили и при Толике, 10 лет назад.
18 июля 2024, 10:02
Отсутствует главный пункт в голосовании......Никогда больше не построят новые станции в городе.
Гость
18 июля 2024, 11:02
По просьбе мэрии исключили
18 июля 2024, 09:54
Это называется "не смешите мои тапочки" . Как в садике, родители приносят поделки шедевры, а ребенок на самом деле, колготки сам снять не может. Не по Сеньке шапка)
18 июля 2024, 09:10
Новосибирским чиновникм следует почитать новости и испугаться, сколько коррупционеров за последнее время задержали. Больше нельзя десятки миллиардов из бюджета ни на что тратить, могут за это по носу щёлкнуть. Это в жирные годы можно было каждые 10 лет новый проект Метро за десятки миллиардов делать, а теперь можно места лишиться!
18 июля 2024, 10:46
Прекрасно! Это так же, как трамвай пустили над дорогой на площади труда. Все заметили? Нравится?
Гость
18 июля 2024, 13:59
Трамвайные пути на разных уровнях с дорогой это... реально ХОРОШО!
18 июля 2024, 12:24
5 лет строят и сдают "спортивную"!!! 5 лет! лет что бы пристроить остановочную платформу к действующей линии! А тут к 2030 году две новых станции! Не смешите)))
18 июля 2024, 10:33
Самое обидное то, что на все эти «прожекты» улетают сотни миллионов, причём, впустую. Ну и отдельно повеселило то, что в 2012 проектированием занималась организация «Красноярскметропроект».
Гость
18 июля 2024, 19:27
Почему - впустую? Это на прокорм.
18 июля 2024, 10:14
Ержан проснись ))) , они одну стацию 5 лет сдать не могут которую рыть даже не нужно было.. Фантазёр ты меня называла ))))
18 июля 2024, 09:45
2030 как чудо-год, вот он настанет и как заживем!
18 июля 2024, 14:04
В мэрии Новосибирска обитают самые феерические сказочники..
18 июля 2024, 09:27
Фантазёры...
Гость
18 июля 2024, 08:39
Строить будет компания "ВИС" ?
Гость
18 июля 2024, 11:22
Браво !!!
18 июля 2024, 09:31
Варианта два - либо нового мэра кто-то технично подставляет, либо новый мэр - тривиальный прожектёр...
Гость
18 июля 2024, 09:47
Они сами себя подставляют. Напоминает поздний совок - низы уже смеются и игнорируют, верхи ничего не могут.
Гость
18 июля 2024, 10:54
вариант №2 - верный
Гость
18 июля 2024, 12:05
Гость
18 июля 2024, 12:05
Они сами себя подставляют. Напоминает поздний совок - низы уже смеются и игнорируют, верхи ничего не могут.
откуда им мочь, денег еле на самих себя хватает, да и места лишиться неохото
18 июля 2024, 08:55
пришло время организовывать контору Метро-Pis, которая выиграет тендер, но будет катать вату.
18 июля 2024, 10:37
Соединить эту ветку с четвёртым мостом.
Гость
18 июля 2024, 10:49
И с Первомайским сквером!
Гость
18 июля 2024, 19:27
С барнаульским метро.
18 июля 2024, 09:42
Толи выборы?
Гость
18 июля 2024, 10:14
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" Предвыборные обещания Травникова, 2018 год. Теперь обещают к 2030 году. В 2030 году будут обещать к 2040-ому. И так далее.
Гость
18 июля 2024, 10:58
К 2030 году Травникова в Сибири уже не будет. Можно обещать что угодно. И я думаю, что Путин его снимет в 2025.
Гость
18 июля 2024, 11:08
Гость
18 июля 2024, 11:08
К 2030 году Травникова в Сибири уже не будет. Можно обещать что угодно. И я думаю, что Путин его снимет в 2025.
Да неважно, кому обещать всегда найдется, специалистов по обещаниям у них пруд пруди. И будут они ещё к тому времени или не будут, им уже всё равно, вон Травников обещал к 2022 году, по-прежнему был в момент подхода сроков обещания, и ничего - переизбрался и обещает дальше. Главное лояльность демонстрировать и не допускать "раскачивания лодки" в регионе, остальное их не волнует.
Гость
19 июля 2024, 12:11
Гость
19 июля 2024, 12:11
К 2030 году Травникова в Сибири уже не будет. Можно обещать что угодно. И я думаю, что Путин его снимет в 2025.
чем неугодил? все в разухе откаты навверх. по телеку пару слов скажет -идеальный работник
18 июля 2024, 10:06
Даже если поверить, то проект очень глупый. Даже выдумать хорошо - не могут. Неуд вам и диагноз - идиотизм.
18 июля 2024, 08:40
они издеваются что ли какие 9 метров метро. а чё не на 90метров???? справа от гбш вырыть траншею. шириной с тоннель. залить бетонные стены закрыть перекрытия плитами и засыпать землёй. и все.
18 июля 2024, 09:28
Все да не все, 1. чтобы вырыть нужно переложить (перепроектировать) уже существующие коммуникации, 2. построить метродепо, получить техприсы электро, водо, тепло снабжения, а также стоков. 3. построить новые коммуникации для ветки метро ресурсоснабжения, аналогично пункту 2. Есть ли свободные мощности у ресурсоснабжающих организаций для метро - вопрос! В лучшем случае строительство новых распредстанций и сетей. 4. Вентиляция, экология и т.д. и т.п. В общем вопрос совсем не простой. Но согласен, что это все можно делать гораздо быстрее, но увы...
