перейти к новости

В Новосибирске на мосту установят автоматические весы для контроля за фурами

3 апреля 2024, 21:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
3 апреля, 21:36
Сначала нужно научиться следить за состоянием дорог, уделить внимание их НЕДЫРОЧНОМУ ремонту. Нет?
3 апреля, 21:38
Есть варианты объездов города? Уже все построены? 😂
4 апреля, 08:49
"Бабушка сказала, что это "на потом.."
3 апреля, 21:26
А поставить эти весы нас всех въездах в город видимо из разряда фантастики, ну и на выездах со всех карьеров, чтоб не объехать было
Гость
3 апреля, 21:42
Они и так стоят , весовой контроль , кроме бердска , там же Искитим ездят тонары
3 апреля, 23:48
Гость
3 апреля, 21:42
Они и так стоят , весовой контроль , кроме бердска , там же Искитим ездят тонары
карьер Борок, Мочище, вечные гонки перегруженных до обалдения самосвалов с щебнем по ночным улицам, по тому же Бугринскому мосту и Бердскому шоссе они идут от 80 до 100 не ниже постоянно по всём рядам.
Гость
5 апреля, 09:11
3 апреля, 23:48
карьер Борок, Мочище, вечные гонки перегруженных до обалдения самосвалов с щебнем по ночным улицам, по тому же Бугринскому мосту и Бердскому шоссе они идут от 80 до 100 не ниже постоянно по всём рядам.
Так им пофигу, скорость до минимума скидывают и на аварийке любые весы проходят в т.ч. и с 2х кратным перегрузом
3 апреля, 21:34
Очередной повод собрать "мзду"? Кому в карман? 😳
Гость
3 апреля, 21:37
мазду
3 апреля, 22:37
Надо устанавливать автоматические весы на тротуарах. Люди, сколько толстячков на улице! Это великий вред здоровью. Давайте худеть, а?!!!
Гость
3 апреля, 22:47
вполне нормальное применение денег вместо свонтюры
4 апреля, 08:48
"...Фуры сильно разбивают дорожное полотно...." - а какой техникой перевозятся грузы в США и Европе? Неужели садовыми тележками? А кто-нибудь проверял: из чего т.н. "асфальт" состоит на дорогах? Асфальт - это многокомпонентная смесь. Вероятность, что асфальт изготовлен в соответствии со стандартами - крайне мала. Нарушением технологии снижается себестоимость и обеспечивается постоянная многолетняя занятость дорожных компаний в выполнении госзаказа. А чтобы далеко не ходить - ещё раз посмотрите на дорожки в Первомайском сквере.
Асфальт установить не могут что ли?
3 апреля, 21:29
А на дамбе ОбьГЭС?
3 апреля, 23:10
Можыт доожное покгытие и пеила там заодно установят?
Гость
3 апреля, 21:47
Будет такая же фигня как на тогучинской трассе? Грузовики будут у весов сбрасывать скорость почти до нуля и тормозить весь поток?
Гость
4 апреля, 22:59
Именно)
3 апреля, 21:55
,,работы должны закончиться в обозримом будущем....., Вот и все что нужно знать.
3 апреля, 22:23
лет 6? 😜
3 апреля, 23:14
Ракеты очень дорого, денег не хватает, дерут со всех как только можно.
Гость
3 апреля, 21:33
Между Гусиным Бродом и Плотниково тоже рамка стоит , *СВОИ* самосвалы на ура катаются , еще и гонки устраивают , кто быстрее . В сторону Кольцово , таже история . С 18 марта запрет на грузовики свыше 5т. на ось , а тонары груженые частенько попадаются и на Большевистской и на Ипподромской . Видать щебень это жизненно важный , стратегический груз .
Гость
3 апреля, 21:04
Добрый вечер. Я вам так скажу, после того как овощи для салата помыли - их не надо вытирать насухо перед тем как нарезать. Надо прям так мокренькими и резать. Салат получается сочнее. Долгие годы я не мог определиться вытирать или не вытирать и теперь гештальт закрыт, возможно сегодня буду спать как младенец. Ну а вы в целом как?
Гость
3 апреля, 21:23
в целом не очень
Гость
3 апреля, 21:30
Тебе в кулинарную больницу без душа надо.
Гость
3 апреля, 21:31
Гость
3 апреля, 21:23
в целом не очень
Рассказывай, полегчает.
Гость
3 апреля, 21:05
установка автоматического весогабаритов контроля По-русски не пробовал писать? Или это 💩🐑, как обычно?
Гость
3 апреля, 21:56
А план по штрафам соберут с легковушек за ремень , телефон , магнитофон . Это же личный транспорт , а не чей то бизнес .
Гость
3 апреля, 22:39
Самые жёсткие ямы на мосту сейчас в левом ряду, где грузовики не ездят. Аж сетка из под асфальта повылазила
Гость
3 апреля, 23:25
Всё фуры по четвёртому мосту. По остальным полный запрет. Может тогда быстрее достроят это недоразумение
Гость
3 апреля, 21:36
Ещё бы этих фуристов безбожно штрафовали за то что они медленнее 30км/ч по весам ползут.
Гость
3 апреля, 21:52
Так это видимо специально так настроено . Вроде и весы есть , и миллионы на их установку освоены , и бизнесу хорошо .
Гость
3 апреля, 22:22
Угу... фуры виноваты. потом автобусы, потом уже скорые ... может быть стоит объезд заблокировать, третью полосу с самого начала тоже.
Гость
4 апреля, 07:22
Подобных этому персонажу, у которых только на бумаге перед вышестоящими всё отлично и которые продвигают всяческие ограничения - на свалку! Может пора бы уже применить инновационные разработки дорожного покрытия, о которых постоянно отчитываются и на которые выделяются огромные деньги
Гость
5 апреля, 13:38
Нужно делать железобетонные дороги, а не асфальт намазывать неизвестно на что.
Гость
4 апреля, 06:42
Есеф есеф,мой старый добрый есеф. Какие есть на свете имена.....
Гость
4 апреля, 13:27
Поставьте "весы контроля" воровства в "министерстве" которое следит за ремонтом дорог в Новосибирске, и уберите рукожопых ремонтников, который асфальт видят "в первый раз"
Гость
4 апреля, 13:49
Фуры гружоные ,специально уходят к обочине и обманывают весы ,прижимает праваю сторону
Гость
5 апреля, 06:49
Вот честно не кревя душой люди добрые покажите хоть одну колею от большегрузных автомобилей ?ну всё колии это же от маленьких машин и шипованной резины. За претите фуром ездить и будете голодом сидеть веть фуры возят всё жизненно важные продукты питания и вплоть до медиков
3 апреля, 22:48
Всё больше склоняюсь к переезду в какую - нибудь глушь, где за тобой никакого надзора нет, воздух чистый и вода прозрачная. Где бы воссоединиться с девственной природой ??? Наверное, и мест таких на земле не осталось...
3 апреля, 22:35
Завтра лично проверю состояние дороги на Большевистской и Бердском шоссе, т.к поеду на дрифтинг, наконец то.... Погоду обещают чудесную!
3 апреля, 22:40
Жизнь в вечных пробках делает людей злыми и нетерпимыми. Нужно полностью менять транспортную систему города.
3 апреля, 22:48
Ничего необычного. У меня были другие профили - Миледи, Совсем Вредная, королева Снежная. Я забыла от них пароли и пришлось зарегистрироваться снова. Да и банили моих три аккаунта модераторы. Непонятно за что))) Приходилось регистрироваться по новой. Но в последнее время пишу только от этого аккаунта.