перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Метро Новосибирска получит деньги на покупку новых составов

11 июля 2024, 17:56
Считаю что коммунизм наступит через сто лет, сдайти деньги на строительство. 🐑🐑🐑
Новые составы это громкие старые модели или как в Москве? Или б/у списанные в Москве?
11 июля 2024, 19:36
Б/у из Резиновки. На запчасти.
Гость
12 июля 2024, 03:42
"Балтиец", скорее всего
11 июля 2024, 17:48
"..получит деньги на покупку новых составов..." - что загадывать попусту? Ещё рак на горе не свистел, а уже замерли в ожидании аплодисментов...
11 июля 2024, 16:42
Свежо придание ..
Гость
11 июля 2024, 17:55
СТИХИЯ ВОЗДУХ, Отличная новость. Особенно для не верующих. Все идет по плану. Вагоны уже заказаны и прибудут в срок.
11 июля 2024, 18:06
Гость
11 июля 2024, 18:06
СТИХИЯ ВОЗДУХ, Отличная новость. Особенно для не верующих. Все идет по плану. Вагоны уже заказаны и прибудут в срок.
Вы лично заказали и знаете,что в срок?)
Гость
11 июля 2024, 18:07
Гость
11 июля 2024, 18:07
СТИХИЯ ВОЗДУХ, Отличная новость. Особенно для не верующих. Все идет по плану. Вагоны уже заказаны и прибудут в срок.
Для тюленей. И поедут на zапад.
"Метрополитен получит субсидию в 2,2 миллиарда рублей в 2026 году. На эти деньги планируют приобрести шесть новых составов." "Ранее губернатор региона Андрей Травников заявил, что парк вагонов метро планируют обновить до 2029 года." А этот вологодскиий парнишка хоть раз спускался в метро? Или всё на служебно - личном аэроплане.
11 июля 2024, 17:46
Удалили комментарий потому, что усомнился в несменяемости в ближайшие 25 лет?
11 июля 2024, 18:21
Горизонт планирования власти на сегодня, это месяц, ну три, а тут......!
11 июля 2024, 18:25
На этот срок можно смело закладывать строительство станций на Луне, Марсе, потому что когда он подойдёт, всегда можно объяснить почему не получилось и сдвинуть сроки ещё лет на десять! У нас же это не наказуемо!
11 июля 2024, 16:48
а че не 20?
Гость
11 июля 2024, 17:57
ruterist, А че не 200? Спросил умалишенный стрелочник... каков вопрос, таков и ответ.
Гость
11 июля 2024, 17:07
стесняюсь спросить, а когда будут строить реальные станции метро? Ангар над метро годами строится и ни у кого не проснется совесть.
Гость
11 июля 2024, 19:18
Гость, А вы не стесняйтесь. Но лучше помогите завершить сдачу метро.
А когда же шахматный турнир?
Гость
11 июля 2024, 17:42
Даже в Челябинске метро строят. И деньги откуда-то находят. Где Челябинск и где Новосибирск! А нашим властям вечно денег не хватает. Может, кому-то пора по рукам надавать или карманы зашить?
Гость
11 июля 2024, 17:56
Просто в Челябинске нет того парня из Вологды))
11 июля 2024, 18:02
Гость, Челябинск и Красноярск получили инфраструктурный федеральный кредит, года три назад губернатор НСО в прямом эфире обещал отправить заявку на такой кредит, для строительства метро... Кстати сейчас на такие деньги еще Нижний Новгород строит две станции метро к своим 15 действующим.
Гость
11 июля 2024, 22:56
Хоромы Зыкова в счёт строительства!
11 июля 2024, 18:28
все будет хорошо , до 2036 года точно, император переобещал обещаное
Гость
11 июля 2024, 16:52
"Нужно подождать..." Режим хронического ожидания для города--привычное состояние: шесть концессионых школ, семь концессионных поликлиник, Проблемный мост, "Спортивная" бородавка-станция,.... Любопытно только: через два года реально появятся новые составы или будут объяснять, почему не появились.
Гость
11 июля 2024, 16:53
Городок в упадке, наследие Локтя...
Гость
11 июля 2024, 17:29
В 26 выяснится что денег не хватит, составы подорожали и приехали...Вот эти басни про 26 и 2030 оставьте себе чиновники, мы уже сыты обещаниями по горло
Гость
11 июля 2024, 19:01
Всю "илиту" из 90-х нужно давным давно было уже отправить на заслуженный отдых... на нарах!! В они всё в руководящих креслах отсиживаются!!
Гость
11 июля 2024, 17:01
А наш город только и занимается что ждёт. Главное чтоб в Москве было хорошо, а мы подождём, потерпим...
Гость
11 июля 2024, 17:55
В том что не достроена станция Спортивная и четвертый мост - тоже Москва виновата?
Гость
11 июля 2024, 19:17
Гость
11 июля 2024, 19:17
В том что не достроена станция Спортивная и четвертый мост - тоже Москва виновата?
Гость, Нет. Тут Бердск.
Гость
11 июля 2024, 21:29
Мы хотя бы дожидаемся! А некоторые все в обещаниях
11 июля 2024, 18:46
Вообще то самый простой новый вагон метро стоит больше 100 млн рублей и если действительно новые будут покупать, то надо добавлять. Кстати шесть новых составов довольно тяжело разместить в депо (старые ещё вполне рабочие, время ресурса ещё есть) там вряд ли найдётся шесть свободных мест, можно конечно больше ставить на ночь на станции ( сейчас, как правило 4 состава), а самое правильное сделать пяти вагонные составы.
Гость
11 июля 2024, 17:12
Хоть что нибудь из начатого доделали....одни будущие прожекты...достали своими фантазиями.
