перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Пересядем на отечественные самолеты? Почему в России всё чаще задерживают рейсы и ломаются воздушные суда

16 октября 2023, 09:44
А по телевизору говорят, что санкции только на пользу.
Гость
16 октября 2023, 09:56
Ну, видимо, так и есть. Это же телевизор. Из него не врут.
Гость
16 октября 2023, 10:14
там просто не уточняют кому :)) они на пользу.
Гость
16 октября 2023, 10:49
А кто те люди, кому они на пользу, не говорят?
16 октября 2023, 11:38
отечественные это китайские?! на мой взгляд, скоро будет новый рывок с прорывом, лучезарно подпишут межгосударственный документ, совместное авиапредприятие с китайцами будут осуществлять рейсы по России.
16 октября 2023, 11:47
17817167, не будет никакого авиапредприятия. китайцев пустят на наши авиалинии и все
Гость
16 октября 2023, 14:24
16 октября 2023, 14:24
17817167, не будет никакого авиапредприятия. китайцев пустят на наши авиалинии и все
146%
Гость
16 октября 2023, 15:33
А не начнут ли бомбить по улицам китайские бомбилы. Заместо членов средней азии и горных стран.
16 октября 2023, 11:02
Пару месяцев назад, те 3егануты ,которые пяткой в грудь били , что с импортоазмещением всё отлично , а поломки наших самолётов , это всего лишь совпадение, жду когда да же вы начнётся боятся на наших самолётах летать.
16 октября 2023, 09:58
я не знаю, что смешне - наши самолеты или запчасти по параллельному импорту
Гость
16 октября 2023, 10:20
Смешны твои неубедительные попытки написать что то умное на эту тему. 😁😁😁😁
Гость
16 октября 2023, 12:38
Гость
16 октября 2023, 12:38
Смешны твои неубедительные попытки написать что то умное на эту тему. 😁😁😁😁
А тебе лучше даже и не пытаться)))
Гость
16 октября 2023, 18:34
Гость
16 октября 2023, 18:34
А тебе лучше даже и не пытаться)))
тебе пытаться можно?
16 октября 2023, 11:38
Где МС-21?))) Видимо там же, где и ё-мобиль...
Гость
16 октября 2023, 11:53
Ё-мобиль изначально был предвыборным проектом одного бизнесмена. Когда прокатили на выборах всех уровней, то и продолжать проект не было смысла.
16 октября 2023, 12:33
Гость
16 октября 2023, 12:33
Ё-мобиль изначально был предвыборным проектом одного бизнесмена. Когда прокатили на выборах всех уровней, то и продолжать проект не было смысла.
Чушь!
Гость
16 октября 2023, 12:53
аnton, ты не шмогла
16 октября 2023, 11:52
Вот например был Саратовской авиазавод где производили пассажирские Як-40 (были года по 100 штук в год), Як-42, военные с вертикальным взлетом Як -38, несколько уникальных Як -141, готовили несколько новых проектов в том числе пассажирских самолетов. Сейчас там большой жилмассив, но завод исчез отнюдь не в 90е, а в 2012 году...
Гость
16 октября 2023, 09:42
"Все трудности, которые организовали наши западные партнеры". Ах-ха. Точно они эти трудности организовали? Что там про причинно-следственную связь в учебниках пишут?
Гость
16 октября 2023, 09:50
Ещё где-то на рубеже 90х-00х на Западе приняли решение не пускать наши самолёты к себе, дескать по уровню шума они сильно громкие. Наши предложили решение, давайте пока ваши двигатели поставим на наши самолёты, но оттуда пришёл категорический отказ. А суть в том и была, выдавить с рынка Ту и Ил, чтобы потом получить рычаг давления. При СССР была продовольственная независимость полная, промышленная почти полная. В результате рычаги воздействия экономические практически отсутствовали. Ну вот в 90е решили эту ситуацию исправить. В целом неплохо сработали, не зря свой хлеб ели соответствующие специалисты. К вопросу о причинно-следственных связях это. Вот сейчас потихоньку эта независимость восстанавливается, что естественно встречает жёсткое противостояние, вплоть до военных действий. Собственно именно так и было при становлении СССР. В этом плане всё идентично.
