перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Пассажиры и таксисты рассказали о новом тарифе с попутчиком в Новосибирске

30 июля 2023, 10:10
Классная идея, но немного не продумано.. Если пассажиров (попутчиков) - всего 2, то в машине еще целых 2 места едут пустыми! Явная недоработка Яндекса! PS: даешь тариф Супер Эконом (в багажнике!), а чтоб пассажиру было не обидно, назовем тариф "Без окна"!))
Гость
30 июля 2023, 10:27
F_I__V, да, на самолет можно не попасть, а тут также надо, ибо выходите, вы взрослый...
30 июля 2023, 10:45
Можно еще "Без окна - люкс"! Это когда приехал универсал!))
30 июля 2023, 12:00
F_I__V, тариф "на коленках"
30 июля 2023, 10:57
По поводу скриншота с правилами - их узбек, что ли, писал?
30 июля 2023, 11:33
Нет. Для узбеков.
31 июля 2023, 10:50
Айтишники так пишут.
Гость
31 июля 2023, 20:41
Я писал, и что?
30 июля 2023, 19:51
вместо 3800 - отдать 3400 разве это экономия?
30 июля 2023, 11:07
Такси превращается в общественный транспорт.
Гость
31 июля 2023, 14:07
Тариф помойка!!!!!
Гость
11 сентября 2023, 10:00
Гость
11 сентября 2023, 10:00
Тариф помойка!!!!!
Полностью согласен! Это не тариф а непонятно что. Сити такси подорожало и чуть не распалось , Яндекс по его стопам видимо хочет идти. Кстати этот тариф что, тол ко в Нижнем? В области нормально за сотню доезжал один.
Гость
30 июля 2023, 09:47
А цены-то подняли и получается, раньше один без попутчика, а теперь за ту же цену, но с попутчиком. Ещё и с нюансами. Нет, спасибо! Больше не будем пользоваться их услугами!
30 июля 2023, 14:02
Гость, А чьими будете?))))
Гость
31 июля 2023, 09:39
31 июля 2023, 09:39
Гость, А чьими будете?))))
Ситимобил
Будете. Никуда не денетесь.
Гость
30 июля 2023, 11:04
по сути этот новый тариф направлен на то чтобы поднять стоимость обычного тарифа, т к. заказывать этот "вместе" адекватный человек не станет. если такси превращается в вид общественного транспорта то смысл услуги теряется
Гость
30 июля 2023, 11:25
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА, мы же за чистый воздух, за отсутствие пробок, за экологию, так что терпите вашего господина ПЖ! Наденьте масочки, касочки и не рыпайтесь, нето вылетите в Республику Беларусь в лучшем случае!
Гость
30 июля 2023, 12:58
именно
Гость
11 сентября 2023, 10:03
Да, согласна. Тариф отстой. Умнее ничего не придумали. За три остановки отдать180- 250 р по моему это слишком .
30 июля 2023, 12:18
Я такси пользуюсь в двух случаях: 1) когда мне надо быстро 2) когда я еду с кучей тяжёлых пакетов В обоих случаях мне нафиг не нужны попутчик. Просто перестану пользоваться яндексом
30 июля 2023, 13:31
Кроме Яндекса кто остался?
Гость
31 июля 2023, 05:58
31 июля 2023, 05:58
Кроме Яндекса кто остался?
Максим
31 июля 2023, 08:38
Ну так выбирай обычный тариф, в чем проблема?
Гость
30 июля 2023, 10:25
А про "достал и меня и водителя...", таксист не может его оттаскать, а пассажирка то могла, попросить заткнуться.
Гость
30 июля 2023, 10:24
нет, лучше дороже но одной.
30 июля 2023, 09:38
в Марокко так же. пока в такси все места не заняты, все ждут. типа маршрутки
30 июля 2023, 11:53
Кроме меня пусть ещё троя сядут и базарят и пусть музыка играет. Лиш бы не курили и намного дешевле. Еще по дебетовой карте, где большой кэш бэк в категории такси.
Гость
30 июля 2023, 12:04
serjjj33, так в автобусе ещё дешевле и так же в нем не курят.
