перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Как отслеживают заторы на дорогах и когда в Новосибирске была 11-балльная пробка

6 декабря 2023, 19:30
на каждом подьеме весь день висели фуры
Надо было взять болгарки да распилить.
Гость
6 декабря 2023, 23:05
Надо было взять болгарки да распилить.
итак абрезаный куда тебе ещё
6 декабря 2023, 19:23
Почему ГИ и БДД(отдельно) фуры в город пускают? На вшивой горке засада или пусть тягач туда направят или "заставят" почистить посыпать.
6 декабря 2023, 20:04
Обращаюсь к тем, кто стоит сейчас в пробках. Вы учились 10 лет в школе. Потом многие из вас учились в институтах. Скажите, видя с утра гигантский снегопад, вы зачем сегодня поехали на авто? Вы не смогли в голове построить простую логическую цепочку?
Гость
6 декабря 2023, 20:37
Siberiak, дак а транспорта то тоже нет...
Гость
6 декабря 2023, 21:53
Умник! А я вот живу и работаю не по линии метро и не по маршруту общественного транспорта, и что я должен делать?!
Гость
7 декабря 2023, 08:04
Предлагаешь рабочие инструменты в руках таскать? Это офисные сотрудники могут на метро, а рабочим специалистам нужна машина.
6 декабря 2023, 19:07
Сегодня хотел поехать на ОТ , но оказалось что от ДК Строитель до пл. Ленина , нет ни одного маршрута автобуса и троллейбуса на котором можно проехать без пересадки на Дом офицеров, даже если не брать в расчет что поеду по тем же пробкам
6 декабря 2023, 19:59
Автобус № 18 почему вниманием обошли?) Как раз отДК Строитель до пл.Ленина можно доехать без пересадок)
Гость
6 декабря 2023, 20:09
kolhoznik, а метро берёзовая роща шутка для вас?
Гость
7 декабря 2023, 08:06
Троллейбус 23.
6 декабря 2023, 19:12
а я на удалёнке... ребенка в школу сводил, забрал. в снегу повалялись... посмотрели как народ по Нарымской идёт вдоль пустых автобусов, маршруток, троллейбуса.... Напомнило кинохронику, когда их Сталинграда пленных немцев вели...теперь дома чай пьем.
6 декабря 2023, 18:52
Сейчас шёл, наблюдал как эти чудики трогаются - зеленый включился - подумал - поехал, следующий так-же и того за цикл светофора советскую пересекли 3 автомобиля. Народ тупо не умеет трогаться на скользком покрытии в рыхлом снегу, не то что ездить. У многих автомобилей вагон электронных помощников, полный привод, но парняга на обычном жигуляторе стартует гораздо быстрее прадоса с электроникой и едет стабильно без виляния филейной частью.
6 декабря 2023, 19:00
понаберут китайского автохлама с кучей бесполезной электроники, с коробками робот которые живут своей жизнью и надежность этих "помошников" вызывает недоверие, чем это корыто отличается от старых жигулей , кроме цены )))))
Гость
7 декабря 2023, 20:54
Ага, ага. Просто ты в своей шохе не знаешь тайну! Электронные помощники отключается кнопочками. В моем Лексе именно так
Гость
6 декабря 2023, 18:31
Свиньи коммунальные службы, как и нгс со своей рекламкой.
Гость
6 декабря 2023, 18:55
От пробок спасут разветленные линии метро, скоростные трамваи, городские электрички, автобусы, троллейбусы и маршрутки, которые будут ездить четко по расписанию с раннего утра до поздней ночи по всему городу. Тогда есть надежда, что личное авто будет не так важно для ежедневного передвижения по городу, машин на улицах станет меньше, а с этим - исчезнут пробки. Капитан Очевидность.
Гость
6 декабря 2023, 18:58
А пока всего этого нет, каждый добирается до работы и по делам как может.
Гость
6 декабря 2023, 19:11
Или пешком дойти можно
Гость
6 декабря 2023, 19:13
Гость
6 декабря 2023, 19:13
Или пешком дойти можно
С Первомайки на площадь Калинина? Нет, это слишком далеко.
