перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Новосибирцы рассказали, какой автовокзал выбирают, чтобы уехать из города автобусом

5 декабря 2023, 09:02
Автовокзал на ГБШ поражает своей ПУСТОТОЙ. Сразу видно, место выбрали в результате проектных изысканий, по заданию мэрии
5 декабря 2023, 11:42
Всё метро туда построить не могут. А о полноценном автовокзале напротив железнодорожного надо было чесаться ещё году в 1956 - чтобы вместо жилых домов от Ленина 71 до 1905 года 2 построить огромный отстойник и ангар для автобусов. И конечно же ещё тогда транзитный мост, объездную дорогу и так далее. Чтобы не застревать в пробках, не ехать от Томска до улицы Жуковского быстрее чем от улицы Жуковского до центра.
5 декабря 2023, 11:45
Кто то очень глупый решил там сделать автовокзал. А вот рядом с Железнодорожным вокзалом сделали - мудро.
Гость
5 декабря 2023, 11:50
5 декабря 2023, 11:50
Всё метро туда построить не могут. А о полноценном автовокзале напротив железнодорожного надо было чесаться ещё году в 1956 - чтобы вместо жилых домов от Ленина 71 до 1905 года 2 построить огромный отстойник и ангар для автобусов. И конечно же ещё тогда транзитный мост, объездную дорогу и так далее. Чтобы не застревать в пробках, не ехать от Томска до улицы Жуковского быстрее чем от улицы Жуковского до центра.
Хорошее предложение. Жаль не сделали так. Было б удобно
5 декабря 2023, 10:03
Посмотрите на ТЦ Апельсин. Вот там должен был быть автовокзал, если бы кое-кто не подписал кое-какие бумаги
Гость
5 декабря 2023, 11:56
Там не так много места, где все эти автобусы поместятся, плюс шум и запах. Как они выезжать будут? Места нет. Дался вам этот Апельсин.
Гость
5 декабря 2023, 12:24
Гость
5 декабря 2023, 12:24
Там не так много места, где все эти автобусы поместятся, плюс шум и запах. Как они выезжать будут? Места нет. Дался вам этот Апельсин.
всё там можно сделать. парковку по типу как в меге.
Гость
5 декабря 2023, 16:46
Гость
5 декабря 2023, 16:46
всё там можно сделать. парковку по типу как в меге.
на рельсах метро?
5 декабря 2023, 11:58
Что бы уехать с автовокзала на ГБШ, до него сначала нужно каим то образом добраться, всего три маршрутки с непонятным расписанием едут в его сторону
6 декабря 2023, 18:53
Летом уезжала на Алтай с Главного Автовокзала в утреннее время, 9.00. На Новосибирск главный из-за пробок прибыли с опозданием на 35 минут.
5 декабря 2023, 09:03
Постройка автовокзала на барохолке - это отобранное коммерсами здание в центре. Ну и новосибирцам плевок. Хоть в последнее время немного одумались и нашли клочок земли в том месте где он и необходим,у жд вокзала
5 декабря 2023, 10:01
Позор продажной администрации и мэрии Новосибирска!!!
5 декабря 2023, 11:57
это что, залезли под кровать, укрылись половичком, и тихо-тихо шепнули свое громкое мнение? а выйти и громко озвучить, нет ....?
Гость
5 декабря 2023, 12:25
5 декабря 2023, 12:25
это что, залезли под кровать, укрылись половичком, и тихо-тихо шепнули свое громкое мнение? а выйти и громко озвучить, нет ....?
а не пойти бы тебе...
5 декабря 2023, 13:01
Гость
5 декабря 2023, 13:01
а не пойти бы тебе...
а потом возмущаются, а почему этих, любителей голубой луны не везде любят. я не пойду, а вот тебе там, будут рады. сказать адрес, или сам знаешь?знаешь, оттуда вышел, но пальцы гнешь...
