перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала зарплату директора метро

22 апреля 2024, 12:06
Вот интересно у них зп 200, у меня 300. Но у меня машине 8 лет и ипотека. А у них дворцы и люксовые тачки
Гость
22 апреля 2024, 12:16
Вот такой парадокс!
Гость
22 апреля 2024, 12:49
Их жены и дети, которые все сплошь успешные бизнесмены, обеспечивают
Гость
22 апреля 2024, 17:25
Гость
22 апреля 2024, 17:25
Их жены и дети, которые все сплошь успешные бизнесмены, обеспечивают
Это белая зряплата а сколько в конверте?
22 апреля 2024, 11:08
часто слово власти применяете не там где нужно, это чиновники а не власть))) сеголня чиновник завтра в си зо
Гость
22 апреля 2024, 13:14
Именно, это обычные наёмные сотрудники , оплачиваемые из средств налогоплательщиков и имеющие определенные задачи, всего лишь , но у нас любой даже мелкий чинуша мнит себя царьком
22 апреля 2024, 12:04
Они не за зарплату на эти должности рвутся .
22 апреля 2024, 11:31
А вопросом вентиляции в метро руководство планирует заняться? В метро очень душно.
Гость
22 апреля 2024, 11:03
Когда речь о государственных чиновниках, "получают" правильное слово. Зарабатывают, тут не уместно.
Гость
22 апреля 2024, 11:44
Именно так, синекура для генерала ФСБ. Подсчеты социолога Ольги Крыштановской: доля силовиков и людей, непосредственно связанных со спецслужбами, в управлении страной с годами неумолимо возрастала. В последние годы существования СССР и правления Михаила Горбачёва примерно 3% чиновников на высших государственных должностях были из спецслужб; в годы правления Ельцина — более 30%; после ухода Ельцина сначала 43–50%, позже — 70–80%.
22 апреля 2024, 12:11
Гость
22 апреля 2024, 12:11
Именно так, синекура для генерала ФСБ. Подсчеты социолога Ольги Крыштановской: доля силовиков и людей, непосредственно связанных со спецслужбами, в управлении страной с годами неумолимо возрастала. В последние годы существования СССР и правления Михаила Горбачёва примерно 3% чиновников на высших государственных должностях были из спецслужб; в годы правления Ельцина — более 30%; после ухода Ельцина сначала 43–50%, позже — 70–80%.
Административные реформы, если помните такие, проводились несколько раз, под лозунгам сокращения количества чиновников, но после каждой их становилось только больше.
Гость
22 апреля 2024, 17:26
Гость
22 апреля 2024, 17:26
Именно так, синекура для генерала ФСБ. Подсчеты социолога Ольги Крыштановской: доля силовиков и людей, непосредственно связанных со спецслужбами, в управлении страной с годами неумолимо возрастала. В последние годы существования СССР и правления Михаила Горбачёва примерно 3% чиновников на высших государственных должностях были из спецслужб; в годы правления Ельцина — более 30%; после ухода Ельцина сначала 43–50%, позже — 70–80%.
Все правильно НКВД рулит
22 апреля 2024, 11:22
Что то подсказывает, что они сами не знают, сколько получают.....в том же метро мутные схемы с рекламой, например
Гость
22 апреля 2024, 11:40
И поди также не знают сколько тратят. Тратит жена. А они ныкают то, что не знает жена
Гость
23 апреля 2024, 22:57
На Самого намекаешь?
Гость
22 апреля 2024, 11:08
вот поэтому и повышают стоимость проезда, на хлебушек не хватает только на икру
Гость
22 апреля 2024, 21:19
Причём не на заморскую, баклажанную.
22 апреля 2024, 13:37
еще и приватизировать себе хотят
22 апреля 2024, 11:29
Вопрос к руководителям метро. А можно ли как то поработать с вопросом вентиляции? Ну, серьезно, невозможно зайти в метро. Оооочень душно там! Я только в самом крайнем случае спускаюсь туда, и после того, как выйду на улицу- чувствую себя слабой ватной тряпочкой.
Гость
25 апреля 2024, 08:07
Есть там вентиляция,но она работает в экономном режиме ,скорей всего её просто не включают ,так же как и тепловую в холодный период.....
25 апреля 2024, 11:25
Гость
25 апреля 2024, 11:25
Есть там вентиляция,но она работает в экономном режиме ,скорей всего её просто не включают ,так же как и тепловую в холодный период.....
Я живу по линии метро, а метро не пользуюсь, не могу прям. Была б рада, если б там все заработало.
25 апреля 2024, 11:45
Гость
25 апреля 2024, 11:45
Есть там вентиляция,но она работает в экономном режиме ,скорей всего её просто не включают ,так же как и тепловую в холодный период.....
Сейчас ещё хоть масочный режим сняли. А то вообще: шапка, шарф, маска, попытайся нырнуть в сумку за кошельком.
Гость
22 апреля 2024, 11:29
Вы лучше озвучьте ставку учителя за 18 часов и скажите как обещанно изменилось материальное положение учителей в год Педагога, и как поднялся статус учителя?
