перейти к публикации
341 комментарий к публикации

Сдачу четвертого моста в Новосибирске перенесли на конец 2024 года

6 декабря 2023, 18:09
Деньги поделены, строить дальше не на что😁😁😁😁😁 будем кидать смс-ки, чтоб достроить
Гость
6 декабря 2023, 18:34
А это идея, объявить всенародный сбор на достройку моста. И дураки, отправляющие СМС найдутся.
6 декабря 2023, 18:40
Ага. Сначала деньги по смс кидать, а потом еще и деньги платить за проезд? Круто.
Гость
6 декабря 2023, 19:10
А, переносите в следующий век. Там будут жить динозавры, или обезьяны зимнего вида. Это оно.
6 декабря 2023, 19:26
Интересно, а что по этому поводу думает Травников???? И что такое "турбулентность политики" и как она влияет на сроки сдачи моста и если влияет, то губернатор тоже должен сказать -что турбулентность политики должна сделать мост бесплатным для проезда.
Гость
6 декабря 2023, 20:54
Он думает? "Говорящая голова"
Гость
6 декабря 2023, 21:23
Еще есть сенаторы от региона. Что они думают?
Гость
6 декабря 2023, 21:39
Гость
6 декабря 2023, 21:39
Еще есть сенаторы от региона. Что они думают?
Что думает городецкий давно все поняли.
6 декабря 2023, 18:14
Действительно, куда торопиться? Ведь впереди - вечность! (если быть точным - около 5 млрд лет, пока не погаснет Солнце)
Гость
6 декабря 2023, 18:15
К 2300 году человечество погибнет.
6 декабря 2023, 18:18
Гость
6 декабря 2023, 18:18
К 2300 году человечество погибнет.
А что такого страшного случится в 2300-м году?
Гость
6 декабря 2023, 18:20
6 декабря 2023, 18:20
А что такого страшного случится в 2300-м году?
Это предположение учёных. Температура до 120
6 декабря 2023, 18:18
"Никогда такого не было, и вот опять"(с)? 😂
Гость
6 декабря 2023, 21:52
С прошлой зимы такого не было, ага
Гость
6 декабря 2023, 22:34
Гость
6 декабря 2023, 22:34
С прошлой зимы такого не было, ага
😉👍
6 декабря 2023, 18:40
Т.е если простым языком , у нас то понос,то золотуха дайте ещё денег!!!!!
Гость
6 декабря 2023, 21:53
Мост доведут до ума по-любому
Гость
7 декабря 2023, 10:33
Гость
7 декабря 2023, 10:33
Мост доведут до ума по-любому
Если есть ум - довезут в металлолом. Если нет, будут 40 лет водить по пустыне. И обучать смирению и покорности, как Моисей водил евреев.
Гость
7 декабря 2023, 10:33
Гость
7 декабря 2023, 10:33
Мост доведут до ума по-любому
Обязательно доведут, если догоним до границы. И обязательно в ум.
6 декабря 2023, 18:25
Либо ишак помрет либо падишах, либо локтя выгонят.
Гость
6 декабря 2023, 21:54
Пока все под большим вопросом находится
Гость
7 декабря 2023, 10:35
Посодют всех. Но, потом. Когда умрут от ожирения жадности.
Гость
7 декабря 2023, 10:36
Да, пора начать сажать, по маленькой сперва. А там и репку вытащим из кучи навозной.
6 декабря 2023, 18:14
ВИС ЭТО же друзья того кого с мигалками там дороги ровные по Н-ку катают с мигалками? Хорошо бабло моют..в италии мафия тоже на мостах да на дорогах в 80-х бабки делало))
6 декабря 2023, 18:29
Кызым, делать деньги и отмывать их- это две разные операции.
6 декабря 2023, 18:49
вис - обычная гоппота, просто их главарь временно главный
Гость
7 декабря 2023, 00:03
7 декабря 2023, 00:03
вис - обычная гоппота, просто их главарь временно главный
Иди сала поешь и упокойся
6 декабря 2023, 18:21
как всегда, весь мир виноват, кроме нас ,,героев,,.
