перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Движение большегрузов ограничили в Новосибирской области до 19 мая

18 апреля 2024, 08:22
Как ехали так и едут! Плевать они хотели на запреты! Кто их контролирует?
18 апреля 2024, 11:16
Во-во по Красному проспекту только в путь едут!
Гость
18 апреля 2024, 11:30
кто охраняет, тот и имеет... кто контролирует, у того и золотой унитаз потом 😂😂😂
18 апреля 2024, 09:34
С Ленинсккузнецкой трассы исчезнут самосвалы?
18 апреля 2024, 13:27
По ул.Аэропорт потоком идут фуры, миксеры, полуприцепы с бетонными изделиями и ни кого не боятся. От асфальта на привокзальной площади (аэропорт Северный) вообще ничего не осталось, большегрузы всё разбили проезжая на бывший аэродром где образовалась стихийная огромная контейнерная площадка.
18 апреля 2024, 07:47
вместо того что бы дороги нормальные делать, хотя ведь за пропуск можно денежку брать.
Гость
18 апреля 2024, 12:04
Они достаточно платят и побольше чем вы, раза в четыре. Топливом, запчастями от этих дорог и пробок, патентами, налогом, тахографами , платоном. А вы? 13%? И , да развозите еду и аптеку маленькими машинками пробок же мало. Соблюдайте правила ПДД, абсолютно все
Гость
18 апреля 2024, 13:43
Гость
18 апреля 2024, 13:43
Они достаточно платят и побольше чем вы, раза в четыре. Топливом, запчастями от этих дорог и пробок, патентами, налогом, тахографами , платоном. А вы? 13%? И , да развозите еду и аптеку маленькими машинками пробок же мало. Соблюдайте правила ПДД, абсолютно все
Топливо и запчасти платят все. Только теже деньги за запчасти идут за границу производителям запчастей. Тахограф идёт на вашу же безопасность, чтобы не гоняли 24 часа без сна. Хотя не особо помогает, судя по постоянно торчащим в кюветах фурам. Платон - так вы не платите его двигаясь в городе. Даже потрассам не везде он стоит. В целом с него хоть собирают с вас деньги за разбивание дорог и делаю их норм уже(неполностью на ваши деньги с Платона) А в городе от вас реально пробки не малые.
Гость
18 апреля 2024, 07:56
На Фабричной обещали ограничить большегрузы. Но сделали похоже наоборот - их всех пустили именно по ней. Вчера вечером (в среду 17 апреля) вся Фабричная от Димитровского до Речного просто стояла полностью, битком, забитая большегрузами!!! И это был капец не только для водителей, но и для пешеходов, потому что дорогу при таком плотном расположении огромных машин к друг другу очень очень сложно перейти.
Гость
18 апреля 2024, 12:16
А стройматериалы для новых элитных ЖК они в тачках будут перевозить, как же берега застраивать? Перестаньте покупать жильё, не будут строить -не будут возить. И объявить народную акцию- поможем городу в ремонте дорог, каждый городской автолюбитель должен в своей машине доставить по мешку щебня и асфальта. Новый субботник на календаре :)
Гость
18 апреля 2024, 15:46
Гость
18 апреля 2024, 15:46
А стройматериалы для новых элитных ЖК они в тачках будут перевозить, как же берега застраивать? Перестаньте покупать жильё, не будут строить -не будут возить. И объявить народную акцию- поможем городу в ремонте дорог, каждый городской автолюбитель должен в своей машине доставить по мешку щебня и асфальта. Новый субботник на календаре :)
Какой глупый комментарий! Зрите в корень, а не лишь бы что ляпнуть. Квартиры, видите ли, я все скупила на берегАХ!! 🤦‍♀️ В таком случае мой вам ответ в вашем стиле - переезжайте жить на Фабричную, возите на своем авто (если оно у вас вообще есть) хоть щебень, хоть песок, хоть цемент, объявляйте народные акции и в следующую субботу ждем вас с граблями, пакетами и совком на Фабричной! Кстати, а что по вашей логике должны переносить пешеходы для стройки ЖК на берегах?
Гость
18 апреля 2024, 08:20
Ограничели, ладно молодцы, наверное долго и тщательно это решение принимали, а теперь вопрос? на решение которого мозгов уже не хватило - Кто контролировать то этих большегрузов будет то, а? А ответ прост никто, ГИБДД в НСК отсутствует, поэтому как ездили эти больше грузы по центру так и будут ездить.
Гость
18 апреля 2024, 08:20
На коммунальном тоже "ограничили" движение большегрузов. Однако они все-равно ездят. Зачем нам такое ГИБДД, что только показушно за тонировку ловят?? Почему не обеспечивается исполнение решений о запрете движения большегрузов?
Гость
18 апреля 2024, 14:15
ГИБДД только алкоголиков ловит, остальное не прибыльное и утомительное дело
Гость
18 апреля 2024, 08:26
Пустая болтовня в нашей стране стала нормой,начиная с "президента страны" ,задолбали врать,врут в наглую.
Гость
18 апреля 2024, 08:39
так народ же молчит и бездействует. Вот и врут, воруют и сажают рабов.
Гость
18 апреля 2024, 09:03
Дорогие журналисты возьмите камеру и встаньте на дамбе ГЭС! За 10 мин. вы увидите такой поток фур что обалдеете от их количества! Движение грузовым по плотине ГЭС запрещено уже 4 года!!!
