перейти к публикации
43 комментария к публикации

Новосибирцы стоят в пробке на Гусинобродском тракте из-за ремонта путепровода

17 июля 2024, 17:56
на восточном обходе бетон вон вообще с 2017 года набирает прочность и ничего...никого это сильно не заботит...бетон набирает прочность, а денежки выделенные на восточный обход, тают в чьих то карманах...ну или уже растаяли...
Гость
17 июля 2024, 17:58
Не ври! Стройка хоть медленно, но идет. Это подтвердит любой, кто там бывает!
Гость
17 июля 2024, 18:52
Гость
17 июля 2024, 18:52
Не ври! Стройка хоть медленно, но идет. Это подтвердит любой, кто там бывает!
а почему стройка медленно идет? а прошлым летом тоже бетон прочность набирал пол года?
Гость
17 июля 2024, 20:06
Гость
17 июля 2024, 20:06
Не ври! Стройка хоть медленно, но идет. Это подтвердит любой, кто там бывает!
Никчёмный защитник никчёмных управленцев - когда должны были запустить?
17 июля 2024, 19:42
там реально работает 4человека, двое с отбойным молотком, а двое на светофорах сидят и ффсе! Почему нельзя пригнать человек 50-100 и сделать всё гораздо быстрее, почему???
Гость
17 июля 2024, 20:35
Бетона столько нет...
Гость
18 июля 2024, 10:03
Придумаем ситуацию, что есть крупное предприятие, где работает какой-нибудь завхоз и ему директор дал условные один миллион рублей для оплаты работ за постройку склада с расчетом, что он наймет высококлассных работников, которые окончили строительный институт, строят с использованием передовых технологий. А он нанимает четырех нерусских, которые готовы сделать эту работу с одними молотками и гвоздодерами-за что завхоз им платит условно 200тр.( а они ему договор, что работы стоили 1млн. руб).Условный завхоз отчитывается директору,что израсходован 1млн., руб. и не забывает поделиться с каким нибудьусловным заместителем директора, который убеждает директора, что все сделано правильно. Вот при такой ситуации завхоз и заместитель будут заинтересованы пригнать 50 человек или нет???
18 июля 2024, 18:18
Гость
18 июля 2024, 18:18
Придумаем ситуацию, что есть крупное предприятие, где работает какой-нибудь завхоз и ему директор дал условные один миллион рублей для оплаты работ за постройку склада с расчетом, что он наймет высококлассных работников, которые окончили строительный институт, строят с использованием передовых технологий. А он нанимает четырех нерусских, которые готовы сделать эту работу с одними молотками и гвоздодерами-за что завхоз им платит условно 200тр.( а они ему договор, что работы стоили 1млн. руб).Условный завхоз отчитывается директору,что израсходован 1млн., руб. и не забывает поделиться с каким нибудьусловным заместителем директора, который убеждает директора, что все сделано правильно. Вот при такой ситуации завхоз и заместитель будут заинтересованы пригнать 50 человек или нет???
ну мы ведь в государстве живём, а не в лесу и в банде. Зачем выдали разрешение на такой длительный срок ремонта? Не боятся просто ничего, хотя многих уже прижали, наручники ещё никто не отменил.
17 июля 2024, 19:19
На коммунальном второй год прочность набирает. Подождите и на гусинке
17 июля 2024, 18:26
Станция Спортивная - турникеты должны набраться прочности за эти годы
17 июля 2024, 18:25
Вранье!!!
17 июля 2024, 19:17
пока бетон набирается прочности, посадить всех владельцев ТУАД в СИЗО - пусть посидят
17 июля 2024, 21:14
Чины за время правления лучшего и тд ,такую прочность в своей работе набрали ,глыбы ,безнаказанность ,безответственность и 90% от этого в восторге ,он лучший.
17 июля 2024, 22:13
Да б наймите китайцев за три дня все сделают
17 июля 2024, 17:54
Новосибирцы не видят рабочих и на Димитровском мосту.
Гость
17 июля 2024, 17:59
разве? А кто же делает мост уже 3 месяца?
Гость
17 июля 2024, 18:54
Гость
17 июля 2024, 18:54
разве? А кто же делает мост уже 3 месяца?
так можно и 33 месяца "делать мост".
17 июля 2024, 23:21
ска в этом городе хоть что то хоть где то нормально делается? а у вас нет впечатления что рабочих этих 10 голов всего на 3 ремонта и они по очереди то тут то там? и когда на октябрьском 7 например, то 3 на димитровском и 0 на гусинке и наоборот?
Гость
17 июля 2024, 19:10
Езжу на дачу через ремонтируемый участок дороги, реально всегда вижу 5 пять рабочих, из которых двое регулярно, когда активное движение пятница/воскресенье занимаются ручной регулировкой движения иначе там вообще бы все «колом» встало. Я так думаю, какой бюджет выделили на ремонт, таким ресурсом и проводят работы. Могли бы выделить еще меньше, тогда бы года три-четыре ремонтировали, а так всего этот и следующий год. Сколько денег-так и ремонтируем
Гость
17 июля 2024, 19:37
........."а так всего этот и следующий год. Сколько денег-так и ремонтируем"......... а прошлый год почему не учитываем (2023), такой же геморрой был.
