Не плохо бы на таком провезти нашего президента с губернатором, даже 50-60км/ч достаточно, чтобы в Новосибирске появились новые ровные рельсы. Психологическую помощь думаю окажут после поездки, благо в Новосибе полно "Частных" клиник со спецами "Высокого профиля".
А потом ходовка у него полетит,как на это дело смотрит Горэлектротранс,у трамваев страховка есть?Несколько лет назад на повороте с " металлург "сходили с рельс и не один раз.
Гость
2 апреля 2024, 16:55
ГЭТ чтоль сам себе иски выставлять будет? Это же его инфраструктура.
По поводу сомнения безопасности этого снимавшего видео картавого .Как бы не колбасило трамвай этот, но я что то всё равно ни разу не слышал, чтобы трамвай упал на бок или даже несколько раз перевернулся при этом в движении. А вот про машины мы это видим и слышим чуть ли не каждый день
На этом участке трамвай сходит с рельс регулярно. Просто везло, что они не переворачиваются
Гость
2 апреля 2024, 16:57
Одна из причин залома пантографов - именно боковое качание вагонов. Зацепит углом пантографа сеть при таком наклоне вагона - порвет сеть и сломает пантограф. Привет длительный простой.
Гость
2 апреля 2024, 17:51
Гость
2 апреля 2024, 16:57
Одна из причин залома пантографов - именно боковое качание вагонов. Зацепит углом пантографа сеть при таком наклоне вагона - порвет сеть и сломает пантограф. Привет длительный простой.
Живу на Мира, каждый раз реально страшно проезжать этот участок дороги, трамваи пока ещё не падали, но с рельс сходили не раз
Гость
2 апреля 2024, 13:44
Я тоже езжу по этому маршруту на №10 или на №15 на работу и домой. На улице Мира водители трамвая так несутся, что трамвай сильно качается. Мне всегда аж жутко становится.
Гость
2 апреля 2024, 16:14
Дороги убиты, общественный транспорт тоже. Чем мэрия думает?
Когда я слышу тут и там , что вот,мол, вместо СВО лучше бы на развитие и ремонты в городах страны деньги выделили . Я где то соглашусь с этим , но... с чего вы все решили, что если бы не было СВО , эти деньги непременно отдали бы на ремонты , дороги и развитие ? Эти деньги оказались бы просто в кое чьих карманах или лежали в Европе в банках, которые , как выяснилось , по факту управляют обычные бандиты , и вся их надежность банковская европейская хваленая , это полный фейк.
Гость
2 апреля 2024, 15:00
👍
Гость
2 апреля 2024, 15:23
А сейчас эти деньги на СВО вытащили из карманов олигархов, или отобрали у пенсионеров и бюджета ?
А сейчас эти деньги на СВО вытащили из карманов олигархов, или отобрали у пенсионеров и бюджета ?
А деньги на СВО , если бы не было СВО , на олигархов также из нашего кармана бы вынимали . Кто то сомневается в этом ? Потому я и критикую власть нашу , но не за СВО , а за всё остальное, где провалы в экономике, правах , образовании , медицине и т.д.
Гость
2 апреля 2024, 13:46
самый скоростной в условиях пробок
и самый романтичный можно лицезреть город
транспорт
Гость
2 апреля 2024, 13:54
Особенно, если ехать на задней площадке и смотреть на рельсы.
Гость
2 апреля 2024, 14:56
Гость
2 апреля 2024, 13:54
Особенно, если ехать на задней площадке и смотреть на рельсы.
Каждый смотрит, куда он хочет.
Гость
2 апреля 2024, 15:20
Гость
2 апреля 2024, 14:56
Каждый смотрит, куда он хочет.
Вы не поняли - это здорово - смотреть, как убегают рельсы, и город хорошо виден и небо.
На Расточке такие рельсы, там улететь возможно на десятки метров, не то что колбаситься как на дискотеке
Гость
2 апреля 2024, 13:54
Когда, интересно, у нас мэрия начнет менять трамвайный автопарк? Маршрут номер 14 сродни комнате ужасов. Такое ощущение, что он разваливается на ходу. А смердит так, что глаза слезятся.
подумаешь чуть чуть шатаеться, вот когда ляжет на бок тогда стоит это показывать
Гость
2 апреля 2024, 13:48
В европе трамваи беззвучно ездят, пол низкий 10см от асфальта, бесшумные абсолютно, и рельсы незаметны на асфальте, можно переезжать на скорости.
Гость
2 апреля 2024, 14:01
А у нас в автобусы и в трамваи даже здоровому человеку непросто подняться, а уж пожилым преодолеть высокие ступеньки - целая проблема. В Европе ещё в 20 веке занимались общественным транспортом, дорогами.
Гость
2 апреля 2024, 16:18
Гость, Там и колодцев нет на дорогах как у нас на Никитина. Дорогу отремонтировали, а колодцы - ямы целые.
чушпаны обожрались закладок в трамвае вот и их корячит из стороны в сторону раскачивая это ведро😉
Гость
2 апреля 2024, 13:52
Ну а что вы хотели? Нет хозяина в городе! Клемешев не в счет.
Гость
2 апреля 2024, 15:03
Скоро приобретем очередного эффективного менагера.😞
Гость
2 апреля 2024, 13:55
В каком же ужасном состоянии находится наш город. Это катастрофа. Еще и погода способствует. Сайлент Хил отдыхает. Одна надежда на нового градоначальника. Тот, кто был до него, угробил город напрочь.
Гость
2 апреля 2024, 15:06
Вы оптимист однако. В Новосибе уже никто на это не надеется.
Гость
2 апреля 2024, 13:37
Да это нормально ,там настоящие мужчины ездят если что подымут и дальше поедут
Гость
2 апреля 2024, 13:46
Какая лексика у корреспондентов, неужели нет нормальных русских слов! Колбасит- какая дурь !
Гость
2 апреля 2024, 13:52
это он тренируется, скоро в НСК скоростной трамвай запустят, боится остаться без работы
Гость
2 апреля 2024, 14:00
До рельсов у нас ещё долго не доберутся. У нас даже дороги сделать не могут
Гость
2 апреля 2024, 14:24
там рельсы и дорога в жутком состоянии всю мою сознательную жизнь, в чем новость?
Гость
2 апреля 2024, 14:30
У нас оказывается не только дороги хреновые и рельсы, но и речь у мужчин. Невозможно его слушать, ужас. И пуганые какие-то.
Гость
2 апреля 2024, 15:13
Да норм! за простой билет аттракцион - американские горки!
Гость
2 апреля 2024, 15:51
А люди по Волочаевской 30 лет в раскачку ездили, никто даже не подумал, что можно пожаловаться куда-то
Гость
2 апреля 2024, 16:13
Мэрии плевать на нашу безопасность.
Гость
2 апреля 2024, 16:25
Ужас... Столица Сибири. Мэрия позорит наш город!
Гость
2 апреля 2024, 17:07
Вы улицу Мира когда-нибудь почините уже? 10 лет живу ремонта не видел никакого! Трамваи часто с рельс сходят!
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
761мм 81%Новосибирский трамвай начало раскачивать из стороны в сторону