перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Новосибирской области обрушился мост

19 октября 2023, 09:44
"Ситуация находится на контроле управления" - офигеть "контролеры"! Раньше надо было контролировать состояние моста и своевременно производить плановый ремонт. Когда у меня в зоне ответственности было три моста, не реже трех раз в год производился их осмотр и раз в два года - полное обследование. Все выявленные недостатки устранялись в кратчайшие сроки подрядной организацией, ответственной за содержание дорожной сети.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2023, 09:50
истину глаголешь.. кто-то щас присядет..
Гость
19 октября 2023, 09:50
Пирожок с полочки уже взял?
Гость
19 октября 2023, 09:53
Во умник, нарушал нормативные сроки по осмотрам и обследованиям и пишет гордо
19 октября 2023, 09:38
То, что разрешения не выдавались еще ничего не значит....
Гость
19 октября 2023, 09:43
Ага. Пробейте. Те, кто строил, наверно давно уже в живых нет. Вы хоть до конца читайте, блин.
Гость
19 октября 2023, 09:52
Гость
19 октября 2023, 09:43
Ага. Пробейте. Те, кто строил, наверно давно уже в живых нет. Вы хоть до конца читайте, блин.
А вы вместо того чтобы давать людям советы дочитывать до конца, лучше бы попытались осмыслить суть написанного. Тогда и поймете в чем суть написанного комментария.
19 октября 2023, 09:39
Ширина проезжей части моста – 7 метров (2 полосы движения). Пролетное строение моста изготовлено из металла, материал покрытия проезжей части на мосту – дерево, на подходах – щебеночная смесь. Напомним, что в сентябре 2014 года в Новосибирской области открыли мост через реку Карасук в Чулымском районе. Это когда распил бюджетных средств, распилом погоняет(( одни сплошные рывки и прорывы уходящие в провалы((
Гость
19 октября 2023, 09:43
Это другой мост, здесь пролёты железобетонные
Гость
19 октября 2023, 09:48
Со зрением что-то? Пролётное строение - ж/б балки, на проезжей части - цементобетон, на подходах - цементобетон. Причём тут какой-то мост открытый в 2014?
19 октября 2023, 09:53
Гость
19 октября 2023, 09:48
Со зрением что-то? Пролётное строение - ж/б балки, на проезжей части - цементобетон, на подходах - цементобетон. Причём тут какой-то мост открытый в 2014?
Гость, да, есть только этот мост был сдан в 2016 годы. Мост возведен взамен переливной дамбы, предназначенной для перелива потока воды через дорогу во время весеннего паводка на реке Карасук. Сооружение не отвечало требованиям безопасности и не обеспечивало круглогодичный бесперебойный пропуск транспорта – это послужило основанием для принятия решения о строительстве нового мостового перехода. Строительные работы велись в рамках областной программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области на 2012-2016 годы.
Мост разрушен, ситуация на контроле. )
Гость
19 октября 2023, 10:32
Всё идёт по плану)
19 октября 2023, 10:57
"Заявлений на движение большегрузов по мосту не поступало, специальные разрешения не выдавались. В управлении отметили, что мост регулярно проверяли."......да, да, да....
19 октября 2023, 10:29
когда его ремонтировали в последний раз? кто выполнил работу и кто принимал работу?
Гость
19 октября 2023, 10:40
Дак опоры то не ремонтировали, дядя.
19 октября 2023, 09:29
а когда и кто его строил? прокуратура, ау! пробейте контору.
19 октября 2023, 09:37
я у мамы журналист, написано же, что построен в 1971 году
Гость
19 октября 2023, 10:32
19 октября 2023, 09:37
я у мамы журналист, написано же, что построен в 1971 году
Пусть осудят посмертно.
19 октября 2023, 10:37
19 октября 2023, 09:37
я у мамы журналист, написано же, что построен в 1971 году
а я балбес только фотку посмотрел )))
19 октября 2023, 10:55
Не мешало бы проверить наши новые мосты через Обь-Бугринский и платный. при сегодняшней ситуации, когда никто и ни за что не отвечает,всё может быть...... А я поражаюсь ,как же всё таки строили при Советской Власти, какую надёжность закладывали в те же мосты Димитровский и Комунальный,такие невероятные нагрузки и мосты стоят и стоять будут!!!!!!
19 октября 2023, 11:26
"Причина произошедшего, говорят в ТУАД, пока неизвестна"..... халатность и разгильдяйство вот причина!
