Ой, ну неужели Учительскую сделают? Позорная улица такая - как будто латочки со всего города натаскали туда и слепили как-то, причем на разных уровнях все, абсолютно все )))) Уже в объявлениях о продаже машин начинают писать "без пробега по Учительской")))
Когда позорную улицу Мира сделаете? Сколько можно ее латать?
Гость
20 мая 2023, 15:44
Да хоть миллиард, как делают через год можно перекатывать заново.
Гость
20 мая 2023, 19:56
Деньги уйдут снова диаспоре? Часть разворуют ! На три копейки кинуть как попало асфальт произведенный не пойми как и кем ,который весной уплывет вместе со снегом .
Гость
29 июня 2023, 23:36
Да вообще без проблем.Пойдете асфальт класть? Что, нет? вот никто и не хочет, кроме "диаспор"...
Прекрасный заголовок! Для капиталистов вкладывание денег в то, что не принесёт прибыли - именно траты!
Гость
20 мая 2023, 15:49
Опять начнётся аттракцион по отмывку денег. Дороги из-за этого делают не качественные, экономят и себе в карман.
Гость
20 мая 2023, 15:48
А когда ремонтировать начнут? Осенью, когда дожди пойдут?
Гость
20 мая 2023, 16:39
С первых лет своего прибывания на посту мэра господин Локоть обещал отремонтировать ул Учительская , и так ещё пару лет.
И вот опять!
И вот опять , господин Мэр?
Не верится! Опять всё канет в лету, как и многие другие обещания...
Гость
20 мая 2023, 16:39
Так мало за пол миллиарда?! Этот город обречен.
Гость
20 мая 2023, 17:05
Учительскую сделают? Сначала пути надо делать, халтурщики.
Гость
20 мая 2023, 18:18
Перлит и Коля уже в предвкушение.
Гость
20 мая 2023, 15:46
Сколько бы не тратили, а дороги в порядок у нас не приведут. За 8 лет мы это уже поняли.
Гость
20 мая 2023, 15:47
Как обычно лапшу на уши вешают. Все обещают да и только.
Гость
20 мая 2023, 16:46
Пол миллиарда? Вкусно. Коля Сирожович уже заказывает новый Бентли.
Гость
20 мая 2023, 17:23
а на тротуары ?
Дороги ремонтируют каждый год и они рассыпаются еще до конца ремонта.
Этим давно уже должны заниматься СК и ФСБ, а не ремонтеры
Гость
20 мая 2023, 17:57
Два или три года назад закатывали Кирова от ГПНТБ и Октябрьскую магистраль, потом вдруг на следующий год решили капиталить мост Октябрьской магистрали, снеся свежий асфальт, в крайних правых полосах, после положив их заново! По сути, проведя двойную работу, потратив в двойном размере материал и средства, и нарушив целостность полотна ( качество правых полос отличается от остальной проезжей части) Нельзя было эти работы провести последовательно, может пора уже кому-то отвечать за подобную расточительность бюджетных средств и вредительство!Кстати, качество асфальта на Кирова сделанного по программе БКД, вызывает вопросы, местами слазить верхний слой, проплешинами! А за Восточный обход, да и вообще за состояние дорог, может кто-то уже ответит! СК, антикоррупционщики, прокуратура или кто-нибудь ещё из смелых, может поработаете уже над подобными вопросами и прижучите тех кто загребает деньги на ремонте и строительстве дорог!
Гость
20 мая 2023, 19:40
А что толку вы посмотрите слой 1,5-2,0 см и на будущее он превращается в ямки ,,,слой нужен 5 см тогда он будет держаться,,где надзорные организации,или они за это свой откат имеют
пол ярда опять выкинут в трубу, часть которого осядет в карманах, и на следующий год будет тоже самое
Гость
20 мая 2023, 15:50
вы в слове "потратят" много ошибок сделали
Гость
20 мая 2023, 16:13
хоть геологов зови, по периметру ям 5-6 слоев отслоившегося асфальта со времен ремонта древними украми видимо
Гость
20 мая 2023, 19:50
Неужели про Учительскую вспомнили, самая убитая улица в городе.
