перейти к публикации
108 комментариев к публикации

НГС протестировал новый троллейбус №35 до Балластного карьера

8 декабря 2023, 11:23
"села в него рандомно" Обожаю новояз. Но не понимаю. Наверное, случайно?
Гость
8 декабря 2023, 12:04
Это значит села и родила. Всё понятно, зря вы.
9 декабря 2023, 08:13
Скорее всего, в процесс вмешался Т9! А проверить готовый текст редактором- не судьба)) вот и " "вылетел" шедевр от ИИ.
8 декабря 2023, 09:50
Кому мешал 4 автобус??? Многолетний продуманный маршрут, люди его знали....
Гость
8 декабря 2023, 12:33
Причиной тому покупка троллейбусов за миллиард с лишним. Им конкуренты не нужны.
Гость
8 декабря 2023, 14:39
Гость
8 декабря 2023, 12:33
Причиной тому покупка троллейбусов за миллиард с лишним. Им конкуренты не нужны.
Тоже с отменой многих машруток. Им конкуренты не нужны. А то что автобусы ходят до 8 вечера.. днём перерывы по 2 часа это им плевать. Ещё и электрички стали с интервалом 2 часа(на морозе особенно в кайф ждать). Всего этого даже в 90е не было.
Гость
8 декабря 2023, 16:57
коммерсов нафиг с пляжа! Вашего "4 автобуса" вечером не найти, а троллейбус будет ходить допоздна
8 декабря 2023, 09:30
В русском языке нет слова «рандомный»!
Гость
8 декабря 2023, 10:53
В русском языке нет и буковок из твоего Ника!
Гость
8 декабря 2023, 12:02
Гость
8 декабря 2023, 10:53
В русском языке нет и буковок из твоего Ника!
А ник-то причём? Или вы исключительно кириллические URL используете?
8 декабря 2023, 14:45
Гость
8 декабря 2023, 10:53
В русском языке нет и буковок из твоего Ника!
Гость, тыкать жене будешь!
Гость
8 декабря 2023, 09:27
"села к него рандомно".... А можно для русских написать/пояснить.... КАК ОНА СЕЛА В ТРОЛЛЕЙБУС?
Гость
8 декабря 2023, 11:27
Судя по смыслу- было много троллейбусов без номеров одновременно и в один из них она села без анализа того куда и зачем она садится
Гость
8 декабря 2023, 11:55
Радостно, значит😜
Гость
8 декабря 2023, 13:06
Гость
8 декабря 2023, 11:27
Судя по смыслу- было много троллейбусов без номеров одновременно и в один из них она села без анализа того куда и зачем она садится
Ну тупые... (с)
8 декабря 2023, 08:42
локоть лично катался по данному маршруту, один и в выходной день. сказал все нормально, как всегда. В данной ситуации тоже вспоминаю слова Анатолия "надо немножко подождать"
Гость
8 декабря 2023, 09:41
на троллейбусе написано "программа ГУБЕРНАТОРА" вот и спроси у него, почему миллиарды на концессии,а не на метро,электрички,ОТ ушли
Гость
8 декабря 2023, 09:57
Гость
8 декабря 2023, 09:41
на троллейбусе написано "программа ГУБЕРНАТОРА" вот и спроси у него, почему миллиарды на концессии,а не на метро,электрички,ОТ ушли
Гость, миллиарды на концессию? Это та нога, которая нужна нога(с)
8 декабря 2023, 11:19
Уже за это время пехом дошла бы, чем мёрзнуть)
Гость
8 декабря 2023, 11:26
А может и не дошла! Замерзла бы в пути!
8 декабря 2023, 11:33
Гость
8 декабря 2023, 11:26
А может и не дошла! Замерзла бы в пути!
Ага, а стоять не замерзла
Гость
8 декабря 2023, 12:06
Гость
8 декабря 2023, 11:26
А может и не дошла! Замерзла бы в пути!
Ээ, на трассе и согреться и заработать моглаб.
Гость
8 декабря 2023, 09:25
Главное,мэр прокатился по маршруту перед камерами.Всегда становится смешно,когда руководство выезжает на открытие детских садиков,школ,детских площадок.Им что,заняться нечем? В городе после снегопадов сплошные ледяные бугры.Вот поле для деятельности.А их всё на открытия тянет,саморекламой заниматься.Боятся,что на выборах не проголосуем за них, "заботливых".
Гость
8 декабря 2023, 09:43
а чего, Мэр без Губернатора НСО катался? пусть,как в Европах, на ОТ ездят
Гость
8 декабря 2023, 11:21
Гость
8 декабря 2023, 09:43
а чего, Мэр без Губернатора НСО катался? пусть,как в Европах, на ОТ ездят
Нам «Европы» не указ! У нас свой путь - через леса, болота, трущобы!