19 октября 2023, 10:26
Регулярно проверяли? а он ВДРУГ обрушился...
Гость
19 октября 2023, 10:58
Ну ты же филолог, а работаешь в сверх секретном НИИ, и они такие же специалисты.
19 октября 2023, 11:08
Тут внезапно выяснилось, что туад срочно искал подрядчика на ремонт, но не успел.
19 октября 2023, 11:08
Есть два, стопудовых, варианта причины: 1. проделки Госдепа. 2. посткоронавирусный синдром. Всё. Больше в нашей стране причин то и нет.
19 октября 2023, 10:11
Лишь бы крымский мост стоял, остальные не жалко.
19 октября 2023, 10:36
Корреспондент уже выехал на место чтобы сделать нормальные фотографии или как всегда?
19 октября 2023, 10:13
Ну. Теперь самое главное построить по всем нормам. И в сжатые сроки. Жители-то ни в чем не виноваты. Действуйте, господа.
Гость
19 октября 2023, 09:42
" Сотрудники управления организовали объезд для машина" - вы хоть окончания проверяйте, неучи
Гость
19 октября 2023, 10:58
Ну там просто на всё село одна машина.
Гость
19 октября 2023, 09:46
Ну вот то деревья падают, то уже мосты начали.
Гость
19 октября 2023, 11:21
Что говорить про глубинку, когда Бугринский принимал ВВП, ленточку разрезал и уехал. А теперь по мосту не ездим, а скачем как на лошади.
Гость
19 октября 2023, 09:24
Величие империи просто зашкаливает!У нас все самое лучшее!Самая лучшая армия ,самая передовая электроника,да и дороги у нас такие что Германия завидует!
Гость
19 октября 2023, 09:29
Сходи, почини.
19 октября 2023, 09:49
Это Атакамс?
19 октября 2023, 10:43
19 октября 2023, 09:49
Это Атакамс?
25127428, долетели же))
19 октября 2023, 09:56
Не стоит отчаиваться, все идет по плану.... "Берите блины и приезжайте на чай"...
Сибирякам ната не страшна. Их техника не пройдет и километра по Сибири. Увязнет.
20 октября 2023, 02:59
скорее всего его не кто не осматривал . произошла просадка почвы и это дело не одной недели .деньги спи ли как всегда не кто не виноват
19 октября 2023, 10:28
скорей всего мост попили на металл,некоторые конструкции,а остальное само рухнуло...да и проверки сейчас только на бумагах....
Гость
19 октября 2023, 10:34
Конечно, железобетон лучше всего пилится на металл!
19 октября 2023, 14:21
Гость
19 октября 2023, 10:34
Конечно, железобетон лучше всего пилится на металл!
Гость, мост железный
Гость
19 октября 2023, 09:50
Не переживайте, скоро лёд на речке установится нормальный, тогда доступ в село будет без проблем. Но только на время зимы.
Гость
19 октября 2023, 10:19
Когда Новосибирскую область восстанавливать будут после 20 лет грабежа?
Гость
19 октября 2023, 09:57
Судя по фото пролеты обрушились из за стойки, которая их держала. Кто то не доложил хорошего цемента в нее? Теперь нужно все стойки этого производителя проверять.
Гость
19 октября 2023, 10:06
Причем тут цемент? Основание поехало.
Гость
19 октября 2023, 10:19
Откуда вы беретёсь такие, эксперты цементные? У инженеров кровь идёт глазами
Гость
19 октября 2023, 10:44
Гость
19 октября 2023, 10:06
Причем тут цемент? Основание поехало.
Основание - в смысле, земельный участок под стойкой?
19 октября 2023, 10:35
страннно, что не в самом пыледыробыдлонске который строят😉🤣
19 октября 2023, 10:25
Я уж подумал это четвёртый мост.😢
Гость
19 октября 2023, 10:07
Это рывок или прорыв? Времени на раскачку дадите??
Гость
19 октября 2023, 13:33
Даду, Даду...
Гость
19 октября 2023, 10:28
это мы еще не начинали!
Гость
19 октября 2023, 13:37
Уже скоро, но Вы это не увидите, потому что... А сейчас РЕКЛАМА, дорогие мои!
Гость
19 октября 2023, 10:33
"решается вопрос о восстановлении моста" То есть восстановление еще под вопросом?
Гость
19 октября 2023, 10:45
Так этта, ледостав же скоро. И проблемма какбэ исчезнет.
