перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Новосибирцы поделились историями, как добираются в аэропорт Толмачево

25 июня 2024, 13:33
Лилипут же сказал что граждане по 200000 в месяц зарабатывают, что жалуетесь.
Гость
25 июня 2024, 13:43
Рост Байдена 178, рост Трампа 190. Байден ниже
Гость
25 июня 2024, 13:48
Гость
25 июня 2024, 13:48
Рост Байдена 178, рост Трампа 190. Байден ниже
Он имел ввиду Зеленского- 166 см. И все идут за 200 000 добровольно. А те видео, что в интернете гуляют- либо Мосфильм, либо не так поняли. Там люди в военкомат сами бежали, а ТЦК их просто подвозят, чтобы те не устали. А так всё- добровольно. Лилипут не обманет.
Гость
25 июня 2024, 13:52
Гость
25 июня 2024, 13:52
Он имел ввиду Зеленского- 166 см. И все идут за 200 000 добровольно. А те видео, что в интернете гуляют- либо Мосфильм, либо не так поняли. Там люди в военкомат сами бежали, а ТЦК их просто подвозят, чтобы те не устали. А так всё- добровольно. Лилипут не обманет.
у нас в России лично я знаю ДВУХ бесполезных ростом ниже 170 см. злющие блин. на весь мир. как и все коротышки.
25 июня 2024, 13:53
Проще и дешевле всего запустить шаттл к железнодорожной станции, по расписанию электричек.
Гость
25 июня 2024, 14:03
Так ведь был такой, но популярностью не пользовался, очень редки были на нём пассажиры аэропорта.
Гость
25 июня 2024, 14:37
Гость
25 июня 2024, 14:37
Так ведь был такой, но популярностью не пользовался, очень редки были на нём пассажиры аэропорта.
правильно, а кто у нас пассажиры аэропорта? местные жители: так есть два маршрута, один с левого, другой с правого берега. Плюс 124-й, но он больше для сотрудников аэропорта. соседние регионы: так обычно это автобусный маршруты, а они обычно пассажиров везут до аэропорта. те кто приехал на поезде - так опять же 111Э им для счастья. Академовские - так электричка опять же без пробок и до жд.вокзала. а от любого подъезда до аэропорта - это только такси.
Гость
25 июня 2024, 22:48
Гость
25 июня 2024, 22:48
Так ведь был такой, но популярностью не пользовался, очень редки были на нём пассажиры аэропорта.
Уж какая тут популярность, если надо с вещами из этой электрички по ступенькам выбраться, потом еще перелезть через переходной мост.
25 июня 2024, 14:12
из Бердска/академа если рейс ночью, рано утром - такси тариф межгород чуть больше 1 тыр.. Такси ездят ч\з обьгэс и теплицы, минуя кольцо. Если днем - эл-ка до речника/ жд - там либо 112 ( идет 40-45 мин) либо 111э ( тоже примерно 40-45 мин. За сколько выезжать - определяешь по пробкам - если они есть - лучше подождать в аэропорту, чем психовать
Гость
25 июня 2024, 14:19
Бердск - колхоз, но до аэропорта добраться проблем нет. Садишься в любой автобус из Бийска, Белокурихи, Горноалтайска - они не только ходят практически каждый час, так есть ещё и ночные, билеты можно купить онлайн. А эти автобусы все до аэропорта. Так что главное добраться до жд. где и автовокзал Бердска
25 июня 2024, 16:28
Когда ходят автобусы, преспокойно езду на них. Такси - только ночью. Уезжала 12 июня в 3 ночи, заказала такси Максим (дадада, реклама), цена 880 р. от Лады. Чистая машина, аккуратный водитель, так что рекомендую ) Лучше, чем Яндекс
25 июня 2024, 16:41
езЖу, конечно )
Гость
25 июня 2024, 17:01
25 июня 2024, 17:01
езЖу, конечно )
Надо же филологиня ошибку исправила.
Гость
25 июня 2024, 22:51
18 июня днем Яндекс от пл. Труда (!) такси 1100 заломил.
25 июня 2024, 13:55
Жалко только, что 112 перестал через Облбольницу ездить. ((( Прямо до дома довозил.
Гость
26 июня 2024, 09:17
Наоборот отлично, что тебя одну возить не надо
Гость
25 июня 2024, 13:51
у нас тут НА БУМАГЕ уже в Толмачево ходит скоростная электричка !!!!! вы о чем ? тут же развитие семимильными шагами идет ! какие ослы и гужевые повозки вместо машин ? какие - пешком в толмачево вместо электрички ?? мы уже давно на марсе планету изучаем и построили БАЗЫ НА ЛУНЕ !!! на словах.
