перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Документы по развязке на Матвеевке в Новосибирске подготовят к концу 2024 года

28 мая, 11:20
Эту развязку еще обещал городовичок когда был мэром, лет 20 назад, ее строительство заканчивается на трате денег на экспертизу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 мая, 11:01
Просто клоунада какая то. Спортивная, 4ый мост, Восточный объезд, теперь развязка на Матвеевке, мэрия прекрати ахах😁
28 мая, 10:26
Это ещё лет на 20 и Алтайский край , Республика Алтай будут потеряны для страны ...доделайте восточный объезд , а потом беритесь за развязку ... нам не нужен новый коллапс ...
28 мая, 10:42
Начать они хотели, ога... Закончите для начала четвёртый мост, начинальщики.
Гость
28 мая, 12:15
Еще Бугринский ( съезды) не закончен
28 мая, 09:45
Пока будут делать экспертизу, еще подорожает в 2 раза... и так далее.
"В бюджете денег на строительство объекта нет до 2027 года" - видимо так же как и денег на строительство Восточного обхода...
Гость
28 мая, 09:28
Намечается еще одна проблемная стройка
28 мая, 10:20
А разве другие у нас бывают?
28 мая, 11:27
даже если теоретически (что сомнительно) это когда-нибудь и решат построить, то на время строрительства они как собираются въезд/выезд организовать? по воздуху вертолетами?
28 мая, 17:44
Через разъезд Иня
28 мая, 20:43
28 мая, 17:44
Через разъезд Иня
ну да... особенно классно, если в Бердск надо... а, да в принципе через Кольцово еще можно ))
29 мая, 01:08
28 мая, 20:43
ну да... особенно классно, если в Бердск надо... а, да в принципе через Кольцово еще можно ))
Ага, но тут проброс над Бердским по сути не долго делать, я помню как строили развязку к Метро на разъезде, управились быстро, транспорта правда меньше было, но по скорости быстро, многие даж не поняли, как она там оказалась)) также и на трассах делают почти без остановки, помню несколько лет назад, попадал на проброс развязки при реконструкции и расширении на трассе Екатеренбург - Пермь, ночью, 40-50 минут перекрытие было на установку 1 секции пролета. Вообщем, если с головой подойдут, не очень большая проблема будет, для тех кто по Бердскому, хуже для КСМ и Матвеевки, им долго терпеть придётся всех остальных работ, но когда до этого только дойдёт?
28 мая, 10:16
А какой смысл несёт фотография перекрестка Большевистская-Добролюбова в начале новости?
Гость
28 мая, 11:25
Это отвлекающий манев что бы ВСУ не узнали где находится Матвеевка.
28 мая, 11:28
это скрытая реклама. такси и профлист некондиция
Гость
28 мая, 10:15
"Документы для строительства развязки на Матвеевке подготовят к зиме — стройку хотели начать"... это что за заголовок? стройку хотели начать когда? к зиме? в принципе? к чему это выражение после тире? у вас там, магистр Йода заголовки сочиняет?...
28 мая, 11:29
это констатация факта. стройку хотели начать. точка
Гость
28 мая, 09:46
Главное начать, а там к тридцатому году миллиардов до 30 дойдет, все поживятся.
28 мая, 11:30
ну а к развязке на матвеевку надо в обязательном порядке подвести линию метрополитена с одноименной станцией - матвеевка. ну или там нью васюки
Гость
28 мая, 10:23
в мэрии любят языком трепать,уже который год.денег нет, но вы терпите!
28 мая, 11:25
3.5 года пробки на федеральной трассе?
28 мая, 10:29
Знаем как мэрия готовит документы!
Гость
28 мая, 09:57
🤣🤣🤣🤣🤣все начинают и начать не могут. А если начнут, то встанут. деньги кончатся быстро,😅🤷
Гость
28 мая, 10:52
От перестановки мэров трёп не изменяется! Закон!
28 мая, 09:28
фантазёры снова в деле =))) развязка платная будет?
28 мая, 11:29
а это мысль ))
Гость
28 мая, 10:12
Жутковатая развязка, над домами и среди домов
А может быть даже и под домами.
