перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Новосибирске показали с высоты четвертый мост через Обь

9 июля 2024, 00:40
Рентабельность бизнеса меньше 0.1 процента. Умеют работать! И главное у ФНС никаких вопросов!
9 июля 2024, 00:32
мост без светофора!! это прорыв товарищи, и до какого поворота их не будет?
Гость
9 июля 2024, 03:01
Сам не позвалишь- никто не похвалит. Тут вместо светофоров будут турникеты на оплату, но об этом лучше тактично умолчать.
9 июля 2024, 06:58
до первого)))
Гость
9 июля 2024, 08:27
Мост и сейчас без светофоров. Однако по нему могут ехать автомобили. График запуска моста был какой? Это самый эпичный долгострой в стране. Когда сдача в эксплуатацию всего объекта есть информация?
9 июля 2024, 00:14
60 тыс машин в сутки по 100/150 рублей. Ага, размечтались. Человек условно работает в центре, а живет на Ватутина . 5000 рублей в месяц только за проезд по мосту. Ищите дураков.
9 июля 2024, 01:17
Картавый, вообще то в договоре написано, что если трафик по этому мосту будет меньше планируемого, то упущенную прибыль "хозяину" моста будут платить из областного бюджета, а это по сути деньги всех жителей...
Гость
9 июля 2024, 03:06
9 июля 2024, 03:06
Картавый, вообще то в договоре написано, что если трафик по этому мосту будет меньше планируемого, то упущенную прибыль "хозяину" моста будут платить из областного бюджета, а это по сути деньги всех жителей...
Кстати, сейчас трафик сильно меньше планируемого. Тут меня крамольная мысль вдруг посетила, а что если упущенную выгоду...
Гость
9 июля 2024, 03:46
ну стой в пробке по 2 часа в день)
9 июля 2024, 07:38
Видео специально снимали так, чтоб пробок не было видно из-за него
Гость
9 июля 2024, 13:51
Судя по всему, это очень рано, часов 6 утра.
9 июля 2024, 08:49
Как можно было принять проект без съезда в сторону Академгородка? Абсурд....
Гость
9 июля 2024, 08:51
Академ-спальный раен. Нам туда не надо!
Гость
9 июля 2024, 14:05
В академ - бугринский мост ' бесплатный и комфортный
9 июля 2024, 04:19
А где, собственно, развязка на правом? Что-то я не рассмотрела ((
9 июля 2024, 11:27
В районе "гроба Городецкого". Визуально (из окна трамвая) практически готова.
9 июля 2024, 11:30
9 июля 2024, 11:30
В районе "гроба Городецкого". Визуально (из окна трамвая) практически готова.
"горба", конечно...
9 июля 2024, 10:55
Я так и не увидела развязки на левом берегу. Специально не показали? Куда съезд? Если на Станционную, так она каждый день и без моста в пробках стоит, как Большевичка. А ещё куда? Там много съездов непонятных, проходящих по окнами домов. Вот счастье то привалило людям на пролетающие машины любоваться.
Можно уже определиться с готовностью? То 95, то 60, то теперь вообще с разных сторон разные цифры и соседнее типа 85%, но воз и ныне там. Кстати, а за съемки кто платит? Тоже вписали в смету? Ну и сняди бы еще крышу оперного, на котором так и не вернулись «чешуйки» в октябре 2023 года и куда-то пропали
9 июля 2024, 09:56
Они сами не знают))))))
9 июля 2024, 09:16
Гостиница на Маркса стояла 50 лет, и мост не меньше простоит, пока сдадут. Привыкнем к нему и будет как родной. Студенческую-то сдать не могут никак, а тут целый мост.
9 июля 2024, 10:42
Что не так со Студенческой?
9 июля 2024, 12:11
9 июля 2024, 12:11
Что не так со Студенческой?
Перепутал со Спортивной.
Гость
9 июля 2024, 13:47
9 июля 2024, 13:47
Что не так со Студенческой?
Что не так с жабой7 надули?
9 июля 2024, 11:17
Вы не стройку с высоты показывайте. Это мы видели не один раз. Покажите готовый мост с развязками.
9 июля 2024, 11:22
В провинции Гуйчжоу, расположенной среди множества гор и ущелий, находится почти половина из 100 самых высоких мостов в мире. Мост Бэйпаньцзян на границе провинций Гуйчжоу и Юньнань в настоящее время является самым высоким мостом в мире (строительство обошлось в около 20 миллиардов долларов.) Примечательно, что среди этих мостов нет ни одного платного.
9 июля 2024, 07:59
Вид с высоты ни чуть не лучше - грандиозный памятник коррупции.
9 июля 2024, 00:14
и накинули плюсом 900 лямов ... нормально так.
9 июля 2024, 07:24
Судя по тоннелю, курочка еще в гнезде.