Гость
25 июня 2024, 13:38
Вы обратили внимание, что те кто рассказывают как в Новосибирске плохо, постоянно и безбожно врут? Вот опус: "...где в 6 утра пьяные люди досыпают на скамейках, шарятся в поисках бутылок в мусорках.." Ведь унылое вранье и фантазии. Во-первых, не тот климат, чтобы у нас спали по скамейкам в 6 часов утра. Уж извините вообще не видел, может лет 30-40 назад, врун, который про это писал и спал по лавкам, но я его тогда не встречал. Про шарятся в поисках бутылок...Тоже, старый дедушка, чтобы соврать как в нынешнем Новосибирске плохо, а в другой статье он соврет как в советском было чисто и зелено, выдал истории советского быта за нынешние времена. Это раньше в каждом районе были пункты приема стеклотары и каждая бутылка стоила аж 20 копеек, и десятка пустых бутылок хватало советскому рабочему для опохмела, чтобы хоть как-то принимать советскую действительность. Сейчас отмерла сдача бутылок. И перестали шариться. Не надо врать. И ведь так во многом. Постоянно врут и фантазируют. Иначе как плохо жить не показать. А самое забавное, что у этих врунов и денег нет на самолеты. Так что все их истории- вранье с самого начала.
Гость
25 июня 2024, 13:50
Да все эти прелести я наблюдал в Москве. Ехал из Иваново на поезде. Поезд в Москву пришёл около 6 утра. А у меня самолёт из Домодедово в обед. Времени до фига, погода отличная, а багажа с собой 5 кг в рюкзаке. Вот и решил пройтись пешком от трёх вокзалов до Павелецкого через Чистые пруды, Красную площадь. Так на Покровке, Маросейке, Ильинке алкашей на лавочках до фига и больше.
Гость
25 июня 2024, 13:53
ты ищешь прелести в свинополисе ? а их тут нет, тут грязь, пыль и пух летом, снег зимой. причем зима мне в свинополисе нравится больше, зимой мусора не видно.
Гость
25 июня 2024, 14:01
Есть ощущение, что такие камменты оставляют уехавшие за границу лет 20-30 назад, но там особо не прижившиеся, поэтому и сидящие на российских сайтах. Поэтому у них и представления устаревшие.
25 июня 2024, 13:27
Давно надо пустить "аэроэкспресс" через Верх-Тулу. Не за 35 рублей конечно, за 400-500 вполне сойдёт. Чтобы с гарантией уехать было можно каждый час как и прежде. Почему не через Затулинку - понятно, она в пробках почти круглосуточно. А через Затулинку из Академгородка (в Обь или на Маркса) пустить маршрутку, чтобы в сей чудный край имени Рихарда Зорге можно было хотя бы раз в час добраться пусть и с остановками, но без пересадок.
Гость
25 июня 2024, 13:38
И кто поедет в загаженной маршрутке за 400-500 руб. Насмешил..
Гость
25 июня 2024, 14:06
Запусти, кто мешает это сделать именно тебе? Проблема в нерентабельности даже газельки.
25 июня 2024, 16:19
Гость
25 июня 2024, 16:19
И кто поедет в загаженной маршрутке за 400-500 руб. Насмешил..
Читайте внимательнее и отделяйте зёрна от плевел. "Загаженная маршрутка" через город (через Башню скорее, т.е. через левобережную часть) с остановками, "точкой притяжения" с обеих сторон будет Затулинка. Ну а к Толмачёво отрядить подобие 111 автобуса, только в Академгородок через Верх-Тулу.
Гость
25 июня 2024, 13:42
Когда пробок нет, ехать на 111 автобусе нормально. Бывают такие пробки, что можно часа 3 потерять. У нас перед новым годом был корпоратив на Экспоцентре. Так всё стояло колом. Пришлось ехать по старой дороге (через клещиинские склады) и в Оби заехать на новую дорогу. В таких случаях, только на электричке можно было быстро до города добраться
Гость
25 июня 2024, 14:48
Гость, электричка не рентабельна для аэропорта с 50 вылетами и прилетами в сутки. Даже аэроэкспресс в Москве убыточный где Шереметьево в 10 раз больше Толмачева нашего.
Гость
25 июня 2024, 15:33
Гость
25 июня 2024, 15:33
Гость, электричка не рентабельна для аэропорта с 50 вылетами и прилетами в сутки. Даже аэроэкспресс в Москве убыточный где Шереметьево в 10 раз больше Толмачева нашего.
