перейти к публикации
172 комментария к публикации

В Новосибирске убирают бетонные блоки, перекрывавшие выезд из микрорайонов

13 августа 2023, 14:51
Перед выборами, жителям можно все, что угодно требовать от чиновников) респект людям с активной жизненной позицией, которые не хотят мириться с неудобствами))
13 августа 2023, 14:39
закрываем открываем... как Терешкова на Ленина.
Гость
13 августа 2023, 15:59
Не надо закрывать пешеходную улицу. В маленьких городах ( Ейск) и то есть пешеходные улицы, а в Новосибе нет.
13 августа 2023, 16:01
Гость
13 августа 2023, 15:59
Не надо закрывать пешеходную улицу. В маленьких городах ( Ейск) и то есть пешеходные улицы, а в Новосибе нет.
это не пешеходная улица. а квартал перекрыли что бы арендаторы могли стричь бабки .. это не для людей , а для бизнеса.
Гость
13 августа 2023, 19:08
а не она же открывала позорную антиукраинскую "выставку" у победы?
13 августа 2023, 14:42
Да везде надо убрать. Не город, а лабиринт.
Гость
13 августа 2023, 15:58
Кому то это выгодно.
Гость
13 августа 2023, 17:16
Чтобы потом пешком было быстрее?
Гость
14 августа 2023, 09:03
Я против. Пусть стоят
13 августа 2023, 16:37
Городские власти в очередной раз расписались в своем бессилии организовать удобное дорожное движение для горожан.
Гость
13 августа 2023, 17:19
Ну так а что делать было, если эти дорогу своими вёдрами на аврайках перекрыли? Ну, думаю, Бастрыкин сделает вывод и подготовит предложения в административный кодекс так, что в следующий раз участники подобного мероприятия так на аварийках и поедут сразу в кассу оплачивать за свои развлекухи.
Гость
13 августа 2023, 18:47
Гость
13 августа 2023, 17:19
Ну так а что делать было, если эти дорогу своими вёдрами на аврайках перекрыли? Ну, думаю, Бастрыкин сделает вывод и подготовит предложения в административный кодекс так, что в следующий раз участники подобного мероприятия так на аварийках и поедут сразу в кассу оплачивать за свои развлекухи.
Это - это ты, а те - люди-человеки граждане-горожане.
Гость
13 августа 2023, 19:46
Гость
13 августа 2023, 18:47
Это - это ты, а те - люди-человеки граждане-горожане.
Эгоисты, плевавшие на остальных они
13 августа 2023, 16:03
А вообще вся проблема в том что когда выдавали разрешение о строительстве не думали о том как люди выезжать будут чтобы не создавать заторов.
Гость
13 августа 2023, 16:14
С левого берега, а впрочем нету никаких проблем, кроме этих хризантем
Гость
14 августа 2023, 09:11
А вы когда покупали там студию- думали? Воооот, так то!
Гость
14 августа 2023, 10:16
Гость
14 августа 2023, 09:11
А вы когда покупали там студию- думали? Воооот, так то!
а нам показывали проект согласованный с городом на котором этот выезд был
13 августа 2023, 15:23
Поставили блоки, убрали блоки, люди при дели, бюджет освоен, безработица низкая. Слава Аллаху.
13 августа 2023, 14:41
Ну хоть признали свою тупость
Гость
13 августа 2023, 15:03
не сами признали. пришлось сверху подзатыльник дать. сами никто ничего не делает, деградация
13 августа 2023, 16:39
На ЖК Панорама, улица Немировича-Данченко 148/1… живёт Асанцев… За которым… несколько сотен сплочённых, мотивированных политической или высокопоставленной карьерой штурмовиков, из числа ОПС Успеховские. Асанцеву бетонные блоки помешали… вот их и убрали. ___________ Кто сильнее… тот командует.
13 августа 2023, 15:03
Люди отстояли свое право на выезд. Молодцы, всем бы нам так дружно выражать свое мнение о том что город для нас а не для мэрии.
