перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Стоимость проезда в новосибирской маршрутке № 30а подняли на 10 рублей

15 ноября 2023, 09:48
если правильно подобрать методику ценообразования, то можно и 100р за поездку обосновать... а для регулировки подобного у нас есть минтранс
15 ноября 2023, 10:52
Нет у нас ничего для регулирования, ценами управляет один стратег, и замены ему в этой стране нет.
15 ноября 2023, 11:22
минтранс не может регулировать частников по закону. Только призывы к совести и не более того
15 ноября 2023, 14:55
15 ноября 2023, 14:55
Нет у нас ничего для регулирования, ценами управляет один стратег, и замены ему в этой стране нет.
Плохо вам живется на Украине, меняйте управленца.
Гость
15 ноября 2023, 09:36
Проезд в транспорте, такси, детские подарки, жилье, запчасти, бензин...-всё будет стоить ещё дороже, чем сегодня.
15 ноября 2023, 10:26
В маскве в 2024 году обещают построить 40 станций метро. Во как заграница жирует!
15 ноября 2023, 15:00
Москва еще и кормит почти 30% страны. МСК один из самых развитых регионов и приносит огромный доход в бюджет, по сравнению с остальными регионами.
15 ноября 2023, 15:33
15 ноября 2023, 15:33
Москва еще и кормит почти 30% страны. МСК один из самых развитых регионов и приносит огромный доход в бюджет, по сравнению с остальными регионами.
Москвич что-ли? Остальные регионы так не считают, и в основном с презрением к вам относятся. Зажрались в своём отдельно взятом государстве.
16 ноября 2023, 00:38
16 ноября 2023, 00:38
Москвич что-ли? Остальные регионы так не считают, и в основном с презрением к вам относятся. Зажрались в своём отдельно взятом государстве.
А не важно что регионы остальные считают. Ппостые экономические факты и цифры говорят, что мск это около 30% экономики страны. Второй регион по налоговым отчислениям это помоему хмао с 15% от всего бюджета РФ и так далее.
15 ноября 2023, 12:10
ошалели!
Гость
15 ноября 2023, 13:18
кто помнит фамилию деятеля из мэрии который позакрывал муниципальные ПАТП?
15 ноября 2023, 16:42
Там в конце объявления забыли написать " Просим отнестись с пониманием "
15 ноября 2023, 12:51
а поддержка путина всё растет и крепнет
Гость
15 ноября 2023, 09:31
За развлечения над другой страной надо платить (что и происходит).
Гость
15 ноября 2023, 09:40
Можно подумать до развлечений, проезд и все остальное не дорожало
15 ноября 2023, 09:48
В 90-е годы, когда у России не было никаких внешнеполитических амбиций, инфляция была намного больше.
Гость
15 ноября 2023, 09:50
15 ноября 2023, 09:50
В 90-е годы, когда у России не было никаких внешнеполитических амбиций, инфляция была намного больше.
"Вы же не хотите как в 90-х?"
Гость
15 ноября 2023, 09:56
зарплаты так росли бы, дорожает все кругом, а зарплаты нет(
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Все эти перевозчики паникёры и саботажники! Инфляция 4-5%, слушайте Президента! За подобные деяния нужно к ответственности привлекать.
Гость
15 ноября 2023, 11:55
на svo деньги есть, а финансировать общественный транспорт денег нет, странно.
Гость
15 ноября 2023, 18:14
Победим на СВО и деньги😁 появятся.
Гость
16 ноября 2023, 13:08
Гость
16 ноября 2023, 13:08
Победим на СВО и деньги😁 появятся.
За счет грабежа?
Гость
15 ноября 2023, 12:19
балансик бы посмотреть. цены должно регулировать все-таки гос-во и давать добро либо отказывать после анализа фхд, цен и т.д. А так -то можно и до 15 рублей округлить.
Гость
15 ноября 2023, 13:46
Сдулось государство, они только лапшу развешивать умеют на телевидении
15 ноября 2023, 15:10
Зачем? Запустить ещё кого нибудь на этот маршрут и поржать
Гость
15 ноября 2023, 09:41
А теперь скажите сколько люди готовы платить за муниципальное метро. НРе желают оплатить инвестиции в строительство новых линий, будут платить 50р за стояние в пробке. Частник не будет возить без прибыли. Топливо и оплата водителям требуются по реальным ценам на рынке.
Гость
15 ноября 2023, 09:47
Просто интересно как бедные коммерсанты в том же к примеру Челябинске умудряются цены на маршрутки держать на уровне цены общественного транспорта и не выше. У них нет ремонта? Нет стоянок? Или в чем причина?
15 ноября 2023, 09:50
Гость
15 ноября 2023, 09:50
Просто интересно как бедные коммерсанты в том же к примеру Челябинске умудряются цены на маршрутки держать на уровне цены общественного транспорта и не выше. У них нет ремонта? Нет стоянок? Или в чем причина?
"С 15 июля 2023 года разовый проезд в общественном транспорте Челябинска подорожал с 30 до 35 рублей, если расплачиваться наличными, и с 25 до 28 рублей, если расплачиваться транспортной картой." То есть у них проезд за наличку дороже.
