перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска заявила о риске поломки дорожной техники в мороз

21 декабря 2023, 13:39
Ладно, грейдеры сломались. Погрузчики и камазы тоже сломались? Чтобы просто убрать те снежные кучи, которые нагребли по городу... Что за детский сад в отмазках мэрии??? 6 декабря были обильные осадки, сегодня 21 декабря, до сих пор снег за 6 декабря не убран. То, что вчера падало с неба - не считается. За две рабочих недели не сделано НИЧЕГО по городу. Только по площади Ленина круглосуточно катаются 4 камаза.
21 декабря 2023, 14:40
Прикинь, и на погрузчиках и самосвалах тоже гидравлика!
Гость
21 декабря 2023, 14:49
21 декабря 2023, 14:49
Прикинь, и на погрузчиках и самосвалах тоже гидравлика!
Прикинь, на легковых автомобилях тоже гидравлика! ГУР, тормозная система с ABS, а у многих даже автомат. И чего-то не ломается на морозе. Я при -40 ездил неоднократно. И даже на большие расстояния, несколько часов в дороге. Чудеса, правда?
21 декабря 2023, 15:32
Гость
21 декабря 2023, 15:32
Прикинь, на легковых автомобилях тоже гидравлика! ГУР, тормозная система с ABS, а у многих даже автомат. И чего-то не ломается на морозе. Я при -40 ездил неоднократно. И даже на большие расстояния, несколько часов в дороге. Чудеса, правда?
Не надо путать свою, личную, лошадь с муниципальной!
21 декабря 2023, 13:28
Короче, дорог чищенных не будет.
21 декабря 2023, 14:51
если вы уберёте с дороги свой авто, то дороги будут чистить значительно эффективнее
21 декабря 2023, 15:28
21 декабря 2023, 15:28
если вы уберёте с дороги свой авто, то дороги будут чистить значительно эффективнее
Если убрать авто, то зачем тогда дороги? Чтобы их чистить?
Гость
21 декабря 2023, 15:42
21 декабря 2023, 15:42
Если убрать авто, то зачем тогда дороги? Чтобы их чистить?
Да. Чтобы был орднунг.
21 декабря 2023, 13:39
Масло заливайте по сезону и все, на Севере все работает, потому что там знают что масло застывает и гидравлика выходит из строя.
21 декабря 2023, 14:41
Денег дай! Льют что положено по нормативам и на что дают денег!
21 декабря 2023, 14:44
Мэр, похоже, много чего не знает... Может, на ЕГЭМ (для кандидатов в мэры) их в обязательном порядке проверять?
Гость
21 декабря 2023, 14:52
21 декабря 2023, 14:52
Денег дай! Льют что положено по нормативам и на что дают денег!
Мужик, я не понял - ты в мэрии работаешь или просто мазохист?
21 декабря 2023, 14:10
В - 30 снег не сыпет. Своевременно всё делать надо. Технику обслуживать в том числе.
21 декабря 2023, 14:53
а лучше в снегопад убирать авто с дорог, чтобы можно было почистить
21 декабря 2023, 15:16
Что то как то не понятно - у нас на весь город 36 грейдеров? Нам же говорили, что выделили деньги на снегоуборочную технику? Где они? Сколько времени потребуется на уборку города 36ю грейдерами? Это такими темпами только само растает. Может уже распродать автопарк мэрии и купить снегоуборщики, пригодные для эксплуатации в наших температурах? А то накупили мелких копалок, которые со скоростью улитки чистят тротуары. Сколько денег заморозили в сквере перед цирком и в другом озеленении. Я не говорю, что это не нужно, просто наверное надо правильно приоритеты расставлять - что важнее, чищенные дороги или мощеная тропинка в сквере? У нас рядом гараж ДЭУ - ни одного нового грейдера у них нет, машины для перевозки снега - наемные. Трактора все старые. Где техника? Или уже может пора руководителя прокатить на санках по Большевичке от Речного в сторону горба ну метров 100?
21 декабря 2023, 16:25
Как где? Сходи на площадь Ленина, там все чисто!
21 декабря 2023, 14:15
Да??? Да вы что? А про ГОСТ 15150 в мЕрии нифига не слышали? А в нём очень хорошо прописано, какая должна быть эта техника для нашего климата, в каком исполнении и с какими параметрами. А то накупят грейдеров для тропиков, которые подешевле, а потом у них все "ломается".
21 декабря 2023, 14:49
Болезный, - 14 средняя температура зимой, в Новосибирске! Вот и посмотри, по ГОСТу, что и где должно быть!
21 декабря 2023, 14:55
наши госты в МАскве писались, многие из этих "специалистов" за Уралом и не были... Основные эксперименты в Подмосковье провели и ФСЁ😱
21 декабря 2023, 14:58
21 декабря 2023, 14:58
Болезный, - 14 средняя температура зимой, в Новосибирске! Вот и посмотри, по ГОСТу, что и где должно быть!