Гость
8 декабря 2023, 08:39
про трусы забыла написать.. с начесом были?
Гость
8 декабря 2023, 08:45
у нее стринги
Гость
8 декабря 2023, 09:30
Без
Гость
8 декабря 2023, 09:32
Гость
8 декабря 2023, 08:45
у нее стринги
СТРИНГИ????? на такие большие булки...
Гость
8 декабря 2023, 09:45
на улице -30С, а девчонки в х/б куртках и джинсах. Жесть!
8 декабря 2023, 10:02
Гость, вчера вечером, когда уже 27 мороз был, вышел из подъезда, а мимо паренёк шурует, лет 19-20, кроссовки, джинсики в обтяжечку, пуховик, но внешне тоненький, а вот шапки нет и прическа короткая на макушке, а сбоку вкруг волосы вообще практически в ноль сострижены, ну я даже дар речи потерял, это даже не наркоман, это отморозок))).
8 декабря 2023, 10:18
8 декабря 2023, 10:02
Гость, вчера вечером, когда уже 27 мороз был, вышел из подъезда, а мимо паренёк шурует, лет 19-20, кроссовки, джинсики в обтяжечку, пуховик, но внешне тоненький, а вот шапки нет и прическа короткая на макушке, а сбоку вкруг волосы вообще практически в ноль сострижены, ну я даже дар речи потерял, это даже не наркоман, это отморозок))).
Не переживайте, всё равно ему лет до 40 жить, не более того.
8 декабря 2023, 08:47
а почему этот троллейбус ходит не с утра , а только днем?
Гость
8 декабря 2023, 10:53
минимум в 7:30 уже вижу его в карьере, норм ходит
Гость
8 декабря 2023, 09:01
А чо он снизу уже такой ржавый? Сгниет ведь скоро.
Гость
8 декабря 2023, 10:57
В Омске ещё 5 лет назад на остановках были табло с временем онлайн какой ОТ и через какое время "на подлёте".. Не поручусь, что на всех, но были, по крайней мере на основных улицах.
8 декабря 2023, 11:33
Табло со временем-фантастика для нашего города. На некоторых остановках нет ни названия остановок, ни списка маршрутов, а если есть то со старыми маршрутами, которые уже там не проходят, а вы табло. Я только на главном вокзале видела, да и то потому, что это конечная.
Гость
8 декабря 2023, 11:46
8 декабря 2023, 11:33
Табло со временем-фантастика для нашего города. На некоторых остановках нет ни названия остановок, ни списка маршрутов, а если есть то со старыми маршрутами, которые уже там не проходят, а вы табло. Я только на главном вокзале видела, да и то потому, что это конечная.
да самих остановок то.. не везде стоят павильоны.
Гость
8 декабря 2023, 11:46
8 декабря 2023, 11:33
Табло со временем-фантастика для нашего города. На некоторых остановках нет ни названия остановок, ни списка маршрутов, а если есть то со старыми маршрутами, которые уже там не проходят, а вы табло. Я только на главном вокзале видела, да и то потому, что это конечная.
Да, именно табло. Но - Омске. Более того, на остановках были крытые павильоны ожидания с стеклянной стенкой, с дверьми, с лавочками и всё с тем же табло.
8 декабря 2023, 11:55
за полтора часа быстрым шагом эти 10,5км можно пешком пройти. :-(
Гость
8 декабря 2023, 10:52
Если бы депутаты сами на ОТ перемещались.. Мечта!
Гость
8 декабря 2023, 11:45
на метро!
Гость
8 декабря 2023, 14:31
Гость
8 декабря 2023, 11:45
на метро!
Везде!
9 декабря 2023, 08:23
У чиновников после летних отпусков любимое занятие- эксперименты ставить. То маршрут ликвидируют, то его до того изменят, что едешь и не знаешь где высадят. А для " чистоты" эксперимента вот решили ещё и погодные условия присовокупить! После - 25 и пары часов на морозе каждый день пассажиры любому маршруту будут рады и уже жаловаться не поднимется рука( причем в буквальном смысле), чтобы не лишиться хоть какого-то транспортного сообщения с " большой землёй ".