Гость
9 июля 2024, 13:53
Во-во. А 85% нарисовали. Статистика - наука лукавая, "кручу-верчу, обмануть хочу")
Гость
9 июля 2024, 00:23
Тоже мне, удивили. Сколько светофоров на бугринском, димитровском и коммунальном мосту вместе взятых?
Гость
9 июля 2024, 00:32
особенно с учетом того, что два моста будут фактически сходиться в одном месте- на Круге Ада!
Гость
9 июля 2024, 00:22
Судя по фото, едешь по Ипподромской, заезжаешь беспрепятственно на частный мост и проехав по нему на левый берег обнаруживаешь что там шлагбаум со сбором денег. С чего это вдруг единственная скоростная магистраль на правом берегу упирается в платный а не бесплатный мост?! Пусть владелец моста платит за подгон трафика для него в бюджет города.
9 июля 2024, 00:49
Похоже, с постоянными переносами сроков сдачи, уже не верится что мост при нашей жизни будет готов.
Гость
9 июля 2024, 02:07
Да и не нужен он
10 июля 2024, 00:13
Гость
10 июля 2024, 00:13
Да и не нужен он
Если ты не из Новосибирска или не выходишь из дома, то тебе он не нужен. Тебе может вообще ничего не нужно. Но за всех не отвечай...
Гость
9 июля 2024, 03:25
Денег у простого народа на проезд по этому мосту тоже не будет. Так что не светофорами едиными.
9 июля 2024, 07:03
платный проезд противоречит ст.27 Конституции РФ (Статья 27 Конституции Российской Федерации ГАРАНТИРУЕТ каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, ПРАВО СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.)
Гость
9 июля 2024, 07:52
9 июля 2024, 07:52
платный проезд противоречит ст.27 Конституции РФ (Статья 27 Конституции Российской Федерации ГАРАНТИРУЕТ каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, ПРАВО СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.)
Таладна????
9 июля 2024, 08:05
9 июля 2024, 08:05
платный проезд противоречит ст.27 Конституции РФ (Статья 27 Конституции Российской Федерации ГАРАНТИРУЕТ каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, ПРАВО СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.)
Есть, к примеру, платная трасса Москва-Питер, как так...
Гость
9 июля 2024, 00:24
Светофоров не будет, но будет пропускной пункт с будкой.
Гость
9 июля 2024, 00:38
Вот это я понимаю, во истину сибирская нанотехнология: мост без светофоров….
Гость
9 июля 2024, 00:52
-Новый мост открываете? -Нет, только показываем! -Красивое!
9 июля 2024, 07:59
Ролик этот сделан с единственной целью - дай дай дай денег, а то не достроим. При этом умалчивается, какие зарплаты там себе рисуют. В КПЗ места кончились?
9 июля 2024, 09:55
Как с речкуновкой,только для фотосессии
Гость
9 июля 2024, 08:40
За 100 рублей в сутки ищите лохов. Может по нему сам Ортенберг и ездить
9 июля 2024, 08:45
Гость, не в сутки, а за 1 проезд
Гость
9 июля 2024, 14:04
Таких лохов полно найдется - когда стоишь в пробке по часу для того что бы пересечь берег - так лучше 100 р заплатить. Бензин то нынче тоже недешевый
Гость
9 июля 2024, 01:30
Господи , даже видео снять внятно не могут - всё горб горы детского показывают
Гость
9 июля 2024, 01:38
Можете лучше снимать?
Гость
9 июля 2024, 12:08
Гость, И ещё рога Травникова 😁
Гость
9 июля 2024, 10:11
Не будет ни одного светофора... на мосту! Вот это достижение, а я-то думал там перекрестки посреди реки устроят. :)) Напоминает рекламную дурку про "подсолнечное масло без холестерина".
9 июля 2024, 06:08
время требует смотреть чушпанам картинки от недостроя в предвкушении, что когданибудь в этой дыре что то достроят и будут стричь как овец по 100р. за проезд 🤣🤣🤣
9 июля 2024, 07:34
87% согласны, по 200р. чтобы стригли
Гость
9 июля 2024, 00:49
окрашенная в прошлом году часть пилона уже начинает облупливаться. но местным властям все равно. По гарантии никто ничего не будет устранять. За примерами ходить далеко не надо, это дороги (если конечно гарантия не 1 месяц) и бугринский мост - стиральная доска.
Гость
9 июля 2024, 01:25
Почему-то Локоть не поехал по Бугринскому мосту со стаканом воды на крыше авто... Видимо что-то знал.
Гость
9 июля 2024, 07:52
Гость
9 июля 2024, 07:52
Почему-то Локоть не поехал по Бугринскому мосту со стаканом воды на крыше авто... Видимо что-то знал.