19 октября 2023, 10:59
объезд для машина в 30 км. Иностранцы писали статью?
Гость
20 октября 2023, 06:59
Иностранный "специалист" эпистолярного жанра!)))))
Гость
19 октября 2023, 12:14
Сама оттуда Короче. Написали как всегда(( мост от 71-го года, но (!) 2,5 года назад делали глобальный ремонт, отсюда свежий вид рухнувших запчастей. И по мосту на самом деле ходит какое-то зашквальное количество фур в соседние деревни, к фермерам. Ну и теперь ближайшие деревни отрезаны от Ордынской трассы, по которой дети/внуки ездили к родителям
Гость
19 октября 2023, 15:39
А что написали как всегда?глобальный ремонт,он был,но делали полотно,но не опоры,фуры ходят,а где им ходить?для этого мост и нужен,да никто не отрицает что за мостом нужен надзор,да от Ордынской трассы деревня отрезана,но если сильно нужно можно и через Чулым поехать,понятно что крюк,но если действительно нужно выход всегда есть,и без внимания никто не оставил данную проблему,через кладку уже сделали временный мост.Короче)
19 октября 2023, 10:51
Так все "работники" заняты различными "проверками релокантов". Где уж тут за мостами то уследить? Дел итак важных по горло. То ли еще будет..
Гость
19 октября 2023, 10:17
По внешнему виду моста не скажешь, что ему больше полвека.
Гость
19 октября 2023, 11:06
" Организовали обьезд для машина в 30 км". Статью не русский пишет?
Гость
19 октября 2023, 11:22
та самая стабильность, не иначе
Гость
19 октября 2023, 13:15
и мост то современный...
Гость
19 октября 2023, 14:42
Обама ночью подпилил, не иначе..
Гость
19 октября 2023, 09:39
Позорники даже простейший мост спроектировать и построить не могут.
Гость
19 октября 2023, 09:42
"Чукча - писатель, чукча - не читатель?" Справочку прочитали? В 1971 году мост построен. Сколько лет прошло? Вопрос в другом. Как за ним следили?
Гость
19 октября 2023, 10:18
Гость
19 октября 2023, 09:42
"Чукча - писатель, чукча - не читатель?" Справочку прочитали? В 1971 году мост построен. Сколько лет прошло? Вопрос в другом. Как за ним следили?
Никак.
19 октября 2023, 10:22
Гость
19 октября 2023, 09:42
"Чукча - писатель, чукча - не читатель?" Справочку прочитали? В 1971 году мост построен. Сколько лет прошло? Вопрос в другом. Как за ним следили?
Справочка то точно про этот мост?
19 октября 2023, 10:47
Нас это не интересует, мы беспокоимся о русских которых обижают в палестине и в украине.
Гость
19 октября 2023, 10:40
Среди жителей 9 школьников ,и те скоро ,в строгом соответствии с планом дяди Вовы , пойдут на утилизацию сами знаете куда .таков план у нашего царя императора
Гость
19 октября 2023, 10:20
Путина интересует только Украина.
Гость
19 октября 2023, 10:45
А еще Сирия и Палестина.
Гость
19 октября 2023, 10:43
Первое предложение статьи переведите мне. Автор в школе учился ?
Гость
19 октября 2023, 14:31
Я тоже не сразу смогла связать мост и отмененные уроки))) Смысл оказался в том, что на другом берегу реки осколок деревни - одна улица, и на этой то улице - живут школьники.
Гость
19 октября 2023, 11:26
Так разве не на восстановление Чулыма направили 95 триллионов?
Гость
19 октября 2023, 14:28
Шта... А Чулым то и не вкурсе...
Гость
19 октября 2023, 09:48
странно, химарсов вроде рядом не проезжало, что происходит-то???
Гость
19 октября 2023, 09:50
Это быйдын
Гость
19 октября 2023, 10:36
Итог действий региональной власти. Или опять мэра бы поменять и всё само наладится. Кто избирал то такое бездействие власти? Он даже заявку на строительство метро не смог оформить, чего ещё ждать. Содержание мостов, строительство Восточного обхода?
Гость
19 октября 2023, 10:35
Скока там на военку в следующем году уйдет? Треть бюджета? Последнее величие отвалится.
Гость
19 октября 2023, 11:01
Политика властей страны развивать с десяток крупных городов, застраивая только их, в остальную территорию страны не развивать приводит к подобным вещам. На маленькие поселки и города денег нет.