30 июля 2023, 11:18
До-ре-ми-фа-соль-ля-си, села Кошка на такси, и поехала в музей, покупать себе друзей. Это у нас, в Англии такая песенка есть, перевод конечно приблизительный.
30 июля 2023, 09:42
Несколько раз пользовался, люди были нормальные, а в качестве экономии очень даже
Гость
30 июля 2023, 11:46
Рэй Донован, только экономия за счёт водителя. В случае отсутствия попутчика яндекс не компенсирует до полной стоимости
Гость
31 июля 2023, 12:18
Гость
31 июля 2023, 12:18
Рэй Донован, только экономия за счёт водителя. В случае отсутствия попутчика яндекс не компенсирует до полной стоимости
Пусть платит
Гость
2 августа 2023, 10:09
Гость
2 августа 2023, 10:09
Рэй Донован, только экономия за счёт водителя. В случае отсутствия попутчика яндекс не компенсирует до полной стоимости
А почему это должно волновать пассажира?
Гость
30 июля 2023, 10:15
это рывок или прорыв?
Гость
30 июля 2023, 11:19
Гость, это прорыв днища после рывка!
Гость
11 сентября 2023, 10:06
Отстой, а не рывок. Мало того ,что карта Яндекс рисует маршрут дольше , когда ехать не далеко . То ещё и с другими людьми надо ехать.
Гость
30 июля 2023, 10:32
Лучше одной ехать дороже, чем не пойми с кем. Отказываюсь от такой услуги. Сильно водителям не доверяешь, а тут приедет с кем-нибудь. А, вдруг водитель и пассажир заодно???
Гость
30 июля 2023, 11:06
Это да.
Гость
30 июля 2023, 14:24
Гость, ага, как тогда девушку в бла бла кар убили... тоже об этом подумала.
Гость
30 июля 2023, 11:05
В сфере такси должен быть наведён порядок. Безопасность должна быть и у водителя и пассажира. Безналичная оплата. Контроль и за здоровьем водителя и за состоянием машины. Лицензирование такси. И запрет на работу в этой сфере всем кто не получил лицензии. Цвет машин определенный. Все что давно существует в США, Китае, Японии, Европе.
30 июля 2023, 11:23
Гость, ну и цены как в Европе или Японии, 300 рублей за 1 км
30 июля 2023, 14:03
Гость, с 1 сентября
30 июля 2023, 15:00
Так вот, из-за лицензирования и соответственно за покупку страховки, на пассажиров цены и поползли. Работать то некому стало😅
Гость
30 июля 2023, 11:37
Компания подвыпивших, голодных, недавно откинувшихся мужиков и хрупкая девушка. Вот и тариф "Вместе". Маршрут с заездом ночью в "Бугринскую рощу"...
30 июля 2023, 14:40
Самое главное, чтоб у девушки в сумке не оказалось скальпеля 😂
30 июля 2023, 11:14
Не пользуйтесь этим тарифом, если вам важно быстро добраться до места назначения. Обычно дорога увеличивается в 2 раза по времени. С работы домой частенько заказываю "попутчика", потому что не тороплюсь и так дешевле.
Гость
2 августа 2023, 07:34
Дешевле млжет оказаться очень дорого
30 июля 2023, 12:28
Какие ещё соседи в такси? О чём вы?Люди заказывают такси, чтобы ОТ не пользоваться, а тут тебе сосед... Он сразу нарушит твою зону комфорта! А вдруг он ещё и крайне несимпатичный? А вдруг он не умеет молчать? А вдруг он заденет тебя даже случайно? А вдруг от него пахнет плохо? А вдруг он положит на тебя глаз и потом просто так от него не отделаться? А вдруг он маньяк и потом последует за тобой? А вдруг он заядлый курильщик и я должна буду этим дышать? Плохая идея, короче...
Гость
30 июля 2023, 14:51
Только стоящая на обочине может такое писать.
30 июля 2023, 14:58
Гость
30 июля 2023, 14:58
Только стоящая на обочине может такое писать.
Думаю, ты собрал воедино все перечисленные мной особенности мужского организма. Поэтому, ты так несчастлив и плаксив. Иди умойся, тролл.
