Табло электронное, на нем есть указатели как на русском, так и на английском языках. А почему в табло используют недружественный нам язык? Почему не используют язык братского нам народа - китайский?
Вообще у России два союзника, это армия и флот. Поэтому на табло должны быть надписи на двух языках, на обычном гражданском и казенно-военном. Вроде "в сквер нале-ВО", "к стадиону напра-ВО", "на речной КРУУУгом"
Гость
9 июня 2023, 12:50
китай нам тоже не друг, на наши территории рот разевают, уже и на их языке стали писать станции, в метро.к чему бы это....чет русского ни в одной стране нет
Вообще у России два союзника, это армия и флот. Поэтому на табло должны быть надписи на двух языках, на обычном гражданском и казенно-военном. Вроде "в сквер нале-ВО", "к стадиону напра-ВО", "на речной КРУУУгом"
Э, нет. Там флажковая азбука, на флоте. Вот и на табло обязано быть что-нибудь на флажковом.
Табло это уже прогресс...
Что там можно делать столько времени? Полно видео и им уже несколько месяцев ( и не только на ОТС) с работающими эскалаторами, 40 дверьми на платформах, АКП и т.д. СТП, релейная СЦБ и восемь светофоров АБ вообще работают с 1985 года, как и поезда ездят...
По сути можно открывать прямо сейчас, но нет какие то странные отговорки - то документация, то санкции, но вот Москве же не мешают по десятку в год полноценных станций пускать.
Недавно мэр сказал, что там работа кипит, а это видимо установка этого одного табло...
Вряд ли и на День города будет открыта, хотя там на площадках много мероприятий запланировано, а в лучшем случае ближе к 10.09 ( вместе с ЛДС конечно) с митингом про успехи и не важно, что это должно состояться почти год назад...
Там транслит для иностранцев. Названия же невозможно перевести на английский, а иностранец должен дать понять куда ему нужно. Вопрос в другом для каких иностранцев это сделано?)
Гость
9 июня 2023, 12:50
Гость
9 июня 2023, 12:43
Там транслит для иностранцев. Названия же невозможно перевести на английский, а иностранец должен дать понять куда ему нужно. Вопрос в другом для каких иностранцев это сделано?)
каждый элемент будет анонсироваться на этой станции? Уже прям раздражает вся эта ерунда, мы не радуемся этой информации, делайте и открывайте, тогда и статья будет уместна на весь город.
10 табло в год без станций метро?
Таблом к таблу
Табла не увидать...
Навеяло :))
В большой семье таблом не щелкай
Гость
9 июня 2023, 12:41
Когда откроют станцию?! Нам с начала года вещают, что она готова на 99%! За 5 полных месяцев нельзя было доделать этот несчастный 1% и согласовать документы?! И так понятно, что над народом издеваются, но это уже край…
Вы ничего не понимаете...
Без "табло же" невозможно работать! 😂
Гость
9 июня 2023, 12:38
Великая новость для города миллионника, ничего не скажешь. Вывеску повесили в метро, а причем здесь ТУАД? Кто не знает это Территориальное управление автомобильных дорог. как оно относится к станции метро? А слабо писать о смене вывесок на кабинетах мэрии и прочих народных органов? Других то достижений наверное нет
Станция построена с грубейшими нарушениями проекта! В таком виде ее нельзя открывать! Но могут закрыть на это глаза, ведь скоро выборы......
Гость
9 июня 2023, 12:25
"В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «полпред»." (с)
Гость
9 июня 2023, 13:04
Мыкола Мелях, ты ли это, дружище?
Гость
9 июня 2023, 14:10
Забавно кремлеботы кидаются на название "Днепрогэсовская гидростанция".
Про каждый винтик будете писать, изображая видимость бурной деятельности? Когда станцию откроют?
Гость
9 июня 2023, 13:37
Странно что не было, как водится, отдельных статей про то что "привезли табло", "собираются установить табло", "начали установку табло", "заканчивают установку табло".
Гость
9 июня 2023, 12:32
мучительное рождение новой полустанции, которую должны были построить еще 20 лет назад...
О каком "метро до академа" к 2030 тут можно мечтать, ну?
Гость
9 июня 2023, 13:30
И да! Почему не указаны все станции т.н. Правого берега?
А где станции "Аэропорт", "Родники", "Снегири"?
это рывок или прорыв? а про установку унитазов тоже будет репортаж?
Гость
9 июня 2023, 13:12
В этом городе не на метр не увеличилась длинна метро,а тут целая станция
Гость
9 июня 2023, 13:22
Локтю на заметку:сделай выход у метродепо на остановке Альянс,и назови станция Альянс.....Отсчитаешься в москву,что +1 станция в новосибирске готова,и раота кипит,станции строятся...
Гость
9 июня 2023, 12:43
Станция новая нужна где ее нет. Эта станция будет отнимать время на мосту.
Гость
9 июня 2023, 13:44
О, да! У тебя отнимут две минуты на остановку. Скажи, кому и где ты так срочно нужен, что дорога каждая минута?
Гость
9 июня 2023, 12:16
Может, в июле её и откроют. Наверняка будут праздник устраивать.
а почему английский перевод? у нас же запрещено на иностранном языке вывески, а то смотрю и китай стали добавлять
Гость
9 июня 2023, 12:57
Табло гласит: "Построили, слава тебе, Госпади!
Гость
9 июня 2023, 13:09
ИМХО, комменты к заметкам всяких разных НГСов становится читать намного интереснее, чем сами заметки (если не отвлекаться на платных ботов в комментах). Такова жизнь.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
На новой станции метро в Новосибирске установили первое информационное табло