Аэроэкспресс убыточный? Там цена билетов немаленькая и электрички заполненные.
Гость
25 июня 2024, 15:49
Гость
25 июня 2024, 15:49
Аэроэкспресс убыточный? Там цена билетов немаленькая и электрички заполненные.
Именно убыточный самым настоящим образом. Точнее как - в 2023 НОМИНАЛЬНО вышел на прибыль за все время ( с 2009 года по моему) ссылку нельзя прикрепить - но вот данные ООО «Аэроэкспресс» в 2023 году нарастило выручку на 11% относительно предыдущего года, до 5,5 млрд руб.. Согласно отчетности компании по РСБУ, себестоимость продаж поднялась почти на 14%, составив 3,5 млрд руб. Таким образом, валовая прибыль составила 1,99 млрд руб. (+7% г/г). Чистая прибыль компании при этом сократилась на 56%, до 69 млн руб. Существенное влияние на финансовый результат, согласно отчетности, оказали проценты к уплате, которые составили более 2 млрд руб. (-1,8% г/г). Долгосрочные обязательства на конец 2023 года снизились на 4% относительно конца 2022 года, до 12,1 млрд руб., краткосрочные — выросли на 41%, до 2,2 млрд руб. ... вот сами и считайте. После 13 лет абсолютного минуса ежегодно, первый год символическая прибыль в 69 миллионов рублей. Лента на Большевистской такую сумму выручки меньше чем за месяц генерирует... Глубоко убыточный, по факту дотируемый правительством Москвы проект. Ну а во всех остальных городах - Сочи, Казань, Владивосток - так вообще либо включен в сеть городских электричек ( как во Владике) либо символические несколько рейсов в день...
Гость
25 июня 2024, 14:09
Транспортная доступность аэропорта Толмачёво оставляет желать лучшего. Столица Сибири ещё...
Гость
25 июня 2024, 16:50
Авиабилеты купили, гостиницу оплатили, пиво по конским ценам в аэропорту пьем? Пьем! А на такси деньги зажимаем! Как-то нелогично...
Гость
25 июня 2024, 15:02
Стыдно за транспортную доступность нашего аэропорта. Я за 2 недели 4 раза сьездила в аэропорт. Первый раз встали колом минут на 30 из-за аварии в единственном ряду, тк там идет ремонт дороги. В субботу в 22 стояли без возможности какого либо маневра в этой единственной полосе для движения, пока не приехали гаишники и не растянули машины. Оставшиеся три раза ездила через дорогу, которая на Пригородные просторы ведет, чтобы не встать на Станционной. Дорогу в Толмачево тоже ремонтируют. Таксисты особым желанием не горят ехать в аэропорт. Если раньше с Маркса на такси стоило 300-400 р доехать, то сейчас-900-1000. А вот этот вот платный вьезд на территорию аэропорта во второй раз, причем и для таксистов ? ну ладно хоть есть местечко постоять подождать прилетевших , 400Р за парковку как то дороговато.
25 июня 2024, 16:37
Я ночью платила 880 р. с Лады. А вы 1000 с Маркса? А чего не на 112?
Гость
25 июня 2024, 17:00
25 июня 2024, 17:00
Я ночью платила 880 р. с Лады. А вы 1000 с Маркса? А чего не на 112?
Бабуля, напиши, что сегодня кушала, сколько раз сходила в клозет.
Гость
25 июня 2024, 22:56
25 июня 2024, 22:56
Я ночью платила 880 р. с Лады. А вы 1000 с Маркса? А чего не на 112?
Ничего странного. Я платила 1100 с Широкой, 17 (потому что с вещами до автобуса тащиться на сад Кирова и ждать его не хотела).
Гость
25 июня 2024, 13:46
Решение для Новосибирска только одно. Это выделенка для такси, автобусов по всем крупным магистралям и проспектам.
Гость
25 июня 2024, 14:12
Если сделать выделенку на мостах, то это будет полный капец.
Гость
25 июня 2024, 14:28
Гость
25 июня 2024, 14:28
Если сделать выделенку на мостах, то это будет полный капец.
Гость, да, первое время и до момента когда интервалы транспорта уменьшат. Зато это будет мотивировать на ОТ пересаживаться и развивать его. А так зачем мне 24 троллейбус условно с Станиславского Жилмассива до Дк Кирова, если он в той же пробке стоит на том же мосту что и я в своем 15 летнем автомобиле, с музычкой, возможностью перекуса, без запахов и дыханий чужих людей.
