перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Водители на Родниках создают пробку, грубо нарушая правила

5 декабря 2023, 11:57
Почему бы вместо пустого заголовка "Что говорят в ГИБДД" не написать честно и открыто-"Да не работает в нашем городе ГИБДД и обычный экипаж можно только увидеть ,когда машины с чиновниками сопровождают и дорогу им очищают."
5 декабря 2023, 09:29
А кто вас заставляет пропускать водил с выезда Ленты? Не пропускаю принципиально. И искренне удивляюсь людской тупости - сами только что стоял в пробке на перекрёстке из-за пропускающих от Ленты авто, подъезжает к выезду и останавливается, пропуская.
5 декабря 2023, 10:07
эти добренькие меня бесят больше всего. К нему лезут с обочины а он стоит мама где море.
5 декабря 2023, 20:30
5 декабря 2023, 20:30
эти добренькие меня бесят больше всего. К нему лезут с обочины а он стоит мама где море.
Пропускают те кто так же делает
5 декабря 2023, 08:28
Так решение то простое.Поставить туда шлагбаум и открывать его часиков после 10 утра только.
Гость
5 декабря 2023, 08:53
😎сломают. Рудники в отчаянии же каждое утро. Вспомните, как они ломились по полметровым ямам через несуществующий переезд на Фадеева (когда его не было).😁
Гость
5 декабря 2023, 09:46
Есть решение еще проще и абсолютно бесплатное. Просто перестать пропускать оттуда машины. Как вам такой вариант?
Гость
5 декабря 2023, 10:21
О, еще один. Наказать, запретить, заблокировать. Откуда вы беретесь такие. Схему движения нужно менять, чтобы люди в пробках время не теряли.
Гость
5 декабря 2023, 08:01
пока метро туда не проведут, так и будет коллапс. Не уехать ни приехать. Гигантский жилмассив построили, а как туда добираться не подумали
Гость
5 декабря 2023, 08:15
Думаю, что с метро будет тоже самое. Привычка. Пробки - это наше все!
Гость
5 декабря 2023, 08:53
😎а зачем продумывать? Альтернативно развитые и так хватают там квартиры 😂
Гость
5 декабря 2023, 14:16
Что ж там понаселилось столько до открытия метро?
Гость
5 декабря 2023, 08:00
"Понятно, что нарушать ПДД нельзя, есть знаки и ими нужно руководствоваться, но все знаки должны иметь обоснование, а не стоять, потому что кому-то так захотелось или так проще поступить". Пишите в соответствующие органы, чтобы знаки изменили, если не нравится. А нарушать то зачем? Только потому что лично вам не удосужились объяснить логику постановки знаков, можно на них наплевать? Отлично! Просто в целом людям плевать друг на друга! Каждый сам себе уникальная снежинка, и каждому нужнее,чем другим. Поэтому, вы, как бараны, стойте, а я (Д'Артаньян), поеду через парковку, по обочине, по тротуару, да хоть по вашим головам, и плевать всем на всех. Печально это всё, товарищи.
5 декабря 2023, 10:05
это лечится на раз два, на хрен их пускают. Эти так называемые граждане для которых остальные как нарисованные, должны навечно остаться замурованы на этой парковке.
5 декабря 2023, 08:08
У них же "жена рожает", пропускайте их скорее. Или это люди высшей касты, все должны тормознуть и пропустить их. Терпите. Новосибирск город терпил
Гость
5 декабря 2023, 07:55
Начальник отдела ГИБДД знает насколько штрафуют за различные нарушения. Я тоже знаю, достаточно посмотреть в яндексе. Парадоксальная ситуация от ГИБДД осталась только ГИ. По моему пора всех этих начальников гнать поганой метлой и чем быстрее, тем лучше!
Гость
5 декабря 2023, 08:59
😎тут ещё вот в чём проблема: полнО "добряшей", которые пускают такое быдло в поток. Если бы их никто не пускал, то они не лезли бы. Пусть стоят на этой парковке до вечера, пока поток по правилам не закончится😫
Гость
5 декабря 2023, 09:00
ИСТИНА!!! почему не понимают это остальные водители..
5 декабря 2023, 09:08
Гость
5 декабря 2023, 09:08
ИСТИНА!!! почему не понимают это остальные водители..
Потому что они боятся и терпят.
Гость
5 декабря 2023, 17:22
Гость
5 декабря 2023, 17:22
ИСТИНА!!! почему не понимают это остальные водители..