5 декабря 2023, 10:00
На Ж/Д автовокзал не очень удобный в плане внутренней планировки, ходить вниз, вверх так себе удовольствие, на потолке не понятно что висит, "Умеют" у нас создавать комфорт
Гость
5 декабря 2023, 15:07
Сортир, кассы, расписание и автобусы есть, и где от непогоды укрыться, и слава богу. Все лучше, чем на ГБШ тащиться через весь город.
5 декабря 2023, 09:18
автовокзал должен быть на месте никому не нужного тц апельсин.
Гость
5 декабря 2023, 09:57
Серьёзно? Не смущает, что там жилых домов рядом много? Людям как?
5 декабря 2023, 11:47
Гость
5 декабря 2023, 11:47
Серьёзно? Не смущает, что там жилых домов рядом много? Людям как?
Вообще то эти люди всю жизнь рядом с поездами и толпами людей живут.
Гость
5 декабря 2023, 11:52
5 декабря 2023, 11:52
Вообще то эти люди всю жизнь рядом с поездами и толпами людей живут.
Толпы людей и поезда ЗА вокзалом и площадью. Челюскинский жилмассив был построен намного раньше Апельсина.
5 декабря 2023, 09:36
как добраться до этой вашей ГБШ. все дороги ведут на Вокзал-Главный. уезжаю, если надо, отсюда, ну я и живу тут рядом.
5 декабря 2023, 09:48
Любой из этих автовокзалов точно лучше здания автовокзала, которое самое старое на Красном проспекте в которое столько денег вложили, а оно до сих пор стоит и ни как не используется.
Гость
5 декабря 2023, 09:56
Здания то может и лучше. А вот добираться- ещё хуже стало.
5 декабря 2023, 10:07
Гость
5 декабря 2023, 10:07
Здания то может и лучше. А вот добираться- ещё хуже стало.
Это смотря куда! С автовокзала у ЖД вокзала, наоборот проще.
Гость
5 декабря 2023, 11:17
они также забрать себе хотели не получилось. раньше бы ТЦ вотркнули
5 декабря 2023, 08:50
с ГБШ удобно уезжать в Кемеровскую область. Все.
5 декабря 2023, 09:06
До ГБШ ещё добраться надо...
5 декабря 2023, 09:20
Не уверен, но в саму Кимерию через северный объезд едут автобусы. По крайней мере, раньше ездили.
6 декабря 2023, 19:00
6 декабря 2023, 19:00
До ГБШ ещё добраться надо...
А если ещё и с багажом , да в битком набитый маршрутке - это просто песня!!!
Гость
5 декабря 2023, 11:15
Недавно я ездила в Юргу. Уезжала с автовокзала, находящегося на площади Гарина-Михайловского. Обратно возвращалась из Юрги и нас почему то привезли на автовокзал на ГБШ .Некоторые пассажиры с чемоданами начали искать способ доехать на Вокзал Главный. Кроме такси уехать было невозможно. Мы с одной пассажиркой вынуждены были сесть в такси. Итог такой: от Юрги до Новосибирска 700 рублей, а от автовокзала на ГБШ до Главного вокзала мы с этой пассажиркой заплатили 800 рублей!
Гость
5 декабря 2023, 15:11
Капец😬
Гость
5 декабря 2023, 12:04
На автостанции возле Главного ж/д вокзала я была в сентябре 2023 года. Не понравилось то, что мало мест для сидения на 1 этаже и на нижнем этаже. Я ждала свой автобус внизу в зале где кассы и очень часто передают по радио всякую рекламу и когда объявляют автобус эту рекламу не отключают. Когда объявляли мой автобус одновременно и рекламу говорили. Ничего было не понять, какой автобус, на какую платформу прибыл. Не понятно, потому что одновременно и рекламу говорили . Многие чуть не опоздали из за этого на автобус, потому что не понятно что объявляют. Такое Я встречаю первый раз. Нигде нет рекламы на вокзалах, а если есть, то редко и её сразу же отключают,когда объявляют автобус. Это большой минус для этой станции.