ты не Википедию читай, а ГОСТ. Там в конце этого великолепного издания есть таблички и температурные графики, мэробот...
21 декабря 2023, 14:14
Только и слышно.. У нас некем, у нас нечем, у нас не на чем..
Ну хоть - летом то, грейдеры будут работоспособны?
Гость
21 декабря 2023, 14:05
Звездолет Сигареты Вега, нет не будут. Будут экономить для зимы.
21 декабря 2023, 13:29
"— К сожалению, в дальнейшем подобные ситуации избежать невозможно, так как в приоритете всегда будет стоять поддержание безопасности и нормативного состояния автомобильных дорог, — уточнили в мэрии." я не понял
21 декабря 2023, 13:33
Дороги никто чистить не будет.
Гость
21 декабря 2023, 13:44
Чушь полная про гидравлику, на северах люди работают, а здесь бездельники причину выдумывают, чтоб не работать!
21 декабря 2023, 13:35
Они там что курят такое)) дряхлому ежу понятно, что гидравлика на этой технике при ниже 20 не собирается и не собиралась нормально работать..
Гость
21 декабря 2023, 13:38
с чего бы ?
Гость
21 декабря 2023, 13:44
Ты ещё скажи что Якутия с пятидесятиградусными морозами всю зиму нечищеная от снега стоит.А там снега то побольше в несколько раз.Может просто надо нормальное масло для гидравлики закупить,а не лить туда отработку.Если шланги гидравлики не выдерживают,так закупите морозостойкие шланги.В Новосибирске есть компании,которые делают гидравлические шланги любого размера и на любые погодные условия.Экономят на всём,остальное воруют,поэтому и не работает техника в мороз.
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Ты ещё скажи что Якутия с пятидесятиградусными морозами всю зиму нечищеная от снега стоит.А там снега то побольше в несколько раз.Может просто надо нормальное масло для гидравлики закупить,а не лить туда отработку.Если шланги гидравлики не выдерживают,так закупите морозостойкие шланги.В Новосибирске есть компании,которые делают гидравлические шланги любого размера и на любые погодные условия.Экономят на всём,остальное воруют,поэтому и не работает техника в мороз.
наоборот.. ВОРУЮТ, а потом уже экономят.. что бы в остаток хоть что то купить/сделать
Гость
21 декабря 2023, 13:34
у нас не грейдеры сломались сломалась реальность в которой закупаются некие поделки типа снегоплавильня за милионы из нашего бюджета , закупаются тонны соли от которой всё гниёт и гибнет, но нет копеек на солярку для шнековых снегоотбрасывателй по ночам , на что то есть бабло а на что то нет ... А ГЛАВНОЕ ПРОКУРАТУРА НЕ ВОЗБУЖДАЕТСЯ !!! и губер и делают вид что таких проблем нет
Гость
21 декабря 2023, 13:42
все в доле.. чо возбуждаться то. :)
Гость
21 декабря 2023, 13:31
купили 50, вывели 26.. и то половину сломали :))) успешный успех!
Гость
21 декабря 2023, 14:04
Мэрия во главе с мэром в очередной раз показали свою некомпетентность и ненужность.
Гость
21 декабря 2023, 14:03
Все это от бесхозяйственности, отсутствия управления и нормальной организации рабочего процесса. Ничего не могут муниципальные чиновники.
21 декабря 2023, 14:58
это всё от "ненормального" давления губернатора и окружения на мэрию, вот и приходится дорожникам выполнять "волевые решения" противоречащие здравому смыслу
Гость
21 декабря 2023, 13:40
"...мэрия Новосибирска заявила о риске поломки дорожной техники в мороз.." - заявила. Что мешает убирать во время снегопада, когда температура позволяет? Читаем: "Автогрейдер среднего класса DМ-14.0 «РЫБИНЕЦ»..Диапазон рабочих температур: от минус 30°C до +40°C..." Сегодня в городе даже -10 С нет. Ветер встречный?
Гость
21 декабря 2023, 13:56
узбек водитель, замерз!
Гость
21 декабря 2023, 15:25
Гость
21 декабря 2023, 15:25
узбек водитель, замерз!
"В тоооой степиииии глухооооой заааамерзал узбек"
Гость
21 декабря 2023, 14:05
Докатились, мэрия уже заранее придумывает отговорки.
21 декабря 2023, 15:27
А где новая снегоуборочная техника, которую каждый год покупают? Толик
21 декабря 2023, 18:08
УЖАС просто УЖАС!!! Как же в Сургуте, Нижневартовске, Норильске, Анадыре техника работает?? Отправьте в эти регионы ВАШИХ специалистов пусть поучатся. Технику надо готовить к зиме.
22 декабря 2023, 00:26
всё понятно, виноват мороз)))
Гость
21 декабря 2023, 14:06
Почему мэрия берёт технику не приспособленную к нашим условиям?
Гость
21 декабря 2023, 15:01
Мэрия берёт ту технику, за которую откат дают хороший.
Гость
21 декабря 2023, 14:02
Наша мэрия нормально работать не может. Вот это невозможно. Бесполезный планктон.