Гость
13 августа 2023, 15:07
это сколько вредителей в админрайонах, чтобы люди на митинги выходили.
Гость
13 августа 2023, 17:20
Гость
13 августа 2023, 15:07
это сколько вредителей в админрайонах, чтобы люди на митинги выходили.
Или наоборот, сколько же вредителей в этом ЖК?
Гость
13 августа 2023, 18:48
Гость
13 августа 2023, 17:20
Или наоборот, сколько же вредителей в этом ЖК?
А кто ж эти ЖК разрешает/согласовывает?
13 августа 2023, 16:52
Светофор и пешеходный переход на прежнее место не вернули, значит светофор все равно движение в этом месте останавливает. В чем проблема. Перекресток на Новогодней останавливает движение на больший промежуток времени. Сокращение количества полос точно не из-за жителей Панорамы происходит - ширина Коммунального моста ограничена.
Гость
14 августа 2023, 10:38
Коммунальный ограничен не шириной, а светофорами с обеих сторон!
14 августа 2023, 13:09
Гость
14 августа 2023, 10:38
Коммунальный ограничен не шириной, а светофорами с обеих сторон!
И твоими "умными" комментариями...
13 августа 2023, 14:53
Вот так надо отстаивать свои интересы. Жалко что не все это понимают, что Мерия должна исполнять все в интересах жителей. Все, начиная с дорог, фасадов зданий, тротуаров, школ, поликлиник, парков и тд. А ещё обидно, что не все это понимают. Ну, судя по комментариям.
Гость
13 августа 2023, 16:58
Да, только должны отстаиваться интересы большинства, а не крикливых меньшинств
Гость
13 августа 2023, 17:45
Гость
13 августа 2023, 16:58
Да, только должны отстаиваться интересы большинства, а не крикливых меньшинств
Гость, стоял и будешь стоять в пробках при любом раскладе
Гость
14 августа 2023, 10:17
Гость
13 августа 2023, 16:58
Да, только должны отстаиваться интересы большинства, а не крикливых меньшинств
пробка сейчас на немировича, и вечером будет, кому легче стало?
Гость
13 августа 2023, 15:37
Этот коллапс устроил г-н Эпов, для совершения этого коллапса потребовались затраты. Считаю необходимым взыскать из дохода чиновника понесенные убытки бюджета из его дохода
Гость
14 августа 2023, 10:18
не поленитесь напишите эту идею в прокуратуру ;-)
13 августа 2023, 18:11
Дык, почти в каждом дворе у въезда блоки стоят. Как только скорые и пожарные машины дорогу находят?
13 августа 2023, 14:53
Трусы))
Гость
13 августа 2023, 17:21
Это да, перед выборами так прогнуться под крикунов.
Гость
13 августа 2023, 15:22
В мэрии птицы гордые - пока Бастрыкин не пнет, не полетят свои косяки исправлять!
13 августа 2023, 17:19
А теперь ждем посадки того кто решил сделать эту глупость с блоками первый раз , народ должен знать фио, лицо и должность 😂😂😂😂😂😂
Гость
14 августа 2023, 10:18
Эпов Сергей Витальевич, его подпись на приказе
Гость
13 августа 2023, 14:47
Во денег попилят и на блоках и на светофорах.
Гость
13 августа 2023, 15:08
попилят на концессиях. твои дети и внуки в долгах,как в шелках перед жирномордыми офшорниками
Гость
13 августа 2023, 23:05
Гость
13 августа 2023, 15:08
попилят на концессиях. твои дети и внуки в долгах,как в шелках перед жирномордыми офшорниками
ЭТИ пилят на ВСЁМ!
Гость
13 августа 2023, 14:45
Надеюсь мэра посадят
Гость
13 августа 2023, 15:04
тебя вперед посадят. на 15л
Гость
13 августа 2023, 16:33
Гость
13 августа 2023, 15:04
тебя вперед посадят. на 15л
Гость, иди воруй
Гость
13 августа 2023, 15:16
скажите кто нибудь журналисту что нет там расцветая
Гость
14 августа 2023, 11:52
здасьте, у куда он делся? Чтоб попасть в расцветай надо было как раз по Немировича развернуться по этому светофору
Гость
13 августа 2023, 14:41
Наши руки не для скуки.
