перейти к публикации
42 комментария к публикации

Новосибирцы придумали, у кого попросить денег на новое метро

16 июля 2024, 14:13
Город сам себя душит. С таким населением без метро развития не будет. А если судить по срокам, которые обещают, то перспектив мало.
16 июля 2024, 14:59
Раньше была такая практика - строили всем миром. Выпускали марки "кирпичики" стоимостью в копейку-рубль и продавали их. Немало было построено благодаря "копеечным" взносам. Очень недорог и доступен был каждому простому человеку "кирпичик"! И воровать было зазорно народные деньги! Может нам тоже выпустить какой-нибудь "актив-кирпичик" за "сто-тысячу" и построить метро , скверик, тротуары...
Гость
16 июля 2024, 15:02
Так тогда зачем нам такой губернатор и мерия??
Гость
16 июля 2024, 15:04
Ай! Давай! Кароший схема! Спасиба! С увожением, К.С. Кулиджанян Ат, души душевно в душу, брат!
16 июля 2024, 19:18
Благотворительность - это деньги на церковь (мечеть, синагогу...), на детей-сирот, на бездомных котиков, наконец. А на метро и тротуары мы платим налоги.
Гость
16 июля 2024, 14:09
в этом государстве уже стыдно жить. и не потому что Родина плохая. НЕТ. потому что чиновники тут балаболы.
Гость
16 июля 2024, 14:23
Вот по этому и сидим без метро ,потому что просим денег то у Мити Фомина, то у карт таро то у вселенной
Гость
16 июля 2024, 14:18
Митя ,оно конечно , звезда. Но метро вряд ли потянет. Тоннель узковат.
16 июля 2024, 14:21
😂👍🔥
16 июля 2024, 14:48
16 июля 2024, 14:48
😂👍🔥
Так у него друзей то много.Вытянут
Гость
16 июля 2024, 18:32
С Киркоровым то поди в тандеме ничего так будя🤣🤣
16 июля 2024, 14:43
Просто надо продать одну дачку в Геленджике, что на средства из общака строят. Говорят, там такие суммы зарыты, что любой заграничный капиталист с коварного запада обзавидуется
Гость
16 июля 2024, 14:31
Меня больше не метро волнует - волнуем вымирание деревни. Что есть будем ?!
Гость
16 июля 2024, 14:44
Так не рожают детей. Баба должна рожать а не суетится как мужик
16 июля 2024, 19:03
Химическая промышленность работает над этим вопросом.😎
16 июля 2024, 17:29
Спросите на новое метро у Кима, Пака, Знаткова, Жукова, Ильенко, Поляков, Шимкиев, Шпикельман. Эти товарищи десятилетиями «доят» область!!!!!!
Гость
16 июля 2024, 19:57
То ли еще будет, Гудовского забыли.
Гость
16 июля 2024, 17:28
Давайте у полковников МВД поспрашиваем, Захарченко чем не пример?
16 июля 2024, 19:37
Гость, примеров много, скажем Абызов украл несколько миллиардов в Новосибирске...
Гость
16 июля 2024, 14:33
Китай ближе к Новосибирску чем к Москве. А окно в Европу заколочено. Поэтому Москва загнивать будет, а вот у Нск большие перспективы. Прямо сейчас полет в Стамбул одинаково по времени что с Мск, что с Нск. Умные люди делают выводы и продают квартиры в Мск, покупают в Нск и других городах рядом с Китаем.
Гость
16 июля 2024, 14:38
У чиновников попросите. А то получают ну максимум 150 т.р., если на руководящей должности, а недвижка как в Швейцарии
Гость
16 июля 2024, 14:50
Надо потерпеть немного с прониманием !