16 октября 2023, 09:53
Гость
16 октября 2023, 09:53
Ещё где-то на рубеже 90х-00х на Западе приняли решение не пускать наши самолёты к себе, дескать по уровню шума они сильно громкие. Наши предложили решение, давайте пока ваши двигатели поставим на наши самолёты, но оттуда пришёл категорический отказ. А суть в том и была, выдавить с рынка Ту и Ил, чтобы потом получить рычаг давления. При СССР была продовольственная независимость полная, промышленная почти полная. В результате рычаги воздействия экономические практически отсутствовали. Ну вот в 90е решили эту ситуацию исправить. В целом неплохо сработали, не зря свой хлеб ели соответствующие специалисты. К вопросу о причинно-следственных связях это. Вот сейчас потихоньку эта независимость восстанавливается, что естественно встречает жёсткое противостояние, вплоть до военных действий. Собственно именно так и было при становлении СССР. В этом плане всё идентично.
меняй меняй методичечку))) хва плакать
16 октября 2023, 09:55
Гость
16 октября 2023, 09:55
Ещё где-то на рубеже 90х-00х на Западе приняли решение не пускать наши самолёты к себе, дескать по уровню шума они сильно громкие. Наши предложили решение, давайте пока ваши двигатели поставим на наши самолёты, но оттуда пришёл категорический отказ. А суть в том и была, выдавить с рынка Ту и Ил, чтобы потом получить рычаг давления. При СССР была продовольственная независимость полная, промышленная почти полная. В результате рычаги воздействия экономические практически отсутствовали. Ну вот в 90е решили эту ситуацию исправить. В целом неплохо сработали, не зря свой хлеб ели соответствующие специалисты. К вопросу о причинно-следственных связях это. Вот сейчас потихоньку эта независимость восстанавливается, что естественно встречает жёсткое противостояние, вплоть до военных действий. Собственно именно так и было при становлении СССР. В этом плане всё идентично.
самое смешное, что вы действительно во всё это верите
Гость
16 октября 2023, 10:10
А где перехваленный МС-21? Он только на авиасалонах и летает? Как и Т14 Армата только для парадов и делался?
Гость
16 октября 2023, 10:26
Ваша образованность в данном вопросе вызывает сомнения.
16 октября 2023, 14:47
Плохая попытка, господа эксперты. Очень плохая.
Гость
16 октября 2023, 09:37
ну а как вы хотели ? более 20 лет ничего не делать , напрочь развалить малую авиацию ....пожинайте плоды своего же ничего неделания.
16 октября 2023, 09:37
Мы же при ввп достигли небывалых высот ,так что полёт нормальный, командир самолета приземлит население куда надо ,всё по плану😁
Гость
16 октября 2023, 10:21
Особенно вы достигли высот. В восьмом классе средней школы, судя по смыслу комментария. 🤥
Гость
16 октября 2023, 13:46
Гость
16 октября 2023, 13:46
Особенно вы достигли высот. В восьмом классе средней школы, судя по смыслу комментария. 🤥
Так до вас смысл и не дойдёт ,одна прямая извилина , для передачи прямая линия
16 октября 2023, 09:45
во-первых на на что пересаживаться, во вторых, на наших летать будет еще страшнее, зная рукопопость рааассиян, безответственность, и поставки некачественных комплектующих их Китая за откаты
Гость
16 октября 2023, 10:40
И стюардессы там женщины. Для тебя тройная опасность. 😁🙄
16 октября 2023, 11:50
Гость
16 октября 2023, 11:50
И стюардессы там женщины. Для тебя тройная опасность. 😁🙄
Гость, услышал вас женщина
Гость
16 октября 2023, 11:56
16 октября 2023, 11:56
Гость, услышал вас женщина
лизнёшь?
Гость
16 октября 2023, 10:27
Метла, Ступа Бабы Яги, Змей Горыныч - традиционные сказочные летательные аппараты для сказочных персонажей. Обещали вожди сделать жизнь сказкой - и, сделали.