😎потому что тупые😎
5 декабря 2023, 11:13
что эксперт, что представитель ГИБДД - два болтуна пустобреха
5 декабря 2023, 16:00
Сегодня стояли ГИБДД там в 8 утра. Правда, у нового "Ярче". Чего охраняли - непонятно. Несколько шагов влево сделали бы и месячный бюджет городу обеспечили бы. К Ашану наряд тоже подали бы пораньше - та же ситуация. Особо умные едут под такой же знак и потом вклиниваются с главной на перекрестке к честным водителям.
5 декабря 2023, 09:13
а как собирается пробка в этой дыре🤣🤣, да никак, так же как и всегда, поменяйте руководство этого мухоср Анска и посмотрите на изменения.
Гость
5 декабря 2023, 11:49
оно теперь не выбираемое
5 декабря 2023, 08:49
Нарушают ПДД, указы, законы, конституцию переписывают, всё с верху идёт, кстати указы 2012 до сих пор не выполнены.
5 декабря 2023, 08:51
Странно, как работники ГИБДД о таком лакомом не знают, видимо совсем присытились.
5 декабря 2023, 09:01
Насколько помню,там камера установлена
Гость
5 декабря 2023, 09:04
так там штраф 500 рублей за знак всего. Лишения нет
Гость
5 декабря 2023, 07:36
Была одна пробка, стало две пробки. Вообще не вижу новостного повода
Гость
5 декабря 2023, 09:03
Так там третья пробка еще есть. Особо одаренные личности проезжают по Тамбовской, дублеру Фадеева, и тоже под знак "сквозной проезд запрещен" и выруливают на Фадеева в районе перекрестка с Рекордным переулком, не давая тем самым проезжать тем, кто стоит с Объединения. При этом шлагбаумы ставить запрещено, а ГИБДД на многочисленные жалобы приехали туда ровно один раз, постояли 30 минут и удалились по своим делам. В итоге, жителям Северного поселка ни выехать нормально ни детей в школу отвести. По Тамбовской не предусмотрены тротуары, а гоняют там под 60 км/ч. Одного ребенка не отпустишь, самому то страшно там утром ходить. Спасибо вам, дорогие Родники, езжайте другими дорогами. Или не покупайте квартиры в том месте, т.к. ситуация с пробками хуже некуда.
Гость
5 декабря 2023, 09:07
😎ставьте утром там грузовик на аварийке поперёк дороги 🔥
Гость
5 декабря 2023, 09:14
Гость
5 декабря 2023, 09:14
😎ставьте утром там грузовик на аварийке поперёк дороги 🔥
Это проблемы не решит. Порой там случаются аварии, тогда полнейший коллапс настает. Развернуться шибко негде, портят газоны, лезут по всем улицам вокруг, пугают пешеходов. Нам нужна работающая и думающая власть, а не как сейчас - для галочки.
Гость
5 декабря 2023, 17:28
Гость
5 декабря 2023, 17:28
Это проблемы не решит. Порой там случаются аварии, тогда полнейший коллапс настает. Развернуться шибко негде, портят газоны, лезут по всем улицам вокруг, пугают пешеходов. Нам нужна работающая и думающая власть, а не как сейчас - для галочки.
😎это фантастика. Посмотрите на царя, вещающего про денацификацию и вы это поймёте😢
Гость
5 декабря 2023, 08:49
А на перекрёстке Фадеева - Рекордный, как жителям пос.Северный, которым нужно проехать в сторону универмаг Юбилейный ехать туда? Поворот налево запретили, выезд с частного сектора только на право. Чтобы попасть в район Юбилейного нужно делать круг через Родники, это нормально? Кто продумывал это?
Гость
5 декабря 2023, 09:09
Да такое чувство, что за движение у нас никто не отвечает. Надоело головотяпство со всеми выездами/заездами/знаками. В мэрии кто должен за это отвечать? В шею гоните таких работников, т.к. только портят все. Там полюбому сидит либо блатной сынок, либо пенсионер 90 летний, которому ничего не надо. Ну сколько таких мест на весь город? 50? В году 52 недели, проведи по неделе на таких перекрестках - отрегулируй знаки, светофоры, ничего сверхъестественного в этом нет. Но как обычно, лень и глупость.
Гость
5 декабря 2023, 17:30
Гость
5 декабря 2023, 17:30
Да такое чувство, что за движение у нас никто не отвечает. Надоело головотяпство со всеми выездами/заездами/знаками. В мэрии кто должен за это отвечать? В шею гоните таких работников, т.к. только портят все. Там полюбому сидит либо блатной сынок, либо пенсионер 90 летний, которому ничего не надо. Ну сколько таких мест на весь город? 50? В году 52 недели, проведи по неделе на таких перекрестках - отрегулируй знаки, светофоры, ничего сверхъестественного в этом нет. Но как обычно, лень и глупость.