5 декабря 2023, 11:37
Вокзал на ГБШ не самый худший. Но когда будет трамвай до него полностью?
Гость
5 декабря 2023, 12:09
Он вообще отстойный,с чемоданами,сумками идти да идти...по жаре,по морозу,по дождю. Но вам,конечно,нравится
5 декабря 2023, 22:38
Гость
5 декабря 2023, 22:38
Он вообще отстойный,с чемоданами,сумками идти да идти...по жаре,по морозу,по дождю. Но вам,конечно,нравится
Вот если бы был трамвай до него, то был бы хороший. Без трамвая плохо.
5 декабря 2023, 15:35
в городе нет нормального автовокзала днище
5 декабря 2023, 09:53
один удобно расположен, второй сияет чистотой а что, совместить это в одном месте никак, либо-либо?
5 декабря 2023, 11:50
Чистота от пустоты.Никто не топчет.
Гость
5 декабря 2023, 11:13
Наличных денег у нас нет — налицо плохая подготовка журналистов к работе. не то слово плохая подготовка! Спросили Алика и успокоились,что все хорошо? На жд Водители матерятся им неудобно разворачиваться. Люди толпятся на посадку тут же автобусы разворачиваются. Зимой постоять минут 5 и продует в ноль. Нет крыши ни от дождя ни от снега. Лавочек мало на улице и внутри. Ползать в подземелье тяжело, многие с баулами, маломобильные пожилые люди.почему не следать одну касу не в подземелье? Объявляют посадку как попало куда и какой автобус придет вычисляется опытным путем. И да это место было под частный магазин, заставили сносить, но не пропадать же добру появилась автостанция. На трафик не рассчитано данное заведение. Перед новым годом посетите и убедитесь сами каждые 20 минут автобус на 40 человеквсе с баулами где им разместится даже по пожарной безопасности нет места. 3 город в стране с автовокзалом -ларьком.
Гость
5 декабря 2023, 08:55
В Новокузнецке ЖД Вокзал, в 200 метрах автовокзал, в 300 метрах остановка трамвая и площадь, через которую едет много ОТ. В Новосибирске решили, что подобное будет слишком удобно для жителей и гостей города и пошли своим путём, на котором расставлены грабли...
Гость
5 декабря 2023, 11:16
они решили муниципальный автовокзал превтратить в частный и фсе
Гость
5 декабря 2023, 09:05
В Новокузнецке, Барнауле, Бийске, Томске и Кемерово автовокзалы рядом с жд вокзалом. А вот в Омске, Иркутске и Новосибирске решили, что надо подальше.
Гость
5 декабря 2023, 12:02
Просто пока города были маленькие - там всё было рядом. А когда города стали вырастать - держать автовокзалы в центре стало неудобно, и где находят средства - их выносят из центра. В Томске, кстати, что вокзал, что автовокзал вовсе не в центре города расположены.
Гость
5 декабря 2023, 12:11
Гость
5 декабря 2023, 12:11
Просто пока города были маленькие - там всё было рядом. А когда города стали вырастать - держать автовокзалы в центре стало неудобно, и где находят средства - их выносят из центра. В Томске, кстати, что вокзал, что автовокзал вовсе не в центре города расположены.
В Томске место вокзалов уже лет сто исторически (и официально) называется Томск-1. Если не знаете о Томске лучше не писать.
5 декабря 2023, 14:36
Потому что поздно решили. В Москве десятки автовокзалов и автостанций - но ни одного из них нет ни на Красной площади, ни на Театральной площади, ни даже на Комсомольской. Самый ближний к Кремлю находится далеко за пределами Третьего Транспортного Кольца. Другое дело - расположили их по линиям метро, чтобы добираться без пробок. В Новосибирске можно тоже "как угодно" расположить автовокзалы - но чтобы при этом непременно беспрепятственно до них добираться. Например - на той же Гусинке, в Бердске, в Толмачёво. Но на Гусинку никто не построит метро в нынешних условиях, в Бердск точно не будут запускать "челноки" (электрички на 2-3 вагона) каждые полчаса, ну и РЖД точно не соизволит провести "крюк" в сторону аэропорта.