Гость
16 октября 2023, 10:34
Не нравится, лети в другие страны. Никто скучать не собирается
16 октября 2023, 11:58
Гость
16 октября 2023, 11:58
Не нравится, лети в другие страны. Никто скучать не собирается
Конечно скучать не придётся, когда птичкопад пойдёт)))
Гость
16 октября 2023, 15:38
Про ковер-самолет забыл!
Гость
16 октября 2023, 11:09
Если пересядем на Суперджеты, то точно никуда не прилетим. Поищите новость, 14 октября рейс Владивосток-Чита не смог взлететь, отложили на сутки, потом снова не смог взлететь, потом аварийно сел в Хабаровске. Именно суперджет
16 октября 2023, 11:29
Причем двигатель у него все равно не местный
Гость
16 октября 2023, 11:53
Почитайте про боинг 737мах
Гость
16 октября 2023, 12:31
Так такое и с Аирбусами бывает и с Эмбраерами.
Гость
16 октября 2023, 09:33
Потому что из России сделали бензо-газо-соску , а промышленность уничтожили .
Гость
16 октября 2023, 09:36
Нельзя уничтожить то, чего не было...
Гость
16 октября 2023, 09:43
Гость
16 октября 2023, 09:43
Нельзя уничтожить то, чего не было...
Да было. Когда ты под стол пешком ходил.
Гость
16 октября 2023, 09:48
тогда надо спросить: а кто это сдееелал?
Гость
16 октября 2023, 10:09
Ага, как пересели на отечественные лекарства из новости ниже...
Гость
16 октября 2023, 10:24
Сидеть вам, видимо, долго. Закон нарушать не стоило. 🤥
Гость
16 октября 2023, 09:46
В эксперты только законченных оптимистов набирают, судя по их бодрым высказываниям. Такое впечатление создаётся, что нам надо просить Запад об ужесточении санкций, нам только лучше будет.
Гость
16 октября 2023, 10:26
Отечественные самолеты? Это Сухой Суперджет на днях три раза не улетел?
Гость
16 октября 2023, 10:34
И что? Временные трудности. Нечего разводить девичью истерию.
Гость
16 октября 2023, 12:14
Гость
16 октября 2023, 12:14
И что? Временные трудности. Нечего разводить девичью истерию.
Временные трудности, отдельные недостатки. Надо вспоминать язык совка, востребованность его растёт.
Гость
16 октября 2023, 16:18
Гость
16 октября 2023, 16:18
Временные трудности, отдельные недостатки. Надо вспоминать язык совка, востребованность его растёт.
Перегибы на местах
Гость
16 октября 2023, 09:45
Авиакомпании Мьянмы, Южного Судана, Северной Кореи помогут в авиаперевозках
Гость
16 октября 2023, 09:46
Авиакомпании Северной Кореи ваще мощь - на бронепоездах летают. Низенько-низенько.
Гость
16 октября 2023, 10:24
Гость
16 октября 2023, 10:24
Авиакомпании Северной Кореи ваще мощь - на бронепоездах летают. Низенько-низенько.
Зато дружественный партнер
Гость
16 октября 2023, 10:47
давайте лучше сравним Китай и Россию за четверть века
Гость
16 октября 2023, 11:16
в РФ не осталось возможности производить "местные" самолеты, как и гвозди, автомобили, краску.... все умышленно убито с целью набивания своих карманов комиссиями на каналах импорта.
Гость
16 октября 2023, 09:55
В РФ всего было (есть?) около 800 пассажирских самолётов, малую авиацию не считаем. Срок службы 25-30 лет. То есть надо ежегодно менять примерно 30 самолётов. Текущее производство ТУ-204/214 8 штук в год. Кстати, его снимали с производства из-за неэффективности. Полёт на нём дороже, чем на понятно каких. Но сейчас не до экономии, да?
Гость
16 октября 2023, 10:09
Можно...было бы! Но авиаотрасль, как и ряд других сейчас фатально недофинансированы. На что то другое много денег уходит... неизвестно только на что...
Гость
16 октября 2023, 10:37
Гость
16 октября 2023, 10:37
Можно...было бы! Но авиаотрасль, как и ряд других сейчас фатально недофинансированы. На что то другое много денег уходит... неизвестно только на что...