6 декабря 2023, 18:54
281039012, хероев
6 декабря 2023, 20:38
да не, тут явно стрелки переводит на путина и его свонтюру
Гость
6 декабря 2023, 21:55
Не нужно искать виновных
6 декабря 2023, 18:42
А при чем тут пандемия? В 2023-м то. Работы замедлились из-за того, что строители были вынуждены заниматься строительством моста удаленно на дому?
Гость
6 декабря 2023, 21:55
Потому что дорожает все как на дрожжах
6 декабря 2023, 19:56
К концу 2024 НЕ сдадут! 200%! Наши умеют!!!
Гость
6 декабря 2023, 21:55
Не надо быть на столько уверенным
6 декабря 2023, 18:23
Ну чё, опять норм...к 3024 году точно сдадут😂😂😂
Гость
6 декабря 2023, 21:56
К этому времени уже не актуально станет
6 декабря 2023, 22:10
Гость
6 декабря 2023, 22:10
К этому времени уже не актуально станет
Ну в том и смысл
6 декабря 2023, 18:52
Единица, такая оценка за организацию работы нашей администрации !!!
7 декабря 2023, 12:35
Травникова за систематический срыв сроков строительства давно пора на нары
6 декабря 2023, 22:23
....алас жаба с гадюкой- так и про этот ВИС и его партнера министра транспорта НСО Костылевского. Замутили, распилили и бросили- и так у Травникова везде
6 декабря 2023, 18:27
Похоже с четвёртым мостом будет тоже самое, что и с Восточным объездом. 😠😠😠 В принципе ничего страшного. Можно вообще мост не достраивать. Оставить этот красивый пилон как памятник архитектуры имени господина Травникова. А вот дороги Новосибирска, как на левом, так и на правом берегах необходимо срочно вернуть в первоначальное состояние. Эти вечные пробки терпеть больше невозможно.😠😠😠
Гость
6 декабря 2023, 18:36
На период достройки развязок сделать пешеходно-велосипедным. Забеги имени Раевича можно устраивать. По чистому речному воздуху.
Гость
6 декабря 2023, 18:40
Гость
6 декабря 2023, 18:40
На период достройки развязок сделать пешеходно-велосипедным. Забеги имени Раевича можно устраивать. По чистому речному воздуху.
Можно сдать в металлолом. Хоть часть затрат окупится.
Гость
7 декабря 2023, 10:39
Если терпеть в комментах страдая - эта музыка будет вечной. Надо просто разрушить недострой , и фуй-ши с нём.
6 декабря 2023, 19:01
У меня есть только один вопрос, в октябре властьимущие и строители заявляли , что стройготовность будет в декабре, процедура получения ЗОС 1 квартал следующего года. В итоге через месяц выяснили нужен ещё год. Наверное этим процессом рулят не очень умные люди с обеих сторон.
Гость
6 декабря 2023, 19:17
Они как раз умно лохов кидают.
Гость
6 декабря 2023, 20:10
Гость
6 декабря 2023, 20:10
Они как раз умно лохов кидают.
как раз не умно мозгов для этого нет.. глупо и нагло. но кидают однозначно.
Гость
6 декабря 2023, 20:13
фыв, да, у них два плюс два равно восемь, а восемь минус два равно четыре. Вот по этой методе и считали срок сдачи моста.
Гость
6 декабря 2023, 18:09
Ну хоть на пандемию-то уж не кивали бы. Она уже пару лет назад закончилась. А о переносе сроков заговорили только сейчас.
Гость
6 декабря 2023, 18:22
И санкции тут ни причем. Разве, что нет возможности выводить деньги за бугор.
Гость
6 декабря 2023, 19:17
Гость
6 декабря 2023, 19:17
И санкции тут ни причем. Разве, что нет возможности выводить деньги за бугор.
