перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Суд в Новосибирске обязал «Сибэко» заплатить сибирячке за разбитую машину

5 февраля 2024, 21:36
Если бы не было блоков, она бы в яму улетела?
5 февраля 2024, 21:41
Так тогда и ямы бы не было. СГК на половину своих "раскопок" не ставит освещение. "Некогда" им. ( если что- фото есть) Ставят только на крупных магистралях. Ну, теперь может поменяют свой странный подход.
6 февраля 2024, 00:17
6 февраля 2024, 00:17
Так тогда и ямы бы не было. СГК на половину своих "раскопок" не ставит освещение. "Некогда" им. ( если что- фото есть) Ставят только на крупных магистралях. Ну, теперь может поменяют свой странный подход.
В которые в т.ч. и пешеходы падают - летят пешики на огромной скорости, нарушают правила пдд.
6 февраля 2024, 00:34
6 февраля 2024, 00:34
В которые в т.ч. и пешеходы падают - летят пешики на огромной скорости, нарушают правила пдд.
Без обид, но Аноним из вас так себе) С такими сокращениями ( в т.ч.) обычно пишут именно журналисты. Ну и к тому же у вас знаки препинания нормально расставлены.😁 А пешики, да. Им нужно не бегать слишком быстро, ямы от СГК их много где ждут.) Правда сейчас из них пар валит, проще заметить. Но если в пешехода залито горячительное топливо, то его никакой пар из ям не остановит. ) А уж бетонные блоки тем более!😉
5 февраля 2024, 22:40
Согласно правилам ОТиТБ при выполнении работ на ОПО необходимо СНАЧАЛА выставить все предупреждающие и стгнальные знаки и ограничения. А только потом приступать к проведению работ. Всё правильно суд постановил. Пример халатности со стороны Сибэко.
5 февраля 2024, 23:10
Халатность, да, не спорю, не хватало еще за них заступаться, но если она ТАК едет, что влетает в бетонные блоки, то что - совсем не виновата? Хорошо, что в блоки влетела, но ведь именно такие людей на ПП, причем освещенных, не видят
6 февраля 2024, 00:02
6 февраля 2024, 00:02
Халатность, да, не спорю, не хватало еще за них заступаться, но если она ТАК едет, что влетает в бетонные блоки, то что - совсем не виновата? Хорошо, что в блоки влетела, но ведь именно такие людей на ПП, причем освещенных, не видят
Если это были сумраки, то можно и не увидеть. Препятствия на дороге должны быть обозначены световыми огнями. Точка
6 февраля 2024, 03:18
6 февраля 2024, 03:18
Если это были сумраки, то можно и не увидеть. Препятствия на дороге должны быть обозначены световыми огнями. Точка
Никто и не спорит. И препятствие в виде пешехода на ПП тоже должно быть обозначено мигалкой вместо шапки
5 февраля 2024, 21:38
А зачем она ехала прямо на блоки? Куда она смотрела вместо дороги????
Гость
5 февраля 2024, 21:42
не в слепую же он это делал 😫
Гость
5 февраля 2024, 21:42
Душнила достала.
Гость
5 февраля 2024, 21:43
Женщина, не кричите так громко. Уши закладывает. 😱
Гость
5 февраля 2024, 22:57
"...не успели установить знаки..." Ха-ха-ха! Я прекрасно помню этот ремонт-"долгострой", т.к. там езжу. Вначале срок окончания ремонта висел срок до июля, потом ежемесячно переносился. А авария произошла в сентябре. Вот так они не успели. Когда в мэрии наведут порядок с этим? Введут штрафы за каждый день срыва срока этих бесконечных раскопок? Раскопают, а потом месяцами никто не подходит. Потом за день заплатку поставят и закапывают второпях.
5 февраля 2024, 21:43
у бабы всегда виноват кто угодно но не она сама
Гость
5 февраля 2024, 22:06
Я приехала с Питера два месяца назад. Я сибирячка или нет? Кто знает?
Гость
5 февраля 2024, 22:19
Спроси у тузика
Гость
5 февраля 2024, 22:23
Если сьездиеш на Алтай то абсолютно. Ни разу не был
Гость
5 февраля 2024, 22:56
Если "с Питера", то - колхозница.
5 февраля 2024, 22:43
"в ДТП есть вина владелицы автомобиля" Однозначно: -превысила скорость (да еще на Зыряновской!) -была не внимательна (ну как можно не увидеть полосатые блоки!) -не читала предупреждений СМИ. Новосибирских водителей предупреждают об ограничении движения в Октябрьском районе. Новосибирские новости. С 25 октября по 3 ноября будет раскопан перекрёсток возле ДК Попова. Улицу Зыряновскую в этом месте сузят на 2,5 метра. Здесь будет аварийный ремонт теплотрассы, сообщили в пресс-центре мэрии. Водителей просят быть осторожнее.
Гость
6 февраля 2024, 00:09
а почему в сми, на остановках и столбах тоже инфа есть
5 февраля 2024, 23:03
Похоже руководство «Сибэко» никогда не читало правила организации движения и ограждению мест производства дорожных работ. Сначала выставляются предупреждающие знаки, а затем начинают производить работы. Не наоборот.😜
5 февраля 2024, 23:41
Знаки и ограждения не нужны, если за рулем профессионалы : -Смертельное ДТП на улице Степной в Новосибирске, где "ГАЗель" сбила двух рабочих СГК (ускорился на мигающий светофор, ну очень торопился). 21.02.22 В Кировском (Ватутина\Немировича) районе Новосибирска седан Hyundai Solaris (такси) упал в котлован с рабочими (очень торопился, перепрыгнул блоки, знаки фонари). 26.12.23
5 февраля 2024, 21:37
"Сибирячка влетела"(С) она-птичка?