Сделайте журналистский запрос и разберитесь. Это же ваша работа. Или панику сеять проще?
Гость
16 октября 2023, 10:47
Гость
16 октября 2023, 10:47
Можно...было бы! Но авиаотрасль, как и ряд других сейчас фатально недофинансированы. На что то другое много денег уходит... неизвестно только на что...
Много денег уходит на некомпетентных начальников. А начальник, как известно, сам ничего сделать не может. А за три копейки хороший спец работать не будет, а уедет в развитые страны. А еще много денег уходит на силу, которая даже воевать толком не умеет.
Гость
16 октября 2023, 10:25
Показуха и очковтирательство, повсеместное. Скрывающее, а точнее имеющее в основе повальное невежество и некомпетентность. Увы, деградация системы обучения, производства, эксплуатации имеет результат. Если из городского аэропорта сделали массив жилых коробок. Уничтожив при этом инфраструктуру и соответственно базу местных авиаперевозок. Летать на метле, - учиться настоящим образом. Есть ещё сказочное техническое средство - ступа Бабы-Яги. Болтают есть ещё Змей Горыныч - но это дорого, много жрёт и пожароопасен. Уверенно глядим в будущее, близкое и недалёкое.
Гость
16 октября 2023, 10:33
Все пропало. Веревка и мыло вам в помощь.
Гость
16 октября 2023, 15:13
Гость
16 октября 2023, 15:13
Все пропало. Веревка и мыло вам в помощь.
А побриться и постричься, это где можно перед табуреткой. С этим счас напряжонно. Опасными предметами пользоваться запрещено. В камере даже шнурки и резинку от трусов - отбирают. Незадача.
Гость
16 октября 2023, 15:15
Гость
16 октября 2023, 15:15
Все пропало. Веревка и мыло вам в помощь.
Дайте две.
16 октября 2023, 14:25
Пересядем на те которые в толмачево стоят у терминала б? Гыы.Я тогда еще говорил что не надо их далеко убирать. Что ни день то вперед.
16 октября 2023, 09:34
санкции нам только на пользу%)))))))))))))
Гость
16 октября 2023, 10:15
А вы каким боком к России? Шпионы и лазутчики, сеящие панику нам не нужны. Марш домой, на Украину!
16 октября 2023, 10:22
Гость
16 октября 2023, 10:22
А вы каким боком к России? Шпионы и лазутчики, сеящие панику нам не нужны. Марш домой, на Украину!
ботт))) чё в рф делают то? НОПЕШИ))) не стесняйся
Гость
16 октября 2023, 11:19
16 октября 2023, 11:19
ботт))) чё в рф делают то? НОПЕШИ))) не стесняйся
Ответный вопрос: ты то для людей чего полезного сделал? Обиженный, что ли?
Гость
16 октября 2023, 11:32
А вот если б власть менялась как полагается два срока и привет этих и многих других проблем просто бы не возникло. И развивались бы спокойно. 🤓
Гость
16 октября 2023, 12:54
База 👍👍👍
Гость
16 октября 2023, 11:22
Они ещё не перевезли а только собираются перевезти больше.. Но это уже указывает что проблемы преодолели. Серьёзно?
16 октября 2023, 09:32
Пишем в поисковике МС-21. Находим что разработка идёт с 1993-ого года. Закрываем. Летаем
Гость
16 октября 2023, 10:18
Лети. Голубок, хоть на Запад, хоть на Восток. Под россиянина косить не надоело? 🦆
16 октября 2023, 10:38
Гость
16 октября 2023, 10:38
Лети. Голубок, хоть на Запад, хоть на Восток. Под россиянина косить не надоело? 🦆
о0О, а вот щас ты да))) сразу три самолёта сделал)....ааа....ннеааа)))
Гость
16 октября 2023, 09:32
Интересно почему же? Наверное потому что "мы учли все риски"? Обещандрий опять не сдержал свое слово?
Гость
16 октября 2023, 10:23
Что и кто вам лично обещал, нам, россиянам, не интересно.
Гость
16 октября 2023, 10:11
Палёные запчасти нас спасут, всё в порядке
Гость
16 октября 2023, 10:24
Вас спасёт только санитар. Ждите его.