Санкции же только на пользу.
6 декабря 2023, 21:16
Гость
6 декабря 2023, 21:16
И санкции тут ни причем. Разве, что нет возможности выводить деньги за бугор.
" И санкции тут ни причем. Разве, что нет возможности выводить деньги за бугор задешево....
Гость
6 декабря 2023, 18:10
Ещё год мы будем в пробках стоять? За это с компании должны взять компенсацию и не маленькую.
Гость
6 декабря 2023, 18:22
Год? Да в пробках мы будем стоять до скончания веков.
Гость
6 декабря 2023, 18:34
Правильно !!! Бизнес творит че попало везде в городе, перекрывают дороги общего пользования своими стройками, установлениями рекламных щитов, роют ямы посреди дорог общего пользования которые потом месяцами стоят перед тем как приступить к реальным работам (СГК) и потом еще пока закатают обратно чтобы привести дороги в более-менее норм состояние ... И никто из них ничего не делает ничего городу, не должны компенсировать все адские неудобства для жителей. Это упрощенно выглядет так : я ставлю ларек у дороги, для этого перекрываю 3-ех полосную дорогу до 1-полосной, а то даже и полностью - а вы смерды мучайтесь в пробках пока я тут все не сделаю, при этом ничего я вам не должен, вы сами виноваты что тут живете или тут ездиете на своих авто ... Это полный беспредел и неуважение к жителям города в пользу этих чудоковатых бизнесменов...
Гость
6 декабря 2023, 19:15
Гость
6 декабря 2023, 19:15
Правильно !!! Бизнес творит че попало везде в городе, перекрывают дороги общего пользования своими стройками, установлениями рекламных щитов, роют ямы посреди дорог общего пользования которые потом месяцами стоят перед тем как приступить к реальным работам (СГК) и потом еще пока закатают обратно чтобы привести дороги в более-менее норм состояние ... И никто из них ничего не делает ничего городу, не должны компенсировать все адские неудобства для жителей. Это упрощенно выглядет так : я ставлю ларек у дороги, для этого перекрываю 3-ех полосную дорогу до 1-полосной, а то даже и полностью - а вы смерды мучайтесь в пробках пока я тут все не сделаю, при этом ничего я вам не должен, вы сами виноваты что тут живете или тут ездиете на своих авто ... Это полный беспредел и неуважение к жителям города в пользу этих чудоковатых бизнесменов...
Это не бизнес, а власти.
6 декабря 2023, 18:52
это ................, так ненавидеть свой НАРОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 декабря 2023, 22:05
Как это должно быть связано?
7 декабря 2023, 07:17
Гость
7 декабря 2023, 07:17
Как это должно быть связано?
надзорные и избирательные органы у нас в стороне? Причём здесь концессионеры? Бардак в городе, а Мэр,Губер и Прокуратура в сторонке (и депутатский корпус)
Гость
6 декабря 2023, 18:11
К тому времени как раз и Спортивную будут заканчивать...
Гость
6 декабря 2023, 18:52
К 2300-му?
Гость
6 декабря 2023, 19:01
Гость
6 декабря 2023, 19:01
К 2300-му?
Это по оптимистичному сценарию.
Гость
7 декабря 2023, 10:46
Сперва закончат, лёд нальют. Потом к весне всё это сооружение растает и уйдёт под коммунальный мост. С паводком. А на месте этого недостроя - будет глубокое озеро. Будим рыбу глушить.
Гость
6 декабря 2023, 18:13
Ещё год ада
Гость
6 декабря 2023, 18:35
Они, ска, издеваются просто ... плевать им на смердов тут живущих ... и управы на них нет
6 декабря 2023, 18:49
Гость, страшное дело
6 декабря 2023, 18:47
В тюрьму. Там нет пандемии и турбулентности.
Гость
6 декабря 2023, 19:01
Но могут оказаться щепки в прямой кишке.