😎в Рудниках бесполезно что-то регулировать, потому что ежедневно десятки тысяч авто ломятся оттуда💩
Гость
5 декабря 2023, 08:27
Лучше бы писали про дороги которые надо построить чтоб таких пробок меньше было. У нас проще дырки в асфальте каждый год латать чем построить что то качественное и нужное. Где заканчивается Красный?! Бугринский поедет по проекту?! Что там на Восточном?! Новый мост как поживает?!
Гость
5 декабря 2023, 09:04
😎пора бы уже понять, что НИКАКИЕ ДОРОГИ не изменят ситуацию в Рудниках. Они просто сместят пробку в другое место. Спасёт это гиблое место только метро, но до него нынешние жители Родников не доживут. Скриньте. 😐
5 декабря 2023, 10:08
Гость
5 декабря 2023, 10:08
😎пора бы уже понять, что НИКАКИЕ ДОРОГИ не изменят ситуацию в Рудниках. Они просто сместят пробку в другое место. Спасёт это гиблое место только метро, но до него нынешние жители Родников не доживут. Скриньте. 😐
ну или трамвайчик про которые столько трындели
Гость
5 декабря 2023, 17:26
5 декабря 2023, 17:26
ну или трамвайчик про которые столько трындели
😎трамвайчик улучшит ситуацию, но глобально её не изменит. Потому что контингент, который сейчас часами стоит в пробках в кредитных корытцах, на трамвай не пересядет принципиально 😉
5 декабря 2023, 08:21
В Стокгольме на 2 млн жителей 100 станций метро. Думайте.
Гость
5 декабря 2023, 09:10
Это чуждые нам традиции
Гость
5 декабря 2023, 09:49
Наверное потому что это столица?
Гость
5 декабря 2023, 10:13
А сколько станций метро в Гётеборге? Думайте.
Гость
5 декабря 2023, 07:51
возле Гиганта на Большой, та же песня.. альтернативно одаренные, объезжают пробку через парковку закрытого ТЦ. и в вклиниваются.. тем самым и СОЗДАВАЯ эту пробку.
Гость
5 декабря 2023, 08:32
Я там пробочников никогда не пропускаю, если все так делали бы, они не лезли
Гость
5 декабря 2023, 08:42
Гость
5 декабря 2023, 08:42
Я там пробочников никогда не пропускаю, если все так делали бы, они не лезли
аналогично! пустил "радужного" в ряд.. считай сам "радужный"
Гость
5 декабря 2023, 08:50
😎Рудники прокляты навечно! Самое интересное, что они сейчас, отстояв 1.5-2 часа в пробке, доберутся наконец в свой офисный муравейник, и будут писать о том, какой у них жилмассив "замечательный" и там "всё есть" 😁
5 декабря 2023, 10:03
Понакупили себе квартир в гетто чтобы страдать и ныть.
Гость
5 декабря 2023, 17:06
Купите себе квартиру в нашем "гетто" - может быть, поживёте на чистом воздухе, среди зелени и благоустройства. А не в центральных районах, вдыхая воздух, только что кем-то выдохнутый, мягко говоря...
Гость
5 декабря 2023, 17:41
Гость
5 декабря 2023, 17:41
Купите себе квартиру в нашем "гетто" - может быть, поживёте на чистом воздухе, среди зелени и благоустройства. А не в центральных районах, вдыхая воздух, только что кем-то выдохнутый, мягко говоря...
😎враньё) на ваши Рудники сдувает весь смрад с города, см. розу ветров а в центре по меркам Нска всё ок 😐
Гость
5 декабря 2023, 20:43
Гость
5 декабря 2023, 20:43
😎враньё) на ваши Рудники сдувает весь смрад с города, см. розу ветров а в центре по меркам Нска всё ок 😐
Согласно розе ветров в нашем городе превалируют западные, юго-западные и южные ветры. При таком раскладе воздух с города проходит правее нас через противоположный край Снегирей и ул.Тайгинскую. А при северном и северо-западном ветре воздух вообще идёт с полей. Прежде чем покупать тут квартиру, я всё просчитывал!
Гость
5 декабря 2023, 08:23
Что значит знак нелогичный? Установлен знак -обязаны выполнять его требования!
Гость
5 декабря 2023, 09:35
А у них принципы. Причём основной - "мне же надо!"