Гость
18 апреля 2024, 12:10
У нас также запрещена тонировка, проезд на красный, нарушать скоростной режим, езда с телефоном, непристегнутыми,парковка в неположенных местах,машины без техосмотров и страховок.... Дальше продолжать? Почему только в этих ворота? Нарушителей везде полно. Спрашивать со всех. Так будет правильно.
Гость
18 апреля 2024, 10:14
Только что наблюдал, как на площади Труда мимо гибддшников проехал 20-ти тонный груженый щебенкой китайский грузовик и никто его даже и не подумал останавливать. Сотрудники просто курять спокойно и в смартфоны смотрят. Я думаю на городских камерах это все можно увидеть.
Гость
18 апреля 2024, 08:42
Сохранить асфальт??? Вы че там курите? Где асфальт в Новосибирске??? Одни ямы. А фура и большегрузам плевать, как ездили по городу так и едут, возьмите Народную, Автогенную, Трикотажную, Фадеев, Краузе, Кирова и т. д, можно перечислять бесконечно, ни кто за этим не следит.
Гость
18 апреля 2024, 11:32
как это не следит?? вы не поверите, очень даже следят. Золотой унитаз сам себя не купит. Коттедж и бассейн сами себя не построят.
Гость
18 апреля 2024, 09:50
Плотина ГЭС груженые фуры, самосвалы и прочие большегрузы как ехали, так и едут, никому дела нет!!! , а обратят на это внимание только в одном случае, если все произойдет по сценарию крымского моста пару лет назад. Так ведь, губернатор?!
Гость
18 апреля 2024, 14:21
пока диверсию на плотине не сделают, власть будет спать. Уже последствия одной дамбы по телевизору все видели или опять грызуны будут виноваты
Гость
18 апреля 2024, 11:33
Какой ущерб экономике региона от экономии на нормальные дороги, которые выдержали бы и жару, и холод, и воду, и лед, и танк, и самолет? покрывает ли эта экономия этот ущерб? Нет ли здесь саботажа. Бастрыкин, прием!
Гость
18 апреля 2024, 09:08
А что удивлятся.Например в прошлом году ремонтировали толмачевское шоссе .Срезал часть старого асфальта Положили новый асфальт сверху 5см толщиной.5 сантиметров Карл. (А это промышленный район там фуры как не в себя гоняют).Пришла весна и большая часть асфальта уплыла. Дорога просто чудо стала дыра на дыре и дырой погонять.Думаю не для ког не секрет как ремонт происходит .Какой нибудь ушлый выиграл тендер.С тендера отслюнил пр мирно половину нужным людям. нанял форму однодневку с гастарбайтерами.Заплатив им по минимуму.А гастарбайтеры чтоб заработать ещё ездят по частному сектору и предлагают заасфальтировать придомовую территорию .А асфальта откуда?Правильно все с того же ремонта дороги.Вот и получается асфальт толщиной 5см.Который в принципе не может выдержать такие тонажи фур.И так думаю по всюду ремонт происходит.Ну или примерно так.
18 апреля 2024, 15:00
Карл всю ночь рыдал...
18 апреля 2024, 14:58
Мои тапки долго смеялись. Весь город забит фурами...
Гость
18 апреля 2024, 10:11
Ни в одном городе страны кроме Новосибирска транзитные фуры через город не едут,ни днём ни ночью.....для фур с чем то важным оформляют пропуск(который ещё нужно подтвердить)...Что случилось с городом,опустили ниже плинтуса,ни каких законов.Мэр Локоть слился..его судить надо,просто иподал в отставку и испарился...
Гость
18 апреля 2024, 10:16
Вот зачем нам сказки рассказывать про эти ограничения и про уборку улиц? Как ездили многотонные грузовики и фуры по городу, так и ездят.
Гость
18 апреля 2024, 11:29
строить дороги?? неее зачем?? просто ЗАПРЕТИМ ездить!!!!
Гость
18 апреля 2024, 11:00
Проезд груженного самосвала на минимальной скорости с остановкой в месте автоматического весового контроля, что может означать?
Гость
18 апреля 2024, 14:06
Вторжение инопланетян.
Гость
18 апреля 2024, 09:44
Контроля нет. Контроля нет! Контроля нет! Значит, вряд ли что-то изменится к лучшему.
Гость
18 апреля 2024, 10:12
Транзитом можно ПРОЛЕТЕТЬ на самолёте хоть куда. Но будет дороговато.
Гость
18 апреля 2024, 12:38
А кольцо бывшего городского аэропорта во что превратили! И это внутри города, контроля нет от слова вообще!
Гость
18 апреля 2024, 12:47
Дамба плотины гэс едут и едут фуры и большегрузы, номера закрывают и едут, кто спросит с них?
Гость
18 апреля 2024, 13:39
Да да. . самосвалы тамкающие щебень с карьера и песок - конечно "социально значимые" что под ними асфальт волной идёт пока они едут. Социально важный человек владеет ими и курирует эту область.
Гость
18 апреля 2024, 14:05
Самое интересное что запрет о движении большегрузов и его не соблюдении. Интересует жителей города а не контролирующие органы, которые должны следить за соблюдением правил проезда! Далеко ходить не на надо, дамба плотины гэс, фуры под камеры и знаки ехали и едут!
Гость
18 апреля 2024, 14:12
выйдите на улицу и посмотрите как все ехали так и едут чихали они на запреты
Гость
18 апреля 2024, 14:58
А водители большегрузов знают?
Гость
27 мая 2024, 08:16
Тьфу!!!