давно уже отвязал от такси карту наменял 500 рублей полтинниками, десятками и пятерками положил в карман портфеля , если такси только за нал, а то задолбали ,то ожидание спишут хотя не меня ждут , а я стою жду , то как в вышеуказанном случае поездку закроют спустя минут 15 , это не редкий случай , это система, обман на обмане
только полный идиот может привязывать ко всяким сервисам карту с деньгами. для этого существует виртуальная карта которая пополняется за секунду только на стоимость поездки.
Гость
25 февраля, 12:41
👍 тоже так делаю
Гость
25 февраля, 15:20
Если средств на карте будет недостаточно, их спишут при следующей поездке, только и всего. При чем с любой твоей карты.
Если средств на карте будет недостаточно, их спишут при следующей поездке, только и всего. При чем с любой твоей карты.
пускай при следующей поездке. лучше долг в приложении... с которым можно разобраться, чем потом бегать и пытаться вернуть свои деньги...2,5 фигня, могут и все списать...
Ну... А тут на такси за 2400 туда-сюда. Всяко удобнее.
Гость
25 февраля, 11:20
Надо уже судить за такие махинации. Это все рассчитано на то, что человек просто не посмотрит и не отследит свои затраты. А по сути это воровство через мошенничество и уголовная статья.
Но таксисты регулярно на НГС жалуются какие они несчастные. А я перестал с осени пользоваться услугами такси потому что стоимость резко выросла в два раза и более. Ну их...
Интересно получается 🤔 Это его последняя поездка была, что он мог забыть? Или он других катал без открытия новой поездки?! А если последняя откуда натекло 2000 сверху?! Абсурд какой то🙈
Просто выходя из такси, проверяйте в приложении что поездка завершена.
Не выходите из такси, пока не увидите, что водитель завершил поездку.
Гость
25 февраля, 12:36
Такси конечно не право. Но если я кому из коллег отправлю сообщение с таким количеством "!!!!", Мне сразу скажут - а че ты кричишь.
Нервные люди в этом городе
Был похожий случай. Таксист отвез жену на дачу за Бердском, а счетчик выключил на обратном пути в районе Академа. Мне-то все равно – банк поездки до 2500₽ компенсирует.
Гость
25 февраля, 12:45
Спасибо за обращение. Рады сообщить, что с текущего года банк пересматривает бюджет на корпоративные траты. Будет установлен недельный лимит поездок в минутах в зависимости от грейда сотрудника. От 50 минут для линейного персонала до 300 минут для высшего корпоративного звена.
С уважением, отдел НР.
Спасибо за обращение. Рады сообщить, что с текущего года банк пересматривает бюджет на корпоративные траты. Будет установлен недельный лимит поездок в минутах в зависимости от грейда сотрудника. От 50 минут для линейного персонала до 300 минут для высшего корпоративного звена.
С уважением, отдел НР.
Гость, я не работаю в банке. Некоторые банки компенсируют такси для вип-клиентов.
Нужно было добраться до поликлиники. Недалеко, но сильно нога болела. Заказала такси. Недорого и точная цена - 311 руб. Отлично. Я бы и "на чай" добавила. Но буквально через пару минут цена стала 360 руб. Я не мелочная, но что это? Я ещё не в машине, а счетчик уже включен? Сказали, что цена меняется каждую минуту в зависимости от спроса. Интересный посыл. А если во время поездки спрос увеличится так, что мне придется продать почку, чтобы расплатиться? Отказалась.
Гость
25 февраля, 15:31
После заказа сумма не меняется. Если вы сначала просто посмотрели цену, а потом сделали еще запрос чтобы заказать, то цена естественно повысится. Алгоритм видит возросший спрос на этот маршрут и естественно повышает цену.
И ещё. "Бесплатное время ожидания - 4 минуты". Извиняюсь, но за 4 минуты можно успеть, если из окна в сугроб выпрыгнуть. А с больной ногой спускаться с 4-го этажа, вися на перилах - какие 4 минуты??? И останавливается он максимально далеко от подъезда. Так что с этими буржуйскими привычками вроде поездок на такси нужно завязывать. Причем, не сказали, а от какого времени эти 4 минуты отсчитываются? Господи, ну и квесты.
Гость
25 февраля, 23:54
И правильно, пользуйтесь советскими привычками - по полчаса автобус ожидайте!
