Похоже, что скоро большинство населения РФии, включая мигрантов, переселится в нерезиновую. Там метро хоть и дороже, но его много, созданы какие-никакие условия для жизни и зарплаты, на которые можно жить.
Пока впечатление, что развитием Сибири никто не занимается и не планирует заниматься, только качают из неё ресурсы. Типичная колониальная политика.
Гость
30 ноября 2023, 12:15
Пусть все переселяются в столицу, нам легче дышать будет. 😁
Гость
30 ноября 2023, 12:30
Ну да, так для этого метрополия и присоединяла эти территории, вас сюда никто не заставлял ехать
Станцию Спортивная они почему то так и не могут открыть , надоело уже после хоккея пешкаря полтора километра по тротуару лезть в гору . Зато тариф повысить они сразу же готовы.
Гость
30 ноября 2023, 11:41
Такая раша
Гость
30 ноября 2023, 11:43
Так у них мозгов только и хватает, чтобы тарифы поднимать, а в остальном полная не дееспособность (((
Гость
30 ноября 2023, 11:49
скорей бы открыли - мне прям жалко эти хоккейных подпивасов, которые пережрав дешевого пойла из кб поднимаются в гору
А время уже не требует... ни Спортивной, ни 4 моста...
Гость
30 ноября 2023, 17:30
Гость
30 ноября 2023, 12:11
А время уже не требует... ни Спортивной, ни 4 моста...
Сказали же вам, деньги кончились
Гость
30 ноября 2023, 11:19
Надо молчать и терпеть, с каждым днём будет становиться всё лучше и лучше, скоро засияет светлое будущее. Зачем нам новые станции метро, когда мы можем набиться в автобусы, как селёдки в бочку. Автобусы, идущие строго по расписанию тоже не нужны. Надо довести стоимость проезда, как в Москве, например, надо равняться на лучших. Ну и что, что у нас горстка станций, в некоторых городах вообще нет метро, а мы должны платить и гордиться(((
Гость
30 ноября 2023, 14:00
"гордиться((("- чем? Ценами или тем , что инфляция 6%.
Гость
30 ноября 2023, 18:41
Гость
30 ноября 2023, 14:00
"гордиться((("- чем? Ценами или тем , что инфляция 6%.
Это сатира.
А гордиться, если вам так хочется погордиться, можете тем, что у нас есть метро, а в других городах - нет)
Гость
4 декабря 2023, 06:53
Гость
30 ноября 2023, 14:00
"гордиться((("- чем? Ценами или тем , что инфляция 6%.
По-моему 26%
Гость
30 ноября 2023, 11:23
ну то есть берешь и на 17% повышаешь. Класс. Какая там у нас инфляция по росстату?
Или плевать на росстат, повышаем на сколько хотим и на сколько сможем в документах нарисовать…
Гость
30 ноября 2023, 11:35
не дорого ! я бы с электората больше драл , он все равно все хавает молча , будь я губернатором я бы тут жителям ЛОПАТЫ зимой выдавал , для самостоятельной уборки города ! стоп ! не выдавал , а продавал ! по спекулятивной цене , в обязательном порядке , в виде какого нибудь "снежного ОСАГО" и получал в казну больше дохода ибо рано или поздно надо будет менять мерседес губернатора на новый .
Гость
30 ноября 2023, 11:37
"снежное ОСАГО" в Новосибирске , заплатил ! вместо полюса получил - лопату ! во . прям идея родилась . надо ее на прямой линии Путина озвучить.
Гость
30 ноября 2023, 12:13
А я вообще не понимаю, где до сих пор какая-нибудь структура "Роскислород" с тарифами на воздух! Ротенбергов конечно...
Гость
4 декабря 2023, 06:57
Гость
30 ноября 2023, 11:37
"снежное ОСАГО" в Новосибирске , заплатил ! вместо полюса получил - лопату ! во . прям идея родилась . надо ее на прямой линии Путина озвучить.
