перейти к новости

Подрядчик «Спортивной» вернет новосибирскому метрополитену 200 миллионов

30 мая 2024, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
30 мая, 13:37
Годная схема - 200 миллионов рублей тогда и сейчас - разные деньги. (Если вы понимаете, о чём я.) 😎
Гость
30 мая, 13:44
Именно поэтому суд и постановил вернуть более 278 миллионов, а не 200. В суде тоже не дураки сидят, всё понимают.
30 мая, 13:46
тогда это когда? в статье ни слова про дату выдачи
Гость
30 мая, 13:59
А ничего что из-за тупости мэрии в плане проектной документации не выделялись деньги из бюджета на продолжение строительства? Если бы не было займа, то и объект был бы не достроен. Хорошая схема чтобы раззорить подрядчика.
30 мая, 13:39
Налицо несостоятельность властей. Крупных проэктов городского масштаба и так по пальцем можно пересчитать. Но воз и ныне там...
Гость
30 мая, 13:36
а подрядчик стройки ненужного моста. когда деньги вернёт?
Гость
30 мая, 14:26
Локтя надо вернуть для ответов на очень щепетильные вопросы. Столько бардака после себя оставил.
Гость
30 мая, 14:38
"вернет новосибирскому метрополитену более 200 миллионов рублей" Правильнее было бы написать - "постановили, что должен вернуть". Думаю, этих денег никто уже никогда не увидит.
30 мая, 18:43
Надо бы ее переименовать, ведь Спортивная от слова спорт,а спорт-это скорость рекорды,но если антирекорд по вводу считают достижением,тогда...
30 мая, 17:26
и с чего они вернут? с убытков?
Гость
30 мая, 13:31
судя по всему станции спортивной у нас не будет. Интересно, что бы с ними сделал товарищ Сталин
Гость
30 мая, 22:56
Даже не обратил бы внимание. Но вот другие могли на этом раздуть дело о свержении власти........
Гость
30 мая, 13:36
Мы делили апельсин, много наших полегло..
Гость
30 мая, 13:53
Без коррупции явно не обошлось.
Гость
30 мая, 13:28
интересная схема, заказчик одалживает подрядчику деньги на выполнение работ))) скорее всего долг останется на бумаге, брать там ничего
Гость
30 мая, 13:37
А - ну то есть деньги возвращаем и расходимся? Станция Спортивная видимо изначально и должна была быть таким фантомом...Первоначально она там КАК БЫ БЫЛА еще с 1985 года, но не была построена, теперь второй этап ее как бы существования... ну хоть Пятерочку то откроете?
Гость
30 мая, 14:25
Любой долг нужно возвращать.
Гость
30 мая, 14:26
А сроки озвучены? Главное, чтобы вернули в ближайшее время.
Гость
30 мая, 14:24
Вообще всех подрядчиков надо проверять на эффективность и добросовестность. Нужно, чтобы уже был опыт работы в крупных проектах.
Гость
30 мая, 14:30
Почитайте 44 закон, регулирующий госзакупки, там все это есть. Только не работат. Этот закон не спасает ни от откатов, ни от коррупции.
Гость
30 мая, 14:27
Прокуратуре респект!
Гость
30 мая, 14:14
В.В. сказал же, что как раньше уже не будет. Не верите? Тогда мы идём к вам!
Гость
30 мая, 18:53
А как будет? И почему раньше было?
Гость
30 мая, 13:26
Потому, что построили короче чем надо? Брешут, что одну стену надо сносить и удлинять платформу под нормы для 5 вагонов в составе.
Гость
30 мая, 14:42
Из пятого вагона по путям будут выходить, ничего страшного, перебьются, там по краям лесенки есть на платформу. Да и будем честными - кто там вообще на этой станции выходить-то будет? :)))
Гость
30 мая, 16:05
Вы бредите?
30 мая, 21:04
Гость, ещё раз сообщаю, что две платформы на Спортивной абсолютно стандартные под 5 вагонный состав и даже чуть длиннее чем на Речном вокзале, где тоже две платформы.
Гость
30 мая, 13:33
Пусть еще и за станцию эту заплатит. Она не нужна Подновосибирцам.
Гость
30 мая, 13:52
Нормальная схема. Судя по всему завели своего подрядчика, а потом дали ему денег в долг чтобы он начал работы с условием возврата после того как сдаст работы и получит деньги из бюджета. А они ему технику и рабочих не дали в аренду для выполнения работ?
Гость
30 мая, 14:23
Правильное решение!
Гость
30 мая, 14:29
У них видимо были на это причины, но теперь нужно возвращать.
Гость
30 мая, 15:01
Могу поспорить по решению предыдущего мэра займ дали. в интересах МетроМира (привет Дронову и Васильеву)
Гость
30 мая, 15:14
Отличный бизнес, занять деньги, не построить станцию, показать убытки и слиться! Кто бы мне занял денег?
Гость
30 мая, 17:02
это на полвагона к пятому вагону. другое на ум не приходит в этих зарослях метрополитена
Гость
30 мая, 17:06
...метро продлило договор займа без согласия власти. А Чмыхайло как бы и ни причём
Гость
30 мая, 20:16
верните мою молодость когда я жил без этого метро и без всяких этих ваших разговоров
Гость
30 мая, 21:09
Проезд на метро от этого дешевле не будет. Мерия не разрешит.
Гость
31 мая, 03:32
и чо будет
Гость
30 мая, 14:26
Подобные займы обычно идут по договору, где прописаны все условия.
Гость
30 мая, 14:39
Здесь-то зачем дымовая завеса из бессмысленных комментов? Чего испугались, боты? Вроде не особо чувствительная тема. Или это про воровство ваших хозяев, вот вы и забегали?
Гость
30 мая, 14:28
Если идёт задержка выплат тогда можно обратиться в суд.
Гость
30 мая, 14:27
Как только вернутся можно будет их направить на решение каких то других проблем.
Гость
30 мая, 14:43
Возвращайте деньги и разбирайте станцию обратно.