22 апреля 2024, 13:38
13 лицей. ставка 20 тысяч для педагога высшей категории
22 апреля 2024, 12:07
Ну и что, дальше то что?
Гость
22 апреля 2024, 11:05
Себя не обидят
Гость
22 апреля 2024, 11:24
Как говорила Маргарет Тетчер. Нет денег государственных а есть деньги народные и платят чиновникам народные деньги и поэтому надо не раскрывать зарплату а опубликовать фонд заработной платы мэрии и штатное расписание руководителей муниципальных организаций. Жильцы города должны знать за какие деньги они трудятся.
Гость
22 апреля 2024, 14:30
Баронесса Тетчер была ярой сторонницей "простого народа": как проснётся - первым делом интересуется, как живёт простой британец. Правда, сын её однажды попался, когда летал по личным делам за госсчёт.
Гость
23 апреля 2024, 12:52
Гость
23 апреля 2024, 12:52
Баронесса Тетчер была ярой сторонницей "простого народа": как проснётся - первым делом интересуется, как живёт простой британец. Правда, сын её однажды попался, когда летал по личным делам за госсчёт.
Ну если это единственное, что есть ей вменить в вину, то она честнейший человек. Вы типа скрепки с работы не таскали и юриста вашего предприятия бесплатно не напрягали по личным делам))
Гость
22 апреля 2024, 11:17
Счастливые и Чмыхайлы не могут получать 35 тыщ. А те 200, про которые пишут, это оклад. Без надбавок и премий.
22 апреля 2024, 13:57
Ошибаетесь оклад -60 тысяч рублей. Напоминаю для самодостаточной отрасли народного хозяйства города. Достаточно низкий оклад.
Гость
22 апреля 2024, 11:19
Получают понятно , выше среднего, а сколько зарабатывают ? У всех же жены и дети талантливые бизнесмены?
22 апреля 2024, 11:15
"назвала зарплату директора метро — сколько получает" Я всегда считал, что зарплата это то, что ты заработал. А что ты получил и за что, вопрос темный и пояснению не подлежит Зарплата и получка одинаковы по размеру?
Гость
22 апреля 2024, 11:41
Метро более менее работает.
22 апреля 2024, 11:44
Гость
22 апреля 2024, 11:44
Метро более менее работает.
Хмм, поясните более менее или менее более?
Гость
22 апреля 2024, 13:00
22 апреля 2024, 13:00
Хмм, поясните более менее или менее более?
Исправно ходит, но новых станций не строится (Спортивная не в счёт)
Гость
22 апреля 2024, 12:30
настоящий начальник не он, этот чекист только надзирает
22 апреля 2024, 13:57
кого интересуют их зарплаты. Вы про то рассскажите, что оседает на лапах как левак. Вот это больший интерес будет.😉🤣
Гость
22 апреля 2024, 11:23
Разукрасили вагоны метро картиками про Россию 19 века. За чей счёт?
Гость
22 апреля 2024, 12:18
Это с Москвы вагоны. Я за несколько лет спустился в метро и сразу на этот состав
Гость
22 апреля 2024, 12:21
Гость, за твой. Угомонись.
Гость
22 апреля 2024, 18:17
Гость
22 апреля 2024, 18:17
Это с Москвы вагоны. Я за несколько лет спустился в метро и сразу на этот состав
"сразу на этот состав" - они все разукрашены и не надо врать, новые картинки.
23 апреля 2024, 11:07
в СССР за звание платили ученым, артистам потому и были у них такие зарплаты
Гость
22 апреля 2024, 12:46
Вот и посчитайте теперь что два приспособленца в метро получают в среднем около 5,2 млн. в год. Добавьте сюда еще социальную нагрузку в 1,5 млн. примерно и получится что на содержание уходит около 6,8 млн. И это средства на походы в магазин для набивания брюха. На красивую жизнь у них другие источники дохода.
Гость
22 апреля 2024, 12:45
А им оказывается еще и зарплату платят!
Гость
22 апреля 2024, 18:20
Вот совершенно не интересно сколько эти люди получают. Расскажите сколько тратят их жены, где тусят их дети.????
Гость
22 апреля 2024, 18:24
Если такая зарплата, то почему Ксензова судили за зарплату в 80 тысяч!
22 апреля 2024, 18:34
самая высокая заработная плата не должна превышать десять МРОТ по региону, пока одичалые к этому не придут , ничего хорошего граждан не ждет
22 апреля 2024, 19:17
Ни у кого из названных не превышает.
22 апреля 2024, 21:31
Такой уравниловки даже в СССР не было: при МРОТ 70 р высокооплачиваемые работники (скажем, академик - директор института) получали больше 1 тыс.р.
Гость
22 апреля 2024, 11:38
мрот для челяди придуман
Гость
22 апреля 2024, 12:58
Тарифы повышают на проезд, а парк не обновляется, только эти руководители заботятся о своей зарплате не заслуженно получают из бюджета, который пополняют налогоплательщики, работающие.