Гость
5 декабря 2023, 14:48
У Татьяны лопнуло терпение... Терпение лопнуло у жителей Фадеева, из-за Вас (жители Родников) наш добрый и светлый поселок, превратился в проходной двор, ни уехать, ни приехать... Ни на авто, ни на общественном транспорте. Зато Локоть гордится - дорогу жителям Родников построил. Локтя бы на 5 автобус на Фадеева в восемь утра попросить залезть, или с пл.Калинина на этом же автобусе до п.Северный доехать (если он в него сможет залезть), весь транспорт под №5 забит жителями Родников, которые набиваются на конечной. А нам всем министерство транспорта говорит, что автобусов №5 никто добавлять не будет, не рентабельно. Хоть Путину пиши вопрос 14.12.23г.))))
5 декабря 2023, 08:10
Не ту планету вы выбрали для комфортного проживания.
Гость
5 декабря 2023, 08:12
Так ведь "инопланетяне" сами себе создают трудности на дороге, которых и так полно. Но если вам уж совсем туго, то совет один: отряд космонавтов.
Гость
5 декабря 2023, 08:49
рудники они и есть рудники
Гость
5 декабря 2023, 17:08
Да в 10 раз лучше посёлка Северный, который рядом с их ул.Фадеева. Вот уж туда я бы точно не пошёл жить, но их никто никогда не критикует! Нет заказа?
Гость
5 декабря 2023, 17:43
Гость
5 декабря 2023, 17:43
Да в 10 раз лучше посёлка Северный, который рядом с их ул.Фадеева. Вот уж туда я бы точно не пошёл жить, но их никто никогда не критикует! Нет заказа?
😎просто в Северном квартиры в полтора раза дешевле, чем в Рудниках) . При этом уехать оттуда ПРОЩЕ. поэтому над рудниковцами все и стебутся 😂
Гость
5 декабря 2023, 08:30
Родники лучший район города, по сравнению с другими, там всё есть, только работать рядом надо
Гость
5 декабря 2023, 09:05
😎о, я же говорил. Как в песне - "Всё хорошо, прекрасная маркиза..." 😜
Гость
5 декабря 2023, 12:13
Если у вас все есть, что же каждую субботу и воскресенье от Макаренко до учительской и медведицы все колом стоит? На работу ведь не надо.
Гость
5 декабря 2023, 17:31
Гость
5 декабря 2023, 17:31
Если у вас все есть, что же каждую субботу и воскресенье от Макаренко до учительской и медведицы все колом стоит? На работу ведь не надо.
😎это они "в свет" едут 😂 отвлечься от гетто из 100500 17-этажек в чистом поле. И что ж ты поделаешь - опять пробка! 😂
Гость
5 декабря 2023, 08:40
массивы строят а про дороги забыли
Гость
5 декабря 2023, 09:04
еще один
Гость
5 декабря 2023, 09:08
РУДНИКИ ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО НАВЕЧНО
Гость
5 декабря 2023, 09:34
истинА!
Гость
5 декабря 2023, 17:00
Я пенсионер, по утрам никуда не выезжаю и чувствую себя на Родниках превосходно! Хотелось бы узнать, что за уникальные профессии у большинства наших жителей, что работать они могут только в центре?
Гость
5 декабря 2023, 22:41
Гость
5 декабря 2023, 22:41
Я пенсионер, по утрам никуда не выезжаю и чувствую себя на Родниках превосходно! Хотелось бы узнать, что за уникальные профессии у большинства наших жителей, что работать они могут только в центре?
устройте соцопрос) а профессии обычные - 90 % сидят в конторках купи-продай и штаны протирают
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Бесполезно ставить знаки! Ну, не вывозят наши дороги столько машин! Не предусмотрена такая пропускная способность! На 5,6 сейчас живёт наверное больше 100 тысяч человек. И эти люди выезжают по 4 дорогам. Пока не построят новую дорогу, пока не сделают метро все будет только хуже! Даже несмотря на запрет проезда через ленту.
Гость
5 декабря 2023, 09:26
На Лесоперевалке к ленты все объездаютпод кирпич. Чтоб не делать крюк. Но там такая дорога, что штраф - это так...яма запоминается надолго и отбивает желание нарушать!)))
Гость
5 декабря 2023, 09:46
Люди, хотите я предложу вам простое, как 3 копейки решение? Вместо того, чтоб жаловаться в каждый утюг, просто перестаньте выпускать выезжающих оттуда. Вы же сами эту ситуацию допустили, а теперь ищете виновных.
Гость
5 декабря 2023, 11:17
Полностью согласен с экспертом,установка знака должна руководствоваться целесообразностью и логичностью,а не просто тупо поставить здесь знак и потом наказывать водителей.
