перейти к публикации
54 комментария к публикации

Маршрутка № 8 в Новосибирске меняет схему движения и будет ездить по двум берегам

14 августа 2023, 15:37
Все для людей! Маршрут был дико популярный. Единственный который шел через Богдашку,Ипподромскую,Гоголя.
15 августа 2023, 10:10
Какой "умник" придумал эту схему, ФИО в студию можно? Вместо того, чтобы создать новый маршрут от ясного берега до золотой Нивы, просто убили единственную маршрутку с Калининского района, которая идет через Ипподромскую и Гоголя, обеспечивая быстрый проезд до центра, минуя запробкованную площадь Калинина и Красный проспект. Вредительство это и никак иначе.
16 августа 2023, 00:54
Да уж слов нет... Вот правда, маршрут очень популярный, вечно переполненные маршрутки, и нет никакой альтернативы, неужели в ЯБ живёт людей больше, чем на Мясниковой и Плехановском жилмассиве?? Или это какие-то не те люди? Что за глупость - отнимем маршрут у одних, чтобы дать другим? Сразу понятно, что сотрудники транспортного департамента, как и вся мэрия ооочень далеки от обычных людей, и общественным транспортом не пользуются. Да и с логикой проблемы.
Гость
14 августа 2023, 12:45
Прекрасно! У жителей микрорайона Родники отнимут популярную маршрутку - вот так нужно читать эту новость. Маршрутку 34 уже отменили, теперь 8. Нам оставили только 2 медленных неповоротливых автобуса до ЖД вокзала -. 34 и 64. Кроме того, 8 была единственной маршруткой, которая ходила по Ипподромской и ул. Гоголя. Плехановскиий жилмассив теперь тоже без маршрутки. Что ж, пойду писать жалобы.
Гость
14 августа 2023, 12:53
родники теперь мерией забытое гиблое место, теперь у них есть новое гетто - ясный берег.
Гость
15 августа 2023, 01:51
как вы там живёте?
14 августа 2023, 13:01
Отлично! Нам еще до пл. Маркса нужна маршрутка.
Гость
14 августа 2023, 13:47
Офигели совсем что ли? А на Плехановском опять один маршрут останется. А если опять Писарева перекроют, то 0 маршрутов! Вообще не помню случаев, чтобы маршрут настолько сильно перекраивали
Гость
15 августа 2023, 01:52
троечку забыли
Гость
15 августа 2023, 02:25
Да постоянно и до неузнаваемости. Чиновникам явно делать нечего, только из пустого в порожнее переливать...
Гость
16 августа 2023, 13:36
Гость
15 августа 2023, 01:52
троечку забыли
Троечка на Гоголя не ходит, у нее другой маршрут.
Гость
14 августа 2023, 20:34
Интересно, кто такое придумал. Зачем отнимать у одних, чтобы удовлетворить других. Единственный маршрут, который соединял Автогенную, Воинскую с Гоголя, Кропоткина, Ипподромскую и т. д. Верните маршрут назад. А на левый берег направите новый маршрут. Кстати ни по Никитина, ни по Автогенной нет маршрутов на левый берег. Подумайте о дополнительных маршрутах.
Гость
15 августа 2023, 17:43
Гость, так и по правому берегу с Никитина не на чем уехать,97 автобус который вечно ломается. и ходит раз в час....
Гость
14 августа 2023, 13:05
Ну и сделали бы новый маршрут. Зачем под тем же номером пускать маршрутку, идущую совершенно по-другому? Цифр не хватает, что ли?
Гость
14 августа 2023, 15:12
Не , ну как так то! Такой был классный маршрут и с безналом! Всю малину поломали. До ж\д вокзала теперь не доехать и до иподромской. Вообще печаль! Верните как было
Гость
14 августа 2023, 19:08
Видно им не нравиться что забита
Гость
14 августа 2023, 13:07
мда уж 🤦🏼‍♀️ я хоть живу в ЯБ, но изменения маршрута максимально нелогичны. нужно увеличивать количество от, чтоб всем было удобно, а не отбирать у одних и отдавать другим. это же бред 🤷🏼‍♀️
14 августа 2023, 14:07
В общем, сократили маршрут. Водилы 8-ки пусть теперь купят себе таблетки от головокружения. Они бы ещё сделали маршрутку от Ясного берега до Лесоперевалки. А чё? Из этого Ясного берега, чтоб в цивилизацию попасть, надо в такую гору лезть. Один этот подъём стоит целого маршрута.
Гость
14 августа 2023, 15:09
Да действительно, зачем жителям 5, 6-микрорайонов общественный транспорт вообще?! Давайте все автобусы отсюда уберём! Ясному берегу же нужнее! Кому ещё надо? Осталась ещё несколько маршрутов... А мы с жителями бесконечно строящихся вокруг Родников и Снегирей новых ЖК метро подождём...
Гость
15 августа 2023, 01:54
идите пешком
Гость
14 августа 2023, 21:54
Все прекрасно, улучшение качества перевозок.👍 А когда на 6й микрорайон будут добавлять маршруты, а не убавлять! 34 маршрутка пропала с Родников, теперь убрали из 8 маршрут.