Гость
13 августа 2023, 15:58
Не надо было строить эти микрорайоны без открытия новой станции метро. Давно пора остановить строительство жилья в Новосибе. Невозможно не передвигаться по городу, не медицинскую помощь получить, не стало и хороших Вузов. Кроме НГУ, наверное. Про экологию и пробки даже вспоминать страшно.
Гость
13 августа 2023, 18:56
НИ, а не Не.
Гость
13 августа 2023, 23:14
Какой кошмар! Надо уезжать отсюда немедленно. Начните с себя.
Гость
13 августа 2023, 16:36
Что вообще творит Локоть в городе? Его вообще надо давно привлечь к уголовной ответственности за злоупотребления полномочиями, как мэра Томска. А чтобы в следующий раз не убирать блоки в очередном месте, надо убрать с должности Локтя.
Гость
13 августа 2023, 17:28
Ну а чего ему, вы же ему путь через выборы закрыли, теперь ему плевать на ваши интересы, хоть 10 разворотов сделает и будете стоять по несколько часов.
13 августа 2023, 14:47
ага, полицию в милюцию, и летнее время ещё ввести. классика эрэфка%)
13 августа 2023, 14:54
ЯSТ, Зря ты так отзываешься о РФ.
13 августа 2023, 14:57
13 августа 2023, 14:54
ЯSТ, Зря ты так отзываешься о РФ.
что значит "зря" ? Это факты.
Гость
13 августа 2023, 15:10
рст, почему не в окопе?
Гость
13 августа 2023, 15:45
Как могут мешать две, максимум три машины на поворот, чтобы на мост выехать? Во время пешеходного движения? Вы свою безграмотность то не показывайте уважаемые
Гость
13 августа 2023, 17:01
Тем что эти машины сначала должны из крайнего правого встать в левый.
Гость
13 августа 2023, 17:06
Гость
13 августа 2023, 17:01
Тем что эти машины сначала должны из крайнего правого встать в левый.
Гость, а когда четыре полосы сужаются в три и все начинают перестраиваться беспорядочно вас не смущает? Да и вообще по городу повороты отменим может быть? Как дела?
Гость
13 августа 2023, 17:15
Гость
13 августа 2023, 17:06
Гость, а когда четыре полосы сужаются в три и все начинают перестраиваться беспорядочно вас не смущает? Да и вообще по городу повороты отменим может быть? Как дела?
Так такие как вы и перестраиваетесь, кому плевать на остальных. Нормальные люди заранее встают в нужную полосу никого не подрезая и оттормаживая весь ряд.
Гость
13 августа 2023, 22:18
Предлагаю завтрашний ад на Труда тоже считать митингом протеста! Г-н Бастрыкин, без вас над тысячами жителей издеваются и крадут время, бензин и деньги из карманов налогоплательщиков годами! Помогите разобраться с этим беспределом!!!! Ведь властями ничего не делается, чтобы ситуацию исправить, ее только продляют, продляют и продляют. А люди уже три года 800 метров по 1-2 часа едут! Доколе!!!!
13 августа 2023, 15:32
Ну да, из за кучки жителей микрорайона, должны страдать остальные жители! Не нужен там разворот, да ещё и со стрелкой! Отнимает целую полосу для въезда на мост.
Гость
13 августа 2023, 15:38
Это светофор вообще никак не ограничивал движения
Гость
13 августа 2023, 16:13
Светофор не убрали поэтому толку не было от этих блоков. А через 100 м еще одни и еще через 100 м светофор. Поэтому на пробку он не влиял. В в сторону моста идет сужение дороги из 4х полос в 3 а потом светофор и опять поток тормозится. Так что не было проблемы с этим светофором. В вот крайние 2 полосы заставлены машинами это проблема и ее нужно решать
13 августа 2023, 16:28
Правильно, заварить им подъездные двери, жалкой кучке отщепенцев! Так победим!