Гость
17 июля 2024, 19:06
Да новосибирцы и на всех наших многострадальных мостах, строящихся, и ремонтируемых не особо видят рабочих. И в остальным местах города. Раскопать и сломать, у нас умеют, а вот починить обратно, любое дело требует долгих долгих лет.
Гость
17 июля 2024, 21:17
ВАй! Коля Сирожович! Братан! Ат души, душа в душу по самую душУ! Ай маладец! Только есть один нюансик, благодаря которому вы всех успешно водите за нос! Есть такие механические устройства и химические вещества благодаря которым бетон набирает рабочую прочность всего за 3(три) дня. Естественно, вы все это внесли в смету, и вам это оплатили. НО! Вы это ничего не использовали, и не собираетесь использовать- ни механику, ни химию. У вас бетон будет набирать естественным путем прочность - 21-24 дня. Но денежки вы все равно будете требовать за дорогостоящую химию и рейку (вы в курсе о чем я). Хи-Хи! Пятилитровая канистра химии стоит 8-10 тыщ. Её хватает всего на 3 куба бетона. А теперь считайте сами...
Гость
17 июля 2024, 19:22
А их где то видят? Я вот сегодня двоих видел на Горбатом мосту, там сужение дороги, ремонт, пробка. Двоих! Они как тэндеры-то, выигрывают? Ни рабочих, ни техники своей! В Китае за ночь делают, что у нас на всё лето растягивают. Тротуары везде поразворочили и бросили. Кому нужна эта плитка, её через год выворачивает. Нет, ну если вы хотите красиво - лейте из бетона основание. Асфальтом, то хоть до снега закатайте. На Комбинатской, трубы меняли, в порядок дорогу собираются приводить?
17 июля 2024, 18:01
при Сталине такого не было.
Гость
17 июля 2024, 21:35
При Сталине вы русских в концлагеря бросали.
Гость
18 июля 2024, 01:00
За дураков что-ли считаете? При среднесуточной температуре 20 градусов через 3 суток прочность бетона на сжатие 50 процентов!
Гость
18 июля 2024, 10:56
Ну не знаю на счет набора прочности, но я лично в течение двух недель наблюдал кучи строительного мусора на мосту которые никто не собирался убирать. А так через неделю бетон должен набрать 50% прочности, ждем сухой погоды и накатываем гидроизоляцию, потом защитный слой, ещё неделя и асфальт. Но если речь идет о замене балок то тут нужны специалисты которых из нашей страны разогнали и они не вернутся, а новых готовить - долго. Я бы легко это организовал, но у туада денег не хватит, а за то, что они предлагают нет смысла даже с документацией ознакамливаться.
Гость
18 июля 2024, 11:00
отмывание денег
18 июля 2024, 07:48
"пусть разгориЦЦЦо!", как говорят пожарные??
Гость
17 июля 2024, 18:02
Нужнее новый мост построить Этому 85 лет
Гость
17 июля 2024, 18:11
нужнее воров и расхитителей общенародной собственности сажать или направлять на работы в каменоломни
Гость
17 июля 2024, 21:35
Гость
17 июля 2024, 21:35
нужнее воров и расхитителей общенародной собственности сажать или направлять на работы в каменоломни
Но это ж не по-советски!
Гость
17 июля 2024, 18:25
а что за пути сообщения там проходят ?
Гость
17 июля 2024, 20:29
Некому работать ? А сто так? Где те кто орал « сами справимся..»
Гость
17 июля 2024, 21:19
предлагаю посадить в тюрьму воров, пускай прочность набирают
Гость
18 июля 2024, 03:30
У нас на Римского-корсакова трубы уже неделю лежат, и никого нет . На всех мостах езжу и не вижу никого, может стоит поменять всех, тунеядцев, с самых мелких начиная и до губернатора, включительно. Как вы на такое смотрите ?
Гость
18 июля 2024, 08:41
Сначала нужно обеспечить объезд данного участка. А затем ставить двух человек на ремонт моста на два года.
Гость
18 июля 2024, 09:52
Слышал, что в Тайланде приезжий не может владеть организацией, "выигрывать" тендера, он даже не может жилье оформить на себя в собственность только открыть компанию, сделать директором Тайца и все оформить на нее...У нас же приезжие могут заключать контракты иосваивать федеральные деньги????А русские пускай работают за 50тр?????
17 июля 2024, 18:52
ООО "Пердитстрой"очень надёжная организация! Какую замечательную набережную городу подарила!
Гость
17 июля 2024, 17:55
Известный факт. За 21 день после заливки, бетон набирает 80% нормативной прочности. Нельзя ездить по свежей дороге! Нужно подождать хотя бы эти 3 недели.
Гость
17 июля 2024, 19:27
Оч хорошо, что ремонтируются дороги и мосты, Но! в сметы реально нужно закладывать =регулировщиков= - просчитать, сколько понадобится их, особенно в =часы пик= без них, просто со светофорами - это коллапс...кто там ездит=поймет...30 км от города/в город ехать по 2-2,5 часа - это тяжеловато, дорого и нервно!