перейти к публикации
46 комментариев к публикации

НГС узнал, как пожаловаться на состояние парковок во дворах Новосибирска

6 апреля 2024, 09:00
Можно конечно скинуться на парковку, но... Как всегда найдутся люди, которые завопят- мне это не надо, я и так прекрасно паркуюсь! А потом когда сделают скинувшиеся, будут вопить- Почему мне нельзя, я ту живу всю жизнь, это мой дом!
Гость
6 апреля 2024, 09:19
Именно так!
6 апреля 2024, 09:33
Скиньтесь себе на гараж. Хватит глину месить во дворах.
Гость
6 апреля 2024, 09:50
Все гораздо интереснее будет. Скинутся скажем некоторые по 2 тысячи, к примеру. Сделают. Огородят повесят цепь с замком. Потом через несколько лет половины скинувшихся уже не будет, разъедутся. Оставшиеся старики начнут раздавать ключи тем, кому захотят. И новые прибывшие будут качать права мол, это мое место мне ключ дали. А за какие такие заслуги дали ключ именно тебе объяснить не смогут.
6 апреля 2024, 09:13
Штраф миллионов на 10 этой УК за то, что город в грязи утопает.
6 апреля 2024, 08:16
А сброситься на покрытие не судьба?.. Практически вся грязь на дорогах из за владельцев тазиков, которые ставят свои корыта где ни попадя.
6 апреля 2024, 09:24
У зятя в его старом дворе не было парковки. Так автовладельцы сбросились, получили разрешение "отрезать" небольшой кусочек газона (на половину первого подъезда) с заездом с прилегающего проезда, а не от подъездов, огородили, засыпали отсевом. Зимой сами чистили или нанимали трактор. Со временем стали платить ТСЖ по 300 рублей в месяц (только с автовладельцев этой стоянки), так еще и шлагбаум появился вместо цепочки, да и чистить стало ТСЖ за счет взимаевой оплаты. За каждым автовладельцем закреплено определенное место на парковке, а во дворе установили полусферы, чтобы машины не заезжали и не вставали у подъездов. С появлением дополнительных машин в доме так же организовали вторую стоянку. Правда, с той стороны у них мусорные баки стоят, а потому заезд сделан от последнего подъезда. И вот ведь не скажешь, что у них сверхбольшая территория, но есть и детская площадка для малышей с песочницей и качелями плюс лавочка для родителей, есть лазалки и горка, есть газон с травой и деревьями и даже подобие спортплощадки (на газоне установлены баскетбольные кольца, правда, сеткой не огорожено, да и вместо покрытия -травка). За газоном ухаживают, вовремя подстригают. Главное, что у дома есть всё необходимое, пусть и маленькое. У них даже в подъезде под лестницей отгорожены колясочные. Просто председатель ТСЖ - хороший хозяин, радеющий за судьбу дома и удобство жильцов.
6 апреля 2024, 14:43
6 апреля 2024, 14:43
У зятя в его старом дворе не было парковки. Так автовладельцы сбросились, получили разрешение "отрезать" небольшой кусочек газона (на половину первого подъезда) с заездом с прилегающего проезда, а не от подъездов, огородили, засыпали отсевом. Зимой сами чистили или нанимали трактор. Со временем стали платить ТСЖ по 300 рублей в месяц (только с автовладельцев этой стоянки), так еще и шлагбаум появился вместо цепочки, да и чистить стало ТСЖ за счет взимаевой оплаты. За каждым автовладельцем закреплено определенное место на парковке, а во дворе установили полусферы, чтобы машины не заезжали и не вставали у подъездов. С появлением дополнительных машин в доме так же организовали вторую стоянку. Правда, с той стороны у них мусорные баки стоят, а потому заезд сделан от последнего подъезда. И вот ведь не скажешь, что у них сверхбольшая территория, но есть и детская площадка для малышей с песочницей и качелями плюс лавочка для родителей, есть лазалки и горка, есть газон с травой и деревьями и даже подобие спортплощадки (на газоне установлены баскетбольные кольца, правда, сеткой не огорожено, да и вместо покрытия -травка). За газоном ухаживают, вовремя подстригают. Главное, что у дома есть всё необходимое, пусть и маленькое. У них даже в подъезде под лестницей отгорожены колясочные. Просто председатель ТСЖ - хороший хозяин, радеющий за судьбу дома и удобство жильцов.
У нас на гэсе у многих многоэтажек решили этот вопрос более радикально. Придомовые дороги расширили вдвое и закатали в асфальт. У пятиэтажек места вроде хватает, а у домов повыше все равно газоны топчут.