Гость
16 октября 2023, 15:23
Ввожу вас в курс дела. Самолёты - это мелочи, их можно изготовить из фанеры и перкаля. На Чекалде изобретатели изобрели АН-2, кукурузник 21 века. Незадача, в Толмачах от выхлопа больших самолёток и снегоуборочных машин сносит с полосы. А городской аэропорт - тю-тю. Застроен полезными домиками с мигрантами внутре. А суть дела в том, что ракетки Ярс имеют внутре предохранители пуска, из гвоздей. Китайского производства. Это всё что нужно знать об авиации, в целом.
Гость
16 октября 2023, 15:24
Санитары вылетели в Киргизию. Ищут пациента. Пытается скрыться в Китай.
Гость
16 октября 2023, 09:52
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны...
Гость
16 октября 2023, 10:12
и почему я им не верю ?!
Гость
16 октября 2023, 11:03
Вредителей хватает. Иначе уже летали и МС21 и другие наши самолеты. Кому-то выгодно было, чтобы на наши рейсы шли б/у импортные самолеты.
Гость
16 октября 2023, 12:33
где самолеты?
Рожденные ползать, летать не смогут.
Гость
16 октября 2023, 17:42
Там ступа с Бабою Ягою идёт-бредёт сама собою. Новая ступень в отрицательном развитии нашей огромной, счастливой и великой страны! Слава нашему ему! Пусть он будет вечен! (рыдаю)
Гость
16 октября 2023, 19:08
Поддержу. В рыданиях. Наполним нами их резервуар из нас их жгучих слёз. А уж потом - купацца, в крови засланцев что во власти, а после запахи травы и звон стрекоз ( нет, нет не дроны, это мимо - это к сво, уже гонимо). Но, въяви. Ангелы поют, и в Киргизстане, и в Китае.
Гость
16 октября 2023, 19:10
Я тож хочу рыдать и плакать. Но не могу, а кто с АГСМ пойдёт туда. Где слякоть.
Гость
16 октября 2023, 19:15
Гость
16 октября 2023, 19:15
Поддержу. В рыданиях. Наполним нами их резервуар из нас их жгучих слёз. А уж потом - купацца, в крови засланцев что во власти, а после запахи травы и звон стрекоз ( нет, нет не дроны, это мимо - это к сво, уже гонимо). Но, въяви. Ангелы поют, и в Киргизстане, и в Китае.
Признаю - 18+. Читать нельзя ибо бабушкин наговоор. По старославянски или что одно и то же скальды саломеи так умели. Мелким нельзя читать. Ибо.
Гость
16 октября 2023, 10:39
Пока нет ничего, что бы указывало на то, что у нас могут возникнуть трудности ------------------------------------------------------ а у нас?
Гость
16 октября 2023, 10:44
А у вас задача тут писать глупости, которые никто не читает. Школярам не интересно. Солидным людям - смешно. Так что зря стараетесь.
Гость
16 октября 2023, 10:46
Гость
16 октября 2023, 10:46
А у вас задача тут писать глупости, которые никто не читает. Школярам не интересно. Солидным людям - смешно. Так что зря стараетесь.
а чего ж ты старалось читало?
Гость
16 октября 2023, 10:48
Гость
16 октября 2023, 10:48
а чего ж ты старалось читало?
Я писало. У меня работа такая.
Гость
16 октября 2023, 18:24
Небожители-то всё улетят. А рабы трудовые, поползут к 8 утра в офисы. Сутулиться за мониторами за 20очку в месяц!
Гость
16 октября 2023, 19:26
Чо, чо случилось с Саломеей.
Гость
16 октября 2023, 19:29
И наконец. Вконец все полетят за целью. А цель одна - её нам сообщал, сам вождь. Их умереть, а нам всем - в Рай. Красавчик, на гармошке или балалайке - наиграй. И все подтянутся. Все в рай. Гармонь - играй.
Гость
16 октября 2023, 19:29
А чо, с грехами в Рай запустют. Или опять - опустют.
Гость
16 октября 2023, 11:43
Есть один фрукт, 23 года у руля, а своего самолёта у страны так и нет. Сталин, если бы опоздание было на несколько месяцев, уже сделал бы оргвыводы, а тут 23 года!!!!