Гость
13 августа 2023, 22:32
Там вообще всегда парк был. Аттракционы детские. Кто там позволил какие-то ЖК выстраивать? Всех выселить на жилмассив "Посторный" и посадить обратно деревья!
Гость
13 августа 2023, 23:14
Ты про парк и арену?
Гость
13 августа 2023, 18:23
Молодцы Панорама!
Гость
13 августа 2023, 16:55
Теперь значит чтобы вернули на место нужно на этом развороте на аварийке стоять и блокировать его чтоли? Ну раз такие методы посчитали они допустимыми
Гость
13 августа 2023, 17:03
Гость, у нас во дворе стоят два эвакуатора, можем увезти если сломаетесь)
Гость
13 августа 2023, 17:25
Гость
13 августа 2023, 17:03
Гость, у нас во дворе стоят два эвакуатора, можем увезти если сломаетесь)
На эвакуаторах то небось нормальные люди работают, насмотревшиеся на плюющих на всех.
Гость
13 августа 2023, 23:31
Гость
13 августа 2023, 17:03
Гость, у нас во дворе стоят два эвакуатора, можем увезти если сломаетесь)
А вам пара фур во двор войдет еще? Друг спрашивает.
Гость
13 августа 2023, 20:53
Может у меня Газель завтра сломается на выезде из ЖК? А что им можно, значит всем можно также поступить.
Гость
13 августа 2023, 21:16
Сразу запаску бери, 4 штуки понадобится
Гость
13 августа 2023, 22:31
Гость, про запаску не пошутили, в панораме если не там встанешь во дворе сразу колеса протыкают
Гость
13 августа 2023, 23:27
Гость
13 августа 2023, 22:31
Гость, про запаску не пошутили, в панораме если не там встанешь во дворе сразу колеса протыкают
Добрые жители друг другу колеса протыкают? Прекрасный жилмассив, надо брать.
13 августа 2023, 20:34
Чиновники получают ЗП с выплат налогоплательщиков, и эти налогоплательщики вправе требовать соблюдение своих прав и свобод. Жители ущемленных ЖК выразили своё мнение, причем разными способами. Надеюсь городская власть их услышит и примет мудрое решение. Сегодняшние, пока не очень большие пробки (поскольку выходной), на предложенном круге через ЛДС, на разворотах на Немировича и на Блюхера, показали к чему приведёт перекрытие поворотов налево на перекрёстке напротив Панорамы. До этого перекрытия движение было вполне нормальным, всё работало и люди двигались в нужном направлении.
Гость
13 августа 2023, 22:36
Дак а пробки то были не из-за жителей ЖК на аварийках?
Гость
13 августа 2023, 23:10
Гость
13 августа 2023, 22:36
Дак а пробки то были не из-за жителей ЖК на аварийках?
Нет. Из-за посетителей ЛДС.
17 августа 2023, 22:40
Гость
13 августа 2023, 22:36
Дак а пробки то были не из-за жителей ЖК на аварийках?
Перестаньте, на аварийке ехала только одна девушка, у которой реально появилась неисправность, и то не долго. Просто выехали одновременно несколько машин из из двух ЖК, к ним присоединились потом ещё несколько, что привело к реальным пробкам, и это в выходной до обеда при свободных дорогах… Вот потому блоки и демонтировали…
14 августа 2023, 13:07
Развязок нет, зато есть безнаказанно вывезенное бабло из России!
Гость
13 августа 2023, 16:58
Сделали бы многоуровневую развязку, всем бы хорошо было. Но "они" на эвакуаторах лучше машины таскать будут.
Гость
13 августа 2023, 18:50
госпади, спаси и сохрани от длббов во власти...
Гость
13 августа 2023, 20:48
Сначала разрешили точечную застройку, потом решили, что дороги к ним не нужны.
