Выборную закрыть - это надо быть редкостно альтернативно развитым. Улица, транспортно значимая минимум второго порядка.
Вообще обальтернативновели?
Катайте по ночам!
Гость
21 августа 2023, 17:31
Герцог Колыванский (базилеопатор), иногда лучше промолчать , тогда можно и за умного сойти
Гость
21 августа 2023, 22:34
Где вы прочитали, что закроют Выборную?
Гость
21 августа 2023, 17:17
Эту дорогу в Новолуговое когда-то с помпой открывал Городецкий. Интересно заасфальтруют ли участок этой дороги, который проходит через шлакоотвал ТЭЦ?
это дорога начинается за птицефабрикой от магазина светофор в сторону Новолугового. Хочу заметить, что дорога там была как после бомбёжки, потом она идёт вдоль леса, а дальше просто жесть, там тупо не дорога а направление с ямами и торчащими из земли огромными булыжниками, весной это место затапливает талой водой, получается просто река, можно плыть на лодке. А трафик там вполне себе приличный, много людей в Луговушки, с Первомайки там на выборную выезжают, автобусного сообщения или маршруток там нет, люди некоторые безлошадные ходят прям по дороге, т.к. тротуара никакого там в принципе не существует, в общем печаль. Что касается "ремонта" части этой дороги, то мэрия наняла загорелых парней туда (Армяне или Азербайджанцы) опять видимо по конкурсу в соответствии с ФЗ, где как обычно контракт получили подрядчики с самой низкой как я понимаю ценой и увы это единственный их "плюс"(демпинговая цена), во всём остальном печаль и боль, я езжу там пару раз в неделю, это жалкое зрелище. Ничего хорошего там не сделают они, такое ощущение что эти ребята сложнее внутри дворовых территорий ничего не делали, они творят там черт знает что, перекопали все, засыпали каким то дешёвым отсевом, теперь машины по отсеву едут, под отсевом вся глина провалилась, образовались волнообразные впадины, по которым на низкой иномарке можно сеть на брюхо наглухо. Необходимо взять этот участок на контроль🤦
Дорогу? Как громко сказано! Её там особо никогда и не было. Так, проезжее направление в сторону дачъ.
Гость
21 августа 2023, 22:36
Вы наверно о чем-то другом. Это действительно дорога, хоть и в плачевном состоянии последнее время. и ведет не к дачам, а в Новолуговое, а оттуда уже на Первомайку.
Гость
21 августа 2023, 21:53
Асфальт с лопаты . Грейдером ровняют . Страна передовых технологий !
Гость
21 августа 2023, 21:56
Гость, можем повторить
Гость
21 августа 2023, 17:31
зачем там дорога, гранта все равно не проедет, а на пикап шевроле, так у нас не средняя американская зарплата чтобы ее покупать.
На самом деле это очень важная дорога!!! Сейчас начнётся школьная пора, все выйдут из отпусков, из Первомайки порою просто невозможно выехать на Большевичку)))) И все кто живёт в Кольцово, Первомайке и Новолуговом едут именно этой дорогой. ЭТА ДОРОГА - СПАСЕНИЕ)))
Гость
21 августа 2023, 23:36
Вот только те, кто не может выехать с Выборной из-за потока с Первомайки вообще не рады ремонту, теперь совсем труба будет(
Гость
21 августа 2023, 17:19
Ай да эта стройка уж точно не на месяц. А асфальт волнами в итоге будет лежать
Гость
21 августа 2023, 17:20
Я просто уверен, что здесь опять локтевские технологии будут
Гость
21 августа 2023, 18:42
Я живу на Выборной.
Но где перекроют так и не поняла
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Ожидать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
Дорогу от Выборной до Первомайки перекроют почти на месяц в Новосибирске