перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирске дорогу на Затон топит талыми водами со снегоотвала

9 апреля 2024, 00:40
9 апреля 2024, 01:10
Это дорога единственный выезд из Затона и вновь построенного Аквамарина(18человейников,без школы ,поликлиники и парковочных мест),на месте бывшего судоремонтного завода. Теперь каждое утро огромная очередь ,чтобы выехать на такую же загруженную Большую. Да за это всю мэрию надо под суд и всю шоблу застройщиков. И ситуация только усугубляется снегоотвалом и грязью со стройки Аквамарина и этого помойного снегоотвала.
Гость
9 апреля 2024, 09:09
Застройщиков не остановить нечем. Только если не покупать такое жилье.
Гость
9 апреля 2024, 11:11
Школа и поликлиника есть на Затоне.
9 апреля 2024, 16:07
Гость
9 апреля 2024, 11:11
Школа и поликлиника есть на Затоне.
В поликлинике два врача, пожилых женщины и никакого оборудования, а школа рассчитана только на жителей Затона и сегодня там и нагрузка на учителей и классы переполненные и самих учителей не хватает
9 апреля 2024, 00:47
Если новый асфальт распадается на отдельные камушки, то он плохой. Нарушена технология.
9 апреля 2024, 05:10
А если из бионорда асфальт класть? Его ведь полно... Не только дороги, а и все тротуары посыпаны были этой гадостью зимой. Чёрная крошка повсюду была на снегу видна и домой на обуви тащится.
Гость
10 апреля 2024, 00:23
9 апреля 2024, 05:10
А если из бионорда асфальт класть? Его ведь полно... Не только дороги, а и все тротуары посыпаны были этой гадостью зимой. Чёрная крошка повсюду была на снегу видна и домой на обуви тащится.
Так это не бионорд, крошка - это крошка. Бионорд - это соль
10 апреля 2024, 00:27
Гость
10 апреля 2024, 00:23
Так это не бионорд, крошка - это крошка. Бионорд - это соль
Да? Не знал, думал это бионорд. А бионорд бесцветный, что ли?
9 апреля 2024, 01:59
Специальный асфальт кладут, водорастворимый, экологически чисты.
Гость
9 апреля 2024, 03:10
колесики камаз не помыл. Проезжал мимо одной стройки в пгт новосибирск, но из-за того, что подъезд к стройке на метра 2 выше уровня дороги, вся водичка от мытья колесиков вместе с грязью со стройки стекает на асфальтированную дорогу.
Гость
9 апреля 2024, 08:28
На Затоне нельзя было строить. Он поэтому и назывался Затон. там все время заливало. Но, видимо, подсушили и построили. В СССР были нормы, а сейчас - надежда на технологии. Но природа будет брать свое. Сочувствую всем кто там покупал жилье.
Гость
9 апреля 2024, 06:35
ГряЗный камаз
Гость
9 апреля 2024, 08:03
1. еще когда катали асфальт прошлой осенью, говорил что не верно делают (нет ни ливневок ни стоков) 2. снегоотвал там уж лет как десять
Гость
9 апреля 2024, 08:09
НГС и все жители пишите в прокуратуру. Нужно закрыть этот снегоотвал.
Гость
9 апреля 2024, 09:36
А мне о чем писать? А? Не поняла. Я вот на Ключке живу. На самом верху. Нас тоже затопит? Да? А когда?
Гость
9 апреля 2024, 06:30
Прекратите эти вот инсинуации. Быстро Донбасс в резиновую эту самую целовать. А то американцы отберут у вас нефтяные вышки.
Гость
9 апреля 2024, 07:27
скоро, да уже везде
Гость
9 апреля 2024, 09:08
Кто то отвечал за качество дороги ? Пусть исправляют сделанное.
Гость
9 апреля 2024, 09:16
А Затон это где, на крайнем Севере? ;)
Гость
9 апреля 2024, 10:35
Все такие умные,как я посмотрю.Завидуйте молча про наш замечательный район.Конечно загрязнять природу это плохо.Куда смотрят наши экологи и наша мэрия,наверное только в наполнение своих карманов.
Гость
16 апреля 2024, 17:27
Доиграетесь. Произойдет изменение уровня структуры тела асфальта из камушков черного цвэта, будете знать как деструкцию наводить и букаффки писать.
Гость
9 апреля 2024, 08:02
Скоро снег растает и всё нормализуется, не надо устраивать тут !