30 июля 2023, 15:02
А вдруг он красавчик и сделает тебя счастливой 😂😂😂
30 июля 2023, 13:54
Только человек с отклонениями закажет этот тариф.И такой же водитель примет заказ.
Гость
30 июля 2023, 10:28
можно исчо только баба с бабой, мужЫг с мужЫком...
Гость
30 июля 2023, 14:27
Это только в Евгопе
30 июля 2023, 15:16
Мне нравится вот это: машина ждет только три минуты. Обуйтесь, выйдите из квартиры, дождитесь лифта, спуститесь с ..надцатого этажа поищите водителя, который припарковался в стороне (рядом места не было) за три минуты...
Гость
5 августа 2023, 10:59
Заранее выходить вера не позволяет?
Гость
30 июля 2023, 14:33
Яндекс, держи идею. Экосистема Такси+Знакомства. Система подбирает попутчика по главному критерию в профиле знакомств.
30 июля 2023, 14:54
Гость, " Еда в такси" например. обязать таксиста приготовить ужин к окончанию рабочего дня, накрыть столик в машине и пока после работы домой едешь, кушаешь
Гость
31 июля 2023, 12:20
31 июля 2023, 12:20
Гость, " Еда в такси" например. обязать таксиста приготовить ужин к окончанию рабочего дня, накрыть столик в машине и пока после работы домой едешь, кушаешь
Да тупо яндекс доставка прям в такси доставляет
Гость
11 сентября 2023, 10:12
Ха- ха - ха
Гость
30 июля 2023, 10:54
Новый вид маршрутки )))
Гость
30 июля 2023, 12:56
по поводу запахов в машине анекдот, пассажир садится в такси, фу, как у вас тут ужасно пахнет! таксист - а что вы хотели, 120 лошадей, однако
Гость
31 июля 2023, 09:49
А чего сразу не маршрутку? Там мест больше. Набираете 12 - 15 человек и вместе дружно куда-нибудь поехали. Можно много интересных историй о жизни людей услышать в такой поездке. Наверняка среди попутчиков найдется кто-то кто расскажет и покажет свои татуировки и расскажет кто он такой и сколько у него хороших и влиятельных друзей. Кто-то по братски попросит занять денег, а то такси заказал, а деньги на карте закончились и налички как назло нет. Кто-то предложит вам выпить и поинтересуется уважаете ли вы его? В общем в таких поездках может быть много интересного и познавательного. Молодцы ребята в Яндексе - очень полезную функцию придумали.
Гость
31 июля 2023, 10:18
Мне понравилось про Площадь Труда, Калинина и Петухова. Класс система работает.
Гость
30 июля 2023, 12:49
цена за проезд в такси выросла примерно в 2 раза, например, пл. Ленина - ЖД вокзал, ночь, сервис показывает увеличенный спрос 😁, и ставит цену 450 руб. От пл. Ленина до ЖД вокзала - прямая магистраль, 2 мин езды. Или пл. Ленина - аэропорт Толмачево, 3-00 ночи, также повышенный спрос горит, и ... цена 1450 руб., а еще месяц назад было 750 руб.
Гость
31 июля 2023, 00:58
А цена соляриса выросоа в 4 раза и его нет, так как окупить машину?
Гость
31 июля 2023, 11:08
Есть ОТ, если не далеко, то пешком. Если аэропорт ночью, то приедете с вечера на ОТ, чё сидеть и ныть, что такси дорогое стало. На крайняк самокатов полно в городе, дешевле, чем такси получится.
Гость
11 сентября 2023, 10:16
Обдираловка. Надо искать альтернативу. Я с соседями договорилась , по дороге подбрасывают на своей. Так что у Яндекс такси стало меньше на одного клиента в этом году. Ну если учитывать , что пользовалась ранее 2 раза за день , то сейчас ни одного. Перенимайте опыт товарищи! Лучше пешком, самокат или общественный транспорт.