6 декабря 2023, 19:14
То есть весь этот карнавал будет ещё год? Прррэлэстно.
Гость
6 декабря 2023, 22:04
Почему карнавал?
Гость
6 декабря 2023, 18:27
Время требует, Трахникова к ответу.
Гость
6 декабря 2023, 19:19
Да какой там ответ. Пусть в вологду валит, где резной палисад.
Гость
6 декабря 2023, 22:03
Фамилию то не коверкайте
Гость
6 декабря 2023, 22:04
Хватит че попало писать
Гость
6 декабря 2023, 18:19
Удобно все списывать на пандемию,санкции
Гость
6 декабря 2023, 22:03
А если это правда?
Гость
6 декабря 2023, 22:04
Не правда. Все не так
6 декабря 2023, 19:18
в качестве компенсации для тех у кого Новосибирская прописка он должен быть бесплатным... и право передаваться по наследству...
Гость
6 декабря 2023, 22:03
Не придумывайте
Гость
6 декабря 2023, 18:22
Трава всё завалил
Гость
6 декабря 2023, 20:01
Займёмся прополкой?
Гость
6 декабря 2023, 22:05
С чего бы это вдруг?
6 декабря 2023, 19:28
Так рапортовали о сроках строительства, что оказалось что еще год нужен? И не факт что год.
Гость
6 декабря 2023, 18:06
"Сдачу четвертого моста в Новосибирске перенесли на конец 2024 года" Ахахахахахах
6 декабря 2023, 18:16
"Это больно!"..(Д. Гоцман, начальник отдела по борьбе с бандитизмом Одесского уголовного розыска)
Гость
6 декабря 2023, 22:05
И что теперь? Может раньше доделают
Гость
6 декабря 2023, 18:06
немного предсказуемо..
Гость
6 декабря 2023, 22:06
А в чем заключается предсказуемость?
Гость
6 декабря 2023, 18:42
Пора бы Бастрыкину всю эту гоп кампанию во главе с Вологодским и руководством группы ВИС привлечь к уголовной ответственности.
Гость
6 декабря 2023, 19:21
Но Бастрыкин не пойдет против своего начальства......
Гость
6 декабря 2023, 18:13
Как раз можно будет приурочить к завершению реконструкции Первомайского сквера и устроить общий праздник.
Гость
6 декабря 2023, 22:19
Лучше два праздника))
Гость
6 декабря 2023, 22:19
Думаете, сквер успеют облагородить?
Гость
6 декабря 2023, 22:19
Там тоже ещё много работы...
6 декабря 2023, 19:53
Пандемия, санкции, шторм в Сочи, приход к власти Милея в Аргентине, вулкан на Филлиппинах, сильные на Солнце магнитные бури, неудачный запуск Луны 25- ну просто куча объективных причин для продления срока моста
Гость
6 декабря 2023, 18:21
146% - не достроят.
6 декабря 2023, 19:12
Гость, достроят обязательно. Не факт что в срок - но и без их такого жёсткого нарушения как в случае гостиницы-1968 на Маркса.
Гость
6 декабря 2023, 19:20
6 декабря 2023, 19:20
Гость, достроят обязательно. Не факт что в срок - но и без их такого жёсткого нарушения как в случае гостиницы-1968 на Маркса.
Т.е. даже бот подтверждает - если и достроят, то с жуткими нарушениями.
Гость
6 декабря 2023, 18:13
"Ну потерпите еще чуть-чуть!" Года через 3-4 достроят.
Гость
6 декабря 2023, 18:23
"Надо только подождать!" (с)
6 декабря 2023, 19:35
надо Путина на открытие в декабре 2023 года пригласить в Новосибирск на прямой линии..
Гость
6 декабря 2023, 20:03
Так и будет в 2024.
Гость
6 декабря 2023, 20:20
Для этого его надо разморозить...
7 декабря 2023, 09:57
Гость
7 декабря 2023, 09:57
Так и будет в 2024.