Гость
11 июля 2024, 17:50
Может и налоги отменят на 2 года для народа? Будем вместе ждать.
Гость
11 июля 2024, 19:33
Значит самое время расширять ветки метро)
11 июля 2024, 18:00
чушпанам не привыкать ждать, ждите и мост достроят а другие отремонтируют🤣🤣🤣
Гость
12 июля 2024, 07:39
Вот они и ждут краха Запада, вставания с колен,.....
покрасят и линолеум новый постелят.как снегоуборочные машины!
11 июля 2024, 16:44
Юмористы! Можно анекдоты уже придумывать про местные власти!)))
Гость
11 июля 2024, 17:35
Эти сказки мы уже слушаем лет 10🤣
Гость
11 июля 2024, 19:21
Гость, Не смешно.
Гость
11 июля 2024, 20:13
Эта музыка будет ВЕЧНОЙ... И даже батарейки менять не нужно.
Гость
11 июля 2024, 17:21
В Красноярске круглосуточно строят Метротрам, самый современный вид транспорта, который свяжет весь город
Гость
11 июля 2024, 19:19
Гость, Ага. Вот не надо чесать....
Гость
11 июля 2024, 19:09
локоть тоже обещал 25 веток метро.как там его, кравцов и травников опять дуру гонят с депутатами.какие вагоны,скоростной трамвай до обьгэса с терешковой уже курсирует!сволочи!!!
Гость
11 июля 2024, 20:28
Локоть не врал и не врёт. Скоростной трамвай уже в пути. Нужно только подождать ….
Гость
11 июля 2024, 19:41
А можно без исключения всей верхушке НСО/НСК и их свите - не платить денег-оклады-зп ……просто нужно подождать ….. когда завершат обещанное. Просто по-до-ждать.
Гость
12 июля 2024, 07:40
А вы думаете, они там на зарплату живут?
Гость
11 июля 2024, 16:48
щас Москва их укатает за 2 года, потом выкинет донашивать, и не бесплатно, а за 2 миллиарда😅 как обычно...
Гость
11 июля 2024, 19:44
А за два года... ..или ишак сдохнет или падишах!)) Классика)
Гость
12 июля 2024, 05:21
Через 2 года все по это забудут... Обещалкины
Гость
11 июля 2024, 16:55
Хорошая новость. Обновим наше метро
Гость
11 июля 2024, 17:58
Гость, Конечно. Вме делается как надо. А то тут вопят некоторые.
Гость
11 июля 2024, 19:17
Обновите бота. Он устарел 15 лет назад.
Гость
12 июля 2024, 07:40
Но лет через 100.
Гость
11 июля 2024, 16:51
Подождём мою маму... Подождём Твою Мать...
Гость
11 июля 2024, 17:57
Гость, Жди. Хоть папу. Римского.
Гость
11 июля 2024, 17:32
Смишно. Уже даже плакать сил нет.
Гость
11 июля 2024, 19:20
Гость, Завязывай.
Гость
11 июля 2024, 19:47
Неплохо если через два года у нас появятся новые вагоны. Некоторые старые давно пора заменить
Гость
12 июля 2024, 07:42
Этой песенке дет 15....
Гость
11 июля 2024, 19:45
Новые вагоны это в первую очередь комфорт. То что сейчас и новье это небо и земля
Гость
12 июля 2024, 01:12
Гость, сюда комфорт не жди
Гость
11 июля 2024, 17:39
Составы прям новые-новые? Или московские старые? Как сказал Трушкин: "Щас живут хорошо. Пошили ему пальто новое... из ее старого" ))))))))
Гость
11 июля 2024, 17:43
Западные санкции-= вывели из строя=-50 нефтяных танкеров России- Валютный ручей высох- они просто стоят на приколе и ржавеют у причалов Балтийского и Чёрного моря- во Владивостоке и у берегов Южной Кореи-суэцкого канала и верхвях Китая- А нам это надо-
Гость
11 июля 2024, 17:42
Можно было бы белорусские трамвайные вагоны штук 100 привезти и списанные московские , по локтевой схеме ....а чо нормально ..(кстати новый мэр че то исчез или не появился , тупо молчит )
Гость
11 июля 2024, 17:59
Местечковые пациенты ничего не поняли как всегда, но все дружно отметились.
Гость
11 июля 2024, 18:01
Вот когда выделят деньги, тогда и пишите. Через 2 года об этом обещании уже все забудут.
Гость
11 июля 2024, 18:00
Медведев опять выболтал планы Кремля--=Компромисс с Путиным не возможен=
Гость
11 июля 2024, 18:06
Ага, и станцию с мостом к 2030 достроят.
Гость
11 июля 2024, 18:13
Насреддин- зачем ты продав царю ишака сказал что он через два года заговорит- ты же знаешь что этого не произойдёт и царь отрубит тебе голову-- Я знаю - но через два года или ишак сдохнет или царь помрёт- Так и с этим метро- В крупнейшем городе - не гласно столице Юга России Ростове на Дону- ещё с 1970 гда и местная власть и Москва совкаются по сей день построить метро\ моя родня там близкие живут\- 20- при Обкоме держали огромный штат КБ для проектирования метро- все ушли давно на пенсию и вымерли- деньги использованы метро нет и не будет Там транспортный коллапс- народ воет благим матом- население 1500000и летом транзитники и гости до пол миллиона город посещают-
Гость
11 июля 2024, 18:31
22года?
Гость
11 июля 2024, 19:32
А старые составы куда уедут?
Гость
11 июля 2024, 19:35
Много состав получится приобрести?
Гость
11 июля 2024, 19:34
Хах. Ну это как всегда. Не без этого, конечно
Гость
11 июля 2024, 19:32
Надеюсь, что ожидание сократится все же!!
Гость
11 июля 2024, 19:36
Просто надо подождать ……….