Гость
25 июня 2024, 17:23
Гость
25 июня 2024, 17:23
Гость, да, первое время и до момента когда интервалы транспорта уменьшат. Зато это будет мотивировать на ОТ пересаживаться и развивать его. А так зачем мне 24 троллейбус условно с Станиславского Жилмассива до Дк Кирова, если он в той же пробке стоит на том же мосту что и я в своем 15 летнем автомобиле, с музычкой, возможностью перекуса, без запахов и дыханий чужих людей.
А зачем мотивировать пересаживаться на ОТ? Если есть своя машина, то зачем мне ОТ? Почему чтобы мотивировать пересесть на ОТ нужно сделать невозможным ездить на личном транспорте?
Гость
25 июня 2024, 15:50
Кто знает или летал недавно - Дьюти-Фри то открыли?
Гость
25 июня 2024, 14:30
"городской транспорт в этом направлении развит плохо" Он везде у нас развит плохо. Были в Питере, везде ездили на ОТ, и даже в Шлиссельбург.
25 июня 2024, 16:36
Это вы на время международного форума не попали )) Мне пришлось ехать в Пулково очень заранее. Полгорода 5 июня было перекрыто. А так бы удобно: автобус до Ветеранов (да, долго едет, ну так и Петергоф не в центре )), а там экспресс до Пулково каждые 15 минут. Ехала на двух электричках, а потом на автобусе. При этом тут так перекрывают часто. ВВП приехал - все, в город только электричка, шоссе перекрыто )
Гость
25 июня 2024, 13:42
автобус с вокзала ходит нормально но особенно развитым с окраин ехать до вокзала западло видимо. Вот и ноют
25 июня 2024, 14:46
на утренний рейс на 6 утра, подскажите на какой электричке доехать до ЖД?
Гость
25 июня 2024, 15:20
Гость, не ходит нормально, если твой рейс в 6.05 утра..
25 июня 2024, 16:40
25 июня 2024, 16:40
на утренний рейс на 6 утра, подскажите на какой электричке доехать до ЖД?
На утренний рейс, равно как и на ночной, исключительно на такси ( Сама так уезжала.
Гость
25 июня 2024, 16:49
Не пойму из-за чего сыр-бор. Платить за такси 1000 или 2000? И из-за этого такие горячие споры? Вот у меня сейчас тур стоит 160 тыс руб. Еще с собой возьму. Путешествие встанет в 200 000, ну или даже больше. Даже не знаю точно. Ну и что неужели нельзя заплатить 2000 за такси в аэропорт? Разве это критично? По-моему, вопрос не стоит выеденного яйца. Кто летает на самолетах, имеет деньги и любит комфорт.
Гость
25 июня 2024, 17:22
Плати 5000 или 10000 , тебе походу не критично, а может 50000руб? Таксисты на полную катушку пользуются отсутствием транспорта, там себестоимость при 8л/100км =400рублей туда и обратно хватит и еще останется. И что если съездил на отдых то без штанов оставаться? Все берут сколько хотят , цены с потолка и на курортах также . Нравится видимо всем
Гость
25 июня 2024, 22:43
Гость
25 июня 2024, 22:43
Плати 5000 или 10000 , тебе походу не критично, а может 50000руб? Таксисты на полную катушку пользуются отсутствием транспорта, там себестоимость при 8л/100км =400рублей туда и обратно хватит и еще останется. И что если съездил на отдых то без штанов оставаться? Все берут сколько хотят , цены с потолка и на курортах также . Нравится видимо всем
Вы плохо знаете нынешнего пассажира. Попробуй брякни, хоть 100 р. дороже Яндекса, нос отвернут и поедут с нерусским.
Гость
25 июня 2024, 14:07
От Толмачево до академа это примерно как от Домодедово до центра Москвы. И цена примерно похожа. Бензин такой же, машины примерно похожи. Что не так то?
Гость
25 июня 2024, 23:46
Что мы регион, а не столица, не аргумент? Зарплаты знаете ли ниже, в том числе у таксистов... Сравнила сейчас, Домодедово- центр на 100 руб дешевле чем Толмачево - Пирогова.
Гость
25 июня 2024, 15:16
Подскажите, где остановка автобуса 111 до Толмачей на вокзале Главный..???
25 июня 2024, 19:53
Альпика, открытая остановка на первой линии общественного транспорта пл. Гарина - Михайловского, близ ЖД Вокзала. Середина транспортной линии. Указатель весит и люди потихоньку к остановке подходят с чемоданами, сумками.