в 2023 году, как и обещали всем горожанам. Кинули целый город ещё на год, тв@ри, в пробках стоять ещё. сегодня опять стояк на Дмитровском на подъезде к развязке.
6 декабря 2023, 18:23
Н-даааа, Ещё год мучений и стресса некоторым водителям и не только. Вот интересно, если бы допустим в Минске подрядчик так оправдывался...Там целая зона есть для таких вот руководителей..
Гость
6 декабря 2023, 19:20
В Минске так самый Главный все время оправдывается, как и его коллега в Москве....
6 декабря 2023, 19:29
Гость
6 декабря 2023, 19:29
В Минске так самый Главный все время оправдывается, как и его коллега в Москве....
Зато в Киеве настоящий мужчина...,таких женщины любят, как некоторый тут пишет и думает..
7 декабря 2023, 06:16
И это не конец
Гость
6 декабря 2023, 18:10
А там на конец 2025-го и так далее. "Турбулентность"-то никуда не денется.
6 декабря 2023, 18:57
ВИС повис
Гость
6 декабря 2023, 20:06
Нестояк? Бывает...
Гость
6 декабря 2023, 18:38
Развод по Новосибирски.😭😭😭
Гость
6 декабря 2023, 19:21
По-московски, ВИС - не новосибирская группа, как и продвигающий ее интересы губер.
Гость
6 декабря 2023, 18:43
Это уже слишком. Ранее обещали в декабре 22 года, потом в декабре 23года. Новосибирцы, давайте коллективный иск предьявимна моральный ущерб из за наших страданий
Гость
6 декабря 2023, 20:03
👍👍👍
6 декабря 2023, 19:33
Обманутые дольщики сами достроят.
Гость
6 декабря 2023, 19:35
Руками и киркой. Есть просто картина - Беломор - канал. Ещё осталось научиться делать тачки. И, дело пойдёт.
Гость
6 декабря 2023, 19:35
Беломор - канал, 4 мост. Планов - громадье.
6 декабря 2023, 19:46
Гость
6 декабря 2023, 19:46
Руками и киркой. Есть просто картина - Беломор - канал. Ещё осталось научиться делать тачки. И, дело пойдёт.
Ну да.
Гость
6 декабря 2023, 18:42
А давайте зададим вопрос Президенту на конференции?? Он собирался прилететь на открытие???
Гость
6 декабря 2023, 18:43
Там только те вопросы, которые они сами себе пишут.
Гость
6 декабря 2023, 19:02
там специально обученные люди вопросы составляют.. и пишут ответы на них.
Гость
6 декабря 2023, 19:23
Ну, попробуй - сразу в КПЗ окажешься!
6 декабря 2023, 20:13
Возьму на заметку : буду заказчикам при нарушении сроков говорить : сорри, виновата турбулентность политики
Гость
6 декабря 2023, 22:46
😁👍
6 декабря 2023, 18:10
да вы просто на кОнец сдвьньте, чтобы шляпы не было видно 😉🤣🤣
Гость
6 декабря 2023, 18:43
Это значит адская площадь ещё год будет нервную систему шатать.
6 декабря 2023, 18:51
Гость, вы большой оптимист. Политическая турбулентнась и санкции не кончились пока. Причины не устранены. Можно дурку валять дальше!
Гость
6 декабря 2023, 18:48
Прошу проверить руководство компании ВИС к причастности к деятельности экстримистской организации ЛГБТ. Нормальные люди так не работают
Гость
6 декабря 2023, 19:23
ВИС работает а ля руководство России. Так что ВАС посадют за экстремизм :Р
Гость
6 декабря 2023, 18:45
пилоны от времён устали, у вантов трос давно провис, прошли века, как задержали, постройку , не виновен Вис. ))
6 декабря 2023, 19:29
Пока не определены персоналии и сроки их посадки ,устроившие это безобразие?!Хотя бы приблизительно...