А кто сказал, что у него в стакане вода была?
Гость
9 июля 2024, 10:07
Гость
9 июля 2024, 10:07
Почему-то Локоть не поехал по Бугринскому мосту со стаканом воды на крыше авто... Видимо что-то знал.
Гость, с графинчиком на голове. Эквилибрист.
Гость
9 июля 2024, 00:56
На новом мосту не будет светофоров и автомобилей.
Гость
9 июля 2024, 11:23
ВИС пытаются отмыться, но уже не выйдет. Даже если все и закончится хорошо, мы, новосибирцы, вам еще долго не простим многолетние издевательства и годы потерянные в пробках. Вы забираете самое дорогое, что у нас есть - время.
Гость
9 июля 2024, 10:31
На видео увидел 4-ых рабочих. До этого отчитывались, что на объекте 300 человек трудятся. Кто-то один 295 ставок получает?
Гость
9 июля 2024, 13:56
Спят в тоннеле что не показали, который ближе к площади Труда. Там хорошо, прохладненько. Тем более, что там работы ещё лет на 5.
9 июля 2024, 10:39
Пилон так и не докрасили.
Гость
9 июля 2024, 02:54
Вологодские Вилы-89%.
Гость
9 июля 2024, 07:27
Пробень на Ауре будет и на пл. Труда, где полно светофоров, ближайший у ГАИ на Станционнке. Скорость движения будет 15-20 км/ч, как везде по городу.
Гость
9 июля 2024, 08:44
Более идиотских развязок, особенно на левом берегу невозможно было пр
Гость
9 июля 2024, 09:37
даже назвать знаю как-- прОклятый..
Гость
9 июля 2024, 10:50
Хоть космоса показывай-от этого мост не достроится
Гость
9 июля 2024, 00:30
Свежо питание, да се.....ется с трудом.
Гость
9 июля 2024, 07:28
/Бездетный Бич/ Надо есть просрочку, тогда легче пойдёт. Вот мост уже просрочили.
Гость
9 июля 2024, 09:30
"Расчетная скорость движения по мосту будет достигать 100 километров в час." - каком месте? Это считал тот же кто и смету делал?
Гость
9 июля 2024, 09:36
А кто еще? Там, просто , ошибочка вышла Не 100 ,а 10км в час, если нет транспондера
Гость
9 июля 2024, 05:44
Позорники, достроить не могут, только на видео и хватило ума. На видео то видно, что работы не ведутся.
Гость
9 июля 2024, 08:14
Ну что вы спорите по поводу трафика, будет меньше планируемого, доплатят из бюджета, а ВИС в любом случае будет в шоколаде. ,
Гость
9 июля 2024, 08:30
почему нет выезда на красный? очень странная развязка
Гость
9 июля 2024, 08:49
Чем хуже, тем лучше!
Гость
9 июля 2024, 08:55
Ух, аж дух захватило от перспектив ! Отстегнув совсем немного Ротте....Ах какому хорошему гражданину , патриоту , мы с ветерком промчимся по его новому мосту , выкатимся на разбитую вечно в хлам Ипподромку и встанем в первую пробку возле Ауры. Еще немного и вот второе препятствие , пробка на скоростной магистрали возле Бани , ну а дальше самое интересно БХ и А. Невского......Ну разве нас это испугает. Растут и расту дома на Северном объезде, 7 микрорайон , скоро расцветут новые строительные площадки и наступит время новых свершений и трудовых подвигов на территориях вместо завода Экран. Величественно, перспективно , глубоко продуманно своими!!!!
Гость
9 июля 2024, 09:20
Никакие мосты и развязки в ближайшие 10 лет строиться не будут!
Гость
9 июля 2024, 10:34
Видела я этот мост в каком-то ящике и на нем была белая обувь...Площади Труда и Энергетиков приведите в Божий вид!
Гость
9 июля 2024, 10:40
На любые ухищрения готовы, лишь бы им дали ещё денег! Не денег вам надо, а Парламентскую комиссию по контролю за расходованием (точнее - растранжириванием!!) бюджетных средств!! Пусть подсчитает, сколько раз переносились сроки сдачи объекта, сколько раз производилось его удорожание, а главное - какова фактическая стоимость произведенных работ и израсходованных материалов! А ФСБ и СК пусть спросят у наших славных концессионеров - куда делись деньги?!
Гость
9 июля 2024, 10:53
Сколько можно его показывать, птицы уже устали, когда движение пустят и порядок на пл Труда наведу, а то все паказыапют это долгострой!
Гость
9 июля 2024, 11:12
Спасибо, а то мы так устали от обилия светофоров на коммунальном, димитровском и бугринском мостах. Через каждые 100 метров стоят...
Гость
9 июля 2024, 12:15
Когда всех причастных к этому строительству.посадят?