Гость
14 августа 2023, 22:21
Дааа, кто-то очень умный придумал такое. Пусть теперь придумают маршрутку , чтобы ездила через Гоголя, Ипподромскую, Богдана Хмельницкого до 5,,6 микрорайонов.
Гость
15 августа 2023, 08:10
Нужно подать коллективную жалобу на гос услугах. Маршруту более 20 лет, охватывает востребованные и малодоступные места Новосибирска. Если еду не на машине, почти всегда доезжаю на 8 маршрутке, куда мне нужно. Сегодня, как раз на ней собираюсь ехать. Надо жаловаться.
Гость
14 августа 2023, 12:05
Автопорт Калининский, а не аэропорт!
Гость
14 августа 2023, 12:22
барыги маршруты прокладывают в этом городе а не мэрия и здравый смысл
Гость
14 августа 2023, 12:35
Ты смотри, а. У нас на Родниках, оказывается, аэропорт открыли. Как это я пропустил. Вроде всё время по заброшкам с псом шаримся, но аэропорта там не видели 🤔
Гость
14 августа 2023, 14:49
Как умно. Убрать популярный маршрут и сделать наверное «суперпопулярный» маршрут? Или снова не подумали? Или подумали, но только в своих интересах?
Гость
14 августа 2023, 19:11
А слабо новую пустить, пускай с другим номером но с таким же или схожим маршрутом.
Гость
14 августа 2023, 22:31
Транспортный департамент серии похоже существует исключительно под тяжёлыми наркотиками...
Гость
14 августа 2023, 15:50
Класс! Все время забитая под завязку маршрутка была, так ее вообще убрали
Гость
14 августа 2023, 19:06
Да спасибо огромное за отмену маршрутки. 34 исчезла и 8 забрали и остались Родники и Снегири ни с чем. Скоро будем пешком ходить
Гость
15 августа 2023, 08:04
Единственная нормальная маршрутка по правому ходила, а теперь... Всё для народа. Родники пешком пойдут.
Гость
16 августа 2023, 12:55
Безобразие! Отобрали единственный маршрут, которым можно было доехать без пересадок с Плехановского массива до Гоголя и далее до ГПНТБ! Маршрут популярный и востребованный. И это вместо того, чтобы сделать новый маршрут для Ясного берега, а не отбирать у других. Почему проблему жителей Ясного берега решают за счет нас, мы что - не люди!?
Гость
17 августа 2023, 19:56
Единственный транспорт 8 маршрутка,совесть есть у человека кто это придумал, стыдно даже
Гость
14 августа 2023, 12:06
Насколько эти маршрутки безопасны для людей? Почему их нет в Европе, Америке, Японии или в Израиле?
Гость
14 августа 2023, 12:07
В Израиле есть. Газельберги и Газельсоны. Работают в том числе в шаббат.
Гость
14 августа 2023, 12:06
"Аэропорт «Калининский»" У понаехалов свой, особый Новосибирск.
Гость
17 августа 2023, 19:48
Это нельзя делать,а как доехать от3 госпиталя довокзала?
Гость
15 августа 2023, 01:53
Богданова, сделай репортаж из аэропорта Калининского, очень любопытно
14 августа 2023, 12:24
Какой Дом Ленина между театром Глобус и Октябрьской?
Гость
14 августа 2023, 12:34
Да это возле Калининского аэропорта...
Гость
14 августа 2023, 12:32
Чота мутят. Никогда не нравился этот маршрут.
Гость
14 августа 2023, 12:59
Гость, теперь понравится
Гость
14 августа 2023, 13:31
А автопорт"Калининский" это где? Ни разу не слышала)))
Гость
15 августа 2023, 09:40
Думаю не выгодно возить 20 человек за определенную цифру деревянных по такому длинному маршруту.
Гость
15 августа 2023, 10:12
Мдааа
Гость
15 августа 2023, 17:03
Учитывая вождение Жагонхира...сотоварищи...в маршрутке 38 на ЯБ...ну давайте давайте
20 августа 2023, 09:48
Я сейчас в данный момент еду на работу на Гоголя, автобус стоит 15 уже на учительской это перебор и ещё он еле едит, маршрут занимает поездки почти 2 часа до Краснова потом ещё и пшиком, это не нормально, скоро зима я буду ехать до работы 3 часа это издевательство
Гость
14 августа 2023, 12:16
Видеопродюсер, посмотри на старую схему движения, чисто ради интереса. Может, дойдёт...Надеюсь, в ПАТП 1118 осознали, где никогда нельзя размещать рекламу?
Гость
14 августа 2023, 21:49
Рудники гетто, пусть пешим гуляют!
Гость
15 августа 2023, 07:05
А где не гетто?
Гость
14 августа 2023, 12:34
Вот это подарок нам, теперь без пересадок и прям с дома. Никогда не думал что скажу но прям мэрии спасибо! Прям хорошо
Гость