Вчера ехала в автобусе № 96 с кондиционером!!! Ребзя, это круто . До него ушел № 95 как духовка. Еще и битком. Но обязательно в прохладном салоне будет сидеть пэнсионэрка с ворчанием, что ей дует. Хотела попросить ее пересесть в душный автобус. Там все условия для хорошей поездки. Передумала. Будет кипеш ...Оно мне нать?
Гость
1 июля, 21:13
Никакого круто. Ерунда. Автобус 36 с включенным кондиционером и закрытыми форточками. Всё, как положено. Пришлось пересесть туда из автобуса без проветривания, предварительно немного подождав на остановке в тени. Как была вся потная, даже шея, голова, так и ехала. От Речного только к Матвеевке немного стало появляться ощущение нормального человека. немного, не до конца. В старых автобусах с нормальными форточками через 3 остановки уже норм. было.
Гость
1 июля, 21:50
Гость
1 июля, 21:13
Никакого круто. Ерунда. Автобус 36 с включенным кондиционером и закрытыми форточками. Всё, как положено. Пришлось пересесть туда из автобуса без проветривания, предварительно немного подождав на остановке в тени. Как была вся потная, даже шея, голова, так и ехала. От Речного только к Матвеевке немного стало появляться ощущение нормального человека. немного, не до конца. В старых автобусах с нормальными форточками через 3 остановки уже норм. было.
Гость, в 36 и с концертом душно, народу битком, двери постоянно открываются
Гость
2 июля, 10:35
Гость
1 июля, 21:13
Никакого круто. Ерунда. Автобус 36 с включенным кондиционером и закрытыми форточками. Всё, как положено. Пришлось пересесть туда из автобуса без проветривания, предварительно немного подождав на остановке в тени. Как была вся потная, даже шея, голова, так и ехала. От Речного только к Матвеевке немного стало появляться ощущение нормального человека. немного, не до конца. В старых автобусах с нормальными форточками через 3 остановки уже норм. было.
Так катайтесь в старых автобусах!
Гость
1 июля, 19:06
Предлагаю отключить кондиционеры в мэрии. А так же во всех служебных машинах. Чтобы депутаты сидели все мокрые и потные.
Да с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? В кино видели? Если посмотреть на автобусе на загнивающем западе, ну да они есть. Цены за проезд знаете? Да что запад, кто то был в Таиланде, автобусы видели ? Так даже на таком проезд 140 рубликов стоит!
Да с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? В кино видели? Если посмотреть на автобусе на загнивающем западе, ну да они есть. Цены за проезд знаете? Да что запад, кто то был в Таиланде, автобусы видели ? Так даже на таком проезд 140 рубликов стоит!
В Москве есть Но" с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? " ты в мэрии работаешь или "просто дурак".!
Да с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? В кино видели? Если посмотреть на автобусе на загнивающем западе, ну да они есть. Цены за проезд знаете? Да что запад, кто то был в Таиланде, автобусы видели ? Так даже на таком проезд 140 рубликов стоит!
тойланд не самая богатая страна мира !!!
а мы самая !!!
у нас ваще бесплатно транспорт должон быть !!!
азиаты намне указ !!!
🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Не буду ничего говорить насчёт кондиционеров в транспорте, но, люди! Мойтесь! Это не больно, и не страшно! Обкупнитесь перед тем, как на улицу выходить. Эти запахи - это просто ужас.
Видимо это какой то хитрый "план" в действии.
Ибо есле "скрепыши" будут в прохладе с комфортом ехать то ... они могут начать "думать головой"!
А так им просто-недотого!
Гость
1 июля, 19:31
это врятли !!!
скрепоносные могут тока в р
от смотреть межгалактическому стротегу затаив дыхание жадно ловя каждое слово !!! ☝️🙄😳
Гость
1 июля, 19:40
сабирайся ехай на сво
Гость
1 июля, 19:40
кричишь по бабски с дивана
Гость
1 июля, 19:03
Открывайте форточки... Ага, ручек на них нет или сломаны, а руками не открыть - туго.
Гость
1 июля, 20:11
Гость, Может ногами?
Гость
1 июля, 19:46
На 1,5 месяца лета не смогли сделать кондиционеры в новых троллейбусах. ПОЗОР!