Гость
5 декабря 2023, 11:18
Это ашановские едут через Ленту... Скоро ещё за проезд будут брать с законопослушных водителей. Шлагбаум там поставят.
5 декабря 2023, 08:08
Да по всему городу так! везде игнорируют знаки "только направо" или "только налево" .едут прямо, считая себя главными
Гость
5 декабря 2023, 08:13
А кто это так делает? Аааа .... Жители Козельска. Вечно они мешают нам.
Гость
5 декабря 2023, 17:02
Да, так по всему городу. Но заказ получен на Родники, и потому на вентилятор стараются набрасывать именно упоминая Родники. Узнать бы, от кого этот заказ!
Гость
5 декабря 2023, 17:39
Гость
5 декабря 2023, 17:39
Да, так по всему городу. Но заказ получен на Родники, и потому на вентилятор стараются набрасывать именно упоминая Родники. Узнать бы, от кого этот заказ!
😎зачем вы врёте? таких пробок как на въездах и выездах к вам, НЕТ НИГДЕ💩
Гость
5 декабря 2023, 09:26
жить надо максимум в 20-30 минутах ХОТЬБЫ от работы.
Гость
5 декабря 2023, 09:34
проще жить НА работе :)
Гость
5 декабря 2023, 09:27
противотанковые ежи! больше ничего не поможет!
Гость
5 декабря 2023, 19:42
Рудники спасёт ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ транспорт по подъездным путям к промышленным предприятиям в двух вариантах: 1А. «Быстрый» 1-2 тепловоза + 8-10 плацкартных вагонов, 1Б. 1-2 тепловоза и 8-10 вагонов с доработанным салоном от «электрички» и 2. «Медленный» Дизель-электрический МВПС (как вариант чисто дизельный) + несколько лет на разработку постройку, испытания и сертификацию.
Гость
5 декабря 2023, 20:52
Как только наш отрезок Красного проспекта соединят через овраг с ул.Фадеева - сразу станет намного проще выезжать с Родников.
Гость
5 декабря 2023, 22:42
Гость
5 декабря 2023, 22:42
Как только наш отрезок Красного проспекта соединят через овраг с ул.Фадеева - сразу станет намного проще выезжать с Родников.
забудьте, не будет этого)
Гость
5 декабря 2023, 10:50
Сама каждое утро проезжаю этот перекресток, стою в пробке, НО всегда выпускаю с Ленты, и не вижу здесь ни чего страшного... Может стоит пораскинуть мозгами и понять, что эти машины ни куда не денутся, они так же встанут вместе с вами в пробку на перекресток, только пробка будет начинаться не от Ленты, а от Леруа, если не дальше....
Гость
5 декабря 2023, 16:28
и в самой ленте давайте пропускать с телегами на кассе)
Гость
5 декабря 2023, 17:44
глупость! Эти "умники" пробку усугубляют
Гость
5 декабря 2023, 08:50
Если просто стоят )
Гость
5 декабря 2023, 11:38
там и на повороте с Колонды на Фадеева веселуха каждый вечер.
Гость
5 декабря 2023, 13:46
Ябеда)))
Гость
5 декабря 2023, 15:40
Ха, по парковке они объезжают!!! А когда по жилым дворам несутся утром на бешеной скорости - это нормально??
Гость
5 декабря 2023, 17:25
Там на выезде на Фадеева стоит знак "Уступи дорогу". То есть движение разрешено. Предлагаю оштрафовать владельцев Ленты по статье создание помех движению транспортных средств за установку знаков запрещающих выезд с парковки гипермаркета на улицу Фадеева. И вообще в Родниках на многих перекрёстках движение по полосам организовано так, что 2 полосы пустые, а на третьей пробка полкилометра...
Гость
5 декабря 2023, 18:45
😎щас эти клоуны ломятся обратно) на подъездах к Рудникам бордовое всё 😂
Гость
5 декабря 2023, 22:31
МЕТРО НАДО!!! Остальные рассуждения, просто слюни!
Гость
5 декабря 2023, 22:36
РУДНИКИ, ГОТОВИТЕСЬ КО СНУ УЖЕ? ПРАВИЛЬНО, ЗАВТРА ЖЕ В ПЯТЬ УТРА ВСТАВАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЕХАТЬ В 6-30. ТАК КАК ПОЗЖЕ БУДЕТ НОВЫЙ КОЛЛАПС))
Гость
5 декабря 2023, 22:45
А Татьяна просто испортила воздух, а зачем? Как не было проезда утром, так и не будет!
Гость
5 декабря 2023, 23:33
ОТ
Гость