перейти к публикации
395 комментариев к публикации

Сдачу четвертого моста в Новосибирске перенесли на конец 2025 года

13 мая 2024, 13:22
13 мая 2024, 13:24
Перенесите на 2030 год. Чтобы все "праздники" соединить.
13 мая 2024, 13:34
Все правильно, надо эту дату объединить и к открытию 50 объездных дорог городов , по всей нашей могучей ...........нам обещали
13 мая 2024, 13:34
низзя, а то вдруг от такого количества радостей, оставшиеся россияне от инфарктов начнут сыпаться...
Гость
13 мая 2024, 13:36
Smykson, ну да, в 30 году очередной праздник, Васильевич на 6й срок пойдет, так что можно переносить на 36 год.
13 мая 2024, 13:42
Замучили (читайте другое слово)! Город изуродовали стройкой, сплошные пробки с двух концов моста, грязь, раздолбанные дороги, ямища. Не город, а ппц! Травников, говорящая ты голова, ты ну просто доканал!
13 мая 2024, 14:05
Зря всё-таки И.В.Сталина в Новосибирске ругают...
Гость
13 мая 2024, 14:09
мне думается Новосибирск стал хуже Ачинска, а Ачинск то еще дно. Практически любой другой город лучше. Красноярск метро делает, Екб трамваи, Питер развивается, Москва вообще другой мир, лучше Шанхая стала.
Гость
13 мая 2024, 14:14
То есть по факту Травников завалил все крупные проекты. Станции метро нет, моста нет, мусорной реформы тоже нет. Вот такой вот "крепкий хозяйственник".
13 мая 2024, 13:33
в общем как всегда...ума хватает только на то, что бы что то выдумать и освоить бабло...а дальше, хоть трава не расти...будет как и с восточным объездом??? с 2017 года прошло уже 7 лет...а воз и ныне там...но там он хоть не мешает никому, а здесь кольцо ада так и продолжает свое черное дело...
Гость
13 мая 2024, 13:49
Следующий мост надо сразу строить там где он никому мешать не будет (нафиг никому не нужен)
13 мая 2024, 14:14
Гость
13 мая 2024, 13:49
Следующий мост надо сразу строить там где он никому мешать не будет (нафиг никому не нужен)
Рядом с этим что ли?!))))
Гость
13 мая 2024, 14:18
13 мая 2024, 14:14
Рядом с этим что ли?!))))
Видимо вдоль реки )))
13 мая 2024, 14:55
Удобно. Переносишь на год, и сразу делаешь удорожание проекта на несколько миллиардов. Так можно строить вечно
Гость
14 мая 2024, 01:25
Ведь сам мост не особо нужен, а вот его стройка - дело нужное, да
13 мая 2024, 13:54
Стыд и позор!
Гость
13 мая 2024, 17:04
Почему? Не у каждого города есть столько мостов
13 мая 2024, 17:37
Гость
13 мая 2024, 17:04
Почему? Не у каждого города есть столько мостов
Дело не в количестве, а в качестве. Мостов то вроде много, а толку, один пустой постоянно, а два других постоянно битком и причем они же оба сейчас еще и на ремонте.
13 мая 2024, 13:53
За такой срыв сроков нужно снимать с должностей с формулировкой "утрата доверия" ни как не меньше.
Гость
13 мая 2024, 14:16
И за коррупцию к ВМН. Но у нас тут не Китай знаете ли!))
13 мая 2024, 13:45
Опьять......который раз....адово кольцо.....адова развязка... бесконечное вложение бюджетных средств....все утекает...
Гость
13 мая 2024, 13:53
Утекает куда? Правильно ! В чей надо карман утекает. Были общие стали чьи-то !
13 мая 2024, 14:30
Гость
13 мая 2024, 13:53
Утекает куда? Правильно ! В чей надо карман утекает. Были общие стали чьи-то !
а это, милок, и есть неолиберализм..
Гость
13 мая 2024, 14:44
13 мая 2024, 14:30
а это, милок, и есть неолиберализм..
Это капитализм!