6 декабря 2023, 20:04
ой, а без снега - развязки работают, светофоры продуманно настроены, перекрёстки отрегулированы? только камеры, что денеШку собирают важнЫ....
Гость
6 декабря 2023, 18:27
На первом фото к статье - одна из самых идиотских организаций движения, какую только можно представить.
Гость
7 декабря 2023, 19:07
Для меня до сих пор тайна, зачем делать горб и потом разрешать сквозной проезд по красному по низу
Гость
6 декабря 2023, 19:58
Локоть, вы когда на левом берегу сделаете дополнительные соединения Петухова и Немировича. Люди сколько лет через ЖД дорогу могут проехать только через три дороги- Тещин язык, Сибиряков,винаповский мост.Это же очень мало! Вот и душат пробки левобережье на этих и примыкающим к ни улицам. А ещё нужно с толмачевского кольца пустить дорогу по полям и врезать её между Краснообском и ГЭСом, меньше машин будет Петухова забивать.А так же вижу, что Большевичку нужно соединить хотя бы парой новых широких проездов (улиц) с Кирова. Ещё могу накидать вариантов. У нас очень много кривых,узких проездов,в которые набиваются в такую погоду машины, пытаясь проехать между центральными дорогами.
6 декабря 2023, 21:21
Гость, ну и построить там ещё 3 жилмассива на 100500 ипотечников.
6 декабря 2023, 19:54
Как отслеживают? 2ГИС шпионит за пользователями в фоновом режиме.
6 декабря 2023, 22:39
Да и все приложения так делают. При установке приложения вы даете согласие: на ваше место положение, на звонки и сообщения, на доступ к контактам и так далее....
Гость
7 декабря 2023, 11:56
7 декабря 2023, 11:56
Да и все приложения так делают. При установке приложения вы даете согласие: на ваше место положение, на звонки и сообщения, на доступ к контактам и так далее....
Зачем вы даете доступ?, Я вот не даю, только во время использовании приложения. Закрыл приложуху, данные тоже замерли
18 декабря 2023, 09:07
Гость
18 декабря 2023, 09:07
Зачем вы даете доступ?, Я вот не даю, только во время использовании приложения. Закрыл приложуху, данные тоже замерли
Наивный))))
7 декабря 2023, 00:32
Запретить устраиваться на работу далеко от дома! :-)
6 декабря 2023, 20:07
Уже пора жестко наказывать за мобилы за рулем(70 % в потоке лупятся в гаджет) и наказывать тех кто лезет на забитый перекресток .Тех и тех на тысяч пять.
Гость
6 декабря 2023, 20:28
Снег это не причина! Причина это несоответствие наших дорог(по количеству и ширине) количеству автомобилей в городе! Чуть проблема и всё город стоит! А никому до этого дела нет чтобы деньги в дороги вкладывать, точно так же как и в Новосибирское метро! В общем тухнет город с нашими "добрыми начальниками".
Гость
7 декабря 2023, 21:02
И водятлы. Вы забыли их. Сегодня наблюдал их оживление. Редкостные Новосибирцы, фейерические!
Гость
6 декабря 2023, 18:26
НГС своими примитивными "новостями" уже утомил. Снег -> пробки -> новость дня на этот час. Вы бы хоть раз с другой стороны взглянули. Декабрь же, зима наступила, наконец-то пошел снег. Лыжники оживились, где-то ратраки завели. Ну вот и напишите где наконец-то поехали ратраки.
Гость
6 декабря 2023, 18:27
и доярки намолотили в закрома родины
Гость
6 декабря 2023, 18:48
Гость
6 декабря 2023, 18:48
и доярки намолотили в закрома родины
да, много скакуасни намолочено
Гость
6 декабря 2023, 19:18
Гость
6 декабря 2023, 19:18
да, много скакуасни намолочено
👍
Гость
7 декабря 2023, 00:13
Ну естественно, причиной 11ти бальных пробок стал неожиданный снегопад, а не сотни человейников, которые понатыкали в полном беспорядке по всему городу! А так же не отсутствие развития дорожной сети! Дорожная сеть Новосибирска была спроектирована и построена в СССР, когда не было столько транспорта, это было очень давно! Теперь же эта дорожная инфраструктура не справляется, нужно комплексно модернизировать дорожную сеть, а так же развивать метро и другой общественный транспорт! Но этим никто не собирается заниматься, мы слышим только одни обещания! Обещанные развязки Бугринского моста спустя 10 лет до сих пор не построены, и никто не собирается приступать к их возведению!