Гость
5 декабря 2023, 09:23
По логике, на месте ТЦ Апельсин, что напротив ЖД вокзала, дожен бы быть автовокзал. И еще пустить скоростные электрички до аэропорта Толмачева. Тогда Новосибирск стал бы удобным транспортным хабом и зарабатывал бы больше финансов в бюджет города.
Гость
5 декабря 2023, 09:36
Он и так хаб, народ который приехал на поезде и ему надо улететь, так и так поедет в Толмачево не зависимо удобно это или нет, потому что альтернатив-то нет, так что в плане заработанного тут вряд ли что-то потеряли, только удобство страдает.
Гость
5 декабря 2023, 10:00
По логике вещей должны соблюдаться санитарные нормы. Загляните за Апельсин ради интереса. Посчитайте сколько там жилых домов. И не хватит там места для ваших автобусов.
5 декабря 2023, 14:38
Гость
5 декабря 2023, 14:38
По логике вещей должны соблюдаться санитарные нормы. Загляните за Апельсин ради интереса. Посчитайте сколько там жилых домов. И не хватит там места для ваших автобусов.
Да он в киберпанке живёт. Где автобусы по небу летают.
5 декабря 2023, 13:26
Туалет 50₽
Гость
5 декабря 2023, 09:32
"— А какие удобства здесь вы хотите? — удивляется другая пожилая дама, которая собирается навестить детей в Болотном. — Тепло. Посидеть есть. Туалет имеется." Вот что и нужно знать про русский народ. Тепло,стул дали,ведро для туалета поставили - ну и все, молчи и получай удовольствие! А то, что в городе-миллионнике в 2023 году нет архитектурно красивого, просторного, чистого, доступного, со всеми удобствами, в хорошей транспортной развязке - почти никого не волнует. Поставили безобразную коробку у черта на куличиках, поставили ларек с мерзким подземным помещением без лифта и радуйтесь. и парадокс: люди ведь радуются!!!
5 декабря 2023, 11:48
Потому всю жизнь и живут такие радостные в " Болотном".
Гость
5 декабря 2023, 11:54
Как не было нормального автовокзала так и нет. Был советский проект но построили другое ,,,,
Гость
5 декабря 2023, 09:10
автовокзал плюс три - даже четыре - автостанции = пять в тексте - две где остальное?
5 декабря 2023, 09:33
Остальные не стоят внимания.
Гость
5 декабря 2023, 15:33
Никому не нужный автовокзал на ГБШ построен исключительно для распила бюджетных денег. Если как следует копнуть это строительство, вылезут уши известных в городе людей, больших специалистов по автовокзалам!
Гость
5 декабря 2023, 16:16
Депутата Гудовского? Помнится.будучи депутатом Октябрьского района сидел в точечной застройке во дворах ул Восход ….
5 декабря 2023, 09:04
Толя, Толя и здесь ты накосячил, а про недострой на Красном проспекте тишина, будет, как с гостиницей на Маркса десятки лет стоять.
5 декабря 2023, 09:23
Три чем здесь Толя? Всю эту поганую ситуацию с автовокзалом создали ещё лет 20 назад.
Гость
5 декабря 2023, 12:14
5 декабря 2023, 12:14
Три чем здесь Толя? Всю эту поганую ситуацию с автовокзалом создали ещё лет 20 назад.
Толик при любом вопросе города "непричем". Воткнули балабола из Москвы с трибуны Госдумы. Чтобы проучить электорат.
5 декабря 2023, 14:44
Гость
5 декабря 2023, 14:44
Толик при любом вопросе города "непричем". Воткнули балабола из Москвы с трибуны Госдумы. Чтобы проучить электорат.