Гость
22 апреля 2024, 13:36
а откатов в разы больше получают
Гость
23 апреля 2024, 00:40
Это должностные оклады. А зарплата, скорее всего, выше
22 апреля 2024, 13:01
Статья лапша на уши.
Гость
22 апреля 2024, 11:21
прокин взяточник
Гость
23 апреля 2024, 07:06
Тема не раскрыта. Что имеется ввиду под зарплатой? Оклад по штатному расписанию, судя по цифрам? У бюджетников есть не только оклады, есть ещё премии и надбавки ежемесячные. Эти премии и надбавки из общего фонда начисляют как раз директора. Вот, если бы авторы раскрыли сколько там реально итого на руки со всеми надбавками, тогда картина была бы полной. Хотя, кто же эту информацию им раскроет...
Гость
22 апреля 2024, 12:08
Чмыхайло это еврейская фамилия? В Новосибирске во власти эта национальность в основном. Это же теперь важно - сообщать национальность всех?
22 апреля 2024, 12:32
Гость, кстати Чмыхайло генерал ФСБ и до метро работал главным пограничником НСО
Гость
22 апреля 2024, 11:54
Я получаю 826700 тысяч в месяц работая простым рабочим, а сосед водила 952415 и жалуется что мало. Как наши начальники могут получать меньше? Они кормят и обучают и одевают нас. Опять либерд🐷 шкодит патриотам 💩🤬
22 апреля 2024, 12:45
" 826700 тысяч" - это 826 млн 700 тысяч... Ты, можно сказать, - "градообразующий Гость"
Гость
22 апреля 2024, 12:52
Бедняжечки. Надо ему повысить до 952416, чтобы не жаловался.
Гость
22 апреля 2024, 11:22
Большинства сейчас отправляют туда откуда те пришли к власти...
Гость
22 апреля 2024, 11:32
это что..? вот оппо, зиция директора в европах живут ..больше получают от хозяев
Гость
22 апреля 2024, 11:45
/Внучок/ Там Столько же Платят в Месяц, Даже Рядовому Рабочему...
Гость
22 апреля 2024, 12:05
А представители шоу бизнеса и блогеры некоторые, актеры получают столько за час. При этом не несут никакой ответственности и не платят все налоги.
Гость
22 апреля 2024, 12:48
На вахте мужики зарабатываю куда больше и не жужжат. Вахта в Ухане настоящая золотая жила для правильных мужиков.
Гость
22 апреля 2024, 13:15
Так смешно наблюдать как судят чиновников и прочих шишек, как они воруют десятки/сотни миллионов им дают пару лет тюрьмы притом сидят они в блат хатах со всем комфортом так притом им дают штраф максимум лям... Вы подойдите к любому человеку на улице и скажите отсидишь 3 года в блат хате а после мы дадим тебе 100лямов...интересно кто откажется. Просто цирк, правильно что город загибается.
Гость
22 апреля 2024, 13:31
А так мне нравится идея платить зп чиновникам смс-ками.
Гость
22 апреля 2024, 14:06
Показали какие то смешные з/платы ,которые не соответствует действительности, думают что народ тупой и этому поверит. Прямо жалко этих сотрудников.
Гость
22 апреля 2024, 16:24
Ага, и откуда у них тогда миллионные счета?
Гость
22 апреля 2024, 17:55
А всегда хочется побольше, поэтому и налоги разные придумывают, и цены на билеты увеличивают. По другому никак.
Гость
22 апреля 2024, 17:59
Сами себя не обидят!!!Все на договорах сидят
Гость
22 апреля 2024, 18:01
Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !
Гость
22 апреля 2024, 22:01
остальные видимо не менее 150 зарабатывают?
Гость
23 апреля 2024, 00:10
"Выше всего зарплата у начальника метрополитена Аркадия Чмыхайло." - еще бы, превратил такой прекрасный общественный транспорт, как метро, в территорию унижения и издевательства над гражданами посредством навязываемой аудиорекламы и бесконечноповторяемого вязнущего на-ушах-и-мозгах "дикторского радиосвистежа". Счастливы те, кто это умеет не замечать, потому что это изощренная пытка. Невозможно представить, как там персонал на платформах и турникетах работает в этом метро - это ж каждый рабочий день бесконечно пропускать через свои уши и мозги все эти повторы, этот трезвон. Попадая в метро, всякий раз желаю, чтобы этого начальника поскорее уволили, а на его место поставили кого-то, кто избавит пассажиров от этой "пытки за их же деньги". Люди платят за проезд, чтобы с комфортом ехать, а их там мучают еще попутно. В метро должны звучать только объявления поездов и станций, а всё остальное - пусть пишут, кому надо тот прочитает столько раз, сколько ему захочется, пусть перечитывает через каждые 30 сек, если захочет.
Гость
23 апреля 2024, 07:34
Чтоб ты жил на одну зарплату...
Гость
23 апреля 2024, 08:13
И живут они в хрущевках, ездят на Ладах в кредит и внуки и дети живут с ними- так должно выглядеть продолжение сказки?????