Гость
31 июля 2023, 11:41
Из-за руководства Яндекса произошла неприятная ситуация. Вместо всяких проб и тестовых прогонов систему ввели сразу как попало. В итоге люди не понимают почему они не могут поехать вдвоём, таксисты вынуждены отключаться от линии, пока везут таких пассажиров (иначе рейтинг упадёт и будет ещё хуже), Яндекс видит, что таксистов на линии стало меньше и взвинчивает цены для всех клиентов. Патовая ситуация. В данный момент Яндекс теряет огромные суммы денег из-за того, что клиенты массово отказываются от услуг такси (поездка, которая стоила 300р теперь стоит 800р даже не в час пик). Во всём виноваты эффективные менеджеры, которые придумали как можно заработать ещё больше денег. Если оценивать именно этот тариф (в отрыве от сложившейся негативной ситуации с ценами), то это имеет смысл только в том случае, если у вас в запасе есть лишние полчаса. Т.к. алгоритм поиска попутчиков очень сырой и вы можете по пробкам добираться только до попутчика лишние минут 15 и столько же потратить, чтобы его завезти.
Гость
31 июля 2023, 22:27
Цены на запчасти, обслуживание машины смотрел? Стоимость машины? Стоимость продуктов питания точно знаешь... Да они иногда едят. У них трехразовое питание. ПОНЕДЕЛЬНИК, среда, пятница. Водители умирают в машинах! Они там живут, но срок их жизни очень ограничен!
Гость
2 августа 2023, 10:13
Гость
2 августа 2023, 10:13
Цены на запчасти, обслуживание машины смотрел? Стоимость машины? Стоимость продуктов питания точно знаешь... Да они иногда едят. У них трехразовое питание. ПОНЕДЕЛЬНИК, среда, пятница. Водители умирают в машинах! Они там живут, но срок их жизни очень ограничен!
Прикинь, пассажиры тоже продукты покупают и одежду, и обувь.
Гость
11 сентября 2023, 10:19
Гость
11 сентября 2023, 10:19
Цены на запчасти, обслуживание машины смотрел? Стоимость машины? Стоимость продуктов питания точно знаешь... Да они иногда едят. У них трехразовое питание. ПОНЕДЕЛЬНИК, среда, пятница. Водители умирают в машинах! Они там живут, но срок их жизни очень ограничен!
Давно пора перейти на такси без водителя и электрокары. Будет дешевле и лучше
30 июля 2023, 10:38
глупая затея,скажу одно,скупой платит дважды.
Гость
11 сентября 2023, 10:21
Соглашусь. Тариф глупый и непродуманный. Таксисты будут ещё меньше зарабатывать, так как меньше и меньше будут пользоваться их услугами.
Гость
30 июля 2023, 11:51
Услуги такси дороги. Часто пахнет и от таксиста и в самой машине. Терпеть третий и последующие запахи? Экономия относительна. Или должно быть со скилкой 50%. Намедни ехал по этому тарифу - так сначала прибавилось к обычной цене 45% и скидка 30% за вместе. Маркетинговый обман в пользу такси. В моём случае - явное удорожание!
Гость
30 июля 2023, 09:46
Основная мысль: "сбрасываю все заказы". Какой же ты таксист при таком отношении к клиентам? Простой "бомбила", не более. Прекращайте называть их таксистами. Настоящий таксист приезжает на любой вызов и едет туда, куда нужно клиенту. Это - работа. А то, что сейчас, - это подработка в свободное время.
Гость
30 июля 2023, 10:27
Какая разница сбрасывает он заказы или нет, даже если он будет работать 12 часовую смену. Любой человек работает ради денег и если не выгодно тратить в два раза больше времени по сути за те же деньги, то он и не делает этого. Веди ни кто же не будет менять свою работу на такую же, но с меньшей оплатой.
Гость
30 июля 2023, 12:00
Гость, на свою работу посмотри, уверен за пол зарплаты, работать не будешь.
30 июля 2023, 14:01
Гость, Купи квартиру в нормальном месте и не обижайся ,что живёшь на окраине .
31 июля 2023, 11:17
Это уже не такси, а маршрутка какая то.😂 Точно бы не поехал.