6 декабря 2023, 21:45
11 баллов в Новосибирске, когда Медведев приезжает
Гость
6 декабря 2023, 22:53
Или Путин.
7 декабря 2023, 12:18
Гость
7 декабря 2023, 12:18
Или Путин.
вчера приехал Дед Мороз. Хватит ныть по всякой мелочи.
Гость
7 декабря 2023, 03:33
В 2017, кажется, году была хорошая практика - не пускать в город фуры в час пик. Это реально разгружали город. И снег тогда был не меньше. Но намного проще написать - причина "аномально много снега", хотя снега не больше, чем обычно зимой. И спасибо дорожникам за соль на дорогах - очень помогает скользить. Ну и отдельное спасибо Самим водителям - уважения друг к другу нет никакого - блокируют перекрёстки, выезжая уже на красный, видя, что уйти с перекрестка не смогут. Виноваты ВСЕ.
7 декабря 2023, 11:10
Вот именно, как только скорость потока машин незначительно снижается, все почему-то превращаются в стадо баранов...
Гость
7 декабря 2023, 19:47
7 декабря 2023, 19:47
Вот именно, как только скорость потока машин незначительно снижается, все почему-то превращаются в стадо баранов...
Все всегда озлобленное стадо баранов, независимо от погодных условий
6 декабря 2023, 18:56
Хорошо что для таких случаев у меня дома оборудован рабочий кабинет.
Гость
6 декабря 2023, 22:18
Фурам на Волочаевскую въезд запрещен знаком, однако их там полно, в подъем подняться не могут, второй день, пробка, всё колом стоит. ДПС ничего не делает, точнее его там вообще не видно. Бардак.
Гость
6 декабря 2023, 20:34
И вот ни у кого, ни у одного руководителя, ни на секунду, не хватило ни одной извилины, ни одной капли ума, отпустить людей домой пораньше, в пять, в четыре часа. Ну коллапс в городе, снег не убирают, транспорта нет, ну раскидайте вы во времени людей. Детей из школы пораньше не отпустили, малыши пешком, с ранцами, по субробам..... ну вы тупые, скажу я вам.
Гость
7 декабря 2023, 00:51
Согласна
7 декабря 2023, 07:26
Стояла в пробке на Фабричной (на фото) с 14 часов, ну ни у кого нет извилин, только у Вас есть.
Гость
6 декабря 2023, 19:11
Пусть Локоть даст комментарий, когда чистить будут?
6 декабря 2023, 19:12
Гость, он языком уже почистил...
Гость
6 декабря 2023, 19:15
Ему это не интересно. Вот если вы напишите заявление о вступлении в КПРФ и придете с ним к Локтю на прием, вот тогда он будет очень доволен и сделает по этому случаю массу заявлений для прессы.
7 декабря 2023, 07:28
Вчера много техники было на улицах, основные нормально чистили, просто осадков было слишком много.
Гость
6 декабря 2023, 22:01
Ну да, снег выпал неожиданно.
6 декабря 2023, 23:11
Гость, Виноват снегопад ! Ладно бы в Африке писали бы такое . Мы в Сибири живём , надо ожидать , снегоуборочной техники должно в избытке хватать , и людям кто убирает достойно оплачивать труд.
7 декабря 2023, 11:12
7 декабря 2023, 11:12
Гость, Виноват снегопад ! Ладно бы в Африке писали бы такое . Мы в Сибири живём , надо ожидать , снегоуборочной техники должно в избытке хватать , и людям кто убирает достойно оплачивать труд.
При капитализме достойная оплата труда - утопия. Учите матчасть!
7 декабря 2023, 21:53
7 декабря 2023, 21:53
При капитализме достойная оплата труда - утопия. Учите матчасть!
Нет. Возьмите, например, любую скандинавскую страну. Погуглите, какие там зарплаты. А ведь там (кроме Норвегии) и ресурсов-то никаких нет. Так что это проблема не капитализме - а в конкретных людях. Алчных и безнравственных служителях мамоны. У нас в РФ это - члены известной партии.
