перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют тротуар на проспекте Лаврентьева

Гость
25 июля 2023, 09:43
Зачем там плитка? Чтобы убился кто-нибудь на скользкой? Да и на самокате не очень по плитке катиться. Нужно нормальные асфальтовые дорожки, и для пешеходов и для велосипедистов. Дешевле и практичнее. Плитка проваливающаяся и раскалывающаяся только для отмывания денег.
Гость
25 июля 2023, 09:59
там плитка для распила. менять 2р/год и пилить налоги
Гость
25 июля 2023, 12:09
Кто плитку заложил в проект? Ее потом вспучит, т.к. укладывают в песок. Несколько примеров есть. Или укладывают облицовочную, скользкую - Ул. Правды, Золотодолинская, Морской 2. Ходить очень опасно. Сама падала. Кто заказчик ремонта?
Гость
25 июля 2023, 09:21
А зачем на морском проспекте всю дорогу раскопали? Велосипедную дорожку делают? Так то уже сентябрь скоро. Лучше деревья не вырубали бы. Уже от леса ничего не осталось.
Гость
25 июля 2023, 09:53
Деревья надо все срубить! Чтоб такие бабки не вякали. А то самокаты на тротуарах плохо - да, мы сделаем для них отдельный путь - НЕТ это тоже плохо. Так и живем.
Гость
25 июля 2023, 10:39
Гость
25 июля 2023, 10:39
Деревья надо все срубить! Чтоб такие бабки не вякали. А то самокаты на тротуарах плохо - да, мы сделаем для них отдельный путь - НЕТ это тоже плохо. Так и живем.
Самокаты надо запретить. Делов-то! Для передвижения достаточно ОТ, в том числе такси.
Гость
25 июля 2023, 10:49
susня, а где там деревья срубили, отвечай susня.
Гость
25 июля 2023, 09:38
Совсем рехнулись.. Какая, в опу литка, если ее чистить нормально не умеют? На Правды по весне постоянная наледь была, чуть ноги не переломала. И Золотодолинскую обхожу стороной по той же причине. На Терешковке по нечетной Морского кто-то баллончиком написал "осторожно, СКОЛЬЗКО!" Но нет, вашу мать, будем продолжать бездарно тратить деньги. Лучше бы несчастный тротуар на нечетной Ученых починили, он ремонта с основания Городка не видел.
Гость
25 июля 2023, 10:37
Третий год тротуар на Лаврентьева доделывать будут. И это только на одной стороне. Вторую еще не так сильно разбомбило.
Гость
25 июля 2023, 10:50
сколько денег выделили, настолько и делают. лол
Гость
25 июля 2023, 09:25
Плитка??А ничего, что до этого участка в прошлом году асфальт уложили? Зачем этот колхоз с чередованием плитки и асфальта?
Гость
25 июля 2023, 11:21
Сейчас там делают велодорожки, убрали для этого парковочные карманы по одной из сторон Морского проспекта. Судя по уложенным бордюрам, велодорожки станут, шире позволяя двустороннее движение. Но эти новые дорожки по-прежнему будут на остановках проходить через площадки, где пассажиры ждут автобусов (между автобусным парковочным карманом и навесом с лавочками). Видимо, их проектировщики не ездили ни на велосипедах, ни на общественном транспорте. Раз уж веледорожка фактически строится заново - что мешало поменять проект, и сделать, чтобы она перед остановочной площадкой уходила за нее - ближе к тротуару? Этот зигзаг заодно и вынуждал бы велосипедистов снижать скорость, что сделало бы пересечение велодорожки пешеходами (для прохода от тротуара к остановке) более безопасным.
Гость
25 июля 2023, 12:51
о, нет! только НЕ ПЛИТКУ!!!
Гость
25 июля 2023, 09:14
А кто такие безумные сметы пишет если не секрет? 3 ляма это жирно.
Гость
25 июля 2023, 09:54
20 лет назад тоже самое говорили…
Гость
25 июля 2023, 09:58
плитку и бордюры у Собакина покупать будут? 2раза в год менять за народные налоги?
Гость
25 июля 2023, 13:12
судя по любимому сроку Локтя, настоящего ремонта и асфальтирования не будет, закидают свежеприготовленной плиткой любимых местных производителей, а по весне все поползет.....эх... когда, когда его прижмут !
Гость
25 июля 2023, 09:32
лена путина: на фото еще нормальный тротуар. пройдитесь вокруг отвратительно-ужасной пл калинина.
Гость
25 июля 2023, 09:39
Это после прошлогоднего ремонта, если не ошибаюсь. Там разные участки есть.
Гость
25 июля 2023, 10:50
Гость
25 июля 2023, 10:50
Это после прошлогоднего ремонта, если не ошибаюсь. Там разные участки есть.
то что на фото с совка еще лежит, а было убито еще при алкоголике.
Гость
25 июля 2023, 08:58
Да тут работы миллиардов на 20, не меньше...
Гость
25 июля 2023, 09:01
миллиардов долларов или евро?
Гость
25 июля 2023, 14:55
Для проживания застройщиков "мирового кампуса" отдали здание института НИИсистем. А этих рабочих в какой институт заселять будут? Или их сразу в Президиуме поселят?
Гость
25 июля 2023, 12:14
По нечетной стороне парковочные карманы убрали. Почему не восполнили потерю их на четной стороне? И не расширили в глубь на четной? Будет то же самое - торчащие зады машин.
25 июля 2023, 08:52
Плитку? :-)) Тут на асфальт то денег не хватит.
Гость
25 июля 2023, 09:11
💩