Гость
16 июля 2024, 15:18
В новосибирске лет 20 назад кончилось метро, когда город распрощался с метропроходческим щитом, который привозили в Новосиб, да так и не дождались обещанных заказов от муниципалитета. А детской лопаточкой метро копать невозможно дорого и долго и ещё дольше, если даже не начинать десятилетиями. Есть только один вариант как сделать метро - это если город начнут приводить в чувства, сами горожане могли бы поверить в свой город, выбрать мэра, губернатора (да, я знаю, что сейчас их не спрашивают... ну так придётся сделать так, чтобы только их и спрашивали про мэра и чтобы их мнения было важнее мнения из Кремля при выборе губернатора). Тогда город сможет выпускать облигации, горожане смогут их скупать и строить себе метро, развязки, школы. Вы знали, что Boeing уже пол века как обанкротился бы, если бы не его рабочие? Проект 747 надорвал компанию, сорванные сроки и бюджет не оставили руководству ресурсов на завершение и тогда работники заводов вложились из своих и до сих пор уважаемые люди, живут с пенсией, не теряли работу... А горожане могут жить хорошо только если получат контроль над городом, над своими налогами, над своей жизнью.
Гость
16 июля 2024, 18:36
Представьте картину и новостные заголовки: СЕГОДНЯ УТРОМ ВСЕ ЧИНОВНИКИ ЛОПНУЛИ ОТ ЖАДНОСТИ!!! Может когда нибудь доживём.... 😍😍😍
16 июля 2024, 14:50
Последние пару дней Трамп появляется на публике с каким-то приспособлением на ухе. Здорово придумали, как агент Донни может незаметно для всех получать указания прямо из Ново-Огарёво!
16 июля 2024, 14:28
После 2000ого года в Сибири открыли только 2 станции метро. Совпадение?
Гость
16 июля 2024, 14:26
Интересно, а почему ни кто не задумывается о том, что государству пора перестать воевать больницами и школами?!
Гость
16 июля 2024, 14:28
На данный момент воюют деньгами олигархов и минпромторга. Уж поверьте мне.
Гость
16 июля 2024, 14:29
Если кто не понимает, метро нужно тянут на МЖК, чтобы сделать еще одно депо. Текущее одно депо не вытянет метро до Станиславского.
Гость
16 июля 2024, 18:43
Станиславского от Маркса 800 метров. Очень логично продлить.Хотя это не поможет.
Гость
16 июля 2024, 14:12
Да сделают вам станции метро . Две новые к 2025 г. Мы же в мэрии сказали значит сделаем. Найдем деньги. Вам не заплатим и будут деньги.
Гость
16 июля 2024, 14:22
Не, Митя не потянет. Тяму не хватит.
Гость
16 июля 2024, 14:51
Митя и так пять лет впустую занимал место в мединституте, минус один врач.
Гость
16 июля 2024, 15:08
Пррстите - митя фоини это ктО И прятет это как - Бесплатно7 Митюха хочет бабла за проенозд???
Гость
16 июля 2024, 15:59
Просить денег у новосибирских звезд - очень смешно. Они вообще-то их заработали своим трудом. А вот слабо попросить денег у чиновников мэрии? Думаете, у них не хватит? И, кстати, для их получения мэрия ничего не делает. Просто поток в нужное русло.
Гость
16 июля 2024, 17:05
Люди добрые вы о чем? Когда заделают ямы на улице Магаданской . Она не в Магадане у нас в Новосибирске!
Гость
16 июля 2024, 18:44
Господа, наша мэрия, да и не только она, не способна даже проект составить. А вы говорите о строительстве :)
Гость
16 июля 2024, 19:48
бедняги
Гость
16 июля 2024, 20:03
проще город для жительства сменить , чем ждать
Гость
16 июля 2024, 20:55
Уж лучше в мэры и губеры Фомина и Шуру. Пусть отпэтушат всю пакость чиновничью. Даю свой акцепт.
Гость
17 июля 2024, 00:23
разнылись. щас крт запустят - у людей дома поотбирают . начнутся бунты - вам не до этого будет
Гость
16 июля 2024, 14:19
"Также один из читателей заявил, что помощи надо просить у воспитанников новосибирской культуры: Шуры, Никиты Кологривого, Миланы Хаметовой. — Представляете- «Следующая станция — Хаметовская! Переход на Затулинскую линию»!" Бабровников ! Не ври!!! Я писал "КАлогривого"!