Гость
5 февраля 2024, 21:47
Бекки., вот именно, она низко летела
Гость
5 февраля 2024, 21:50
а если залетела - то залётная птичка?
Гость
5 февраля 2024, 21:51
Бекки., Сибиряки плохо огородили.
5 февраля 2024, 23:08
А глаза она отключила за ненадобностью???
Гость
6 февраля 2024, 07:28
ex_Tommy58, конечно! Передвигалась по приборам)
Гость
5 февраля 2024, 21:55
в телефоне копалась
Гость
5 февраля 2024, 22:28
А по-моему за тупость должна платить сама «сибирячка». Кстати, почему сибирячка, а не россиянка? Вы там не сепаратисты случаем? ФСБ давно не проверяла?
Гость
6 февраля 2024, 00:38
Так она может и остановку не увидеть.
Гость
5 февраля 2024, 21:46
у сибирячки чо, зрение плохое, а фары у сибирячки работали на авто, а в телефоне сибирячка не зависала ??? а если бы впереди был маленький, маленький ребёночек, сибирячка и его бы придавила?
Гость
5 февраля 2024, 21:53
Гость, Ага. Маленького сибиряка
5 февраля 2024, 23:12
Впереди могла быть и большая сибирская бабушка, но мадам бы и ее не заметила
6 февраля 2024, 08:16
А что маленький ребеночек делал бы посреди дороги в неположенном для перехода месте?
Гость
5 февраля 2024, 23:01
Она повредила бетонные блоки и должна возместить ущерб
Гость
6 февраля 2024, 03:27
Ну как бы я не нелюбил СибЭко, но тут я с ними согласен: не заметить бетонный блок на дороге - это ненормально. С тем же успехом там и человек мог стоять и что, тоже говорить, что он не был оборудован специальными знаками и проблесковыми маячками?
Гость
6 февраля 2024, 07:27
Гость, меня посещают такие же мысли)). Мадам не мешало бы проверить у окулиста и других медицинских работников)). У ней скорее всего и реакции нет совершенно)))
Гость
6 февраля 2024, 10:58
Могли пострадать и наши сотрудники, — сообщили в компании. — сколько пострадало за весь период? около 10 человек-это что известно из сми. как им помогли и их семьям?
Гость
6 февраля 2024, 13:48
Вопрос один-проводилась ли автотехническая экспертиза о проверке возможности водителя предотвратить наезд при возникновении опасности для движения?
Гость
6 февраля 2024, 20:55
Утром в октябре ещё достаточно светло. Где у дамы глазки были? В телефоне?
6 февраля 2024, 00:05
Канеш, баба не может быть виновата. В след раз по чаще потмостам и переездам плеаз🤗
6 февраля 2024, 04:36
Видать блатная мадам, если еë признали пострадавшей по еë же вине!!
Гость
5 февраля 2024, 22:58
Женщина, должны сидеть дома и варить борщи и делать уборку и ублажать мужа. И ТОЧКА!!!
Гость
6 февраля 2024, 04:48
Ситуация неоднозначная. Дама виновата не меньше. Как в пдд пишут, нужно сначала убедиться в безопасности манёвра.
Гость
6 февраля 2024, 06:40
Гость, полностью согласна. Освещение городское на этом участке нормальное. Гнать не надо. а если бы ребенок на дорогу выскочил
Гость
5 февраля 2024, 23:20
По Октябрьском у стараюсь не ездить - автоподставщик на автоподставщике.
Гость
5 февраля 2024, 23:25
В сгк свои юристы. Работают за оклад а не на результат
Гость
6 февраля 2024, 07:24
боюсь представить, что бы было с пешеходом, который переходил бы проезжую часть))). Ничего не вижу, никого не вижу- зачем за руль села мадам? Как она объезжает ямки на дороге? Едет как на танке по ним?
Гость
6 февраля 2024, 09:13
Всё как обычно. В телефон смотрела? А теперь виноватых ищет?
Гость
6 февраля 2024, 11:00
Вот у таких автоледей не только пешеходы, но и бетонные блоки внезапно выскакивают на дорогу
Гость
5 февраля 2024, 21:35
СГК строят новые мощности. На десятилетия у нас тепло и светло. Россия. Россия.
5 февраля 2024, 21:43
А есть список "новых мощностей"? Спрашиваю, потому что пока впечатление другое: не успевают латать "старые мощности"... Вообщем, прям жду список, без него как то заявка будет выглядеть болтовнёй...
Гость
5 февраля 2024, 21:50
5 февраля 2024, 21:50
А есть список "новых мощностей"? Спрашиваю, потому что пока впечатление другое: не успевают латать "старые мощности"... Вообщем, прям жду список, без него как то заявка будет выглядеть болтовнёй...
Нео-2012!, Да все есть. Кроме умения управлять. Машиной и компанией Сибэко.
Гость
5 февраля 2024, 22:05
5 февраля 2024, 22:05
А есть список "новых мощностей"? Спрашиваю, потому что пока впечатление другое: не успевают латать "старые мощности"... Вообщем, прям жду список, без него как то заявка будет выглядеть болтовнёй...
У нас долго запрягают зато быстро едут.
Гость
6 февраля 2024, 09:26
Очки этой Галине подарите с хорошей линзой 😁
Гость
5 февраля 2024, 23:35
Хоть одна приличная Новость! Сколько можно ждать?