Гость
18 июля 2024, 09:29
Ага, и ЖД переезды поставить каждые 100 метров для подъезда к инфраструктуре. Бред.
18 июля 2024, 09:32
18 июля 2024, 09:32
Все да не все, 1. чтобы вырыть нужно переложить (перепроектировать) уже существующие коммуникации, 2. построить метродепо, получить техприсы электро, водо, тепло снабжения, а также стоков. 3. построить новые коммуникации для ветки метро ресурсоснабжения, аналогично пункту 2. Есть ли свободные мощности у ресурсоснабжающих организаций для метро - вопрос! В лучшем случае строительство новых распредстанций и сетей. 4. Вентиляция, экология и т.д. и т.п. В общем вопрос совсем не простой. Но согласен, что это все можно делать гораздо быстрее, но увы...
и неужели все это будет стоить дороже чем эстакада??? с учетом эксплуации в северном климате?? ну слушай, я видел такое метро в европе. причем закопали тоннель даже не на полную глубину - прирыли метроа на два, сверху насыпали холм метра два - поверх него идет автодорога. станции встроены прямо в насыпь. и ВСЕ
18 июля 2024, 09:17
ну красота))) город-бе пробок))) готовим проекты и начинаем)))) начинаем проекты дорабатывать))
Гость
18 июля 2024, 10:34
Новосибирск - город недостроев. Слишком много объектов начаты и не завершены. Хорошо бы прекратить такую практику и начать уже главам города нести личную ответственность за это провалы.
18 июля 2024, 08:57
а климатические условия то они учли? морозы зимой, снегопады, как все это будет заметать под эстакадой и какой мороз будет в вагонах ?
Гость
18 июля 2024, 10:14
ну мороз в вагоне, ладно, в тролях и автобусах же мы терпим, а вот 9-ти метровая конструкция эстакады точно ни морозов, ни перепадов не выдержит.
Так, а я не понял, а когда шахматный турнир?
Гость
18 июля 2024, 09:22
Очередная спектакль нового мэра. Скоро это забудется и всё встанет на круги своя. Вспомнит это уже следующий мэр)
18 июля 2024, 09:09
Метро в никуда 😁
Гость
18 июля 2024, 08:37
Пррекрасный проект! Нью-Новосибирск! Осталось только начать!
Гость
18 июля 2024, 08:37
Сказочники)))
Гость
18 июля 2024, 08:39
фантазеры!
Гость
18 июля 2024, 09:42
Держу пари-дальше картинок дело не пойдет. Помолчали бы уж со своими планами. Результат " работы" власти налицо-провалено строительство ВСЕХ социально значимых объектов-ремонты мостов, 4 мост, станция метро, Восточный обход и т.д. и т.п. по мелочи. И ведь хватает наглости говорить о каких-то новых планах!
18 июля 2024, 08:45
а че не дирижабли? или на ракетах?
18 июля 2024, 10:34
А вдруг..., сейчас продолжают строить метро Казань - 4 станции, Самара - 1, Нижний Новгород - 2 к своим 15 действующим, кстати у нашего метро перевозки значительно больше, чем в этих городах. В Красноярске строят метротрам на инфраструктурный кредит (90 млрд. руб), заявку на такой, для строительства метро обещал в прямом эфире года три назад отправить губернатор НСО...
Гость
18 июля 2024, 08:53
врать не мешки толкать
Гость
18 июля 2024, 11:08
До 2030 года? А почему сразу не до 3030 года? Какая разница, какой год писать, если всё равно вранье!
18 июля 2024, 17:52
"Как объяснил НГС Михаил Никулин, замначальника управления пассажирских перевозок мэрии, пока проект для строительства самих станций не готов. Подготовку документов собираются начать в этом году." Они только собираются...
18 июля 2024, 17:51
НГС пишет: "Как объяснил НГС Михаил Никулин, замначальника управления пассажирских перевозок мэрии, пока проект для строительства самих станций не готов. Подготовку документов собираются начать в этом году." Подготовку собираются начать... Но это не факт... Возможно и не соберутся...
Гость
18 июля 2024, 08:58
Ржу в голос.
Гость
18 июля 2024, 09:32
"на корректировку документов для строительства Дзержинской линии метро выделят 540 миллиардов рублей — об этом рассказывали в Министерстве транспорта... " Прям миллиардов? Вы когда пишете, о чем думаете? Может снова в школу надо?)
Гость
18 июля 2024, 09:30
ох уж эти сказочки, вы сначала аглы-жральни-киоски, торгашку и заправки уберите с этого места, где эстакаду строить собираетесь, а также здание-недострой, которое уже более 40-ка лет стоит на пересечении Волочаевской и Доватора.
Гость
18 июля 2024, 10:52
По моему мэрия выпускает такие новости, просто чтобы народ насмешить. Поднять настроение, в эти тяжёлые времена
Опять планы.
Гость
18 июля 2024, 09:05
два метра трамвая проведите до матрёшек сначала
Гость
18 июля 2024, 09:02
Люди сами быстрей выкапают тоннель. Лопатами и тачками.