Гость
25 июня 2024, 17:37
Городской транспорт в Новосибирске, кроме метро, вообще никак не развит.
25 июня 2024, 20:22
Гость, он вообще не развит...так местами задатки с придатками... ничего личного... бизнес
Гость
25 июня 2024, 13:25
Чего вы вцепились в этот транспорт до Толмачёво?
Гость
25 июня 2024, 13:28
Гость, люди хотят нормально жить и без проблем передвигаться по городу включая аэропорт без лишних скаканий с чемоданами и детьми.
Гость
25 июня 2024, 14:05
Гость
25 июня 2024, 14:05
Гость, люди хотят нормально жить и без проблем передвигаться по городу включая аэропорт без лишних скаканий с чемоданами и детьми.
И в каком другом городе это обходится без скаканий? Тот же Питер сначала до метро, потом на метро и большинству с пересадкой, а затем в автобус. Ну нет столько пассажиров в аэропорту нашем чтобы из любого микрорайона ходили регулярные автобусы. А они нужны именно регулярные, этот же 808 из Академа ходил что-то типа раз в 4 часа в последние годы. Должно было очень повезти с рейсом, чтобы было удобно проехать на нём.
Гость
25 июня 2024, 15:23
Гость, так улетаем из Толмачево, а добраться до него на ранний рейс невозможно..
Гость
25 июня 2024, 13:49
Я бы и за 4000 не поехал
Гость
25 июня 2024, 15:31
Весной в конце марта такси Академ-Толмачево было около 1000+-200 руб. Но в последнее время Яндекс такси заметно подорожало.
Гость
25 июня 2024, 22:31
Медведова, как водичка в котловане? Пиши лучше про котлован.
Гость
25 июня 2024, 22:46
Помнится, Локоть открывал маршрут автобуса прямо от электрички до аэропорта. И даже проехал вместе со Скатовым. Неужели врал?
Гость
26 июня 2024, 16:20
Было время когда ходил автобус по расписанию от гостиницы 'Золотая долина". Почему бы не возобновить. Удобно было бы и жителям Академа и жителям Бердска. И нечего велосипед придумывать. Может это не лучший вариант, но все же вариант не худший, коль ума на другое не хватает. Дпано уже пора электрички запустить до самого аэропорта. Туризм они развивают. Сначало транспорт запустите чтобы можно было не только от ЖД вокзала и с Карла Маркса добраться, можно подумать к нас сеть метро развита. Да и дорогу расширить на Толмачево давно пора. На машине спокойно не доедешь. Постоянно пробки кж
Гость
25 июня 2024, 13:42
Такси не пользуюсь. Общественным транспортом не пользуюсь. Езжу на своей машине. А там оставляю за 200 рублей в сутки. Есть там стояночка, очень близко к аэропорту. Пока ни разу без места не оставался. Очень удобно. С учетом того, что в городе ставлю за столько же, мне без разницы.
Гость
25 июня 2024, 13:49
Не на машине.. а на ведре ты ездишь. Пепелац наверное ржавый.. который не жалко где угодно бросить.
Гость
25 июня 2024, 14:46
Гость
25 июня 2024, 14:46
Не на машине.. а на ведре ты ездишь. Пепелац наверное ржавый.. который не жалко где угодно бросить.
Ага, ага... Китаец 2023 года. Пересел с японца.
Гость
25 июня 2024, 13:43
Перенести аэропорт в Новосибирск северный.
Гость
25 июня 2024, 15:19
Гость, самое здравое решение.. Все будут довольны..
25 июня 2024, 20:46
Гость, городской аэропорт уже все. продан под застройку
Гость
25 июня 2024, 14:14
Теперь столица Сибири это Омск
Гость
25 июня 2024, 14:34
Откуда там ОТ, это же другой город!
Гость
25 июня 2024, 15:08
я за метро от толмачей до академа через затулинку и обьгэс
Гость
25 июня 2024, 15:16
20€, - это даром!)))
Гость
25 июня 2024, 14:22
Так Толмачево - уже не самый крупный аэропорт региона. В Горноалтайск рейсов то наверно по более уже делается ))) Так что зачахнет скоро Толмачево.
Гость
25 июня 2024, 17:25
Ну так открой табло да посмотри сколько там рейсов.
Гость
25 июня 2024, 14:38
Не понимаю что удивляет?с Западного в Толмачево 08.05 24 ночью уезжала за 800 р.Знала бы-пешком дошла-пораньше вышла))