6 апреля 2024, 08:12
для чушпанов в пыледырогрязебыдлонскебеспарковочном это нормально
6 апреля 2024, 08:18
рекомендации для мневседолжнухов. Пока не платишь за парковку свои хотелки нужно заткнуть!
6 апреля 2024, 10:00
Почему жильцы без машин должны платить за вас? Обратитесь в УК или сами наймите строителей и получите свою парковку, но за ваш счет.
Гость
6 апреля 2024, 09:00
Они и не должны там парковаться, с чего они губу раскатали. Двор не место для парковки.
Гость
6 апреля 2024, 09:33
Все верно
6 апреля 2024, 09:32
А кто её официальной стоянкой сделал, сами жители? У нас также во дворе. Был газон с зелёной травкой, но владельцы автохлама решили, что там будет "официальная" стоянка. И теперь там просто грязь.
Гость
6 апреля 2024, 08:07
Паркующие свои корыта должны просто кинуться на камаз отсева и не ныть
Гость
6 апреля 2024, 10:05
НЕТ. Везде где есть парковки- Асфальт-реже цементобетон. моют и пылесосят через день А это место реальная трущоба- там так и должно быть Гетто я не считаю
Гость
6 апреля 2024, 10:08
Тебе надо скидывайся
6 апреля 2024, 08:18
Просите помощь через СМС.
6 апреля 2024, 09:49
просто надо покупать русские Уазы и проблем не будет
6 апреля 2024, 08:28
Пишите путину он пришлёт таджиков.
6 апреля 2024, 08:48
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, ты готов выезжать уже?
6 апреля 2024, 08:59
6 апреля 2024, 08:59
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, ты готов выезжать уже?
В больнице на владимировской побудка? Шариков кушайте 💩, подано.
6 апреля 2024, 09:27
6 апреля 2024, 09:27
В больнице на владимировской побудка? Шариков кушайте 💩, подано.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, по существу нечего сказать?🤣
Гость
6 апреля 2024, 10:43
Новосибирск одна сплошная помойка , конченный город
Гость
6 апреля 2024, 12:15
Гость, это везде
Гость
6 апреля 2024, 17:41
Гость
6 апреля 2024, 17:41
Гость, это везде
Да уж нет , хуже чем НСК нет города
Гость
6 апреля 2024, 12:16
Потом развозят эту грязь по всему городу. Вот чем должны в том числе ГАИ заниматься, а не тонировку мерить, от которой никому не холодно ни жарко
6 апреля 2024, 09:05
Приходит как-то Зеленский к Шольцу, а у него во дворе два Пэтриота из Кёрхера моют.
Гость
6 апреля 2024, 11:34
Все просто, сделать фото и отправить сообщение в администрацию, сделала сделают предупреждение и составят предписание, потом уже оштрафуют. Автохамам уже давно пора штрафы в среднюю з/п по региону сделать, разок заплатят, зато потом будут искать асфальт доя парковки либо решать с местными властями вопрос создания парковочных мест.
Гость
6 апреля 2024, 12:26
Гость, и УК штрафуют, которое не делают паркрвки с асфальтом. И коммуналки, что не чистят город
6 апреля 2024, 08:47
«Мощные колеса» это как «стремительный домкрат»?
Гость
6 апреля 2024, 08:23
Им поможет краудфандинг. Пускай напишут куда деньги переводить
Гость
6 апреля 2024, 09:19
Вы снег вывозить не пробовали?
Гость
6 апреля 2024, 15:42
Во дворе не должно быть никаких парковок, это место для людей, а не для машин.
6 апреля 2024, 08:28
На Украине анонсировали смарт-мобилизацию. ТЦК на хутор мчится И Мыколе не укрыться В клёнах и акациях Выжить шансов больше нету Всех нашли по интернету Смарт-мобiлiзацiя.
Гость
6 апреля 2024, 12:32
У нас скрытая мобилизация все время идет
Гость
6 апреля 2024, 08:42
Самое действенное: "Нужно всем, тут же не сходя с места, написать письмо и отправить."
Гость
6 апреля 2024, 09:02
Грамматическую ошибку исправьте в названии
Гость
6 апреля 2024, 09:08
Какой ценный и гениальный совет!!!
Гость
6 апреля 2024, 09:07
И что тут СРОЧНОГО (пометка для чего) ????
Гость
6 апреля 2024, 09:10
Цикл повторить - конгениально ответил юрист !!! Повторение - мать учения.
Гость
6 апреля 2024, 09:51
Запахло весной, метелям отбой, Хозяин седой, ворота открой. Запахло весной, вой с ними другой, Знакомой тропой вернусь я домой.