Гость
6 декабря 2023, 18:31
сижу на работе смотрю ютубчик, через час полтора поеду без пробок..
Гость
6 декабря 2023, 18:49
Правильное решение.
Гость
6 декабря 2023, 19:41
Гость, ты прогадал
6 декабря 2023, 19:18
Когда уже Мэрия, правительство задумаются о том, как через три дорожки проехать через Тулку?
Гость
6 декабря 2023, 20:01
235835211, тоже подобный коммент здесь оставил. Удивляет то, что эту ситуацию никто не видит, кто должен.
Гость
6 декабря 2023, 18:21
Снегопад движению не помеха. У нас в Болотном снега не меньше, а пробок нет.
Гость
6 декабря 2023, 18:37
Просто в вашей деревне машин значительно меньше, вот и нет у вас пробок!
Гость
6 декабря 2023, 18:45
Гость
6 декабря 2023, 18:45
Просто в вашей деревне машин значительно меньше, вот и нет у вас пробок!
Но ведь в итоге я все-таки прав? Дело не в снегопаде, а в том, что дороги забиты машинами. Чем больше машин, тем плотнее пробки, и наоборот - чем меньше машин, тем меньше пробок.
Гость
6 декабря 2023, 21:20
Гость
6 декабря 2023, 21:20
Но ведь в итоге я все-таки прав? Дело не в снегопаде, а в том, что дороги забиты машинами. Чем больше машин, тем плотнее пробки, и наоборот - чем меньше машин, тем меньше пробок.
Причина в том, что не чистят дороги. Уже ранним утром дороги были засыпаны снегом. Ещё ночью надо было вывести снегоуборочные машины и предотвратить коллапс
Гость
6 декабря 2023, 19:20
Город, наверное, обречен стоять в пробках вечно. И никакой мэр ничего не изменит.
Гость
6 декабря 2023, 21:06
Причина эта куча фур в городе
Гость
7 декабря 2023, 08:13
ДТП,фуры буксуют!плюс метель,пробки были бы семь балов если бы не бианор локтя! Далой бианор
Гость
6 декабря 2023, 20:29
Ну что ж... По пунктам перечисляю то, что должно помочь в этой и многих других ситуациях этой тематики: 1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)! 2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)! 3. Стоянка в городе Новосибирске и на территории Новосибирской области абсолютно везде должна быть ПЛАТНОЙ (с дифференцированной ценой за время парковки для местных и приезжих + исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
Гость
6 декабря 2023, 22:20
Всё проще. Убрать фуры из города и контролировать ДПС. Разогнать всех причастных к уборке снега и набрать новых людей кто будет наводить порядок.
Гость
6 декабря 2023, 23:27
Гость
6 декабря 2023, 23:27
Всё проще. Убрать фуры из города и контролировать ДПС. Разогнать всех причастных к уборке снега и набрать новых людей кто будет наводить порядок.
Дороги двух уровневые, скоростные поезда, когда уже начнут строить как Европе - а? Пещерные вы люди! Одному налогами население обложить надо, а второму контролировать ДПС. Детский сад ясельная группа и такие же в думе и совете федерации сидят, с подобными же советами законы штампуют. Всех наказать и подобных комментаторов, и депутатов, и турбопатриотов туда же в топку.
7 декабря 2023, 11:13
Гость
7 декабря 2023, 11:13
Всё проще. Убрать фуры из города и контролировать ДПС. Разогнать всех причастных к уборке снега и набрать новых людей кто будет наводить порядок.
А платить, как тут пишут выше "достойно", не надо, не?
Гость
6 декабря 2023, 19:34
Водители, смартфоны уберите. Час назад на нерегулируемом переходе у детской поликлиники у ост Вертковская на С-Г на меня пытался наехать в левом ряду у трамвайной линии любитель онлайна. Два ряда я уже прошло. Хорошо я большой, меня видно, но там дети ходят
Гость
6 декабря 2023, 20:02
А я всё больше на метро.Жалко мне рабов авто. Столько газов вдыхают в пробках.Всем здоровья.