Гость
16 октября 2023, 10:59
К великому сожалению Запада и Китая, Россия оказалась в состоянии в самое короткое время заместить всю линейку самолётов, вплоть до широкофюзеляжных дальнемагистральных авиалайнеров, производить которые могут только три компании в мире. Воронежское Акционерное Самолётостроительное Общество (ВАСО), например, способно строить такие самолеты из производимых в одной стране комплектующих. Если и дальше развиваться в том же темпе, то к 2030 году Россия обзаведётся вообще всей линейкой современных пассажирских самолётов: от крупных широкофюзеляжных авиалайнеров на 400+ мест, до региональных "малышей" на пару десятков мест, таких как серийно выпускаемый "Ил-114-300" или проектируемый «Ладога-44».
16 октября 2023, 11:30
Сны про розовых пони
Гость
16 октября 2023, 11:52
Гость, нифига себе!
Гость
16 октября 2023, 12:06
Гляжу тема чувствительная для режима... Лахты отрядили строчить тут в 2 смены о том как все хорошо , а будет еще лучше - прямо ораву "гостей"...
Гость
16 октября 2023, 15:35
Переживают, что съели Кука...
Гость
16 октября 2023, 15:39
Им никто не сообщил, что самое аппетитное смазано ядом заморским-баклажанным. Кураре называется. Для судорог величия.
Гость
16 октября 2023, 15:41
Вот в чем наука - ещё не съели Кука. По кличке - Ковальчук. Кормит вождя, сперва черех поваров, а потом льёт в уши версии происходящего в стране. Через почтенных Кириенко и Вайно. Последний - прапра от латышских стрелков. В Cb,bhb b[ gjvyzn? rfr b ,tkjxt[jd/
Гость
16 октября 2023, 15:42
Ничего страшного, на поездах поездим, как в 20-30-е годы прошлого столетия!
Гость
16 октября 2023, 15:48
Да. Мы поедем и помчимся на оленях, утром ранним.. Постойте, а вот это про оленей. Откуда занесло в святую русь. Тут оленями не пахло. Ну ладно. На скрепных паровозах и бронепоездах . ( вождь что то знает, первым показал пример ). Бронепоезд для народа стоит , как памятник, в Нижнем Новгороде. Прикован цепями , что б не украли. Зато пулемёты Максим выглядывают из бойниц. А в Нске - целый музей, полезных паровозов. А один на постаменте, перед Владимировской - вооще на ходу. Грузи дрова - и, эге-ге-гей...
Гость
16 октября 2023, 15:48
Бронепоезд Орлёнок - на запасном пути. Так скать.
Гость
16 октября 2023, 09:53
спросите про самолеты и летчиков Магоме́да Ома́ровича Толбо́ева, он расскажет вам про небо в алмазах
Гость
16 октября 2023, 10:23
Делать нам больше нечего...
Гость
16 октября 2023, 12:44
Ничего, пересядут на "аннушки" и "тушки" и будут летать как миленькие. А вы как хотели, дорогие россияне? На двух стульчиках усидеть? ;)
Гость
16 октября 2023, 19:08
"Аннушки" птички Украинские...
Гость
16 октября 2023, 12:37
Пересялете? Тогда все переляжете!
Гость
16 октября 2023, 13:27
И почему я вам не верю то......
Гость
16 октября 2023, 14:00
Пешком, говорите, ходить будем?
Гость
16 октября 2023, 15:28
Раньше, во времена старбылинные. Наши умелые предки учились летать с колоколен. Возглавляло движение - духовенство и смотрители за порядком - это как росгвардия нонче. Так, что - время вперёд. Возобновим скрепные знания и умения. И полетим, куда хошь.
Гость
16 октября 2023, 15:45
На велосипедах поездим. Делов-то!
Гость
16 октября 2023, 16:12
Какие самолёты, вы о чём? С нынешними руководителями геостратегами и вошьдями они даже гвозди свои не могут выпускать. Всё покупают у западных партнёров по старой питерской схеме "сырьё в обмен на продовольствие" или у китайцев, пока они что-то продают.