13 мая 2024, 13:36
А 900 метров объезда Кольцово "сданные"в октябре 2023, тоже перенесли на 1,5 года?
13 мая 2024, 13:34
В этой новости прекрасно всё.
Гость
13 мая 2024, 17:05
А люди возмущаются постоянно
13 мая 2024, 13:26
А что со станцией "Спортивная"?
Гость
13 мая 2024, 13:29
На месте "Спортивной " будут апартаменты ,с выходом в метро .
Гость
13 мая 2024, 14:31
Она утонула
13 мая 2024, 13:49
Интересно, что там еще за полтора года сохранится из полувозведённых конструкций, которые уже сейчас все ржавые. Консервировать же никто не собирается.
Гость
13 мая 2024, 13:32
Для справки. Строительство октябрьского моста началось в 1952 году. 20 октября 1955 года он был принят в эксплуатацию. Проектная документация делалась вручную на кульманах. Страна была в послевоенной разрухе.
Гость
13 мая 2024, 13:36
Строительная была архаичной. Плавкраны и суда были не чета современным. Бетона тоже не хватало на всех. П.С. Тогда "главный по области" давно бы положил партбилет на стол со всеми вытекающими последствиями.
Гость
13 мая 2024, 13:47
Ну так это было в корне другое государство, сегодня главное прибыль, нет прибыли - нет моста. Капитализм, счастье, и чета там ещё...
Гость
13 мая 2024, 15:10
Травникову не говорите ,расстроится. Он то себя считает хорошим управленцем.
13 мая 2024, 14:00
Этак можно долго строить с пользой для своего кармана, каждый год накидывая несколько миллиардов в смету и продлевая срок завершения. Коррупционная кормушка для чиновников и так называемых "строителей". По хорошему нужен полный аудит всей этой стройки и по результатам разогнать областное правительство вместе с губернатором!
Гость
13 мая 2024, 14:17
Сами себя проверять будут? Смехота!
13 мая 2024, 14:08
4-ый мост, никому ненужная спортивная, первомайский сквер, восточный объезд, новая дорога через Кольцово. Вот проекты не сданные во время! И когда сдадутся не известно. Деньги тратятся огромные, а город и область становятся все хуже и хуже. Если посмотреть на соседний Алтайский край, там скоро весь чуйский тракт будет 4-х полосным. А в НСО в сторону Алтая так и ничего не расширили, только додумались установить светофоры в Искитиме, Евсино, Керамограните. Из-за этих светофоров пробки!
Гость
13 мая 2024, 14:21
Там ещё камеры по 15штук и ограничение 70 км всю дорогу. Пробка порой начинается от Линево и до Новосибирска такое впечатление, что кто-то издевается над НСО...
Гость
13 мая 2024, 14:54
Гость
13 мая 2024, 14:21
Там ещё камеры по 15штук и ограничение 70 км всю дорогу. Пробка порой начинается от Линево и до Новосибирска такое впечатление, что кто-то издевается над НСО...
Эксперимент на предел терпения
13 мая 2024, 15:27
Гость
13 мая 2024, 14:21
Там ещё камеры по 15штук и ограничение 70 км всю дорогу. Пробка порой начинается от Линево и до Новосибирска такое впечатление, что кто-то издевается над НСО...
выборы путина показали, что народу это нравится
13 мая 2024, 13:59
"Скоро не останется ни одного кота, родившегося до постройки этого моста."
Гость
13 мая 2024, 14:20
Да ладно кота, самому бы дождаться !!!
Гость
13 мая 2024, 13:25
Это просто уже какой-то строительный беспредел. Сколько можно издеваться над жителями города?
13 мая 2024, 13:35
пока жители позволяют и молчат в тряпочку...
Гость
13 мая 2024, 13:37
Гость, над страной 24 года издеваются, а 80ти % это даже нравиться.
13 мая 2024, 13:45
13 мая 2024, 13:35
пока жители позволяют и молчат в тряпочку...