Гость
27 декабря 2023, 09:07
Так вся эта чиновничья надстройка, в принципе, бесполезна и никаких важных функций не выполняет. Просто, делает вид, что работает.
Гость
21 декабря 2023, 14:04
Прикольно, так может грейдеры, закупленные в 2003 (которые по факту, наверное, использовались в Москве в 80-ых и потом нам продались со скидкой) заменить на грейдере не 20-летней давности, чтобы они в мороз работали? Как уже не раз говорили, отмазки нашего правительства это "В очередной раз зимой неожиданно выпал снег и пришли морозы"
Гость
21 декабря 2023, 14:09
Администрация города не заинтересована в уборке снега. Опять ищут способы не работать.
Гость
21 декабря 2023, 14:12
"в дальнейшем подобные ситуации избежать невозможно" Зачем тогда Васильева уволили?
21 декабря 2023, 14:15
В борьбе мэрии с кочкарником победил кочкарник.
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Если бы Канада знала, что так можно было.
Гость
27 декабря 2023, 09:08
Там чиновники - слуги, а тут - хозяева. Разницу понимаешь?)
Гость
21 декабря 2023, 14:03
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Гость
21 декабря 2023, 14:05
У нашего Онотолия и ко все как всегда. Стабильно плохо.
Гость
21 декабря 2023, 14:08
Локоть не перестаёт чудить. Судя по всему порядка и в этом году не увидим.
Гость
21 декабря 2023, 14:11
Слабо нормально подготовить технику к зиме? Чем у нас мэрия думает?
Гость
21 декабря 2023, 14:02
Спорим,что следующей проблемой станет- отсутствие запчастей,невозможность их купить(санкции),дороговизна и так далее-у нас так на даче было,сначала насос сломался,потом запчасти украинскими оказались
21 декабря 2023, 16:24
Бинго! Так было всегда, так и будет дальше!
Гость
21 декабря 2023, 13:54
ГореМэр одно говорит, мерия другое — просто большой П....
Гость
21 декабря 2023, 14:04
Короче пилят гор бюджет походу. За техникой не следят, заливают что попало, а потом убирать нечем. Прокуратуры на них нет.
Гость
21 декабря 2023, 14:46
Гидравлика по приказу начальства не работает. Физические законы даже приказ отменить не может.
Гость
21 декабря 2023, 16:34
гнать локтя, трешкову и всю эту компанию из города, все развалили и растащили
21 декабря 2023, 15:19
Конечно, каждая кухарка может управлять государством, а кажды бомж в нсо, как минимум городом! Знайте свое место и не нойте!
Гость
21 декабря 2023, 15:26
Толик, ты?????
Гость
21 декабря 2023, 18:02
к сожалению, не каждая. которые сидят в нашей мэрии - нет
21 декабря 2023, 14:51
Мэрия, это только винтик в системе, работает по нормам и приказам, если средняя зимняя температура в городе -14, то под это все нормы и писаны!
Гость
21 декабря 2023, 15:03
Ты уже достал своим нытьём. Платят-то хоть хорошо? На дошик хватает?
21 декабря 2023, 15:12
Гость
21 декабря 2023, 15:12
Ты уже достал своим нытьём. Платят-то хоть хорошо? На дошик хватает?
И где ты, болезный, мое нытье увидел? Меня все устраивает, и дороги и и их уборка, да и на улице +27 сейчас.
Гость
21 декабря 2023, 15:12
да уж, сказочники..Проверить их на профпригодность и наличие технического образования.. А то понабрали гуманитариев, на все готов ответ уже , кроме писанины , толку нет.
Гость
21 декабря 2023, 15:25
Подобных ситуаций не избежать, сказали в департаменте транспорта... Хотя можно, сказал Локоть, надо, чтобы погода была теплее и тогда грейдеры ломаться не будут, но подумал он, наверное будет снег и нам снова не избежать уже другой ситуации... ))
Гость
21 декабря 2023, 15:57
Смешно….
Гость
21 декабря 2023, 15:59
Эксплуатация ..привело? Мэрия, ну вы там сами-то русские?
Гость
21 декабря 2023, 17:20
вы что-то совсем обнаглели от безнаказанности любого вранья ! какие морозы и холода ? ниже 40 градусов в Сибири !
Гость
21 декабря 2023, 17:30
в мороз снег не идет, сейчас -6 это не мороз
Гость
21 декабря 2023, 18:20
Понакупили кетайского одноразового барахла по цене снегоуборочных Мерседесов. Вражины...
Гость
21 декабря 2023, 19:57
И самое главное - где уборка!!!!
Гость
21 декабря 2023, 19:57
Сколько можно отмазываться то ? Ну достало уже. Где деньги, где техника?!?!
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Локоть, почему мы не видим тебя на уборке дорог???
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Это что за новые отмазки. Работать не пробовали?!?!
Гость
21 декабря 2023, 19:56
А где новая техника, что теперь из-за низких температур не убираться вообще?