Ну а Городецкий, во время которого началась это ситуация началась и продолжалась, как-будто ответил за это? За то, что все это время жители вместо автовокзала пользовались каким-то клоповником никого не интересует? Зато теперь есть и автовокзал и 4 автостанции.
Гость
5 декабря 2023, 15:26
Зачем на ГБШ автостанция, если туда общественный транспорт не ходит?
5 декабря 2023, 08:56
Бариста из Подорожника, и ломбард, почувствуй уровень. Пылесибирка.
Гость
5 декабря 2023, 14:58
А на каком транспорте можно добраться до гбш вокзала кроме такси?
Гость
5 декабря 2023, 09:08
Как бы никого не напугать своим негативом и как бы удержаться от матерщины..., ну, попробую вежливо, очень вежливо: Уважаемые ответственные за вывески на зданиях, нет слова "междугороднИе", есть слово - междугороднЫе. ВЫВЕСКА - "БИЛЕТЫ НА МЕЖДУГОРОДНИЕ АВТОБУСЫ" - ЭТО ПОЗОР МЭРИИ !
Гость
5 декабря 2023, 09:13
да и "автобусы" тут совершенно неуместно
Гость
5 декабря 2023, 09:16
Гость
5 декабря 2023, 09:16
да и "автобусы" тут совершенно неуместно
соглашусь
Гость
5 декабря 2023, 09:20
Крошечная автостанция на вокзальной площади, испортила вид. Торчит посередине как непонятно что и закрывает красивое здание вокзала. Итак площадь изуродовали -ни деревца, ни цветочка. А тут ещё "это".
Гость
5 декабря 2023, 13:49
Недавно уезжали в Маслянино. Купили билеты через интернет, с посадкой на автостанции Железнодорожная. Приехали заранее, смотрим-платформы есть, автобусы отъезжают. От нечего делать зашёл в здание, начал искать свой рейс на табло. А его нет. Справочной нет. Пришлось звонить в справочную. Оказалось, в Маслянино посадка совершенно в другом месте. Спустились с сумками по лестницам, там на стене висит скромная табличка "Автовокзал" и больше ничего. Все для людей(((
Гость
5 декабря 2023, 09:49
Нужен контроль технического состояния автобусов и состоянию водителей на меж городских маршрутах.
Гость
5 декабря 2023, 21:23
Очень страшный автопарк ( стараюсь на автобусах не ездить ( пыльно грязно душно ( в пробках просто ад
Гость
5 декабря 2023, 10:30
Снесите хотя бы страшный недострой на Красном проспекте. Он как напоминание о нелюбви к горожанам и гостям города.
Гость
5 декабря 2023, 15:15
А что тут напоминает о любви к горожанам, одним г меньше другим больше
5 декабря 2023, 16:03
Гость
5 декабря 2023, 16:03
А что тут напоминает о любви к горожанам, одним г меньше другим больше
😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍
5 декабря 2023, 16:03
Гость
5 декабря 2023, 16:03
А что тут напоминает о любви к горожанам, одним г меньше другим больше
😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍прикол
Гость
5 декабря 2023, 09:18
Новосиб густонаселенная нищая деревня
Гость
5 декабря 2023, 09:32
Гость, трудно что то возразить!
Гость
5 декабря 2023, 11:39
В столице Сибири и нет достойного автовокзала? Позорище?
5 декабря 2023, 11:58
в самопровозглашенной столице вы хотели сказать?))))
Гость
5 декабря 2023, 12:31
Идиотам в мэрии кто-нибудь объяснил бы, что скоро все слиняют в Маскву, потому что там транспортная проблема по сути решена, а у нас только усугубляется
Гость
6 декабря 2023, 10:05
Когда все слиняют, то и у нас транспортная проблема решится)
Гость
5 декабря 2023, 12:45
Конечно, автовокзал, который на Гусинке, хорошо бы смотрелся на месте ТЦ Апельсин. А вообще, товарищи, в нем хорошо; и туалет, кстати, чистый и бесплатный.