Гость
8 декабря 2023, 11:36
Напишите про 72-й автобус. Тоже иногда по полтора часа ждать приходится, хотя не так давно был гордо заявлен интервал 20 минут. Печаль еще и в том, что зачастую не отображается на картах (как объясняют диспетчеры - часть машин ходит без навигационной системы). И вот гадай: явится этот летучий голландец или нет. А ведь из п. Кирова и п. Геологов можно только на нем уехать. Ну, или идти до БШ километр по проезжей части, потому что тротуар сейчас никто не чистит... И там еще не факт, что быстро уедешь. Наверное, надо, чтоб кто-нибудь как следует обморозился, стоя в ожидании, чтоб власти заметили проблему.
9 декабря 2023, 09:01
Им не до людей: то мост, то метро новое строя, то банкротят Рег.оператора. Не удивлюсь если закроют почту
Гость
8 декабря 2023, 09:58
Настенька молодец, отважный эксперимент🥶и написано приятно.
Гость
8 декабря 2023, 09:10
Вчера с пл.Калинина вообще было на Северный не уехать, прошла одна маршрутка, в которую не залезть, и все - один выход - такси. Зато наши слуги народа с мигалками по встречке катаются....
Гость
8 декабря 2023, 11:30
Почему Вы их слугами называете ? С чего ? Они патриции или феодалы, остальные жители плебс или крепостные, как вам больше нравится
Гость
8 декабря 2023, 17:05
добивайтесь продления трамвая или троллейбуса.
8 декабря 2023, 15:41
Настя не ваша эта тема писать тут про холода..
8 декабря 2023, 19:32
Автор вы зачем мне минусы ставите!
Гость
8 декабря 2023, 11:27
Попутали слегка! Балласт из карьера!
Гость
8 декабря 2023, 13:00
Про новый троллейбус она не слышала, села в него рандомно. "рандомно". С русским языком плохо? Стоило стоять 1,5 часа чтобы сесть рандомно?
Гость
8 декабря 2023, 11:07
Ну почему, почему помёт - радио интересуют налоги Хантера Байдена, а не то, что многонациональный народ тут на остановках коченеть вынужден!!!
Гость
8 декабря 2023, 11:25
Многонациональный народ проходит «закалку» - «из огня да в полымя»!
9 декабря 2023, 09:03
Потому что он все терпит и ждет чуда, а его, как известно, "не отсыпали народу"
Гость
8 декабря 2023, 08:46
😎в идеале до всех отдаленных микрорайонов должны быть троллейбусы. Самый надежный транспорт. Морозов не боится, ходит допоздна.🔥
Гость
8 декабря 2023, 12:07
Троллейбусы никому ничего не должны
9 декабря 2023, 08:59
Машины тоже могут не замерзать, если водитель умеет ей пользоваться
Гость
8 декабря 2023, 08:47
Мы ,холопы подновосибирские ,терпеливые ,потерпим , а тех кто не будет с нами терпеть ,заставим
Гость
8 декабря 2023, 09:38
про заставим- это резиновыми палками и коваными сапогами?
Гость
8 декабря 2023, 09:58
Гость
8 декабря 2023, 09:38
про заставим- это резиновыми палками и коваными сапогами?
Гость, у нас много всяких специальных средств
8 декабря 2023, 10:17
Гость
8 декабря 2023, 09:38
про заставим- это резиновыми палками и коваными сапогами?
Для таких как вы и плетей хватит.
Гость
8 декабря 2023, 11:03
А как в салоне, плюсовая температура? печки, воздушные завесы - работают? В СССР на каждом ЛАЗе, ЗАЗе, МАЗе, ЕАЗе, ГАЗе, ПАЗе всё было - и работало!
8 декабря 2023, 11:58
лиазы холодные были
Гость
8 декабря 2023, 13:12
На Икарусе-гармошке катался, дедуля?
Гость
8 декабря 2023, 15:27
Гость
8 декабря 2023, 13:12
На Икарусе-гармошке катался, дедуля?
В 280 икарусе было чуть прохладнее, чем на улице в -40)
Гость
8 декабря 2023, 11:31
Никто в Сибири жить не заставляет , не нравится - уезжайте
8 декабря 2023, 11:48
и чО, в штанину посси и теплее будет
8 декабря 2023, 10:31
Дак зимой надо одеваться теплее.
Гость
8 декабря 2023, 11:23
Дак зимой надо, чтобы ОТ ходил по расписанию, его было больше и он был теплый!
Гость
8 декабря 2023, 13:38
покатать министров и путина на этом ОТ, может тогда впервые за 24 года включатся мозги и заработают новые федеральные программы под жёстким контролем центра.
Гость
8 декабря 2023, 16:31
👍👍
Гость
8 декабря 2023, 16:34
что-то Травников не комментирует работу ОТ в морозы и по вечерам? а так громко заявлял о себе на самих автобусах- предвыборными лозунгами! позор...