30 июля 2023, 12:45
Опять появяться персонажи типа К36
30 июля 2023, 11:11
В Москве давно такая тема. Из практики удобно недорого Из минусов, иногда пассажиры адекватные, иногда с французами едешь, или гопстайл мэн с пивом или пенсионерами ) Как плашки рулетка А иногда и симпатичные девушки попадаются
Гость
30 июля 2023, 11:07
Одно из проявлений принудительной колликтивизации
Гость
30 июля 2023, 11:17
Надо наводить порядок в такси. После 90 го года не решены вопросы 1) не с миграцией 2) не с такси. 3) не с домами престарелых 4) не с ЖКХ.... Почему ? Зато оптимизировали и медицину и полицию. Теперь в посёлках ФАПы восстанавливают. Прежде чем принимать законы надо учитывать менталитет российского человека.
Гость
30 июля 2023, 11:22
такси превращается в маршрутку
Гость
30 июля 2023, 12:33
Это полный бред. Если я тороплюсь мне надо ехать за вторым и только потом до моего адреса. Такси очень выросло в цене, думаю скоро они заняться такими ценами
Гость
30 июля 2023, 13:46
а попутчитцу выбирать можно
Гость
31 июля 2023, 09:32
А потом что будет? Тариф автобус?
Гость
31 июля 2023, 10:25
Народ, можно яндексом, но без попутчика! Этот вариант в силе. С попутчиком - это дополнительная опция
Гость
31 июля 2023, 10:40
Лучше бы тариф без жалующего водителя.
Гость
31 июля 2023, 00:51
У нас в Ебурге уж год это жульничество. В половине Заказов с попутчиком попутчика НЕТ! ТУПО ВЕЗЕШЬ НА 40% ДЕШЕВЛЕ САМОГО дЕШОВОГО В МИРЕ ЯНДЕКСТАРИФА. Ели и есть попутчик то ПОПУТНОСТЬ У ЯНДЕКСЖУЛЬЯ САМИ ЗНАЕТЕ КАКАЯ.... НИКАКАЯ.
Гость
31 июля 2023, 11:05
Ну так не принимайте заказы эти, в чем проблема. Лучше активности немного потерять, чем везти за дёшево, ну или самолёт включить. Я не принимаю такие заказы и все норм.
Гость
30 июля 2023, 12:45
а с безопасностью первого пассажира в этом случае как? один азиатский брат за рулем, это еще ладно, подсядет еще один, а пассажирка девчонка молодая... комфортная поездка? и главное, безопасная... Российским отделением Яндекса рулит теперь Кудрин, которого в США в свое время называли лучшим финансистом мира 😁
Гость
30 июля 2023, 13:20
А хоть и не девчонка, и не молодая. Какая разница. Кто знает, что там в из азиатских головах? Нет уж, безопаснее одному ехать.
Гость
31 июля 2023, 05:49
Ключевая фраза "комфортная", не хотите попутчика - заказывайте комфорт и выше
Гость
30 июля 2023, 13:08
всю пандемию ковида я категорически избегал общественного транспорта, ездил или на своем авто или на такси, и, ни разу не болел не только ковидом, вообще гриппами, простудами, все три года, но, вот в командировке пришлось недавно воспользоваться метро, и через 3 дня температура 39,2, пластом 10 дней. Это я к чему? Если такси будет похоже на общественный транспорт, да еще и цены стали в 2 раза выше - часть клиентов уйдет, свое авто есть у многих. Кудрин, у тебя при работе в Яндексе какая цель?
Гость
30 июля 2023, 14:32
Самый безопасный и недорогой проезд это выйти на дорогу и махнуть попутной машине рукой, как в былые времена. Всем хорошо, и вам и нам! Думаю при таких ценах на бензин мало кто откажется от небольшой приработке на горючку. Кстати, если водитель у вас вызывает подозрение, вы можете всегда захлопнуть дверь и поймать другую машину. Лично я всегда так и делал, брал попутчика! И пусть эти таксисты мигранты пыль глотают. Пусть идут работать на стройки, дворниками в ЖЭУ, асфальт ложат.
Гость
30 июля 2023, 23:19
ню
Гость
31 июля 2023, 12:29
Яндексовские водители, как рабы, думать не умеют, тариф маршрутка, в ценообразовании водитель не участвует, но соглашается со всем, пока у водителей такой подход, ныть но возить и не такое придумают
Гость
3 августа 2023, 13:22
яндекс!!!! требую новый тариф -МОЛОДЕНЬКАЯ ПОПУТЧИЦА!!!!!!