не просто молчат, а активно поддерживают власть своими голосами на выборах
13 мая 2024, 13:45
Перенесите уже мозги свои куда нибудь , чтоб не видеть и не слышать никого - ни губернаторов , ни мэров , ни президента !!!
Гость
13 мая 2024, 14:56
Слышать то можно , просто вранье надоедает. А врут они часто ,я бы сказал ежедневно) Крайне безответственные люди.
13 мая 2024, 13:33
Четвёртый мост уже не актуален ,все силы на пятый😁
Гость
13 мая 2024, 13:46
На перспективу думают🤣
13 мая 2024, 14:05
Ржу в голос. Когда последний раз переносили на декабрь 2024, я просто посчитали пропорцию и получился апрель 2025. Мне не верили. Прошло пару месяцев и вонт он, апрель 2025. Чую, что это не предел )))
13 мая 2024, 14:12
Нет никакой стройки!!! Утром на левом берегу нет рабочих на "стройке"!!!
Гость
13 мая 2024, 14:45
И повелитель трамваев пропал?
13 мая 2024, 14:28
Издевательство над жителями города!!!
Гость
13 мая 2024, 13:29
Это стройка ради стройки и высасывания денег из бюджета! Так что ни каких надеж на окончание этого балагана нет и не предвидится. САЛАВА ТРАВНИКОВУ!!!
13 мая 2024, 15:22
Достал уже всех стрелочник-переносчик!
13 мая 2024, 13:33
кто бы сомневался.......
Гость
13 мая 2024, 13:29
Его же в октябре 2022 года планировали сдать и прям уверенно об этом заявляли.
Гость
13 мая 2024, 13:31
а поворовать?.. надо же навороваться сначала
13 мая 2024, 14:42
чем увереннее разговоры власти, тем больше опасений что будет все наоборот...)) проверено 30 годами...
13 мая 2024, 13:53
Один достроить не могут, но еще три штуки запланировали)))
13 мая 2024, 13:51
Он заржавеет к моменту сдачи...
Гость
13 мая 2024, 14:00
Хвостом чешишь затылок ты, а не я.
Гость
13 мая 2024, 20:04
у тебя проход не засорился?
13 мая 2024, 17:35
Начали строить этот мост еще в 2013 году. Специально под это создали ОАО "Центральный мост" дата регистрации 27.12.2013г. Работы начали проводить до разработки проектной документации, разработку проекта закали только в июле 2014 г., проект прошел экспертизу значительно позднее, чем началась по сути стройка. Стоимость начала возрастать еще тогда, и по этому поводу были судебные решения. Изначально было понятно, что работы без проекты не приведут ни к чему хорошему. По итогу строят уже 11 лет. Город в пробках, стоимость увеличилась в разы якобы из за санкций, кстати плата за проезд тоже возрастет. И все спокойно работают и продолжают увеличивать бюджет. Что у нас прокуратура? Насколько помню по этому поводу счетная палата проверку проводила - итог? Кому нужен мост?
Гость
13 мая 2024, 13:40
Переносили бы уж сразу на 2030-й, чего мелочиться? В 2030 случится целый фейерверк радостных событий: каждый роиссянин получит по 33 квадратных метра жилья, страна войдет в 10-ку стран по объемам научных (т.к. всех ученых за госизмену пересадят, наконец), выйдет на 4-е место в мире по ВВП (что бы это ни значило), МРОТ достигнет 35 тысяч рублей, и так далее, и тому подобное!
Гость
14 мая 2024, 01:22
Так к 2030 в итоге и перенесут. Только не сразу. А каждый год добавляя год..
Гость
13 мая 2024, 13:35
Долой Травникова. Ну сколько можно?
Гость
13 мая 2024, 13:48
Вовке жалуйтесь, он его накажет
Гость
14 мая 2024, 16:12
Гость
13 мая 2024, 13:48
Вовке жалуйтесь, он его накажет
А-та-та сделает.
Гость
13 мая 2024, 13:43
Это издевательство, халатность, некомпетентность или вообще диверсия?
