перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Новосибирске установят новые светофорные объекты

18 мая 2023, 21:47
да знаем как эти конкурсы проводятся. там уже все куплено давно. и поделено
Гениальный комментарий, у вас наверное голову разрывает от такого количества интеллекта.... А если серьёзно то смените пластинку уже, одно и тоже по сто раз пишете...
Гость
18 мая 2023, 22:27
если знаешь, давай пруфы... доказывай свое знание.
18 мая 2023, 22:39
Гениальный комментарий, у вас наверное голову разрывает от такого количества интеллекта.... А если серьёзно то смените пластинку уже, одно и тоже по сто раз пишете...
по сто раз делают, по сто раз пишем. не нравится ? ходите мимо
19 мая 2023, 13:03
Вот какой вопрос: если светофоры являются основным оборудованием, обеспечивающим порядок и безопасность на улицах города, то почему их строительством, обслуживанием и ремонтом не занимается соответствующий отдел мэрии (со своими техниками строителями и электриками, экономистами, строителями), что называется "бок-о-бок" работающий с городской ГАИ? Почему нужно искать сторонних подрядчиков, которые будут заниматься этим без гарантии качества, а значит порядка и безопасности впоследствии? Не для того ли, чтобы потом работали "серые" схемы?
Отличные светофоры. Такие в Казани стоят. Самая крутая штука - это qr код на случай поломки. Потом, конечно, все упрется в скорость реакции соответствующих служб, но это уже совсем другая история будет.
18 мая 2023, 21:45
"16 мая НГС сообщал о том, что в Новосибирске ищут подрядчика, который установит светофоры на двух перекрестках. За работы готовы заплатить более 7,6 миллиона рублей." Вот они где деньги! 😂
19 мая 2023, 09:29
Я понял что на ул. Грибоедова - ул. Кирова светофор уже поставили как обещали.
Гость
18 мая 2023, 21:57
Горожане, мы что, сами не поставим? Давайте соберёмся, мэрия деньги все отдаст, и на них все светофоры поставим, и ещё на половину станции метро останется.
Вероятно их будут размещать пол года, потом будут искать новых подрядчиков, и так без конца. 😂😂😂
Гость
18 мая 2023, 21:45
Надо поставить умные светофоры, которые будут анализировать пешеходов. Например, мы, бабушки, часто не успеваем переходить дорогу, мало дают секунд
Гость
18 мая 2023, 21:48
Не установят. Ведь светофоры не должны быть умнее мэрии...
18 мая 2023, 21:50
Собственный пульт управления светофором - отдельная плата!
Гость
18 мая 2023, 22:05
Это получится, что светофоры умнее бабушек?
18 мая 2023, 21:53
Есть инфа, что там уже все решено и поделено
Гость
19 мая 2023, 00:04
Светофоры должны быть на каждом пешеходном переходе, именно в Новосибирске. Очень много нарушений.
Гость
19 мая 2023, 01:30
Как светофор предотвратит нарушения?
19 мая 2023, 12:09
Гость
19 мая 2023, 12:09
Как светофор предотвратит нарушения?
Так же как и твой "умный" комментарий...
Гость
18 мая 2023, 22:05
Давайте дороги сделаем вначале
Гость
18 мая 2023, 23:15
и децкий сат
Гость
18 мая 2023, 22:25
и что? рискнули открыть комментарии к нормальной новости?
Гость
19 мая 2023, 00:38
Новосибирск становится одной большой пробкой из-за безграмотной установки светофоров. Ставят на каждом перекресте, не анализируя и не просчитывая потоки. Безграмотные специалисты там сидят и тратят бюджет.
Гость
19 мая 2023, 05:47
кого они там все время ищут. в городе должна быть контора которая их ставит регулирует и отвечает за их работу. это постоянная работа а не разовая типа ремонт лестницы с конкурсами и хороводами
Гость
19 мая 2023, 06:27
Ищут лохов, чтобы кинуть любыми способами на деньги.
Гость
19 мая 2023, 08:18
Лучше с действующими разберитесь. Особенно в Октябрьском районе. Совершенный идиотизм.
Гость
19 мая 2023, 14:25
Про Колонды когда-то гордо заявляли, что это скоростное шоссе) потом добавили знак 40. Теперь еще +светофор. Мдээ