Гость
28 мая, 11:18
Хорошо пошутили. Все посмеялись и разошлись.
Гость
28 мая, 11:40
ключевые слова для новостей про "строительство": 1)Документы для строительства 2) стройку хотели начать
Гость
28 мая, 11:46
Строительство - один из самых непрозрачных видов деятельности. Инфляция не 400 %, откуда 10 миллиардов непонятно, про воду это отговорки, там тоже сидят с непомерными аппетитами. Смету, конечно, нарисуют любую и деньги освоят любые. Но не будут они вместо асфальта класть фуа-гра и делать фонтан из Hennessy, потому что это дешевле.
Гость
28 мая, 14:18
Проектирование, экспертиза, стройка - дожить бы до этого! Мэрия с РЖД не может решить вопрос о движении поездов в часы пик. Все едут на работу/ с работы - и переезд закрыт, и надолго! Бывает, стоишь по 30-40 минут. А вы успевайте, как хотите! И на электричке не успеете, так как до нее доехать надо, а там пробка, хвостом машет, а вы не опаздывайте!
Гость
28 мая, 16:18
А не функции местного самоуправления с Федеральными органами договариваться. Для этого есть власти региона. Они отвечают за все взаимодействия с Федеральным Центром, правоохранительными органами. Вы думаете Транссиб будет ориентироваться на пожелания п.Буготак? И как часто и в какое время пускать по Транссиб со всеми сельсоветами с переездами согласовывать ?
Гость
28 мая, 11:24
Ну по рисунку же видно что это неправильная развязка. Потом переделывать будут? Ну сделайте вы сразу как положено с нормальными радиусами, разгонным полосами и прочими вещами.
Гость
28 мая, 11:36
А когда появятся деньги - можно будет сделать экспертизу еще один раз)
Гость
28 мая, 11:41
к 27 году экспертиза и документация устареют, надо будет обновлять и поэтому финансирование отложат до 30 года . И так как в сказке про белого бычка...
Гость
28 мая, 11:39
Хорошо бы позвать китайцев. Но они ведь сделают быстро, дёшево, и главное качественно. А это противоречит вообще всем нашим принципам.
Гость
28 мая, 12:35
что-то в городе будет что-то такое затевается вы заметили сколько сразу строительств начнут одновременно. у подрядных организаций голова кругом идёт за что бы схватиться да не ошибиться
Гость
28 мая, 15:10
2 млрд было в проекте 2012-2013гг. за 10 лет стоимость СМР выросла в 3 раза, кто не знает... и инфляцию ни кто не отменял... ну и несколько километров магистральной ливневой канализации вдоль Старого шоссе по техприсоединению было оценено в 2 млрд... в 2027 году будет процентов на 30 дороже...
28 мая, 15:41
Матвеевка не самый напряженный дорожный узел, езжу постоянно и особых проблем не наблюдал. А вот переезд со связистов на Станционную это головная боль и великая проблема. Давно пора разрубить "Гордиев узел" и решить проблему с "Тещиным языком" улица Троллейная в сторону Хилокского рынка. Но наибольшая проблема и "Черная дыра" бюджета города это новый мост. Если бы проклятия автомобилистов в адрес авторов и крышевателей проекта материализовались то от них не осталось бы и пыли.
Гость
28 мая, 15:58
Мэрия решила масштабировать опыт ремонта Первомайского сквера и строительства 4-го моста на весь город? Весь город разворотить и сказать, что денег нет, рабочих нет. Но зато всем приезжающим видно - мэр работает, развивает город.
Гость
28 мая, 17:02
А без вырубки леса мэрия обойтись не может?
Гость
28 мая, 17:01
А математическое моделирование потоков на этой развязке сделают? И оценку эффективности именно такой планировки. Кто такие загогулины нарисовал?
Гость
28 мая, 17:59
Хм, пешеходы как будут шастать? Правильно, оставят светофор!
Гость
28 мая, 21:05
Я вам больше скажу, продление Кирова собираются, проект до декабря. Как деньги поступят, так и начнут свои уникальные способности.