6 декабря 2023, 19:16
За такую архитектуру в тюрьму отправлять надо! Курятник, хотя больше напоминает инает пром здание -цех, склад.
Гость
5 декабря 2023, 10:27
Апельсину не стыдно? Не краснеет?
Гость
5 декабря 2023, 10:32
и, понятное дело, вот эти фразы зачем? тупо для объема текста?
Гость
5 декабря 2023, 15:12
Даже в Калиниграде приличный автовокзал и пригородные жд, а тут позорище
Гость
5 декабря 2023, 15:37
Очень характерный для Новосибирска, один из множества примеров, когда город стоит огромный, плотный, а умной грамотной планировки нет, и не предвидится ( печально((( Вроде Город - Хаб. А где? Все необходимое и удобное.
Гость
5 декабря 2023, 16:54
Автовокзал без перехода из здания в метро, на краю географии от жд вокзала без Гостиницы в шаговой доступности это издевательство над жителями Новосибирской области и соседних регионов, издевательство над здравым смыслом в 21 веке.
Гость
5 декабря 2023, 09:07
У нас мэр Локоть и этим всё сказано.
Гость
5 декабря 2023, 09:13
Когда-то он сказал, раз выбрали, так и терпите теперь.
5 декабря 2023, 11:51
Типа: вот он близко, а не укусишь:
Гость
5 декабря 2023, 12:01
в здании жд вокзала Новосибирск Главный тоже есть автостанция. она для чего?
Гость
5 декабря 2023, 17:47
"— А, вот это кто?! — дружелюбно закричал Остап. — Конкурирующая организация!"
Гость
5 декабря 2023, 11:19
почему на красном была охрана, шмонали всех и вся. автобусы проверяли и бац все не нужно? никаких проверок
Гость
5 декабря 2023, 12:16
Раньше было удобнее, когда автовокзал в центре города.А теперь мою бабушку инвалида высаживают на юго западном и с пересадками добирайся как хочешь.. Ну и сделали бы маршруты, которые курсируют между автовокзалами. Чтоб довозили, а не бросали на противоположном конце города пенсионеров. А кто ещё пользуется сейчас автобусами? Только льготники!! На машине личной вчетвером 1,5 тысячи рублей туда и обратно. А на автобусе 1 тысяча в одну сторону, а вчетаером 8 тысяч. Позор таким ценам
5 декабря 2023, 11:30
В РФ билеты на автобус брать в интернете настоятельно не рекомендую...есть вероятность отмены рейса и гемммр с возвратом денег.
Гость
5 декабря 2023, 12:40
Хороший репортаж, но стиль у Анны Скок залихватский, конечно:)
Гость
5 декабря 2023, 19:47
Кавалерийский наСкок. Хотя до Гонзо ей далековато.
Гость
5 декабря 2023, 15:08
Убогий дизайн, но зоть что то да есть
Гость
5 декабря 2023, 15:49
Дизайн 😂 в Новосибирске 😂 Элементарный транспортный узел на Гарина-Михайловского. Микро-павильон. Автобусная станция. Задание 2курсника. Поток очереди в кассы пересекается трафиком в туалет. Вдоль стен все заставлено коммерческими автоматами. Все толкаются. Бредовое строение. Кто автор? Да и с фирстилем полный швах.
Гость
5 декабря 2023, 16:14
Позорные сарайки! А ведь был когда-то автовокзал в начале Красного проспекта. И теперь вместо него долгострой , который путем нехитрых действий скоро полностью перейдет в собственность частных лиц с баланса города! И на его месте вырастут очередной бизнес центр с аппаратаментами.
Гость
5 декабря 2023, 16:22
Это была вопиюще неудобная локация. Большой плюс городу, что это теперь в прошлом.