Гость
20 мая 2023, 15:53
Какие дороги,такие и налоги. Буду треть платить.
Гость
20 мая 2023, 21:09
Неужели вы платите налоги за дороги в городе?
Гость
20 мая 2023, 15:45
Сколько потратят, а сколько себе заберут почему не говорят?
Гость
20 мая 2023, 15:46
Сколько денег выделено на эти дороги, так на них можно было каждому жителю кто родился в Новосибирске, внедорожники понакупить, ещё бы и остались, да и хрен с этими дорогами!?
Гость
20 мая 2023, 20:40
советский район .обьгэс ул печатников .может кто нибудь обратит внимание и не просто а сделают дорогу и не только академгородок это советский район но и обьгэс тоже
Гость
20 мая 2023, 16:58
Русскую когда будут по гарантии переделывать? Вся в колее, ездить невозможно.
Бастрыкин, ау, тут федеральные деньги по БКД разворовали!
где это на Русской колея?
Шлюзовую/Балтийскую надо ремонтировать. На Лаврентьева - ужас-ужас после прошлогоднего "ремонта", а вот Русская - одна из самых приличных улиц в Советском районе!
Гость
21 мая 2023, 08:05
А когда уже построят новые дороги?? Соединят Разорванный Красный проспект, Может это и сложно?!! Но продлить ул. Жуковского вдоль взлетной полосы аэропорта вообще за одно лето можно. Китайцы точно справятся. И качество будет и люди не будут вечно в пробках на Мочищенском шоссе стоять!! Видно в городе Новосибирске вообще некому об этом думать!
Гость
21 мая 2023, 09:19
Вот это было бы дело!!! А то Мэр с ними встречи проводит . Институты, выставки ... Вот где содружество проявлять надо!!!
Гость
20 мая 2023, 16:12
на норм ремонт надо 50 млрд
Гость
20 мая 2023, 16:18
пока одни страны наращивая госдолг развиваются другие копят кубышки и в 3 городе страны за 20 лет 1 станция метро. Идя по пути наращивания госдолга даже в Новосибирске можно было строить по 5 станций метро в год.
Гость
20 мая 2023, 20:24
1905 года когда сделают? яма на яме
Гость
20 мая 2023, 21:00
Миленькие, найдитесь побыстрей на ул. Учительская. Она так долго ждёт. Успейте до конца лета🙏
Гость
20 мая 2023, 22:20
а учительскую никто не хочет отремонтировать? самая худшая дорога в городе, при всем желании не объехать все ямы
Гость
20 мая 2023, 22:49
мартышкин труд ....
Гость
20 мая 2023, 23:35
Да вообще по городу не приятно на авто уже ездить. Асфальт убит от Родников (Тюленина, дорога от Онеги до Кедровой это вообще аттракцион) до Академа. Прискорбно, что ни чего не меняется в этой теме. Новосибирск отражает общемировое лицемерие - снаружи вроде красивый антураж, здания всякие, а внутри - все гнилое и поганое.
Это хорошо. Ещё нужно в советском дороги >на тротуарах< поменять, очень старые и изношенные, и где-то новые положить (там где люди часто ходят и протаптывают дорожки). Просто пройдитесь по Щ и верхушке, остались некоторые места где очень неудобно ходить. Но в целом за последние года дороги стали получше. Осталось пройти проверку временем (известная практика, когда клали новый асфальт и потом неделей позже его снимали, видел собственными глазами)
Гость
21 мая 2023, 02:48
Как в ролике про трактор будет, можно даже не сомневаться.
Гость
21 мая 2023, 08:47
А остальные дороги Академа отличные!
Гость
21 мая 2023, 09:24
Судя по выделенной сумме ремонтировать будут коровьими лепёхами!
Зайдёт контора та которая по тендору за дёшево возьмётся. А потом и будут думать на чем сэкономить. Вот и итог всех работ.
Гость
20 сентября 2023, 08:19
На учительской дорогу делают а как посмотришь на ней ни одной левневки нету и никто за этим не следит, вот только после зимы и дождей там будет море и воде некуда будет уходить
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
В Новосибирске отремонтируют дороги в трех районах за полмиллиарда