Гость
6 декабря 2023, 21:20
Если рабы авто пересядут на метро, будете мечтать об их обратном возвращении. ОТ в Новосибирске сплошное разочарование, особенно на фоне столичного, что по насыщенности маршрутов и частоте хождения, что по времени работы.
Гость
6 декабря 2023, 22:03
Вчера была очередь из желающих зайти в метро от входа до выхода.
6 декабря 2023, 20:02
Может уже пора запретить использовать автомобили старше пяти лет? Это повысило безопасность на дорогах и снизило количество пробок. Старые автомобили конфисковывать и утилизировать за счёт владельцев. И тогда можно будет разгрузить город от автохлама.👍
Гость
6 декабря 2023, 21:23
Слишком толсто тролите )) Да и без развития ОТ неэффективно.
Гость
6 декабря 2023, 18:58
Колонды стоит от остановки экран, спасибо Локоть за дорогу через Ленту...
Гость
6 декабря 2023, 19:07
С 8 декабря по 16 ожидаются аномальные морозы - 35 и ниже. Хорошо кто на автомобиле
Гость
6 декабря 2023, 19:09
Какие дорожные работы усугубили?! Зима на дворе!
Гость
6 декабря 2023, 19:18
В такой снегопад лучше пересесть на общественный транспорт. И пробок будет меньше и нервы сбережете. И Локоть вам не будет виноват. Оторвитесь от руля. Поверьте, из окна трамвая можно увидеть красивый, заснеженный город Новосибирск. Собраться с мыслями.
Гость
6 декабря 2023, 19:18
НГС,почему не пишите в своих новостях ,что в Новосибирске начали пополнять социальные транспортные карты на 2024 год.Стоимость 260 руб.Почему из других источников приходиться узнавать?Упущение!!!
Гость
6 декабря 2023, 20:27
Молодец Чпеков! Всё дохдчиво разъяснил! Очень красиво про ГПС написано!
Гость
6 декабря 2023, 23:29
Пешков комментарии на 2гис, для статьи, выбирал в соответствии со своим умственным развитием? Чем ниже, тем лучше, более разумные не смог осмыслить?
Гость
7 декабря 2023, 01:09
А, тоесть теперь их отслеживают- контролируют..
Гость
7 декабря 2023, 08:03
Анализ данных GPS?? Почему не ГЛОНАС?
Гость
7 декабря 2023, 08:21
"..в Новосибирске была 11-балльная пробка..." - максимальная оценка в сервисе «Яндекс. Пробки» - 10 баллов. Для "11 баллов" должно быть другое слово. Кстати, им же можно охарактеризовать и строительство моста, и разбрызгивание "бионорда"...
Гость
7 декабря 2023, 13:05
Как же легко всё списывать на погоду/природу! То что фуры у нас по городу катаются как легковушки, когда хотят и где хотят. И на "всесезонных" шинах! Про это организаторы движения забывают. Почему их пускают в такую погоду в город, если со 100% уверенностью можно сказать, что закупорят каждую горку? Понятно, что самим водилам пофиг на жителей. А нам не пофиг!
Гость
7 декабря 2023, 19:04
Сегодня 11 бальная пробка, и похоже это будет тренд нынешней зимы Виноват не снегопад (зима каждый год) виноваты власти, которая похоже каждый раз надеется, что зимы не будет и поэтому ничего не делают, а че убирать, само ведь растает, летом ямы по локоть зимой сугробы/колея по локоть
Гость
7 декабря 2023, 19:09
Красные улицы это единственное что красное у нынешних коммунистов
Гость
7 декабря 2023, 19:08
Сегодня 11 балов, снегопада не было, нужно просто город начать чистить
Гость
7 декабря 2023, 00:50
Завтра будет тоже самое! Директора, руководители, да распустите вы сотрудников. Зачем усложнять жизнь? Освободите город для реально нуждающихся.
Гость
6 декабря 2023, 19:02
Походу, в силу того, что улицы и так очень заужены для нормального движения авто, кому-то в будущем придется стать инициатором строительства в городе двухуровневых эстакад над уже существующими улицами и тоннелей, которые будут связывать отдельные части города под застройкой.