Гость
14 августа 2023, 09:02
Так а зачем выдавали разрешение на строительство этих жк. Деньги ближе чем народ
Гость
13 августа 2023, 16:57
Молодцы жильцы. Перекресток там реально необходим. Если в мэрии есть специалисты по организации дорожного движения, то должны этот вопрос грамотно решить. И не надо писать, что кучке людей надо, а всему левому берегу мешает. Там далеко не кучка живет, посмотрите, в этих кварталах - несколько больших стоянок и все заполнены машинами. А развязку перед мостом надо решать не ущемляя людей.
Гость
13 августа 2023, 17:30
По сравнению с остальной частью именно кучка. Тем более что у них и так был выезд с крюком в километр.
Гость
13 августа 2023, 18:54
Гость
13 августа 2023, 17:30
По сравнению с остальной частью именно кучка. Тем более что у них и так был выезд с крюком в километр.
Посетители ЛДС по сравнению с остальной частью тоже кучка. И?
Гость
13 августа 2023, 21:11
Гость
13 августа 2023, 17:30
По сравнению с остальной частью именно кучка. Тем более что у них и так был выезд с крюком в километр.
Там крюк далеко не в километр, больше 4 получается. По времени в субботу путь занял 30 минут почти без пробок - светофоры у ЛДС, на выезде на Котовского, и разворот на Котовского.
Гость
13 августа 2023, 14:53
Скоро жители сами поймут, что их бунт только усугубил ситуацию
Гость
13 августа 2023, 17:26
Большинство я думаю и так в этом уверены.
Гость
13 августа 2023, 19:06
а ведь еще 2-3 дня назад какой-то чинуша заливал, что "это полезно, это - для народа"
Гость
13 августа 2023, 22:38
Судя по камментам большинство как раз за, против только небольшая группа
Гость
13 августа 2023, 23:13
Гость
13 августа 2023, 22:38
Судя по камментам большинство как раз за, против только небольшая группа
Особенно такой кАмментатор как ты.
Гость
13 августа 2023, 14:54
А если бы жители ЖК сразу направили запрос на то, чтобы оставить этот временный съезд, то этого бы не произошло
Гость
13 августа 2023, 15:24
Кто их спрашивал и предупреждал?
Гость
13 августа 2023, 15:03
Блоки далеко не вводите,вдруг опять перекрывать придется.
Гость
13 августа 2023, 15:04
увозите.
Гость
13 августа 2023, 17:23
Какие непрофессионалы работают в ЦОДД мэрии Новосибирска!
Гость
13 августа 2023, 21:10
Есть ГЦОДД, а есть ЦОДД. Так вот приказ исполняли как раз ГЦОДД.
Гость
14 августа 2023, 09:42
Жители обнаглели, честно сказать! Им эти три минуты объезда погоды не сделают, зато никаких разворотов посреди проезжей части не будет
Гость
14 августа 2023, 20:59
Обнаглели разрешатели застройки всего и вся без должной дорожной и социальной инфраструктуры!
Гость
13 августа 2023, 14:57
На платный мост выезд будет?
Гость
13 августа 2023, 14:54
Вот чудики. Цивилизованное общество ещё называется. Да в каком это месте?
Гость
13 августа 2023, 16:47
Вот чем у нас занимаются руководители города. Ставят, убирают туда сюда. Реальных то проблем нет
Гость
13 августа 2023, 17:39
Надеюсь, что мэр из своего кармана финансирует
Гость
13 августа 2023, 18:30
Ну теперь хоть город будет знать, что в ДТИДБК, а также у них в подчинении ГЦОДД, ДЭУ-1 - работают безграмотные люди.
Гость
13 августа 2023, 18:33
Какая пропускная способность? В час пик въезд на мост и мост,и так забит. Что там они улучшить то хотели? Новый молодой начальник ГИБДД опять чудит как с толмачевским кольцом. Или видимо умник с администрации там на работу ездиет, мешает ему как то этот разворот
Гость
13 августа 2023, 20:55
Баьки вернут в бюджет те, кто эту движуху устроил?
Гость
14 августа 2023, 07:58
Пора позвать в мэры главу СК. А то фантазиям нынешней мэрии нет предела.