Гениально))))) снежное осаго )))
Гость
30 ноября 2023, 11:44
в заголовке - могут повысить, в тексте - повысить цены с 23 декабря.
Гость
30 ноября 2023, 11:46
Обожаю метро! Самый эффективный, комфортный и оперативный вид транспорта!
Гость
30 ноября 2023, 11:08
Как хочется их всех увидеть на трибунале.
Гость
30 ноября 2023, 11:15
тогда нужно приглашать
офицеров НОАК,
наши либеральничают
тогда нужно приглашать
офицеров НОАК,
наши либеральничают
Не либеральничают, а безнаказанно беспредельничают.
Гость
30 ноября 2023, 11:05
Когда работал с метрополитеном в юности много смеялся, свои спортивные команды, свои базы отдыха, свои соц программы думал кто же это все оплачивает )) а теперь понятно.
Гость
30 ноября 2023, 11:09
Работал с метрополитеном. Откаты при закупках техники 150% - это нормально...
Гость
30 ноября 2023, 11:16
Гость
30 ноября 2023, 11:09
Работал с метрополитеном. Откаты при закупках техники 150% - это нормально...
приятная новость,
это когда,
как в Штатах,
для 46% населения
безплатные талоны на еду
введут.
или выделят пенсам и малообеспеченным
места
около
контейнеров
с просрочкой,
чтобы они могли безплатно еды набрать
Гость
30 ноября 2023, 11:08
Гость
30 ноября 2023, 11:06
приятная новость,
это когда,
как в Штатах,
для 46% населения
безплатные талоны на еду
введут.
или выделят пенсам и малообеспеченным
места
около
контейнеров
с просрочкой,
чтобы они могли безплатно еды набрать
Ты тоже краснодипломница ФЖ?
Гость
30 ноября 2023, 11:13
Гость
30 ноября 2023, 11:08
Ты тоже краснодипломница ФЖ?
а ты против безплатной просрочки
и ее раздачи малообезпеченным
(орфография дореволюционная,
без бесов)
Гость
30 ноября 2023, 11:44
Сначала Спортивную откройте, деятели!
Гость
30 ноября 2023, 11:49
Больше пусть новосибирский метрополитен кредитов раздаёт невозвратных липовым конторам, тогда и до 50 можно поднять будет. Ни новых станций ни составов и турникетов, с потолка течёт.
Гость
30 ноября 2023, 12:40
Спортивная?
5й вагон во все составы?
Нормально работающие турникеты?
Новые составы?
Новые станции???
Ну и что? Зато без пробок и быстро. А в такси пробки , воняет , и дороХо😃
Гость
30 ноября 2023, 17:32
И таджики водилы
Гость
30 ноября 2023, 11:31
А я сегодня видел хорошо отремонтированный троллейбус! Значит он есть! Есть где-то ТроллейбусоРемонтный завод!
Гость
30 ноября 2023, 11:35
Видел, а потрогать не рискнул?
Гость
30 ноября 2023, 12:23
Гость
30 ноября 2023, 11:35
Видел, а потрогать не рискнул?
Так опасно трогать, вдруг растворится)))
Гость
30 ноября 2023, 14:18
Гость
30 ноября 2023, 11:35
Видел, а потрогать не рискнул?
Конечно, дураков нет - током может пробить. В перчатках аккуратно карточку к коробке на поручне приложил и огляделся, не в Питере ли я? Нет, не в Питере. Коробка терминал - уродская дубовая - я в Нске. В Питере красивее даже такие мелочи … а почему?
Гость
30 ноября 2023, 11:44
стоимость социального проездного с января 260 ₽ в тариф уже заложено повышение,значит и наземный транспорт будет стоить 35 рублей
Гость
30 ноября 2023, 13:30
Всё стабильно подорожает. 😏
Гость
30 ноября 2023, 12:12
Схема экономики понятна. Половина работает чтобы покупать в красное белое алкоголь табак кое какие продукты. Платим ЖКХ и проезд.
