перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Новосибирском метро снова пустили на линию пятивагонные составы

Гость
10 марта 2023, 16:11
Это наш ответ столице на открытие там самого большого метро кольца в мире! Этак лет через десять когда там откроют ещё +100 станций метро, мы ответим шестым вагоном в составе поезда, пусть завидуют!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2023, 17:01
живу в центре Москвы, питаюсь во вкусвилле и глобус гурсэ(азбуку приниципиально не люблю), езжу на комфортном 8 вагонном ультрасовременном метро и плюю с высокой колокольни на регионы, в т.ч нск где я побывал с 0 до 30 лет.
10 марта 2023, 17:25
Не, шестой вагон физически не войдёт на перрон. А вот по будним утрам на "Маркса" прессовкой пассажиров ответить сможем! На прочих станциях войти смогут только то количество, на какое выйдут. Впрочем, через десять лет прессовать пассажиров будут как в Токио. Но это, опять же, хорошо -- новые рабочие места! )))
Гость
10 марта 2023, 18:45
Там это кольцо тоже абы как попало и бесполезно налепили
Гость
10 марта 2023, 16:39
Да, это вам не строительство метро в Москве по 10 станций в год. У нас силёнок хватает только на то чтобы лишний вагон к поездам прицепить, да и то не всегда, а лишь периодически, чтобы не надорваться. Зато с каким пафосом это подается! Помнится, в прошлом году, когда это сделали впервые, там первые лица администрации чуть ли не с оркестром ленточку перерезали, толкая речи про "историческое событие".
10 марта 2023, 18:34
Гость, про "исторические событие" - пятивагонный состав ходил челноком года два после открытия первого участка Дзержинской линии (Сибирская - Гарина Михайловского) 1.01.1988 года.
Гость
11 марта 2023, 01:46
,, Спортивную " все равно когда нибудь откроют, спрятать уже не получится.
Гость
10 марта 2023, 16:21
В сто раз было бы лучше уменьшить интервал между поездами, а не пятый вагон прицеплять
10 марта 2023, 16:27
А на это больше вагонов нужно )
Гость
10 марта 2023, 16:42
Не пиши ересь! Минимальный интервал на Ленинской линии 2.50 минуты! Меньше уже нельзя, поезда не успеют обернуться в тупиках. Стоянка поезда на Маркса будут 15 секунl и поезд сразу же уедет. График движения поездов не от фонаря придумали.
Гость
10 марта 2023, 16:57
Гость
10 марта 2023, 16:42
Не пиши ересь! Минимальный интервал на Ленинской линии 2.50 минуты! Меньше уже нельзя, поезда не успеют обернуться в тупиках. Стоянка поезда на Маркса будут 15 секунl и поезд сразу же уедет. График движения поездов не от фонаря придумали.
Ой да ладно, видел я и 1,5 мин интервал, все ок было
Гость
10 марта 2023, 20:07
Великое достижение: к поезду прицепили еще один вагон!
Гость
10 марта 2023, 16:04
Наклейки напольные, для пятого вагона, нужно дополнить надписью: Только в часы пик! Или обьявления делать: Прибывает четырех-пятивагонный поезд на первый путь..
Гость
10 марта 2023, 18:46
Они доя 5го вообще не нужны для текущего состояния, ерунду наделали. Только путают людей
Гость
11 марта 2023, 01:48
Ладно хоть на первый. Если на 3 -й путь, вот головоломка.
Гость
10 марта 2023, 15:57
Эксперты оценили в $12,4 трлн контролируемые Россией месторождения т.н. "украины". Россия взяла под контроль украинские месторождения топливного сырья, металлов и других полезных ископаемых на $12,4 трлн, сообщает The Washington Post со ссылкой на канадскую компанию, исследующую геополитические риски. По оценкам исследователей, т.н. "украина" потеряла 63% месторождений угля, 11% — нефти, 20% — природного газа, 42% — металлов и 33% — редкоземельных металлов.
Гость
10 марта 2023, 23:07
Гость, рашку тоже могут отъыметь..
Гость
10 марта 2023, 23:45
Гость
10 марта 2023, 23:07
Гость, рашку тоже могут отъыметь..
Гость, тебя в тузяру
Гость
10 марта 2023, 16:09
Ну а в целом вы как?
Гость
10 марта 2023, 23:44
а что фото 5 вагонного не было что-ли? бездари
Гость
11 марта 2023, 15:28
Девушка, а вам на метро хватает денег? Или все уходят на автобус и чебурек в киоске?
Гость
10 марта 2023, 23:59
Зато вся страна радуется открытию очередных станций метро в Москве.
Гость
10 марта 2023, 16:01
Вот именно, за это и идет СВО. За раздел сфер влияния. Ну, то есть в чьей сфере влияния будет Украина. За источники сырья, в первую очередь угля. За рынки сбыта товаров. То есть - будет ли на Украине продавать свои товары Европа или же мы будем продавать там... нет, не то что сделали. а то что привезли из Китая. Сами знаете: у нас уже даже и гвоздей своих не делают.
11 марта 2023, 00:54
Рассказ про пятивагонные составы хороший. А фотография четырехвагонного - наверно чтобы люди не забывали как вагоны выглядят? Ведь многие на своих авто ездят.