Гость
15 ноября 2023, 09:51
Гость
15 ноября 2023, 09:51
Просто интересно как бедные коммерсанты в том же к примеру Челябинске умудряются цены на маршрутки держать на уровне цены общественного транспорта и не выше. У них нет ремонта? Нет стоянок? Или в чем причина?
Там региональные власти добились и модернизации электротранспорта, с федеральным финансированием. Просто есть власть в регионе или нет. А муниципалитет - это местное самоуправление.
15 ноября 2023, 10:25
"НГС узнал, почему решили поднять стоимость проезда" - уж больно хочется мне кушать...чёрную икру.
15 ноября 2023, 09:39
В столице Сибири до сих пор маршрутки Пазики катаются?
Гость
15 ноября 2023, 09:50
Пазики - это автобусы. Маршрутки - это Газели.
Гость
15 ноября 2023, 10:02
Барнаул меньше, а транспорт лучше и чище. Таких пазиков на линиях нет. Есть большие маршрутки, они высокие и просторные. Почему из всего множества Нск выбирает самый стрем
Гость
15 ноября 2023, 12:20
Гость
15 ноября 2023, 12:20
Барнаул меньше, а транспорт лучше и чище. Таких пазиков на линиях нет. Есть большие маршрутки, они высокие и просторные. Почему из всего множества Нск выбирает самый стрем
имидж такой у г города
Гость
15 ноября 2023, 12:34
43 автобус приведите в порядок . Вам хоть до 100 повысь толку то . Автобусы ходят как за 10
Гость
15 ноября 2023, 13:03
Непомерные аппетиты
Гость
15 ноября 2023, 14:50
какие запчасти, тамошние маршруки лет десять запчастей не видели. это директору на новый наvаl
Гость
15 ноября 2023, 15:29
Зажрались - это просто много кушать хочется. А пассажиры деньги печатают. Им деньги не нужны, поэтому прям хотят кому нибудь платить много и побольше.
Гость
15 ноября 2023, 18:13
ликвидировать все маршрутки и возобновить нормальную работу муниципального транспорта - единственное решение проблемы !
Гость
15 ноября 2023, 16:04
А нам так до сих пор газ не провели. Ст. Мочище.
Гость
15 ноября 2023, 18:50
Вместо него будет гороховая каша!
Гость
15 ноября 2023, 13:57
Это журналисты НГСа не знают про 91 маршрутку, с 15 ноября проезд подорожал с 55 до 65 руб.
Гость
15 ноября 2023, 09:32
Надо было не на 10 поднимать а на 110 ,пусть холопы на такси ездят там дешевле
Гость
15 ноября 2023, 13:05
Ну и самомнение!
Гость
15 ноября 2023, 09:49
А что, в маршрутке 30 проезд остался по 40 р.?
Гость
15 ноября 2023, 14:57
😞😞Грязь и вонь а они на 10 рублей Все дорожает Солнце созжи эту Землю
Гость
15 ноября 2023, 15:12
Сколько он их купил что надо на четверть поднять тыриф
Гость
15 ноября 2023, 15:25
Надо пустить по этому маршруту автобус, а маршрутчиков у которых работают одни нерусские разорить.
Гость
15 ноября 2023, 18:00
совет один выходите на пенсию и пользуйтесь проездным
Гость
15 ноября 2023, 19:10
А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.
Гость
15 ноября 2023, 23:06
Все просто ,доллар опустился ниже 90 рублей ,поэтому и стоимость проезда выросла на 10 рублей. Неужели не понятно?
Гость
16 ноября 2023, 13:53
Коментарии некоторых мягко говоря вызывают отвращение. Похоже что в случае опасности кое кто запросто бросят даже своих беспомощных близких, спасая свой зад . С чего сво началось, с того что уже стали прощупывать со стороны укр приграничные районы рф и вы считаете что нужно было это проглотить и перетерпеть уговорами. Так по вашему (((. А ну да это же далеко от сюда и вас же не касается. Но вы забываете, что совсем рядом кз где тоже что-то непонятное то вашим, то нашим.
Гость
16 ноября 2023, 17:34
51 маршрутка тоже под шумок подняла цену. Ещё утром было 40, после новости вечером уже 50.
Гость
17 ноября 2023, 05:20
Проезд до 31,12.2023 стоит 22 рубля, маршрутка пусть водителя ха 50₽ возит
24 ноября 2023, 09:56
Топливо на оборот подешевело на 4 р . а запчасти стоят так же как и весной . и почему другие города в области дешевле транспорт ? Просто мне кажется в новосибирске нету мера и губернатора которые должны контролировать этих людей
Гость
15 ноября 2023, 09:26
Это мигранты дворники и таксисты народу Богоизбранному гадят.
Гость
15 ноября 2023, 10:36
Это необходимо
Гость
15 ноября 2023, 12:30
прошу отнестись с пониманием
Гость
15 ноября 2023, 09:36
даже не подхожу к ним ! дорого и тесно ! езжу в академ .
Гость
15 ноября 2023, 14:01
халявщики ноют? надо было за халяву выходить в 1991 с вилами или че там вам разрешали носить, а не балет смотреть.