Гость
8 декабря 2023, 17:20
запомните: коммерческие автобусы это не ОТ
Гость
8 декабря 2023, 11:19
До Марусино линию продолжить - вера не позволяет?
Гость
8 декабря 2023, 11:26
Так карьер же для балласта
Гость
8 декабря 2023, 11:33
Так это не сибирячка ,а подновосибирка
Гость
8 декабря 2023, 12:13
Тестовый режим - это когда граждан тестово посылают на х** ...пока тестово...
Гость
8 декабря 2023, 12:16
Психую и собираюсь плестись домой. Журналистка НГС и материться умеет нетрадиционно. ))
Гость
8 декабря 2023, 12:36
В статье враньё: "«ЦУГАЭТ» .... ни слова о том, во сколько его ждать, какое у него расписание". На самом деле на сайте МКУ "ЦУГАЭТ" опубликовано расписание. Найти его не составляет труда. Кнопка "плановое расписание"
Гость
8 декабря 2023, 12:45
Путевой очерк Медведовой!
Гость
8 декабря 2023, 12:59
"Села в него рандомно".
Гость
8 декабря 2023, 13:04
Медведова, открою тебе страшную тайну. В мобильном приложении 2ГИС есть кнопочка "показывать ОТ на карте". Не благодари.
Гость
8 декабря 2023, 13:11
Поменяли шило на мыло, всё на благо человека, всё во имя человека
Гость
8 декабря 2023, 15:11
Что мне нравится больше всего в статьях нгс корреспондентов , так это то, что после выпуска новостей, важные и ответственные люди начинают проверки, как-то шевелятся и есть результат. Жаль что таким путем.
Гость
9 декабря 2023, 10:55
С матрешек после 20-00 уехать проблема. Автобусы исчезают как в бермудах. В канечку проходят и усе, жди до утра. И троллейбус 29 новый не спасёт, у которого интервал в полчаса. Надо все на удаленку снова уходить, до весны, а то никакого здоровья не хватит на этот общественный транспорт, которого время требует. И ведь никакого наказания им нет. Сошёл с маршрута раньше времени. Хочу еду - хочу не еду. Пора у остановкок печурки ставить, буржуйки, или костры жечь, чтобы народ грелся. На такси с мономольным оператором никакой з/п не хватит.
Гость
9 декабря 2023, 11:32
Почему маршрутки холодные ходят? Цены до 50 рублей подняли а условий никаких. Что в салоне температуру замерить проблема в 21 веке и передать оператору? Едут эти 29/29а холодные как скотовозки. Вчера пока с конечки доехал до Маркса ноги отморозил, как будто на улице сидел. Убрать таких заботливых перевозчиков с маршрута к едреной фене. И автобусы 96 и 57 не лучше. Почему салон не греют. Есть нормативы вообще? Или эти газели только для лета предназначены? Или очередную ковидлу хотим? Как же общественная безопасность? Масоны виноваты. Байден нам снова вредит.
Гость
9 декабря 2023, 14:34
Рандомно-это раком,что ли?
Гость
9 декабря 2023, 18:18
Верните маршрут 4 и проблем не будет.
Гость
9 декабря 2023, 19:53
Вышла с работы 07.12 в 17.50. . На остановке Клубная ,около магазина СОМ, стоит женщина с ребенком. Не может уехать уже 20 минут. Мы пошли на ост. Мехкалонна. Там толпа около 20 человек. Нет никакого транспорта. Сели в 29 троллейбус в 18.20. Как ходит 35 непонятно. Люди с работы уехать не могут.
Гость
9 декабря 2023, 21:54
Сегодня один такой на буксире везли, замерз
Гость
8 декабря 2023, 11:35
Шестой мост нужен, в продолжение Колонды в Новомарусино, это позволит развить и правый и левый берег в тех местах
Гость
8 декабря 2023, 11:47
вот Ненужный там и строили бы.. пользы бы больше вышло.
Гость
8 декабря 2023, 17:20
на фиг не нужен. А вот от Дуси Ковальчук - нужен
Гость
8 декабря 2023, 11:13
Знать бы ещё, сколько единиц общественного транспорта РФ в Украине уничтожила..со всем содержимым, зачастую
Гость
8 декабря 2023, 11:47
правильный ответ "нисколько".. ибо не попадают :)
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Какой Балластный карьер? Переезжаете жить возле метро,и будет вам счастье.
Гость
8 декабря 2023, 10:43
Не просите, чего не знаете. Переедут все к метро, вам счастья не прибавится, итак утром толпы.