Гость
1 июля, 20:22
Гость, Никакого позора нет. Если они не предусмотрены заводом. Ну, как на твоем велике
Гость
1 июля, 20:34
Гость
1 июля, 20:22
Гость, Никакого позора нет. Если они не предусмотрены заводом. Ну, как на твоем велике
они предусмотрены, они встроены, если ты не в курсе
Блин, как же мы раньше жили и ездили без кондишев? Да, транспорта с выхлопами было меньше, но и масса заводов работали круглосуточно...
Гость
1 июля, 20:29
Какие длительные перерывы в использовании кондиционеров ? Должны быть включены в течении всего лета при температуре воздуха на улице +23 и выше, т.к в этом случае салонах будет уже +25 и выше, а это уже жарко.
Судя по всему , нормальную, не можем, растворимые втулки уже пропали, так и вернёмся к газетам .
Гость
1 июля, 19:16
Так чяй не в Бенилюкс живём. Там двери между вагонов открываются когда подходишь и нажимаешь кнопку.
Гость
1 июля, 20:02
Гость, там есть и вообще без дверей между вагонами.
Гость
1 июля, 20:19
Скотовозки
Гость
2 июля, 10:29
Вот полностью поддерживаю
Гость
1 июля, 22:04
Сегодня была в поликлинике Краснообска - бедные врачи без кондиционеров в духоте и куча пациентов всю рабочую смену. Это невыносимо! А, поликлиника новая, красивая! Что же о врачах не позаботились? Даже вентиляторов нет! Ужас!
Гость
2 июля, 11:59
хальзова посадить туда
Гость
1 июля, 22:06
Недавно ехала в Краснообск в новом автобусе и была приятно удивлена работающим кондиционером. Очень приятно ехать в прохладе, когда за окном автобуса +34
Гость
2 июля, 11:59
в минус 30 посмотрим когда стенки автобуса промерзают
Гость
1 июля, 21:23
в большей части?? вы серьезно?? А по-моему полностью отсутствует))) Ни разу не встречала. Если кому повезло - поделитесь, на каких маршрутах сие чудо водится))
Гость
1 июля, 19:46
Только деньги за проезд дерут. По факту транспорт грязный, с протекающими крышами. Зимой холодно, летом душегубка в транспорте. Беспредел
Это не деньги, это слезы! Вот сколько платите, на столько и возят!
Гость
1 июля, 19:43
У них в Лексусах тоже нет кондиционеров, я проверял!
Гость
1 июля, 20:20
Гость, Проверялка то выросла?
Гость
1 июля, 21:22
Гость
1 июля, 20:20
Гость, Проверялка то выросла?
Проверь, проверяльщица
Гость
1 июля, 19:03
Я думаю что наша мэрия это самый бесполезный орган власти!?
Гость
1 июля, 20:14
Гость, Ваша- да.Как и ваш комментарий здесь. А впрочем, какой орган власти, полезный?
Гость
1 июля, 19:02
Ч.т.д.
Гость
1 июля, 20:12
Гость, Ругаться и ехать. Так быстрее
Гость
1 июля, 20:04
Хорошо, что я в Румынии, в ЕС и НАТО живу. Весь транспорт чистый и с кондиционерами. Как же хорошо, что мне хватило уме вернуться на историческую родину из Новосибирска в 2008 году!
Чет не помню, чтобы раньше на ЛАЗах, ЛиАЗах и Икарусах кондиционеры были. Помню как в 45-й на студяге тебя внесут и во время поездки, тебе ни опоры, ни поручней не нужно. О каких-то кондиционерах вообще никто не думал и не знал, что они бывают.
Гость
2 июля, 09:52
а еще раньше на лошадях ездили, а еще раньше пешком ходили и новониколаевск был, и че дальше?
Гость
2 июля, 11:57
так ничего не изменилось. толпа вносит.. графк автобусов неизвестен, карте не соотвествует, толпы людей.. едет целую вечность.
Гость
2 июля, 11:58
О каких-то кондиционерах вообще никто не думал и не знал, что они бывают.
были нормальные автобусы теплые зимой , с форточками и люками. новый 45 фольга и катронка от града кажется развалится. жара жуть все мокрые выходят хоть отжимай
Сейчас и эконом сплошь с кондиционерами. У нас с самого начала жиги с печками в салонах в яндекс не берут. Что есть из вазовской продукции - это в Академгородке VLAD на красной Весте-Кросс и дама одна заезжала однажды на очень ухоженной Калине первого поколения. Где тоже жарко не было.