Гость
25 февраля, 14:19
Может просто тариф с Майбахом был? Тетки любят понты.
Гость
25 февраля, 14:33
а зачем таксисту обращаться в поддержку? ему лишние 2100 совсем не лишние.
Гость
25 февраля, 13:45
Никогда никакие карты нельзя привязывать к сервису такси. Никогда.
Гость
25 февраля, 14:21
Гость, ну как это. отвязать потом после использования. И еще для оплат создать виртуальную или отдельную карту, с ней оплачивать и привязывать, а скидывать на нее по мере необходимости или лимитировать.
Гость
25 февраля, 15:24
Гость
25 февраля, 14:21
Гость, ну как это. отвязать потом после использования. И еще для оплат создать виртуальную или отдельную карту, с ней оплачивать и привязывать, а скидывать на нее по мере необходимости или лимитировать.
Твой долг никуда не денется, спишут при следующей поездке. Да еще рейтинг пассажира будет низкий, что тоже плохо.
Гость
25 февраля, 12:13
Я согласна, два последние раза столкнулась с тем, что такси комфорт устанавливают более длинный маршрут, таксист доказывает, что имеет право ехать только по установленному навигатором маршруту, останавливается не в том месте, или определяется время доезда до 5-7 минут, а он уже стоит через минуту и снимают деньги за ожидание!!!
Гость
25 февраля, 12:28
Дак езди на аатобусе, или свою машину купи и содержи))
Гость
25 февраля, 14:24
Гость, тебе комфорт или быстро доехать?
Гость
25 февраля, 11:14
Мы, новосибирцы, богатые. Что нам 2400?? Один раз на концерт шамана сходить.
Гость
25 февраля, 12:11
Доставка из пятёрочки постоянно якобы бронируют деньги. Потом списывают.
Гость
25 февраля, 14:22
Это я щедрый всегда балую таксистов чаевыми
Гость
25 февраля, 14:34
6а6а устроила истерику
Гость
25 февраля, 18:19
Оказывается, всё выяснилось и деньги вернутся. Так нет же, надо об этом написать целую статью!
Гость
26 февраля, 00:45
а нефиг карту привязывать к такси
Гость
26 февраля, 09:46
Подходящая тема для вопроса.
Правильно понимаю,что если я уже привязал карту к уберу и везет, то мне уже бессмысленно морочиться с виртуалками и можно смело привязывать эту же карту ко всем сервисам яндекса?
Коготок увяз — всей птичке пропасть)
Сам знаю,что не надо было ,но уже поздно. Торопился сильно, не до виртуалок было и нала тоже не было.
Гость
26 февраля, 10:45
так-то сразу в приложении видно, что поездка окончена и стоимость. Не обратила внимания? А таксист другие заказы принципиально не брал? Или бесплатно катал других?
Гость
25 февраля, 11:29
Безнальные заказы, вообще, лучше не брать. А то покатаются 7 часов и строчат в поддержку: "верните деньги, мы сидели дома". В итоге, платит за фуршет таксист. только за нал и в предоплату. Каждый второй уже придумывает, как от оплаты увильнуть, полиция, дпс не расследуют эти преступления.
Гость, я забыл уже, когда в России платил наличными. Наверное это был обменник лет 10 назад. А за такси – так вообще в прошлом веке.
Гость
25 февраля, 12:22
Попробуй вызвать такси в аэропорт.. за наличные.. не через приложение.. а позвонив по телефону в любое такси.. Будешь ждать два часа.. звонить и ждать.. во все диспетчерские.. и никто не приедет.
Гость
25 февраля, 13:11
Гость
25 февраля, 12:22
Попробуй вызвать такси в аэропорт.. за наличные.. не через приложение.. а позвонив по телефону в любое такси.. Будешь ждать два часа.. звонить и ждать.. во все диспетчерские.. и никто не приедет.
А зачем через телефон??
Я вот через приложение вызываю, но плачу налом всегда.
Карты не привязывю.
Гость
25 февраля, 11:17
2400 - справедливая цена поездки, учитывая цены на автомобили, утильсборы, таможни. Не на разваливающемся ВАЗе едешь, значит - плати.
Гость
25 февраля, 11:55
Ой, началось, ну ошибся человек, деньги же вернули.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Сибирячка заявила, что из-за таксиста в Новосибирске у нее списали 2400 рублей