13 мая 2024, 16:42
путинский "русский мир"
Гость
14 мая 2024, 01:16
13 мая 2024, 16:42
путинский "русский мир"
От вам подобных только и слышу про т.н. "русский мир" - вы, получается, и педалируете этот "термин"?!
Гость
13 мая 2024, 13:27
О хорошо, еще 1.5 года можно денежку пилить из бюджета. Стратеги наши депутаты.
13 мая 2024, 15:14
В 2025 году (в конце) объявят срок следующей сдачи и,конечно,удорожание лярдов на 10. 2028-2029-РЕАЛЬНЫЙ СРОК! Тогда (может быть) не будет обрубушем,как Бугринский.
Гость
13 мая 2024, 13:43
Травкина в отставку локтя за решётку
Гость
13 мая 2024, 14:06
Онотоле с этим мостом ваще не при делах! Можно проследить основную часть рвущих за ротенберговские интересы ещё с времен выбора места, проекта и бюджета сего непотребства!
Гость
13 мая 2024, 14:34
ну а Локоть-то тут при чём?? Все концессии с ВИС курирует Травников. К нему все вопросы.
Гость
14 мая 2024, 06:18
Гость
13 мая 2024, 14:34
ну а Локоть-то тут при чём?? Все концессии с ВИС курирует Травников. К нему все вопросы.
Курирует Травников. А сидеть будет Архипов.
Гость
13 мая 2024, 13:25
Ржу в голосину.
Гость
13 мая 2024, 13:29
Чет не ржется уже..
Гость
13 мая 2024, 15:30
Что смешного, рабы!
13 мая 2024, 16:18
Великие стройки, вехи в истории, могучие люди, народ богоносец. А вы тут с каким то жалким мостом. Шойгу вон десять городов миллионников обещал построить, да не выдержало богатырское сердце.
Гость
13 мая 2024, 13:40
Стройка века. Блин! Травкина на мыло.
Гость
13 мая 2024, 13:33
А кто бы сомневался.Какая власть такие и сроки.
Гость
13 мая 2024, 15:34
Каков поп, таков и приход.
Гость
13 мая 2024, 13:40
Смешно. Хотели в23 потом 25 сейчас на конец 25. Давайте лучше на 30 год хотя можно точно не успеть. 5 мост лучше закажите у Китайской компании CRCC. Они точно построят в срок и значительно дешевле.
Гость
13 мая 2024, 13:43
Ага мечтай))) китайцев 1.5 ярда а строят из Лаоса и Индии
13 мая 2024, 14:56
А губер с позорищем после этого не собирается уйти в отставку???
Гость
13 мая 2024, 13:47
Позор Травникову !!!!! ………. ..
Гость
13 мая 2024, 19:11
а зачем выбирали?
Гость
13 мая 2024, 13:53
Когда уже губернатора к ответу за это привлекут?
Гость
13 мая 2024, 13:52
А помните, нам губернатор и мэр говорили: ну потерпите год, зато мост удобный будет. Врали, получается?
Гость
13 мая 2024, 14:20
Да не может быть!
Гость
13 мая 2024, 14:25
никогда не было, и вот а5! (с)
Гость
13 мая 2024, 13:55
Как много ещё не сделано! И как много ещё предстоит не сделать!
Гость
13 мая 2024, 14:35
Точно!
13 мая 2024, 14:05
это уже не смешно,это возмутительно!Издевательство!
Гость
13 мая 2024, 13:36
И действительно, работ, непочатый край, особенно на левом берегу, это и подьездные пути и развязки, если кто не понимает. Думаю, что ещё лет на пяток, время уйдёт на доработки и недоделки этого мостика через речку Обь...
Гость
13 мая 2024, 13:45
А че так быстро то? Он же может не успеть развалиться?
Гость
13 мая 2024, 13:50
Это просто ПОЗОРИЩЕ((
Гость
13 мая 2024, 14:19
Четыре года издевательств - ни моста, ни дорог, ни одного виновного. Так держать! Нам врагов не нужно, мы сами себя изведем.
Кажется, кто-то выпрашивает проверку прокуратурой и уголовное дело