на Новосибирск уже давно забило государство. Все наши заслуги начиная от починного тротуара и заканчивая бугринским мостом. С момента появления СССР мы стали куском мусора и изуродованным городом после потери исторических ценностей. Новосибирск был город банком, а стал гаражом совка для заводов. Только после развала совка Новосибирск начал что то из себя строить, и то благодаря коммунистическому отродью - Локтю мы стали на уровне Норильска(хотя он даже в чем то лучше), а могли быть не то что на уровне Москвы, а Нью Йорка. Мы имеем все что нужно: Отечественные компании типа s7, 2гис, Карачинская, НКФ. Заводы типа НИЗ, Чкалова и прочих. Огромное пространство для туризма и отдыха(Наше Обское море и природа в таком доступе это уникально для города миллионика). Новосибирск настолько великий город, что без гос поддержки, баластов в правительстве и нашего нерасположения мы тащим город и выводим его в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрорастущий город. Новосибирцы, помните об этом и гордитесь, ведь только мы сможем сделать город лучшим!
"в список душного транспорта попали трамвай № 13" - так он и предназначен чтобы душить :)
Гость
2 июля, 00:06
+34 было на улице, в тени. В автобусе скорее +54, а может и больше. 4 крошечные форточки на весь автобус и два люка, которые упираются в отсек кондиционера (который не работал ни разу и уже успел сломаться) и следовательно воздух особо и не "пробивается". Плюс 34....ага, сказочники.
Гость
2 июля, 07:13
Автобус 13 вообще никогда нет кондиционера. Водители как сумасшедшие, кондуктора в салоне, глаза от жары красные.
Нарушение всех норм работы. Транспорт ужасный. Ходит плохо вечером вообще. Зимой такая же картина. Добраться домой та ещё проблема. А в жару просто ужас.
Гость
2 июля, 09:37
Когда иностранный турист спросил:Как вырегулируете температуры в общественном транспорте? Зимой все тепло одеты а в транспорте ни кто не раздевается. Летом на улице жарко, а в транспорте кондиционер всех морозит. Чиновники ответили: Мы поддерживаем одинаковую температуры в транспорте....
В МФЦ надо... Так напугали, что лучше пешком пройдусь. По Ватутина вниз.
Гость
1 июля, 20:32
они не работали с первого дня
Гость
1 июля, 19:53
Почти пятьдесят лет езжу в общественном транспорте Новосибирска. Никогда кондиционеров не было. Ездили, не умирали. А сейчас все такие нежные стали🤦♀️
Гость
1 июля, 20:51
Раньше на повозках ездили, на них же урожай возили, на них же стройматериалы...Хочешь себе повозку? Поедешь на Алтай, материалы с Леруа привезёшь, с дачи по осени картоху... Норм тебе? Ты же не неженка, значит норм! Запрягай коня, цепляй телегу!
Проехалась на новом троллейбусе 7. Не хочу никого обидеть, но не очень понравилось. Это не для стоячих – тоненькие проходы, двум людям не разойтись. С мелочью к водителю не очень охота соваться. Ну и как никак это были рабочие места для кондукторов. Старые хорошие были.
Гость
1 июля, 19:18
А ещё бабка под форточкой начнёт права качать типо замёрзла сразу добивайте!
Маршрутное такси. Это вы в автобусе 45 не ездили. По одной стороне 2 форточки. Узкие. В начале и конце. Зачем в конце на 5 человек, а не середине - загадка конструкторов. И таких же 2 люка странной конструкции. Из которых не дует. Почему нет третьей форточки в середине и люка там же? ЭКОНОМИЯ капитализма !!!!!
В общем, вся эта ерунда НЕ работает.
Всё это называется: Время требует.
Гость
2 июля, 12:01
Зато дешево для нас главнее.
Всё это называется: Время требует.
все не требует, снимют рекламу
Гость
2 июля, 11:21
Люди привыкли жить комфортно это понятно,но как раньше жили?Лет 30 -40 назад.Кондеров толком не было и в транспорте ездили.Ад, конечно как вспомнишь,но жили же.
Гость
3 июля, 14:21
Ну во-первых 30-40 лет назад не было таких пробок как сейчас, а значит автобус ехал, а не стоял как духовка сейчас. А во-вторых когда-то и на повозках ездили, но прогресс то на месте не стоит. Просто нужно учитывать условия температурные всё-таки
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
772мм 84%Большая часть общественного транспорта Новосибирска ездит без кондиционеров