Гость
30 ноября 2023, 17:33
Вас никто не заставляет спускать все деньги на дешманскую водку
Гость
30 ноября 2023, 11:21
Красиво жить не запретишь!
Гость
30 ноября 2023, 11:47
Нам бы еще станций 10 как минимум! Пробок стало бы намного меньше. Народ бы активно пользовался услугами метрополитена.
Гость
30 ноября 2023, 12:02
О, срочно надо бежать голосовать за Наше Ясное Солнышко, Предводителя стерхов. Чтобы было еще лучше.
Гость
30 ноября 2023, 12:04
А давайте не мелочиться, сразу рубите до 100! Все не нахапаетесь!
Гость
30 ноября 2023, 12:17
Праздник по поводу « открытия» Спортивной иде?????? А че прикинулись то????? Расхвалили, восхвалялись- и затихли- где открытие??????? Или все по плану - расхвалить « новую « станцию», попереживать типа за «новый « мост? Чего следующее по сценарию для пиплов?????
Гость
30 ноября 2023, 12:18
Сколько на лдс и спортивной попилили?! Кто то ответил за масштабные миллиардные схематозы?!
Гость
30 ноября 2023, 12:16
Выводят деньги из метрополитена через фиктивные займы, а мы эти мошенничества должны из своего кармана компенсировать?! Пусть травников с локтем со своего теневого кармана платят
Гость
30 ноября 2023, 12:19
Гость, под видом благих намерений🤣🤣🤣👏
Гость
30 ноября 2023, 14:46
создай свой метро и вози бесплатно, не можешь? твой сосед тоже не может? и твоя тетя не может? вот и сидите со свечкой.
Гость
30 ноября 2023, 20:51
...лох платит всегда!
Гость
30 ноября 2023, 13:11
Даешь метро на Родники!
Гость
30 ноября 2023, 13:17
😂 Только кто даст?
Гость
30 ноября 2023, 20:57
Рудники спасёт ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ транспорт по подъездным путям к промышленным предприятиям в двух вариантах: 1А. «Быстрый» 1-2 тепловоза + 8-10 плацкартных вагонов, 1Б. 1-2 тепловоза и 8-10 вагонов с
доработанным салоном от «электрички» и 2. «Медленный» Дизель-электрический МВПС (как вариант чисто дизельный) + несколько лет на разработку постройку, испытания и сертификацию.
Гость
30 ноября 2023, 11:30
Надоело повышение тарифа. Мало брать с граждан денег? Здесь не Москва, иначе поток граждан в метро уменьшится.
Гость
30 ноября 2023, 12:50
Гость, т. е. Вы думаете, что автобусы не подорожают?! 🤭
Гость
30 ноября 2023, 11:36
а время ожидание в доковидный график не хотят вернуть?
Гость
30 ноября 2023, 20:52
Нет.
Гость
30 ноября 2023, 11:43
А я редко езжу на транспорте, чаще гуляю.
Гость
30 ноября 2023, 12:03
Булочки упругие у вас?
Гость
30 ноября 2023, 11:48
Пять рублей для метро не критично. Лучше бы больше контроля уделяли повышению стоимости за проезд на маршрутках.
Гость
30 ноября 2023, 20:53
50 р. за маршнутку — не критично.
Гость
30 ноября 2023, 12:34
А по социальным картам увеличат?
Гость
30 ноября 2023, 13:36
260р
Гость
30 ноября 2023, 11:12
Продешевили
Гость
30 ноября 2023, 11:35
СТАБИЛЬНОСТЬ!
Гость
30 ноября 2023, 11:37
/Депутат/ Предлагаю повысить тариф на 1 рубль...
Гость
30 ноября 2023, 11:45
Цены растут...все вопросы к Центробанку.
Гость
30 ноября 2023, 12:05
Пять от тридцати - это 16%. Ну почти попали в границу инфляции (((
Гость